Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ZVEZDA испанский "Золотой галеон" каталожный №9048 масштаб 1:200, сборка как есть.
День  добрый. Спасибо  за ответы  и высказывания.  Все  верно  и  каждый  из нас по своему прав. Кто  он такой? Тот  кто  рассказал  и  показал  кто и  посоветовал  сюда  заглянуть.  Первый  раз как  пришел  ко  мне  увидев  ком  спросил  инет  есть?  Если  есть  заходи  и  если  можно  будь   добр  пусти  я  почту  гляну. Включив  я  деликатно отвернулся а  он  сразу  в рамблер ,  в почтовый ящик  и  поехало.  Следующим  ходом  он вышел  на  стройку как  сейчас  помню    "Октябрьская революция" потом на  главную  и  сказал поставь  эту  страницу  в  закладки  потом  броди,  про  корабли  все  вот  тут  и  тут.  и  отправились  мы  в  галерею.  2 с  лишним  часа  пролетело  одной  минутой.Если  бы  не вызов  по  его старому  сименсу  так  бы  и  торчали.  Вот так  я  и  попал  сюда,  а потом  купили  мы  с  ним  эту коробку  и  пошло и  поехало.  На  счет  красок  повторюсь  его  репликой.  Паря  не  гони  гусей.  Получишся  и  заболеешь  этой  заразой  то и  перейдешь  на то что  посчитаешь  нужным,  а сейчас ну  не  созрел  ты  еще.  Инструмент  дам и  воздушную  кисточку  одолжу. Загубишь  не жалко,  она  свое  уже  отработала, а  вот  компресор  побереги.  И  не  чего  деньги  на  ветер кидать.  еще не  вечер...
Рисунок
Рисунок
маски  я  вчера  нанес,  но  не  получилось,  хотел  переделать,  но  был  остановлен  ответом  по  электронке.  Не  парься  там  все  равно  не  чего  не  видно.     Не  стоит  этим  заворачиваться.  Балдахин  или ткань  навеса  точно  не  знаю  как правильно  задул  только  снизу. Попытался  потренироваться  проводить  тонкие  линии  выделять,  но  не  получилось.  Надпись  на  подставке  тоже  на  тройку.  Как  сказали  мне  высоко  скотч залез  по  грани, но  опять  трогать  запретили,  кисть еще не кто не отменял  при  правке.  примерил  палубу  и  что  Алексеич  прав,  косяки  не  видно  и  в глаза  не  убедился  что в  глаза  не  бросается.  Немного поправил  носовые  лафеты.  тоже  не  все  получилось  но  накрыв  палубой  понял  темнота  не  только  друг  молодежи.  Сейчас  вожусь  с  лафетами.    ну  вот  вроде  и  все.  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Askoldt,, думаю, меня поддержат, если я скажу, что читать твою сказку не просто интресно, но и очень позновательно. Но вот, что меня заинтересовало. Про своего учителя-гуру ты много и красиво пишешь. А вот про себя забываешь. Нам и про тебя интересно узнать хотя бы анкетные данные: родился, учился, живёшь, ;-)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Анкета  говоришь?  это познавательно,  что  так  надо?  Родился  и  живу  на  Волге. Есть  такой  град.  Менять  место  жительства  не  собираюсь,  ну  а  об остальном  простите  это  личное.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Почти все уже высказались по поводу сказки Аскольдта...позволю и себе, ибо я всего лишь раз вставил свои "пять копеек", да и то, уж больно саркастично...

Читаю повествование, а в голове все время крутятся слова "Ручечника"(в миру - Петра Ручникова) из "Эры милосердия" братьев Вайнеров: "...тебе бы начальник...книжки писать!..". И не потому, что плохо...напротив, мне очень импонирует подобное свободное обращение со словом. Вот только чудится мне - не так прост наш коллега, и модель его не первая (судя по профессиональному подходу). За что дополнительное ему - "браво" !

Теперича, по делу !
Привязанность Аскольдта к нитрокраскам понимаю, вижу в нем моделиста старой, до-инетовской формации, т.с. "брата по крови".
Лет тридцать тому назад, когда я начинал более-менее всерьез заниматься сборкой пластиковых моделей, в нашем захолустье не то, что бы каких-то модельных материалов, магазина модельного было не сыскать ! В губернии, сиречь в Днепропетровске, имелся магазин "Юный техник"...но торговали там отходами мебельного производства и некондицией с местного радиозавода...
на беду (или на счастье) попалась мне в руки книжица чешская...с картинками..."Пластиковый моделизм". И несмотря на незнание чешского,полагаясь исключительно на интуицию, я начал потихонечку доводить до ума (в смысле удобоваримой масштабности и деталировки) собираемые мною модели (клеил я авиацию 1:72 производства Донецкой фабрики игрушек, паковавшуюся в коробки под грифом НОВО).
В процессе сборки возник вопрос окраски моделей - уж очень обрыдли синие белые и кислотно-зеленые самолетики неизвестных (тем более) марок. Молодежь не знает, что в те давние совковые годы не приветствовалось у нас упоминание всего заграничного...и "The Beatles" на наших пластинках стыдливо именовались "вокально-инструментальный ансамбль", и образцы иностранной техники ( в т.ч. и стран-союзников по анти-гитлеровской коалиции) шли под цифровыми индексами (как позже оказалось - каталожными номерами от Хасегавы)и пространными названиями, типа "фронтовой истребитель"...
Вот и стал я искать возможность окраски своих моделей хотя бы в хаки или простенький камуфляж.
оказалось, что акварельные краски на полистирол не ложатся, гуашь же (неразведеная) хотя и покрывала поверхность, но держалась плохо и давала абсолютно матовую поверхность.
Нитрокраска же, которая по слухам подходила для моих целей, существовала в продаже только в виде материала для ремонта помещений ( и палитру имела соответствующую).По блату (по знакомству) можно было иногда получить некоторое количество основных цветов с местного вагоностроительного завода...но...это не каждому было дано...
Короче, я стал экспериментировать с тем, что было под рукой. И "изобрел" собственную технологию - раствор художественных масляных красок (в тюбиках продают) в "нитролаке" (растворе прозрачного полистирола в 648-м растворителе или в дихлорэтане).
Технология спорная и вредная для бытовых условий, но после длительных проб я тогда нашел требуемые соотношения.
Главные плюсы заключались в том, что широкая палитра красок позволяла получать необходимы цвета, а регулируя количество растворителя можно было получать различную глянцевость или матовость поверхности.Особенно меня восхищала черная "колесная" краска с большим количество растворителя, которая давала эффект резины и оставляла "тормозной" след на бумаге (как уголь)...

Это сейчас, с появлением инета и новых веяний в моделизме, я начал экспериментировать с акрилами ( пластиковой авиацией потихонечку вновь занимаюсь). А тогда меня более занимало "формообразование", т.е исправление ошибок производителя по маштабу, изготовление дополнительных или недостающих элементов деталировки...Кончилось тем, что середине 90-х,опрометчиво приобретя несколько "вакуумок" от некоего кооператива, я поимел головняк со сборкой...Модели пришлось фактически строить с нуля (благо появился в продаже листовой пластик 0,5-1 мм).
И вот, наконец...
Презентую останки модель Ju 87,1:72, построенной мною лет 20 тому назад...из пресловутой "вакуумки", из которой в модели остались только крылья и шасси, а все остальное - самоделка.
Модель окрашена по описанной технологии - масляными художественными красками разведенными раствором прозрачного полистирола в дихлорэтане (кстати у нас на рынке этого растворителя - валом... в "фанфуриках" по 50 мл.
Можно заметить, что зеленая и желтая части имеют разную глянцевость, что достигалось количеством растворителя.
Окраска выполнялась кистью. Никакого "постпродакшена" (смывки-заливки, пыль-грязь и т.д.) не делалось по причине отсутствия представления о существовании оного !
так что, не судите строго - делалось "для души"...и давно  (hi)

Рисунок

Рисунок
Цитата
Askoldt пишет:
Родился и живу на Волге. Есть такой град.

Хитер - бобер !
Ежели бы показал остальные стеллы из мемориала Нестерову, то мы бы прочитали и название "града на Волге"   #$#
Константин прав  батенька  прав.  Проходили и  это  только  рецепт  другой  был. Масло  на  промокашку  и  ждешь  когда  высохнет  потом  толчешь  в  порошок  и  на  уайт  спирите  разводишь.
это  мой  район.  Живу  тут
Пользователь добавил изображение
А  вот  имя  этого  человека  он  когда то носил.  Узнали?
Пользователь добавил изображение
А  вот тут  и подсказка  есть.  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Всем, привет! А я нитрокраску по 10млл. покупал в мастерских по ремонту обуви. В Москве тоже был шлушняк с материалами и моделями.
Фото очень понравились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Аскольдт, я то давно догадался - где ты живешь  :D
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 22.11.2014 21:56:33
раз пошла такая жара - вот мой Днепродзержинск.
Думаю, хозяин темы простит !

левобережные микрорайоны

Пользователь добавил изображение

ДПО "Азот"

Пользователь добавил изображение

металлургический комбинат им.Дзержинского.тут в свое время снимали фильм "Высота", в котором Рыбников пел "Не кочегары мы, не плотники..."

Пользователь добавил изображение

Главный проспект города - им.Ленина

Пользователь добавил изображение

Единственный в мире памятник РАСКОВАНОМУ Прометею - братсакя могила героев революции и войн.

Пользователь добавил изображение

Бюст на родине трижды Героя - наш земляк Л.И.Брежнев

Пользователь добавил изображение

Фото на родине героини - наша землячка Вера Брежнева на фоне Днепродзержинского водохранилища

Пользователь добавил изображение

Мост через Днепр, соединяющий право и левобережную части города.

Пользователь добавил изображение

баскетбол у горисполкома на пл.Дзержинского

Пользователь добавил изображение

Днепродзержинская ГЭС

Пользователь добавил изображение

Католический костел

Пользователь добавил изображение

Правобережная часть города

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 22.11.2014 21:57:58
Константин хорошо  приколол  меня.  Ай молодца, но  и  твой  город  тоже  красив.  Правда  знаком  он  мне  только  по  фото.  Хотя по  бабкиной  линии  где  то  есть  родня  и  в  Белорусии   и в  Запорожъе.  После  смерти  бабушки  как  то  перестали  общаться.  Как  будто  связующие  звено  выпало,  ой  как давно  это  было    70-е.   Ну все  хватит  о  воспоминаниях  и  прочем.  Хотя  порой  можно    и  отойти  чуток  в сторону  оглянуться  и  поговорить за  жизни.  Отмечу  только  одно  на  по следок.....  Каждое  место  по своему  красиво  и  неповторимо,  вот только  за  нашей  рутиной  и  обыденностью  мы  порой  этого  не  замечаем,  глаз  что  ли туманной  пленкой  заволакивает.   Привыкаем  и  проходим  мимо  этой  красоты.  И  все  эти  фото  подтверждения  моих  изречений.
И  так продолжаем  разбор  не стыковок  по  нашему  многострадальному  корпусу.  Посетила  шальная  мысль  меня-  дать  ему  имя. И в  памяти  всплыло - АРАБЕЛЛА из  Хроники  капитана  Блада.   Только  вот  к  своему  стыду  не  помню  класс  его корабля,  хотя  по  эпохе  вроде  подходит.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот тут  четко  видно  пустоту в ограждении  по  левому  борту.  Решение  было   и оно  одно - восстановить.  Но  как? Если  присмотреться  внимательно  это  не  просто  столбики, Они  имеют  как  бы  расширение  в  центре,  размер  не больше 2мм  в  высоту.  А показать  его проблема.  Скопировать  участка  борта  и  отлить  в  смоле,  потом  подогнать  и  вклеить.  Долго  и  хлопотно, и  что пересилило так то  что не  работал  со смолой  Алексеич.  Так  что  он  отмел  это  сразу.  Слышь  паря  как  оно было и  сам  морской   черт  не знает.    Оставить так  нас  носом  тыкать  будут и  не хило. Планы  у нас  крупные  и  видно  хорошо.  А  один раз  стоит  глазу зацепиться  в памяти  отложится  и  без  команды. И  сам  не заметишь  как  это  искать  будешь  на плане    хоть  и  мелком. Носовая  часть  у всех  посудин  этого класса  разная.  Что  почему  посудина?  Ну  не знаю,  но ковшик  они  мне  чем то напоминают  черпак  что ли  которым  кок  на камбузе пищу  по  бакам  рассыпает.  Ну  ладно  не дуйся  и  без  обид  не  посудина,  а  суденышко.  Доволен? Ну  так вот  даже  тут  в этом  ограждении  есть  панели  с орнаментом.   Вот  смотри  в самом  конце.  А  кто  сказал  что  их  не  могло  быть  в  начале?  Орнамент  может  и  не  изобразим,  а  вот  панель  -  это запросто.  Взяв  нож  скальпель  он  произвел  не  хитрые  операции  и  результат  вы увидите.  Все  это  он делал  не  спеша  и  вертел корпус разглядывая под разными  углами  ворча  себе  под  нос  ...Начитаются книжек  про врунгилей  и  думают  что как  назовешь  так  и  поплывет.  А  причем тут  это.  Ты его  хоть  драконом  об зови, но  если  на борту  салаги  и  нет  веры  они  и  филюги  в  бою  продуют....  ну  прям  дети.  Палуба  тоже  не  легла на носовую  надстройку,  но  это  его  не  смутило,  продолжая  вертеть  он  бормотал  что  то  на  одном  ему понятным  языке  и  прижимая  пальцами  в различных  точках корпус  смотрел  как  то  появляется  зазор  то  пропадает.  Наконец  улыбнувшись  он  изрек.  Излечим  как  не упрямься  чумичка (  что  это  он  не пояснил  а  только отмахнулся и изрек...  не знаешь  и  не надо,  а  то  опять  обиды  пойдут)это  семечки  и  суденышко  мы  для  каботажа  из тебя  сделаем.  На мой  вопрос что  такое  каботаж  коротко  пояснил.  Судоходство  в  береговой    зоне.  Все  они  в  те  времена этим  страдали,  хотя если  верить  историкам  они  на  этих  посудинках  (тут  его  голос  точно  изменил интонацию  и  потеплел и  как  не  странно  но ухо  это  изречение  даже  не  поцарапало)  и  в  кругосветку  хаживали. Мореманы  однако. А  вот  щель  тут  на палубе балкончика  мы  литничком  полечим.  Увидав  мое недоумение  широко улыбнулся отрезал кусок  от  рамки  с  деталями и  скомандовал, ну  что  стоишь  как  пал на  пирсе,  а ну марш  на  камбуз  школяр.  Учить  премудростям  буду,  азам  нашего  дела.  На кухне  я узнал как  это  делается  и  тренировался  и тренировался.  За  чем  так  много. Сгодится  все  у  нас щель на  щели  и  щелью  погоняет.  Не  дело  это. Ты  старайся  паря  а  то будет  даже  не  посудина, о  судне  и  речь  не  идет  а  друшлаг  однако.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не  обращая внимания  на  мои  протесты он  без жалости  срезал  носовое украшение  напоминающую  корону.  При   этом  он  пояснял:-  замылена  она ,  даже  почти  не  угадывается.  Не дрейфь  паря   не  паникуй,  есть  задумка  как поправить. Не  сомневайся все  будет.  Покажу  и  сделаешь,  не  боги  горшки  обжигают, трудного  там ни чего  нет  так  что  справишься.
А  вот  тут  место  что  мы  лечили  тянутым  литником. синим  показал  границы  щели. красная полоса  это  литник.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну  вот пока все,  продолжаю  мучить  орудия.  Но  об этом расскажу  в следующий  раз.   Ой  совсем  забыл.  Носовую  часть  где  полоски  наклеивали  мы  поправили. Выводил это место  он  сам. Сказал  просто....  ты  не  обижайся  но второй  раз  с  наклеенной  полоской  не  прокатит.  Глаз  резать  будет Так  что  без  обид  паря.  Смотри  не  спеша  и  не  нажимая,  гладим  и  ласкаем...  Ну  как  вода. Набегает  на  песок  и  гладит его  обнимая  валуны  и  ласкает  их, как  игривая  девчонка заигрывает  с любимым,  завораживает и  нежно  нежно  точит  его.  Что  смотришь с  непониманием.  Вода  камень  точит,  а она  мягкая как  ладошка.  И  ласкает  порой  нежнее  шелка.  Наждачная  бумага    ноль  или  два  ноля  только  с  ВОДОЙ  эффект  дает.  Так  то  паря. И  точно  не спеша  и  без  видимых  усилий все  получилось.  
Пользователь добавил изображение
Чумичка-Поварешка
Выкладываю обещанные фотографии
Спасибо   за   фото.  А  на каком  это  наречии?   По  цвету  -  слишком  мрачно.   У вас  цвет  уставшего   бродяги  и  скитальца  морей  Прошедшего и  пережившего не  один год  морской  жизни  и    не один  ураган.    Скажем  так  в спецовке  что ли.  У  нас  задача  сделать повеселее.  Ну  не  смокинге,  но  в  выходном  облачении.    Или  эдакого  пижона.
У меня и есть задумка,состарить как можно больше.
Не понял вопроса о НАРЕЧИИ ?
aleksandr ravf  А  сказка есть?  хотелось  бы  посмотреть. Название  Чумичка   это  с  какого?  Слышу второй  раз.  Первый раз  объяснения не получил,  может  сейчас  разъяснят.
Откуда пошло не  знаю,у нас на флоте так называли половник
Изменено: aleksandr rav - 23.11.2014 11:28:07
Здравствуйте, Господа капитаны! Немного поработаю переводчиком.

Чумичка- слово распространённое и неоднозначное.
 В спектакле "Энергичные люди" персонаж Михаила Лебедева так называл свою супругу. У нас на работе так называли самодельный электро-тигель для лужения. Вот, оказывается и черпак попал под раздачу. Сколько ещё предметов и субъектов объединяет это слово- одному Богу известно. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всем  спасибо  за  расшифровку.  Признателен.
Всем, привет! Немного уточню.
Основное понятие -чумичка это большая ложка с длинной ручкой для разлива. Короче половник. Еще это название птицы типа какой-то синицы.

Цитата
deLoro пишет:
В спектакле "Энергичные люди" персонаж Михаила Лебедева так называл свою супругу
Ой люблю этот спектакль. Да есть такое дело. Почему он ее так называл, потому что в России так называли прислугу, служанку, выполняющую грязную домашнюю работу. А еще так называли типа грязнуля, замарашка, неряха, неопрятная и т.д.
Цитата
deLoro пишет:
У нас на работе так называли самодельный электро-тигель для лужения.
А у нас так зам.начальника цеха называли, типа чмо. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 23.11.2014 13:06:39
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  а Вы оригинал..   Начальника?  Смело...
Цитата
Askoldt пишет:
Игорь  а Вы оригинал..   Начальника?  Смело...
К сожалению начальников не выбирают
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Askoldt пишет:

Игорь  а Вы оригинал..   Начальника?  Смело...
К сожалению начальников не выбирают
Да я тогда молодой был, все море по колено. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Askoldt пишет:
Игорь  а Вы оригинал..   Начальника?  Смело...
Игорь не оригинал, а наверное, самый честный и добрый человек этого сайта...
Veritas Vincet
То  что  тут  много  хороших   людей  я знаю.  По беседам  с Алесеичем  и  сам  убеждаюсь  каждый  раз.  Мы все разные  и  из    разных  мест  и  живем  по  разным  странам и  разделяют  нас взгляды  и  границы,  но все  мы едины  в  нашем  увлечении  и  только от  нас  зависит   будем  мы уважать   друг  друга  или  опустимся  на укоры  и   потеряем  веру  и  уважение  к  друг  другу.  Важно порой  просто  остановится,  остыть  и  осмыслить  происходящие  и  попробовать  понять  того  кто  стоит  рядом.  Спасибо Вам что Вы  так  добры  тут  к моей  дебютанткой  работе  и  терпите  мои  нравоучения и  размышления. Спасибо  огромное
Костя, привет! Спасибо конечно, но ты преувеличил. :D На сайте много отличных людей.
Цитата
Askoldt пишет:
То  что  тут  много  хороших   людей  я знаю.  По беседам  с Алесеичем  и  сам  убеждаюсь  каждый  раз.  Мы все разные  и  из    разных  мест  и  живем  по  разным  странам и  разделяют  нас взгляды  и  границы,  но все  мы едины  в  нашем  увлечении  и  только от  нас  зависит   будем  мы уважать   друг  друга  или  опустимся  на укоры  и   потеряем  веру  и  уважение  к  друг  другу.  Важно порой  просто  остановится,  остыть  и  осмыслить  происходящие  и  попробовать  понять  того  кто  стоит  рядом.  Спасибо Вам что Вы  так  добры  тут  к моей  дебютанткой  работе  и  терпите  мои  нравоучения и  размышления. Спасибо  огромное
Присоединяюсь к каждому слову.
Чуток добавлю, может не в тему но уж прошу простить.
Война и невзгоды рано или поздно пройдут. А когда все уляжется, то как потом друг другу в глаза смотреть будем? Хоть и через интернет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я знаю, Игорь!

Все мои друзья- такие ) И не только, но (прошу прощения у автора) ты отличаешся от всех  :)
Veritas Vincet
Да......, Коллеги.

Стоило отлучиться на недельку..... а тут - такое....

Вот, сижу собираю в кучу мысли, чтобы осмыслить прочитанное.

Ведь это уже не моделизм у нас получается (в самом хорошем смысле этого слова), а намного глубже: мы создаём (или пытаемся создать) ФИЛОСОФИЮ моделизма.
Хотя, что вполне предсказуемо, не мы первооткрыватели этого направления.
Но то, что происходит у нас на Форуме, мне кажется очень ценным.

Может быть именно поэтому, как бы почувствовав эту атмосферу пять лет назад (Боже, уже целых ПЯТЬ лет!!!), я и пришёл на КАРОПКУ, чтобы здесь остаться.
В окружении таких Коллег лично я чувствую себя очень комфортно.
Спасибо Вам за это.

Казалось бы - что проще: купить набор деталей, собрать, покрасить, потешить своё эго.....

А тут у нас всплывают характеры, судьбы, жизненные приоритеты..... люди, да ещё КАКИЕ люди!

Да.....  с каждым днём жить становится всё интереснее и интереснее.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  спасибо  за сказанное. Моя вина  в  этом,  это  я втягиваю  их  в душевный  разговор. Но  просто  тут не  только  весело  и  поучительно,  а  еще  просто  душевно.  Да  много тут  очень  хороших  людей  к  нам  заглянули  и оставили  след  в  виде  строк  .  Это  не  только  я  так  думаю,  но  это  и  Алексеич  так  считает. Ну  а  теперь  позвольте  по умничать ,  точнее  рассказать   что  и  как   мы  тут  творили.  Скорее  всего  это  всем  известно,  но  просто  показать  фотографии  без  пояснений  наверно  просто   скучно.  И  так  при  помощи  двух  компонентной шпатлевки  этих  не  хитрых  инструментов  изготовленных  из   ножовочных  полотен,  деревянной  зубочистки  и  литников  что  я   учился  тянуть  на  кухне.   В  эти  щели  что  были  показаны  ранее  вклеил  тянутый  литник.  Щели  оставались  и  я  спросил:  -  еще раз  по  ним  наклеить?  Нет  хорош  пусть  просохнет  часок.  Прежде  чем  вклеивать  тянутый  литник  его  опускали  на  три -  пять  минут  зависимости  от  толщины  к  клей  от  Тамии. Затем  приготовив  шпатлевку  в очень  маленьких порциях  ее  при  помощи  зубочистки  заправляли  в  щели.  Вклеенный  литник  не давал  ей  проваливаться в  глубь.  Протирая  зубочистку  мокрой  салфеткой  не  давали  шпатлевке  налипать  на  нее.  Тоже самое  проделали и  с  самодельными  шпателями  из  полотен   разглаживая  шпатлевку.   Когда  все  высохло  они  выполнили  роль  стамесок.  А  трубки  это  защита,  так  как  они  остро  заточены.  Все  что  сейчас  видно  еще  обработано  по  черновому.  Перед  покраской все  будет  еще  и  зачищено.  Время отняло  это  много,  но  оно  этого  стоило.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  вот  тут  щель  осталась.  синий   цвет
Пользователь добавил изображение
Нет  мы  ее  не  забыли.  Просто  повертев  корпус  Алексеич  изрек:  -  плохо  когда не  знаешь  да еще  и  за будишь.  Все  не  как  у  людей  на  этих  деревяшках.  Хотя  и  они  сами  другие  и   времена  тоже  были  тоже   другие. Ну  давай  методом  тыка.  Что  знаем?   Носовая  оконечность    и там  как  правило  был   гальюн.  Скорее  всего  эти  доски  фальшивой  обшивки  или  фальшь  борт.  Допустим  это  обшивка  выгребной  ямы. Но  все  дерьмо  должно  куда то  деваться. Они  под  наклоном  и  все  стекает.  Так  что  эта щель  возможно  и  есть  тот  стояк  по  которому  все  дерьмо  летит  за  борт,  а  брызги  и  волны  омывают  носовую  оконечность.  Не  знаю на сколько  это  верно,  но  подумав  я  согласился  с  ним.  Так  что  эта щель  у нас  осталась,  возможно  мы  не  правы.   Но  все  остальное  было  по мере  наших  сил  заделали.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Извините, но еще раз напишу.
Корабельный рвздел сайта, всегда отличался своей добротой и душевностью. Об этом, я писал еще в своем старом аккаунте.
Я благодарен всем, мои друзья.
А  главная заслуга, в этом, думаю нашего Адмирала!
Veritas Vincet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат