Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] ZVEZDA испанский "Золотой галеон" каталожный №9048 масштаб 1:200, сборка как есть.
Константин, приветствую!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Абсолютно справедливое замечание...но в сообщении 130 Автор заявил :"Все окончательный вариант. Понимаю что не все как в жизни и есть неточности, что то не масштабно и есть спорные нюансы, но это больше не будем переделывать." и мы не стали далее развивать тему навески руля
Совершенно верно. Поэтому и не стали акцентировать на этом. Тем более если их сделать той же толщины что и остальные петли, то они займут почти все пространство.
Поэтому предлагаю их больше не трогать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Askoldt, я тут обратил внимание на подзаголовок твоей сказки (сборка как есть) - скромнячаете вы с твоим учителем. ;)  Допиливать, я чувствую, вы кит будете конкретно. Только не уходи от своего стиля описания. Читать приятно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А  куда  нам  теперь  деваться  с  подлодки?  Пока  на  время    у  нас  затишье.  Но   все  расскажем  подробно.  Просто  на  работе  аврал...  окончание года.  Так  что  пока  только  прорабатываем  на  словах.  Вот уж  не думал  а  помогает.  Алексеич  это  называет  виртуальной  сборкой.  Знаешь  паря  когда  в  мыслях  все  видишь  то и на деле  все  получится.  Просто  надо  до  последней  мелочи  все  продумать  и попробовать  по  разному.  А  потом все  будет  как  и  должно.
И  ЕЩЕ  ПО  СЕКРЕТУ....мы  тут  бумагу  попробовали.    Посмотрел я  сказку  про  Линкор King George V (бумага)   и  по умничал...   Но  был  резко  осажен  словесно....  Салажонок да  кто  ты  есть ?! мелочь  пузатая  что  бы   ты  сомневаться  что  из  бумаги  не  выйдет????   Нолик  ты  полный!   Ну  а  дальше  пришлось  прослушать целую  лекцию  что  да  как. Но    и  этим  не ограничилось.  Показали  мне  на  деле  как  из  бумаги  получается  кораблик.  Правда все  затихло  на  начальной стадии,  но    интересно  с бумагой  работать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот  это  мне   за  40  минут  показали  что да  как,  но  и  этим не ограничилось.  Это  тебе  паря  наряд  на  службу, на  сухо  ты  все  видел.,  клей  купишь  и  попробуй  сделай  чуток.  Вот  так  то  мой  белый  хлеб мой  сахар....  а  потом  и  учить  людей  будешь  что да  как... И   собирал  я  это  пару  вечеров.   Пока  на  полке  это  лежит.  Я  тут  правда  про  обшивку  заикнулся  и  поучил  полный  ответ... :- Сборку  каркаса  закончишь,  там  всего то 20  шпангоутов вот тогда  и  покажу,  а ты  ручками  попробуешь  и закончишь.  Гляди  и  еще  кораблик  сделаешь...  Вот  как то  так.  Так  что  ждите  продолжения ...
А я вот уже почти совсем решился на бумагу перейти - ну очень уж нравится, что выходит :) Правда, все еще сдерживает "двойка" в школе по аппликациям и вырезанию всяких кракозябров. Но, думаю, потренируюсь - и начнет получаться 8) А то уж очень много всего вкусного в бумаге есть.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Парни, загляните на only-paper.ru. Вам понравится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну  вот  и  мы  решили  показать что  да как  у  нас. Алексеич  мне  добро  дал: -  Ну паря все петли  показывай  да  и  все остальное  "мой  белый хлеб  мой сахар".  Не знаю  что  люди скажут,  но  петли  покажи  и  все  остальное.  Хорош  экспериментировать,  надо  и  меру  знать....  В  этом  деле  надо  вовремя  остановиться  и  понять что  выше уже  не  подняться.  у  нас  у  всех  паря  есть  своя  планка.  Пройдет  время  и сам не  заметишь  как  она  поднимется,  а  сейчас  Все хорош!  Народ  нас точно  затыкает,  а может  и  зазнайками  обзовет,  но  это  полезно... порой  ушат  воды  за  шиворотом  отрезвляет  и  на  место ставит.  Полезная  штука  паря   поверь  ой  полезное.   Главное  относится  к  этому  с  пониманием  и  спокойствием.  Сможешь  эту черту  не перейти,  тогда  ты  состоялся....    И  потом  надо  почувствовать  сможешь  или  нет.  Что  толку от  того  если  не  получится,  работу  запороть    это  как  за  борт  плюнуть.  Вреде не  чего  особенного,  но  примета  плохая,  да  и  тон  дурной.  Так  что  традиции  надо  помнить  и  следовать  им....
Вот  наши  рули,  медитацию  шляпок гвоздей пока не  стали  делать,  но  будем.  Это уже  решено твердо.  Пока  думаем  и  прикидываем  мысленно  как  и  что....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  теперь  пора перейти  к  носовому   украшению "Корона"  точнее  повествованию  о наших мытарствах.....  Так  она  у  нас  выглядела
Пользователь добавил изображение
Не  знаю  кому  как, но  Алексеич повертел в  руках  корпус,  хмыкнул  и  выдал  : - Замыленная эта корона,  комок  просто,  ладно  срезам  и  попробуем  изобразить  .  Получится-  Хорошо,  а  нет...   так свое  сделаем.   на многих рисунках  и  гравюрах  смотри  там  просто  щиты  весят,  так  что  смелее  вырезай,  но  постарайся  ее   не  сильно  задеть.  Нет  паря  ручки  твои  вот  и  делай.  Вот  тебе  еще  один  урок,  как  стремление  к  хорошему  становится  проблемой.  Грань  мы  с  тобой  похоже  прошляпили.    Да  не  смотри  ты  на  меня  как  первогодка  на   дембеля.... Все  нормально.
Ты пойми  что  даже отрицательный  результат  тоже  результат!  Да  точно  говорю.  Почувствуй что  сможешь  и  на  что  сможешь  решится.   Сказано сделали  и ..... срезали.
Пользователь добавил изображение
И  потом  в  руках  с  ней работать  проще.  Сразу ее  надо   было до ума  доводить,  а  мы  тянули.   Это  уже  вкус  паря,  хочется  улучшить.  да  и  выводы  людей  что  тут  писали  о  том  как  все  у нас  хорошо.  У  похвалы  как  и  у  монеты  две  стороны...  одна  стремление  к  лучшему,  а  вот  другая  опасней...   это  свои  силы  не рассчитать. Делали  мы это  после  долгих  прикидок  что  и  как  будем  делать. в  мыслях  было  несколько вариантов  но  не один не подошел,  хотя  все казалось  просто  и  обычно.  Только  сейчас  до  меня  дошло,  что  на многие  задумки  Алексеич  смотрел  с  усмешкой  и  был  уверен что  это  блеф.  На  мой  вопрос  почему  он  молчал   был  просто  сражен.  А  за  чем?  зачем  паря  мне  тебя  разубеждать?  Давить  на  то  что  знаю  и  так  не  делается...  Пойми  так  и  до  черной кошки  не  долго  между  нами,  а  потом  я  же  сказал  тебе  про  щиты....   Вот  если бы  этого  запасного  варианта  у  нас  не  было,  я  бы  попытался,  а  так.... Обжигайся  и  делай выводы!  Все  познается  попробовав  ручками  и  заметь  СВОИМИ!  Тянутый литник,  был  первым....  Но  при  навивки  на шар  он  просто  порой  ломался.  Пробовали  его  немного  прокатать,  но он  стал  распадаться  на волокна....
хотели  свить  из  проволоки,  но  при  фиксации  проволоки  Цианкрилатом,  получили  ляпухи,  да  и свитая  конструкция  при  малейшей обработки  распадалась.   Нить  простая,  тоже  нам  не  понравилась.
Клей  на ней  еще хуже  смотрелся.  Вернулись  к  2-х  компонентной  тамиевской шпатлевке....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а вот  и  инструмент  чем  мы  это  все творили....  его  видно на фотографиях  и  видно  как  и  что  менялось  в  облике  украшения....
А  вот  и  дальнейшие  наши  мытарства  видны  тут...  Все  паря  закончить  работы,  команде отдыхать,  а  точнее  Ждать  и  готовится   к  тому  что  люди  скажут....   Но  что  бы  там  нам  не сказали,  как  бы  на  нас  не  набросились....  Дело  сделано.  Что  смогли,  и  мы  старались  Паря.  Так  что  Выше нос  и  подбородочек  подними  как в  строю  на подъеме   флага.  Так  что  паря  замрем  в  строю  и  будем  слушать  разнос....  Или  приказ  о  благодарности...  Это  на кораблях обычное дело  после  вечерней  поверки...    И  в  мыслях  давай   клюза  и  пушки  прорабатывай...  чего  время  то  терять.  Одно  другому  не  помеха.  Ну   бывай  отрок,  я  до  дому  до  хаты,  тяжко  и  горько  будет   звони  я  на  связи  буду  и  поплакать в  сопливчик  бушлата  позволю...  все  побрел  я  домой....
ну  а  ты   личико  то  в  монитор    и  зри  глазами....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
проводив  Алексеича  ,  закрыв  дверь  я  засел  за  Комп  и  начал  это  повествование,  Прошло  минут  10   и  меня отвлек  звонок...  В  трубе  услышал,  :-  спишь, че  как  таракан  беспеременный  в  шкафчике  ползаешь....  шустрее  паря  шустрее  надо...  Совсем  забыл.  Писать  будешь  скажи  -  Щиту  что  под  короной  будем  придавать  объем...  Как  спрашиваешь?   Это  я  тебя  должен  салага  спросить.  Думай,  думай  паря  включи  в  работу  серое  вещество  свое...  включи  
Ну  вот  как  то  так...   на  сегодня  пожалуй  все.  Что  скажите?  о  наших  мытарствах....
Аскольд, приветствую! Носовая фигура получилась отлично, впечатляет. А вот со щитом, я бы сделал по другому. Носовое укращение как правило либо сидит, либо выступает за каркас гальюна.
На фото я постарался провести линию где бы убрал лишнее совсем чуток. А если делать щит как показано у Вас то он закроет всю прелесть короны.
Да и за короной поставить что-то по ажурнее, а то как-то не очень.
Ну и фото для примера
Рисунок
1.jpg (239.72 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 13.12.2014 21:00:40
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  спасибо   что  не просто  заглянули, а  еще  и  комментарий  оставили.  Спасибо!  Если  честно  то  в  пустоту  высказываться  трудно. Я  тут  по  этому  поводу постоянно  жалуюсь  Алексеичу.  У  него  ответ  один.  Паря  про  покойников  или хорошо  или  ни  чего!   Пойми  если  не  интересно  то  люди  не  заходят.  А  к  тебе  заглядывают.  Много  или  мало  это  другой  вопрос,  но  ведь  заглядывают.  Боишься  умом  тронутся  раз  сам  себе  объясняешь  что  да  как?  Почему  так  ,  а  не  по другому.  Так  Робинзон  не  один  год  сам  собой  беседы  вел  да  со  свитой  своей...  собаки  и  коты...  И  ничего выжил  нормально.   Послушав  его    вроде  все  верно,  но в  пустоту  говорить  грустно....  
Щит  прикрывает  не  много  и  все  не  закроет.  Но  есть  мысля  его  оставить  и  чток  подправить..  Как  Вам  вот  такой  вариант?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так  что  Игорь  раз  Вы  самый смелый  тут,  то  Вам  и  ответ  держать....  Таможня  дает  Добро???
Ждем  ответа  или  все  оставляем....
Пользователь добавил изображение

забыл  совсем...  ориентировались  на этот  рисунок....
Аскольд,честно говоря не пойму.а зачем здесь вообще щит?
Здравствуйте   aleksandr.  Если  честно  то  срезав  украшение  мы  получили  там  огромную   ДЫРУ.   Украшение  встает  А  под  ним  дыра,  Чего  не должно  быть.... Вот  отсюда  и  весь  огород.   Если  имитировать  брусья  и  ограждение  то  там  между  ними  лепнина,  а  ее воссоздать не получится...
Askoldt, приветствую. Подход к перепилу серьёзный. Но вот что лично мне глаз резануло:
1. На руле новые детали выбиваются из общей картины корпуса. Слишком резкие грани и не хватает структуры древисины.
2. На носовой короне наоборот не хватает резкости, замыленной кажется. Может иглой обозначить внутренние грани, да и наружние тоже "огранить" слегка.
3. И, честно говоря, не понял цели заклеивания пластиком балясин за короной.
И попутно вопрос:корпус грунтоваться перед покраской будет?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мне кажется, щит там - лишнее. Отверстие можно закрыть шпаклевкой. У Le Coronne (так когда-то "Золотой Галеон" назывался, да и фигурка - намекает) гальюин по своей форме очень красивый, "летящий" - посмотрите на его профиль даже на инструкции по сборке - там видно, куда каждая линия приводит.
Сделать простое украшение относительно несложно - свив из вроволоки или полоски тонкого пластика завиток, который ляжет под корону основанием, являясь как бы продолжением линий гальюна вперед и вверх. Сейчас  попробую изобразить.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
вот как-то так вот...
Пользователь добавил изображение
crown.jpg (29.99 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,
стандартная галлеонская "загогулина"  :D
легко делается из эпоксилина,из него и остальной необходимый декор легко сделать,не требующий скульптурных навыков...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.12.2014 22:42:31
Аскольд,попытаюсь обьяснить свою мысль,свое видение.Ажурный резной нос и вдруг какая-то плоская нашлепка.Ну не вписываеться она в общую картину.Я-бы мог допустить щит объемный с рефленным крестом.Но это всего лишь мое мнение.А у Вас право автора
Доброго дня!
Желали мнение... оно есть у мня)))
Щит лишнее, Шпанцы так бы не сделали ;)
Получается по Успенскому "От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает."
Аскольд, приветствую! Спасибо за комплимент. :D  
Цитата
Askoldt пишет:
ориентировались на этот рисунок....
рисунок конечно верный. Однако на нем лев, и щит ему как бы "по штату положен". А у Вас корона, она самодостаточна.
Я  и тоже полагаю щит не нужен, лишний аксессуар как бы.
Вот обратите внимание как фигура сидит на форштевне.
Там либо форштевень переходящий в загогулину, либо просто форштевень.
Рисунок
plano 26_crop1.jpg (250.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ваза.jpg (98.3 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 13.12.2014 23:01:28
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
У Le Coronne (так когда-то "Золотой Галеон" назывался, да и фигурка - намекает) гальюн по своей форме очень красивый, "летящий"
Ну если речь пошла о "La Couronne" 1636г. то да
Рисунок
1721fd3b3d7d.jpg (170.82 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий КАКАЯ  СТРУКТУРА?   Простите  меня но  подход  такой. В  древние  времена  про рубанки  тоже  знали.   И  досочки  строгали  как  на  палубе так  и  на  бортах.  А  потом  корпус  и  детали  из  дерева  красили.  И  какая  структура  под  краской  видна?  У  меня  на работе  модельный  участок и  мы  там  гости  не  редкие.  Лишние  это.   Имеющаяся имитация  структуры дерева  слегка  обработана  наждачным  абразивом... При  покраске  грани  пропадут.  и  границы глаз резать  не будут.
Заклеили  только  потому  что  по   левому  борту  не  пролиты  ограждения...  А  восстановить  их не  смогли....
Все  будем  грунтовать  -  все...
Юрий не  все  так  просто...  размер  в  миллиметрах  и  границы его  2*2 мм  так  что  свить  из  проволоки  я навряд ли  что  то  смогу.....
aleksandr  щит  задумывался  ОБЪЕМНЫМ.  и  это  только  его  заготовка....  На счет  резного креста  не  знаю, но  рельеф и  объем  предусмотрен  был.
Роман   возможно  Вы  правы.    Подумаем.
Игорь   если бы  это  была фигура...  хотя бы как  на Кэтти  все было  бы  намного  проще.  А  тут...  просто  массивное  украшение...   Ладно  Вы  все по  своему  правы,  но  в  одном  согласен  с  Вами.  Что то  тут  не  то.  Будем  думать  и  скорей  всего  будем  что  то  менять....  Всем   спасибо  за  высказывания  в  слух  своих  мыслей.  Еще  раз  спасибо.
можно что то типа такого...
Пользователь добавил изображение
crown.jpg (40.59 КБ)
Askoldt
Завиток делается из полоски 2 мм х 20-30 мм. Размгчается (клеем, феном) и кончик закручивается вокруг иглы. Можно сделать из более широкой полоски, а потом отдельные завитки нарезать мелкой пилкой / лобзиком / сточить толщину.
Я очень хорошо знаю эту модель, у меня по ней тут даже сказка есть 8)) Размеры - представляю. У меня на наем корона удалена и заменена на летящего ворона из пластика (пока - образец для понимания, но когда вернусь к галеону - доделаю окончательно).

Игорь, я скорее про то, под каким названием эта модель раньше у Heller'а продавалась (один их ее "вариантов").
Пользователь добавил изображение
Corona.jpg (87.7 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Askoldt, а что же тогда и весь корпус не сделать гладеньким? Наждачкой под рубаночек пройтись? А то непорядок у боцмана получается, петли руля гладкие после рубанка, а сам руль - не очень.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Игорь, я скорее про то, под каким названием эта модель раньше у Heller'а продавалась (один их ее "вариантов").
Она самая, родимая. :D

Цитата
Дмитрий пишет:
петли руля гладкие после рубанка, а сам руль - не очень.
Петли руля металлические, кованные.
Изменено: Игорь Шейнин - 14.12.2014 11:31:28
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Согласен с Дмитрием и Игорем... модель уже не то,что ранее было заявленно... - как есть из коробки :D
если выдерживать стиль кита - то дополнения надо шкрябать,перед покраской,те, что имитируют дерево...а если придерживаться реалий масштаба - то надо сошкурить структкру  дерева везде... :D
мне кажется это не очень смотрибельно будет? 8D
видя твое трепетное отношение к вносимым дополнениям,мне кажется есть смысл выдерживать стиль кита,а не ориентироваться на масштаб...?
уж коли уже внесены столь глобальные изменения - то может есть смысл избавиться от этих ...не знаю даже как назвать...китовых вант путенсов?...и сделать нормальные-хоть из проволоки,хоть из пластика...?
не знаю что там думает реальный или виртуальный советчик,но коль взялся вносить изменения в оригинальный кит - то советую заиметь сопутствующую литературу...Хоккеля хотя бы как минимум- просто,ясно и в тему галлеона...сейчас экивоки в сторону ,типа мы не здешние и мат часть не знаем ,уже звучат смешно :D  8D
https://cloud.mail.ru/public/6a484112f044/books%201.rar
https://cloud.mail.ru/public/3ac0d49b155e/books%202.rar
https://cloud.mail.ru/public/7ffece2fd711/drwngs.rar

петли руля - уж точно не из дерева  8D  crezy
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.12.2014 02:23:39
Юрий  спасибо   за  совет  с  феном.  Попробуем.  В  руках   Heller  не  держал,  но  Алексеич  на него  ссылался.  Только  кажется  что,   у Heller'а  исполнение  несколько  другое.  Но ни  чего  не  утверждаю.....  
Дмитрий  в  лом  искать,  но  это  тут уже нами  озвучивалось.  Тогда  остановило  то  что    не  хотели  влезать  в  долгострой.  Задача  стояла  научится собирать  аккуратно  и  не  криво.  С  повестки  дня это не  снимается.  Самый  крупная заморочка  с  короной.  Все  остальное  только   добавление  и  удаление  не стыковки.  От  своих  слов не отказываемся  и  мнения  не  меняем.  
ИМИТАЦИЯ  ДЕРЕВА  ТУТ  ЛИШНЯЯ  и  она  модель  не красит.  Да  и по  масштабу  она на  пахоту  в  поле  больше  походит.   Это  же дерево  и оно гладкое. А  может  корабли  из  горбыля  тогда  делали.  Частично  вся  имитациям структуры   древесины   приглушена   наждачной  бумагой.  Но  тут  есть  и  плюсы  
1- все  что  осталось  скрадывает   кривизну  корпуса  по  стыковке  отдельных  элементов  конструкции.  
2- Все  не удалено  под  НОЛЬ  и  при  покраске  это  проявляется  (палуба  тому  наглядное подтверждение)  Умения  работы  с  краской  практически  нет.   Про  смывки   и  прочее  тоже касаемо.  
Алексеич  сказал  что  игра  световой  гаммой  на  много  лучше  передала  бы    тепло   дерева.    и  потом  уже  озвучивали  -  весь  корабль  окрашен.  Под  краской она   (структура)  не  проглядывается.
Из  чисто  деревянных  глаз радует  бригантина  от  "Звезды" хотя  и  на "Пуркуа-Па"  и  на  "Сириусе"  есть  где  предварить  эту идею  в  жизнь.  Если  эту  осилим  то   там  подумаем.  Скорее  все го  наверно Сириус .....  На  счет  боцмана  Вы    уважаемый  не  правы.   Боцмана  содержат  в  порядке  корабль.  Содержат.  Их  еще  "Хозяин  верхней  палубы"  кличат.   Плав  средства, лебедки  и  все  что  относится к швартовке....   это  их  стихия.   Хотя  кто его  знает  как  это  в  те  далекие  времена  было.  Но  суть  не  в  этом.  Тут  претензии  надо  на  Верфь  или  строителям.....  Так  что  нашего  виртуального  боцмана  прошу  оставить  в  покое.  Он  у  нас  бывалый,    с  золотой   серьгой!  Знаете  что  это  означает?
Кирилл   полная  из коробка,  полная.  Что  мы  переделали?  За шпатлевали  щели.   Убрали  при  помощи  пластика   ступеньки.   Показали  имитацию  петель.   Потом  поправили  их  для  зрелищности....
к  масштабу  не  привязывались.    великоваты  они...  ой  великоваты.  И потом  Вы  сами  знаете  что  тут  масштаб  гуляет    да  так что - "Мама  не  горюй"  зовется.   Пытаемся поправить  заплывшее носовое  украшение  и  сделать  его  немного узнаваемым...
приглушать  будем  корпус  еще  наждачной,  но  не  до  зеркала.   Это  на  другом  (если  созвездия  на  сфере  лягут)
И  потом  не  с  нашими  " детскими"   (  это  только  про  нас)  познаниями  лезь  и  что  то  переделывать.  Да  и  умения  у  меня кот  наплакал.  Так  что   тут  не  только  глаза  но  и  мы   сами   дрожим  и  боимся  ВСЕ   ЗАПОРОТЬ!  Вот  от  сюда  и  минимальные  переделки.  Учимся  мы  на нем ,  просто  учимся  на "Кошках"  Как  сказал  мой  реальный  помощник :-  Набивай  руки,  шишки  сами  набиваются,  старайся почувствовать  пластик,  понять  его,  учись  с  ним работать.  И  главное  не  спеши  сделать  все  и  сразу.  Дорогу  осиливает  идущий.  Это  все  верно,  но  какую  дорогу.  Дороги  и  в  горах  есть,  а  туда  без  навыка  и  умения ход  заказан...  сгинешь.    Не  спеши  и  работай потихоньку  иди  от  модели  к  модели  и  придешь.   дорога  она  как  жизнь  долгая  и  длинная.    Мастерами не  рождаются,  ими  становятся  проходя  долгий  путь  создания  образцов, набивая  шишки, пробуя и  осваивая  что  то  отметая  или  принимая...  проще  говоря  пройди  путь проб  и  ошибок.  Вот  осилишь  все это  и  появится  умеющий  и  рассудительный,  знающий  и  могущий...  Ну  как  Данила  мастер  из  сказки....
Так  что  Много  мы  тут  менять  не будем... так  чуток  для  пробы  и  познания  своих  слабых  сил  и  умений.  
отдельное  спасибо  за  книги.    Ну  все  пропадаем ,  пойдем  читать  и  думать  что  да  как  дальше.  Вернемся  точно  но когда    и  сами  не  знаем.   Вы  нас тут  по  полной нагрузили  да  и  на орехи  нам   досталось,  надо это  все  спокойно  обдумать.....  и  внести  маленькие  коррективы.  Всем  спасибо!
Кирилл огромное  при  огромное  спасибо!  Это просто  сокровищница  познания....  Теряюсь от  массы  информации,  голова кругом. Укачало. Да  перерыв  будет  долгим....
Вот  только  два  изображения  они  наглядно показывают  что  мы  не  видим  структуру дерева,  мы  видим просто разно тон  цвета,  а  все  остальное делает  наше  подсознание.....
и  тут  на  счет  цвета  был  о  замечание  в наш адрес....  И  как не страны мы тут  не  одиноки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Да  немного  тон  другой, но что  то  в  них  все же  схоже.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Петли руля металлические, кованные.
А вот этот аргумен переубедил меня. Вопрос снимается. Как-то не подумал об этом. Виноват, молодой, исправлюсь. Но, грани все равно, на мой взгляд, слишком резковаты. Чуток скруглить бы резкость.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат