Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ZVEZDA испанский "Золотой галеон" каталожный №9048 масштаб 1:200, сборка как есть.
Согласен,  и   остальные  к   этому  тоже  причастны,  так  сказал  Алексеич......  и  с ним  солидарен  полностью.
Askoldt, привет! Заделка дырок впечатляет.
Сейчас обратил внимание, петли руля очень широкие. Может их сделать по меньше. Просто к сведению, скорее всего Вы в курсе, на коме д.б. ахтерштевень на него и крепится перо руля.
Рисунок
12к.jpg (311.67 КБ)
Рисунок
1.jpg (284.92 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  спасибо,  петли  точно  убавим,  а  вот  переделывать  крепление  как  в жизни  наверно  нет,  сам  точно  не  решусь.  Так  что  все  будем  решать  на  совете.   в  принципе  сделать  как  в  жизни   задача  не  стоит.  Собрать  аккуратно и  покрасить  без  изысков. Алексеич  говорит  что рано  мне  еще  в  мат часть влазить.  Умения  не хватит.
Цитата
Askoldt пишет:
а вот переделывать крепление как в жизни наверно нет, сам точно не решусь
Да это я к сведению. Переделывать или нет это Вам решать. Хотя это не сложно. Просто "палку" к корме приклеить.
Цитата
Askoldt пишет:
Алексеич говорит что рано мне еще в мат часть влазить. Умения не хватит.
Может он и прав. На месте виднее. Дорабатывать модель может и не стоит, а вот параллельно чуток влезать в матчасть может быть не помешало. Я так полагаю. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
а заделка щелей - это не считается ,как в матчасть влезать?  :facepalm:  8D  8D  8D
Игорь  согласны  что  и   стараемся  делать.
Кирилл спасибо  что  заглянули.  Позвольте  с  вами  не  согласиться.  Как  говорит Алексеич:-  какая  же  это  мат часть  мил  человек,  нет   это  просто  сборка  исправления мелких  ляпов  формы.  Время  то  прошло  ого го  и  все  изнашивается  в   этом  мире. Вот  и  она  устала  и  на  покой  просится. А  ее  все  к  работать  заставляют.  Да  и  создавалась  она  по  другим  требованиям.   Так  что  сделаем   изделие  более  изящным  и  красивым,  а  не  корявым  и  страшненьким. Скорее  прилежность или  старание.  Вот  если  бы он  сказал  что  это  навык  хороший  или  умение -тут   бы  я  и  спорить  не  стал,  а  так... Ну да  ладно  паря  продолжаем  авось  и  бросит  наша   малютка  якорек  в  песчаной  бухте.  Где?-  переспросил  я? Не  забивай  голову,  еще  не  вечер,  придет  время сам  все  поймешь и  узнаешь.  Но приятно черт  побери,  что  заметили,  значит не  все  так  плохо.  Могем  что  то....
Цитата
Askoldt пишет:
Ну да ладно паря продолжаем авось и бросит наша малютка якорек в песчаной бухте.
Вот тут не соглашусь. Программировать заранее не стоит. В Галерее имеют право быть и изкоробочные версии. Главное аккуратность и смотрибельность модели. Я вот к примеру чистый изкоробочник. :D
Цитата
Askoldt пишет:
Не забивай голову, еще не вечер, придет время сам все поймешь и узнаешь
Полностью присоединяюсь. Для души  строите.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ой какая приятная стройка, душевная, одно слово- сказка! Жаль помочь ни чем не смагу, не маи они, паруса, ну вот если токмо словом добрым (если сказка без флуда-эт не корабельная сказка).
А вот к матчасти я отношусь так : "мадель ты можешь не пилить, но вот матчасть ты знать обязан", да и много знаний мало не бывает!
Аскольд, удачи!
Рисунок
Гудзоныч  спасибо  за  пожелания.  Увидев  твой  Аватар  Алексеич  даже  присвистнул:-  Вот  тебе  на...  Сам  пожаловал.  Ну  паря  если  мы  шибко  умного смогли  заинтересовать  это  что  то.  Этот   змей  дотошный  и  добрый,  но  спуску не  даст.  Глаз  у него  острый  и  язык  его  лести  не  любит.   Не  ведает  он  этого...  короче  Наш   человек.
Ну прям в краску вогнал, вон ишь як покраснел)))
"ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"
Рисунок
Гудзоныч   В  краску  вгонять  не  будем.  Говорим  как есть  и  что  думаем  не  кривя  душой.  Лесть  сладка как  мед  и  отравляет  не  только  слух  кому  предназначена,  но  и  травит   душу   говорящего.  Это   Алексеич  сказал.   Он  хоть  и  старается  быть  сдержанным,  но  листая  странички  тут  на  "Коропке"   бывает  очень  резок  по отношению  к  некоторым.  Не  знаю  почему  но по  отношению  к  людям  собирающих  корабли  он  сдержан.  Или  хорошо  или  ни  чего.  Спросил  его  почему  не пишет  тут?   Чего  пустословием   баловать публику?  Чай  не  в  цирке. Умного  можно  убедить,  а  вступать  в  спор  с  зазнайкой себе  дороже  и  потом  чтобы кого  то  учить  надо  проявить  себя.  Тут умение  твоих  рук  лучшее доказательство. А  меня  только  и  знают  благодаря  тебе  и  вздохнув   замолчал.  Потом  потух  как то  и  покинул  меня.  попрощавшись  проронил  с порога:-   до  субботы не  жди  и  не  ищи,  время  на  меня  не  трать.  Лафетами  займись.  Все  пошел  я,  дерзай  паря.
"Наш Налим Никодим гордится собою,
Налим Никодим носит шапку соболью,
Ни перед кем её не ломает
И шуток тоже не понимает!"

Аскольд, да пусчай регится,  хорошим и умным людям мы завсегда рады, да и потыкать здеся ни чем не будут (ну меня ж не понукають, шо нифига нет "за душой"). Токмо еси страшно, то не надбыть по др "злачным местам" ходить, а то нехорошестей всяких нахвататься можно.

Пысы: вы токмо на меня не забижайтесь, деревенский я, неграмашен савсем, на головы дурной бываю, и этикету аглицкому мы не обучены. Да и вапще
"Я фольклерный элимент
У меня есть документ
Я вапще магу от седа
Улитеть в любой мамент"

Пысы:зазвеняюсь, флуд прекращаю.
Рисунок
Не  улетай   далеко  "жутко  умный"  весело  с тобой.  а  как  твой   Чабоненко?  Красив,  Алексеич  просто  с  тоской  на  него  смотрит. Прямо  грусть  в  глазах  стоит.  Красив, достойное продолжение  "Буревестника.   Их  Алексеич видал  живьем.  Говорит  что  все  черты  его  в  нем  узнаваемы.
Цитата
Гудзоныч пишет:
"Я фольклерный элимент
У меня есть документ
Я вапще магу от седа
Улитеть в любой мамент"


Нешто я да не пойму
    При моем-то при уму?..
    Чай, не лаптем щи хлебаю,
    Сображаю, что к чему.
Цитата
Askoldt пишет:
Не улетай далеко "жутко умный" весело с тобой.
    Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть! :D  [or])  (hi)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго дня! Прошу прощения что перебиваю...
Патетика перерастает в поэтику так и до девятого вала доберемся  :D ...Айвазовский нам этого не простит  :oops
...сказка сказывается, а дело делается и все мило складывается!
Всё путём на корабле!
Не одними моделями жить нужно.

Я вот тут сейчас эссе готовлю по своим командировкам..... отпишусь личному составу для ознакомления.
Не здесь, конечно, а в Кают-компании нашей любимой.

Интересная штука жизнь......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть!"

Ага, угу, ага
Вот шо вызнала Яга
Пусть он сделаеть корабль
Шоб из золота стеньга!

Ну ведь обещал не флудить.....ой, я весь такой не постоянный.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Пусть он сделаеть корабль
Шоб из золота стеньга!
+100!!!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Askoldt пишет:
Что знаем? Носовая оконечность и там как правило был гальюн. Скорее всего эти доски фальшивой обшивки или фальшь борт. Допустим это обшивка выгребной ямы. Но все дерьмо должно куда то деваться. Они под наклоном и все стекает. Так что эта щель возможно и есть тот стояк по которому все дерьмо летит за борт, а брызги и волны омывают носовую оконечность. Не знаю на сколько это верно, но подумав я согласился с ним. Так что эта щель у нас осталась, возможно мы не правы. Но все остальное было по мере наших сил заделали.

Эти будочки в кораблестроении 17-18 веков (во всяком случае - в английском) именовали "круглыми домиками" (round house)и служили они, как справедливо заметил Алексеич, в том числе , и для целей абсолютно при-земленных...сиречь, при-водненных.В энтих домиках располагали в разные времена и на разных судах впередсмортящих, использовали в качестве карцера для унтеров и младших офицеров , ну и как гальюн (отхожее место) для тех же категорий корабельной команды (ибо полу-офицерам негоже было приседать на штульцы (прообраз унитаза) на площадке гальюна рядом с нижними чинами, а до капитанских "аппартаментов" в галереях квартердека (кормовой части корабля, где квартировали старшие офицеры) они еще не доросли.

Устройством отхожие места тех времен не блистали - фактически это была труба (круглого или квадратного сечения)оформленная в виде "табурета" - штульца, выводившая продукт человеческой жизнедеятельности за борт...при этом, желательно, именно за борт, а не на него. Но в любом случае, это уже был прогресс в сравнении с 15 веком, когда обитатели каравелл вынуждены были свешивать свою пятую точку за борт, сидя на планшире и держась за тросы такелажа...

Отхожие места на гальюне галеонов 16-17 века

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

матроссий туалет на английском корабле 18 века и его устройство

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Устройство "круглого домика"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Офицерский туалет в кормовой галерее

Пользователь добавил изображение

выход "фановой трубы" маскировали украшениями

Пользователь добавил изображение


Персональный переносной туалет адмирала Г.Нельсона.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 26.11.2014 19:33:24
Так что, будочки ваши должны иметь отверстия ровно по центру нижней своей части...
Как всё просто оказывается!
Я как-то бывало задумывался: а зачем это на корме такие выступающие галереи по бортам.... для красоты, получалось нелогично, красота всегда вытекает из содержания...... во, сказал....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Константин  огромное  преогромное  СПАСИБИЩЕ! Мы  ломали  голову  зачем  они, и  про гальюн  для  офицеров  думали,  но  потом  отмели  и  решили  что  для  вперед  смотрящих.  С  Вашего  позволения  пересылаю  на  почту  Алексеичу.   И  про  себя  не  забуду.  Согласно  объяснению  на носовых  думаю  так  надо.  Зеленым  цветом.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а  на  кормовых  думаю  оставить  щель   зеленый  цвет,  а  вот  щель  по меченую  синем   придется  законопатить.   Или  наоборот   зеленую  конопатить?   Как  Ваше  мнение   Константин.  Ну  даете  добро?  Это  точно  надо  сделать и  есть  уверенность  что  справлюсь,  думаю  что  и   Алексеич  тоже  будет  того же  мнения.  нет  я  уверен  точно  согласится с  Вами.

Пользователь добавил изображение
Я б на корме заделал бы всё и высверлил отверстие.
Рисунок
По передним будкам - полностью согласен.
По задним - шели у борта я бы заделал, а отверстия провертел бы в первом "шаре" декоративной накладки или впереди него

Пользователь добавил изображение

примерно так

Пользователь добавил изображение
Спасибо  понял.   Возражений  не  имеем.    Все  сегодня  уходим  в  работу.  Еще  раз  СПАСИБО!
классная статья про гальюны. Представил себе картину: 15 век, у всей команды расстройство желудка...одновременно...
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
"Представил себе
картину: 15 век, у всей команды расстройство
желудка...одновременно..."--- ага, на всех кораблях сразу. Вот так появилась Австралия))))
Рисунок
И  так  сегодня мы  закончили  черновые  работы  по  корпусу.  Вот  один  из  видов на  который  стоит  обратить  внимание.  Это  вид   левого  борта.  Там  хорошо  видна  щель  не  стыковки,  точно такая же и  с другого   борта,  но  фото  не  нашел,  так  что  прошу  поверить  мне  что  она там  тоже  есть   к  великому  сожалению.
Пользователь добавил изображение
А  вот  то  что  мы  имеем  на сегодняшний  день.  Щель  заделана  с  обоих бортов  и  мы  показываем  ее.  Все  это  заделано  сегодня   и  теперь  сохнет,  а  точнее  твердеет.  Заделано  все   двух  компонентной  шпатлевкой  от  Тамии.  Цвет  ее  совпадает  с  цветом  пластика  из  набора.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
 А  вот  так  мы  решили  с  носовыми  гальюнами.    Еще  раз  выражаю  благодарность за  то  что  нам  так любезно  предоставил  Константин.  СПАСИБО!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  вот  решение  по  кормовым  гальюнам,  заодно поправили  и  украшение  балкона, там тоже   были  щели.  Небольшие  но  решили  их  законопатить.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
не  знаю  какие  будут  комментарии  по  поводу нашей скромной  работы,  но  остался  еще  и  клюз  якорного каната.  На  счет  пера  руля  думаем.  Прорабатываем  варианты,  но  не  чего  не  обещаем.  Возможно  оставим  все  как  есть  сейчас,  а может  и  рискнем....  ни  чего  не обещаем.
Хорошо получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  Спасибо  за  оценку  нашей  скромной  коробочной   сборки.  приятно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат