Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ZVEZDA испанский "Золотой галеон" каталожный №9048 масштаб 1:200, сборка как есть.
Askoldt, у вас замечательный подход к постройке. Очень, с моей точки зрения - правильный. А то действительно часто получается - за деревьями не видно леса.

По поводу тонировки, посмотрите на палубу венецианца: она одного цвета, но каждая доска настила, даже отдельные части имеют небольшое расхождение тонов. А вот переборка - она никакая в этом смысле. искусственно окрашенная, равнотонно и равномерно. А в природе не бывает таких равнотонностей и равномерностей. Даже не на уровне самой окраски, а за счет накопления грязи, выцветания, затенения поверхностей. С метра, по идее, разнотон должен лишь угадываться, но модели смотрят и ближе, и тут тонирока позволяет как раз ввести всю эту неравномерность: более темное в углублениях и чуть более светлое на гранях очень добавит объемности. Но главное - чуть. "загрязнения" в углах и неожиданные светлые черточки/царапинки добавляют жизни - словно модель на секунду выпала из нашего времени-пространства, но мы видим что тут кто-то живет, что-то делает, Неравномерное выцветание краски, затертости, загрязнения теже - все это добавляет к модели невидимое, но очень мощное измерение - время. А сделали шаг назад - и опять просто красочная модель.

Все это "художества" на восприятие. Это совсем не просто, и вряд ли разумно глубоко в это погружаться на первых моделях. Тем более ,переборщить можно запросто. Но базовую тонировку "свет-тень" - крайне желательно делать с первой же модели. И небольшое расхождение полутонов на плоскостях. Это все не сложно, но и навыка добавляет, и помогает пластик в настоящее дерево, железо и прочие материалы превратить. :)

И на предоставленных фото это очень хорошо видно.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий полностью  с  Вами  согласен.  Но  я  это  не  умею, Будем  учиться,  будем.  Но тут  только  чуток.  Проба  пера  так  скажем...  Алексеич  только  улыбается  и  смеется,  Паря  еще  не время,  на  первой  модели тени  обозначим,  не  боись...  это  все на  финише  в принципе  делается.  Попробуешь.  По  полной  на  других  отрываться  будешь.  Руки  бог  даст  к тому  времени  сами  будут  делать,  Нового  в моделях  ни  чего не придумано,  все   едино   для  аккуратной  сборки.  Ты  хоть  танк  лепи  хоть  самолет.   Только  в  дебри  перепила  не лезь.  Не  скоро  ты  к  нему  готов  будешь. А  на  следующей  внимание  на покраску  включи...  Глядишь  и  Каменный  цветок  тебе  сам  в  руки ляжет  "Данила"  мастер"....  и  тут  я  обычно  краснея  понимаю  что  в  этом  деле  из коротких  штанишек еще  не  вырос......
но  расти  надо,  у  Алексеича  Мусаси  лежит.  Сказал  что  если  работой будет  доволен - это  мой  приз.  Он  слов  на  ветер не бросает...  Уже   и  в  руках   держал,  обалденный,  большой....
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Le Coronne (так когда-то "Золотой Галеон" назывался

Одно крошечное уточнение - то, что Heller выпускал под наименованием Le Coronne - шведский галеон.

"Золотой Галеон" - это уже Испания...

подробнее тут - http://karopka.ru/forum/messages/forum243/topic19105/message764385/#message764385
Днем  созвонившись  с  Алексеичем  я пытался  пересказать  вечернюю и  утреннюю  переписку.  Но  мой  сбивчивые  объяснения были  перебиты  :-  стоп  паря,  сдай  на зад.   Все "ША"  тихо... Ничего  не  понимаю.  Значит  так,  я подгребу  через  часик  полтора,  а  ты время  не  теряй  и  все  перевари,  подумай  что  хочешь,  что  надо  и  главное  как  это  представляешь  надо  сделать....  Жди...  пока...
и  в  трубке  послышались  гудки.
Два  часа  с  лишним  тянулись  очень  долго,  если  честно  был  обескуражен  что  все  так  плохо  и  в голову  ни  чего не лезло.  Звонок в  дверь вывел  меня  из  этого  состояния.  Привет,  ну  показывай паря  что  тут  пишут....  Почитав  сообщения  он  то  хмурился, то ухмыляясь   бурчал: -  полегче  ребята  себя  вспомните,  можно  подумать Вы  с  пеленок  могли  все  и  знали  все, а  может Вы  сразу  мастерами  родились...  Ну  где  это  что  тебе прислали? Открыв  папку он  долго листал  ворча:-   я  что полиглот,  и  как  они  это  читают  умники?   Да  говорила  мне  мама  учи  сын   английский ,  так  ведь  мне  шалопаю  это не надо  было  дурню.  Вот  и гляди  теперь  в  книгу  и  видишь  черти  что...  ладно  хоть  фото  и  схемы  есть...  хоть  тут  не все  понятно,  но  все  же  хоть  что  то....
Что?   Напросился сам, теперь  расхлебывай.  Вот  теперь  паря  на  своей  шкуре  поймешь  как  влезают  в  долгий  перепил  и  порой  не  осилив  бросают...  это  дело.  Да  дела....   тут он  вздохнул  и  стал  смотреть  на сиротливо  стоящий  в  стороне наш  многострадальный  корпус.   Так  слухай  сюды,  как не  горько  осознавать, но  черт  нас  дери  они  правы  и  от  этого  не уйти.  Все  давай   удалим    это  и  переделаем.  Только  удалять  придется хирургически  а  не  топором  махать.  Корону  вырезать  и  переделывать.  Но  торопится  не  будем.  Сегодня  только  отделяем  и  приводим  в  порядок.  Украшение  сами  делать  не  будем  ни  птиц,  ни  зверей.  Руки  у нас  не  из  того  места,  да  если  честно  то  желания  нет  у  меня  .  Проще  доводить  то  что  есть.  Попробуем  не увязнуть  окончательно  в  этой  доводке....    И  клюз  пора  уже  сделать,  что  кота за  хвост  тянешь.  Хорош  скотинеху  мучить,  пора и  честь  знать.  Берем  тянутый литник  и  сразу  его  навиваем  на  сверло  пока  тепленький.  Потом  срезаем  кольцо  и на  место.  А  до  этого  этим  же  сверлом  и  дырку  в  доске  делаем...    на  мое  замечание  что  они  разные  буркнул:-  слышь  умник,  а  ты две  одинаковые  снежинки  видел?  Посмотрев  на меня  и  увидев  меня  обалдевшего  и  не понявшего  к  чему  этот  вопрос  продолжил.   Даже мать  природа  на это  не  способна.  А  в те  времена  станков  ЧПУ не  было  и  лили   это  в  разовых формах  и лепили  их  ручками...  Так  что  они  не  должны  быть  как  братья близнецы.  Ну хотя  бы  в  разумных пределах.     много  мы  не  натворили,  так  чуть  чуть...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Le Coronne (так когда-то "Золотой Галеон" назывался

Одно крошечное уточнение - то, что Heller выпускал под наименованием Le Coronne - шведский галеон.

"Золотой Галеон" - это уже Испания...
подробнее тут -  http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage764385

Ну, в "испанском" варианте это тогда средиземноморский гок (особо, если корму с транцевой переделать). Но не "Золотой галеон"
Вообще, эти наборы (ныне Элизбет(ский) :)  и Золотой Галеон) - это такая адская погремушка :) Оно еще и французской La Stella побывать успела. (Kоей, в общем-то, и зародилась в недрах Aurora но с приставкой del Norte)
Рисунок
274099b1044c1.jpg (202.92 КБ)
Рисунок
stella.jpg (145.7 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот-вот...ребята просто чуток меняли борта  (за счет вставки) и регели гальюна...Бо-о-о-о-льшие оригиналы...
Аскольд, приветствую!
Цитата
Askoldt пишет:
Алексеич сказал что игра световой гаммой на много лучше передала бы тепло дерева........
Алексеич наверное имеет ввиду цветовую модуляцию + масштабирование цвета.
Цитата
Askoldt пишет:
Из чисто деревянных глаз радует бригантина от "Звезды" хотя и на "Пуркуа-Па" и на "Сириусе" есть где предварить эту идею в жизнь. Если эту осилим то там подумаем. Скорее все го наверно Сириус ....
Неее только не это. Качество и матчасть отвратительные, а цена неадекватная.

На счет перепила. Я тоже считаю что уделять слишком много внимания этому киту не стоит, если нет опыта. А подправить немного можно.
На счет имитации текстуры дерева. Тут вопрос неоднозначный. Лично я отношусь к ней положительно.
Конечно под краской текстуру не видно на настоящих кораблях и деревянных моделях. А вот пластик (парусники) в этом вопросе стоит обособлено. Если пластиковую модель парусника просто покрасить без тонировки, то это будет выглядеть как игрушка. И не важно есть на ней имитация текстуры или нет.
Можно ли обойтись без имитации текстуры, я думаю можно. Но в этом случае тонировать будет сложнее.
Как-то так.
Изменено: Игорь Шейнин - 14.12.2014 22:47:12
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  у  Вас  опыта больше,  но   не  соглашусь  с  Вами.    Сириус  однозначно  можно  сделать.  Там  столько  вкусного.  Один  движатель-  эти огромные  колеса  чего  только  стоят.  А  все  остальное  можно  и  малой  кровью  переделать.   Алексеич  говорит  что  для  первой  доработки  самое  то.    И  потом    наш  набор  тоже далеко не  сахар, но пока все  решаемо.  Нет  скорей  всего  он.... И  вот  там мы  и  проверим  мнение - что текстуру  долой... И  заодно  начнем    учится  "Настоящей окраске",  а  не  нашего   баловства.  Алексеич  это  просто  зовет -  Как  душа просит.  А  как это  сделать  по  цвету  у  него способов  много.  Все  придумано  до  нас паря,  а  Мигель  это  собрал  в  единое  и  вынес  на свет  божий.  Модели  делали  и  до  него и  заметь не  плохо  делали.  Но  есть и  у  него  свое.  Его  заслуга  в том  что  он  привел  это  в  систему  как  Менделеев  и  сделал  свой  бизнес  на  модельной  химии.    У  Тамии  тоже  химия  была,  но  только   "колер",  а  тут  смывки,  пигменты,  и  все  в  одном  флаконе...  хотя  пастель  заметь  и  до  него  была.  Просто  он  в  с  бизнесом  в  нишу попал.   в  нем  больше  от  художника.  Раньше  просто  делали    и  на это  ставка  была.  Сейчас  в  моделизме  подход  другой.  Травление  и  прочие  доп  наборы....  Имей  усидчивость,  терпение  и  знание как  с  этим  работать  и  ты  горы  свернешь.  В  наше  время  было  сложнее.  Тогда  мастера  были  в  цене.  Мало  кто умел с  нуля  делать  всю  модель.  Ну  это  все  равно  как  контурная  модель  и объемная  работа....  Нет  сейчас  тоже  есть  мастера с  "большой  буквы"  но  пойми  все  это  не  их...  Те же  леера,  стволы,  катера,  шлюпки,  лебедки    и  прочие  дают  отдельно.  Все  это оживляет  и  украшает,  но  твои руки  это  только  ставят,  Ты  как  точный  робот...  согнул  поставил  приклеил  и  окрасил... Ни  ни  в сторону.  Заклеймят  что  не  по  канонам ..  Собрал,  а души  нет.....   Ты  только  это  не  пиши,  а  то  буря  будет  не  шуточная.  Это  мое  и  только  мое  мнение  паря. Для  меня  не важно как  и  что  скажут  о  работе.  Она  радость  должна  приносить,  ты  ей  тепло  своих рук  и  трепет  души  отдаешь,  а  она тебе  радость  приносит  на  твоих  глазах  оживая  и  хорошея  как  яблоня в  цвету....    Ладно хорош  трепом  заниматься  пора и  честь  знать... Все  я  до дому пошлепал,  если  что  звони.  только  гусей  не  гони  и  спешку с  нетерпением  за  борт...   пока подмастерье...  Это он  меня  так  впервые  обозвал.  Этот  разговор  у  нас  вчера  был  после просмотра  фильма по работе  Аэром от  упомянутого тут  Мигеля.....
Уважаемый Askoldt. К сожалению, не знаю Вашего возраста, поэтому попробую писать как своему ровеснику. Мне не совсем понятно Ваше желание услышать комментарии софорумцев. Если Вы хотите услышать о том, как бы сделал то или иное другой человек, то это похвально. Если вы хотите просто узнать чужое мнение о какой-либо детали – это тоже похвально. Но все Ваши ответы на комментарии сводятся к тому, что «Алексеич усмехнулся и велел делать вот так». Получается, что все высказывания гостей Вашей сказки натыкаются на стену профессионализма Вашего учителя и отвергаются в той или иной степени. Тогда зачем Вам наше мнение? Я ни в коем случае не хочу умалить умение и опыт Вашего Гуру (да именно с большой буквы!), потому как его методы просто супер. Тем более, что я далеко не мастер, а даже, не побоюсь этого слова, ученик. И очень прошу не принимать мои слова за попытку обидеть Вас лично, а тем более Вашего учителя. Просто чуть побольше аргументов в поддержку своих мнения и способов. А литературу стоит поискать и почитать (на себе знаю, как это помогает), и тогда познания перестанут быть «детскими» (#178). Удачи в стройке и не обижайтесь, если что не так сказал.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Аскольд Привет,
Дмитрий Привет!
не стоит все так сурьезно воспринимать :D
это ж сказка,свой стиль и манера рассказывать у Аскольда, а насчет советов - то что я вижу,
многое принимается,что по силам, и исправляется аккуратно :D
ну и "Алексеич" не даст отступиться/оступиться :D  8D ...если что не так пойдет... :D
УСПЕХОВ!!!
Я также считаю, что данная манера изложения Сказки, с привлечением очень грамотного литературного образа (Алексеича), очень оживляет нашу трудную моделистскую жизнь.....

Наши Гуру подсказывают своё, Алексеич - своё.
Все друг друга - СЛЫШАТ!
А в результате рождается модель.

Нормальный ход событий.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как тут ранее писали: "психология модлестроения". У Аскольда - супер-сказка. Очень часто хочется сделать так, можется - вот так ,советуют - вообще вот так. И ты сидишь как лабораторная мышь перед тремя мисками и выбрать каким путем идти - ой как не просто.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем  спасибо.  А  Вам  Алексей  особенно.  Вас  тут  уважительно  величает  Алексеич  "Адмиралом"  На  мой Вопрос  -Почему?  Ответ  как  Выстрел:- Паря таким  людям  памятник  не  ставят.  Они  сами  его  своим  трудом  делают.  Посмотри  сколько   людей  идет в кильватер  его  броненосцам.  И  заметь  Он    свои  огрехи  в  этой работе  признает,  и  не  стесняясь  говорит  о  них  и  всех  упрощениях.  Да  может  и  не  все  там  точно,  но  образ  черт  меня  возьми   Узнаваем  паря.  Любого  хоть  Князя,  хоть  Императора,  хоть  и  Орла.  И  пойми  многие  этот  корабль  обходят  вниманием.  Да  спустил флаг,  но  почему?  Струсили  офицеры?  Это  как  знать....  Кто  в  море  не   был  тот  страха  не  ведает.  Бросится  вперед   и  пустить  пузыри  дело  не  хитрое. А  вот  сохранить  для  России  ее  сынов  от  верной  и  главное  никчемной  гибели это  что  то.  И  разве  не  геройство  смешать  свое  имя  с  грязью  и  повесить  себе  эполеты  труса,  но спасти  и  тела  и  души  подчиненных.... Вот  и  гадай  кто он   этот  командир...   А его  линейки?  Эти  громады,  гордые  красавцы  знавшие  три  флага  и  служившие  своей  Отчизне.  Сколько  народу  они  принимали  в свои  кубрики  и  боевые  посты?  Сколько  судеб    там  воспитывало свой  характер.  И  сколько  жизней  спасли  они  грохоча  своими орудиями,  огненными  плевками  ненависти  сметали  все  на  своем  пути полета  их  раскаленных  болванок, разя   и  разнося  в  клочки  все   и  вся...  Защищая  город  который  стал  их  колыбелью.  И  даже  приняв  смертельную  дозу вражеской  злобы  умирая  лечь  на грунт,  но  продолжать  защищать  небо над  красивейшим  городом  своей родины.  Вести  бой со  стаей  воронья  и  приз рев  свою  гибель  восстать  как  феникс  из  пепла.  Победив  смерть  и  продолжать  служить  своему  флоту!  Своей  Родине  и  своему Народу!   Да  по  этой  серии  можно  историю  страны  учить.  Заметь  вся  серия на  разное  время  собрана,  на  весь  период  жизни этих  гордых  кораблей.  Есть там  и  огрехи  и  ошибки,  но  где  их нет?   Каждый  видит  по своему  корабли  и  образы.  Каждому  снятся  только  одному  ему  ведомые  модели  и  они  самые  самые  правильные...  Но  пойми красота  и  упорство  его  работ   дорогого  стоит.   А  ему  еще  и  за всей этой  веселой  компашкой  следить  и  держать  на  крепкой  привязи.  Его с  палом на пирсе  сравнить  можно.  Вроде  так  себе не особо заметен,  ну швартовы на  нем  удерживает  стальную  коробку     на  воде...  работа  не пыльна  и  не  заметная.  Но  попробуй  обойтись  без  него  и  пришвартуйся  к  родному  причалу?  Нет  без него  ни  как.  Так  и  Наш  Пиля -Он  тут  хозяин   и  не смотри  что  нрав  у  него   добродушный....  Глядя на  него  понимаешь  что  твердости  ему  не  занимать.  Есть  у  него  стержень.
Вот  мы  с  тобой  сами  с  усами,  но  сколько  нам     заметь  не  навязчиво  советов  дали.  И  что  ценно паря  нам  их не навязывают и  наше мнение  тоже  в  штыки  не  встречают. Народ  тут  разный.  Есть  и  ерши,  но  в  этом  разделе  больше  понимающих  людей,  это тебе  не  БТ  или  Авиа...  там  тебя  уже  давно  бы  затыкали,  это не  то и  так  нельзя  и  прочее....  Так что  слушай  паря  и  веди  папку  "Советы  бывалых"  да  и  мне  старому  обалдую  тут  поучится  есть  чему.  А то  в  своем  одиночестве  точно  как  в  песне поется - Лучше пойти  ко дну.....  
у  нас  у всех  своя  дорога  и  свое  только  свое  мнение,  но  и  уважать  стремления  в  работе   других  тоже  учится  надо.   Порой  мы  слышим  надо  так  и  только  так  и  надо вот  это прикупить  и  это.....  А  если  просто  крепко  подумать  .....  а  может  он  это  себе  позволить?  Поверь  моделизм  вещь  ой  не дешевая....   И  вот  такими  пожеланиями  и  настойчивыми  советами  порой  обижаем  людей  и  сами  того не основывая просто  делаем  им  больно....   Нет  правду надо матку резать,  но  Вот  как это преподнести.  Можно  и  мягко  и  не  обижая,  а можно  резко  и  ой  как  больно.  Жизнь  она  штука  сложная  и  на склоне своих  лет  понимаешь   как  больно  ранят  слова  и  как  больно  предательство  близких... Но ладно  хватит  о  грустном,   давай  круче к ветру  держи  руль  тверже.  В  море хоть и  пропадают  корабли  и  не  все  вступают  на родной  берег,  но  поверь  мне  оно  того  стоит.  Кто  заболел морем  тот  неизлечим  и  лекарство  только  одно -  Это  МОРЕ!  Ну  знаешь  фразу? От чего   заболел  тем  и  лечись.  Так и  с  моделями.  Если  поймал  этот  вирус  так  и  делай  их  будь  мальчишкой  и  играй  в  свои игрушки... Все  лучше  чем  портвейн  глушить.....  
А  народ  учись  слушать  и  не встречай  в  штыки  все,  а подумай  помысли  прикинь,  а не  пригодится ли  тебе?
Вот  одна из наших  бесед  уважаемые.   Когда  он  рядом  то  вроде и  плечи  у него  шире  и  в  глазах смешинка, а уходит  и  на  улице  становится другим... Пройдешь  мимо  и  не заметишь,  много  таких  серых  личностей  в  толпе  со своими  только  им  ведомыми    бедами,  печалями  и  заботами....
Аскольд, привет! Целая статья получилась. Прочитал с интересом.
Цитата
Askoldt пишет:
А если просто крепко подумать ..... а может он это себе позволить? Поверь моделизм вещь ой не дешевая.
Соглашусь полностью.
Да и в принципе по пластику нет необходимости иметь много. Хватит минимального набора. Вот только с красками тут по более надо. Опять же основные цвета, при одинаковой основе оттенки можно самому делать.
Цитата
Askoldt пишет:
но в этом разделе больше понимающих людей,
Вот это самое ценное в нашем сообществе. И это наша общая заслуга, каждого члена не зависимо от возраста и опыта. А когда-то было по другому.
Цитата
Askoldt пишет:
это тебе не БТ или Авиа... там тебя уже давно бы затыкали, это не то и так нельзя и прочее..
Именно такая обстановка на сайте Верфь на столе. Там на многие вопросы новичка ответ может быть: "Гугл тебе в помощь".


Ну это так к слову.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо  Игорь.
Не хотел, но уж ладно скажу. У нас тоже иногда идет тенденция к усложнениям. Особенно когда моделисты занимающиеся деревом, проецируют свои знания и умения на моделистов по пластику. Я лично только за, однако не надо забывать что основное назначение пластикового набора это заменить для многих трудоемкость и специфичность работы с деревом. Да и пластик не может по своей природе соперничать с деревом, да и не должен.

Мысли в слух.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Мысли в слух.
Правильные мысли.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь не согласен.  Что  тут  что  там  только заготовка.  А  вот как  это  собрать    и  показать -  это  уже другая  песня.  Мы  себя  за  сборщиков  считаем.  Просто  собираем  и  все,  а вот  взять  набор  и  переделать  как  должно, а  не  как нам  его  преподнесли  это  уже  умение  или  мастерство.  Кому  как  нравится.  Просто  все  мы  начинаем  рядовыми  сборщиками,  увлеченными  людьми  и  только.....    А  вот  по  истечению  времени  кто  то  перешагивает  грань  и  становится  мастером, а кто  то  просто  остается  умелым  сборщиком.   Люди  порой  просто  собирают  и  не  парятся  а  правильно  ли  это  и  так  ли  все  на  самом  деле.  Ведь  модели  строили  с  ой  каких  древних времен.  А  вот  сделать  из  изделия ( Это  мы с  Алексеичем  изделие  собираем) достойную  работу  и  перейти  в  разряд  Мастера  дано не  всем.   Да  и  универсалов  в  жизни  нет,  они  в чем  то теряют.  Просто  кто  то  лучше  чувствует  пластик,  кто  то  дерево,  кто  то   бумагу,  а  кто  то  метал...  Но все  они  или  сборщики  умелые  или  хорошие  или  Мастера  с  Большой  буквы!   А  что  до  пластика  тут  тоже  камушков  подводный хватает...  и  они  не  одну  работу  в  ведро  отправили.....
как то  так, но  давайте не  будем  спорить  на эту  тему  с  хрипотой  в  голосе.  Проще  и  лучше  заниматься  этим  интересным  делом.
Цитата
Askoldt пишет:
но давайте не будем спорить на эту тему с хрипотой в голосе. Проще и лучше заниматься этим интересным делом.
Да я и не спорю. Я конечно с Вами согласен. Дело не в материале. Каждый делает как может. :D У каждого своя черта, перешагнуть или нет каждый для себя решает сам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
" на многие вопросы новичка ответ
может быть: "Гугл тебе в помощь"."
Самое смешное в том, шо если б не сея фраза, то хрен бы я стал бы тем Гудзонычем, которым вы меня знаете.
Друзья маи, не надо помнить плохое, надо найти в этом плохом хорошее и использовать себе во благо- и именно это и помнить.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Друзья маи, не надо помнить плохое, надо найти в этом плохом хорошее и использовать себе во благо- и именно это и помнить.
:D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А  вот  и  змей  прилетел  .....  Уважаемый   Гудзоныч   рад  вас  видеть  тут.  Привет  Вам  от  Алесеича.  Он  Вас  Мудрым   змеюгой  кличет  с  теплотой в голосе. И  на  Ваши  работы  у  него  спрос особый  Разглядывая  Чабоненко  он  просто  молодеет.
Ну  все   уважаемые  я сегодня  покину  Вас.  Пора  и  в  койку.  Всем  светлых  добрых  снов  и  пусть  Вам  приснится  модель  Вашей  мечты  солнечная и  добрая....
Да я и не улетал как бы, просто сказать нечего, паруса- эт не маё, ну так, если ток флудануть слегка.....
Рисунок
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Мне кажется, щит там - лишнее. Отверстие можно закрыть шпаклевкой. У Le Coronne (так когда-то "Золотой Галеон" назывался, да и фигурка - намекает) гальюин по своей форме очень красивый, "летящий" - посмотрите на его профиль даже на инструкции по сборке - там видно, куда каждая линия приводит.

Сделать простое украшение относительно несложно - свив из вроволоки или полоски тонкого пластика завиток, который ляжет под корону основанием, являясь как бы продолжением линий гальюна вперед и вверх. Сейчас  попробую изобразить.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

стандартная галлеонская "загогулина"    

легко делается из эпоксилина,из него и остальной необходимый декор легко сделать,не требующий скульптурных навыков...

Успехов!
К чему такие сложности? Берётся бисер подходящего размера и ничего не нужно вылеплять. Форма цилиндрическая, а отверстие шпатлёвкой заделать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Варианты
Рисунок
images (3).jpg (187.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (5).jpg (109.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (4).jpg (98.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (6).jpg (101.59 КБ)
Рисунок
images.png (169.78 КБ)
Спасибо   огромное   aleksandr.   еще  один  вопрос  если  Вы  позволите...   А  ватервейс  был  на  "Пуркуа Па" ?   или  там  доски  палубного  настила  прямо  в  борт  упирались?.....
Аскольд, приветствую!
Ну и немного добавлю по палубе.

Цитата
Askoldt пишет:
А ватервейс был на "Пуркуа Па" ?
Должен быть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я не знаю ,но по идее ватервейс должен быть,иначе палубным доскам быстрый трындец будет
Игорь   спасибо.
aleksandr а  вот  это  утверждение   спорно.  Парусные  корабли  как  правило  имели  СЕДЛОВАТОСТЬ ПАЛУБЫ.  Подъем  палубы  от  центра  к  оконечностям.  Вода  сама  скатывалась  в центральную  часть  и  через  бортовые  шпигаты  уходила  за  борт.  Что  кстати  хорошо  показано  на  корпусе  самой  модели.  При  присутствии  ватервейса  шпигаты  расположены  в  нем и  прямого  выхода  за  борт  как  правило  не  имеют. Избыток  воды  отводится из него  по  тубам  в  низ  и  уже  оттуда  за  борт...  Допускаем  что  были  и  исключения  из  этого  правила  но  сомнения  остаются. К  тому же  когда  есть  ватервейс  палуба  поката  на  оба  борта.  как  правильно  построенная  дорога.  Благодаря этому  вода  на  палубе  и  скатывается  в  ватервейс....
И потом на   парусниках  не  встречал  показанный  ватервейс производителем  наборов...
Изменено: Askoldt - 17.12.2014 21:32:36
Так я и не спорю.это всего лишь мое предположение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат