Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Да, без ограждения корабль в море выпускать никак нельзя.
А этого ограждения только в пластмассе нет, а в Инструкции - есть?
Если так, то тяжеловато будет, тяжеловато.....
Даже не знаю, что и посоветовать. Могу только посочувствовать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Его нигде нет, ни в инструкции, ни в пластике. А в чертежах-то оно есть. Попробую у картонщиков перевести в масштаб и как-нибудь, лобзиком, надфилем...
Изменено: Дмитрий Винокур - 18.01.2012 13:38:53
Лучше быть, чем казаться!
Если чертежи нужно перевести в другой масштаб, то смогу помочь.
Недавно для scrafterа делал такую работу. Рука - набита.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо. Если самому не получится, обращусь обязательно.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, в картоне ваза есть у Fly Models,но такого паршивого качества.Ограждение там в выкройках есть,но не правильное.Проще без всяких заморок с переводом чертежей сделать ограждение. Стойки из зубочисток и планширь из полоски картона или все из картона.Если нужно советом помогу как лучше сделать.А вот украшения уже сложнее делать.
С ограждением вот это ПЕРЛ! Засада-Досада!
Дмитрий, вроде на Готе что-то похожее есть, я имею ввиду орнамент и фигурки. Или если есть возможность вылепить из пластики (пластилин для макетирования). Установить так или использовать как форму и отлить из смолы, олова и т.д.
Я говорю только о фигурках.
Изменено: Игорь Шейнин - 18.01.2012 14:21:53
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий, в картоне ваза есть у Fly Models,но такого паршивого качества.Ограждение там в выкройках есть,но не правильное.

Да, есть такое дело. Fly-евская "Ваза" вообще мало на оригинал похожа, а другой, к сожалению, не нашел.
С самим ограждением, я думаю, проблем не будет. Стойки и планширь сделаю из пластика ( скажу по секрету, вчера стал обладателем мини-гравера со всеми прибамбасами. Причем число случайно. Зашел в магазин - погреться, а там распродажа). А вот украшение... Я думаю вырезать из пластика контур и на него наклеить распечатку орнамента. Потому как такую красоту я сам вряд-ли сделаю. Надеюсь сильно ругать не будете :}{ .
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий,приветствую! Не поверите,я свой мини-гравер точно так же приобрел,на новогодней распродаже.Дмитрий посмотрите вот эту ссылку. http://www.papermodelers.com/forum/ships-watercraft/9403-sovereign-seas-1637-1-96-scratch-build-5.html -Doris делает там украшения из пластики с подробным описанием процесса.
Scrafter, спасибо за ссылку. Эх, говорила мне мама,- учи сынок английский. Но все равно, впечатляет, особенно мебель размером меньше ногтя.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий в Google Chrome есть встроенный переводчик, не совершенен, но весьма приличный.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Scrafter, спасибо за ссылку. Эх, говорила мне мама,- учи сынок английский. Но все равно, впечатляет, особенно мебель размером меньше ногтя.
Ага, мне родители тоже самое говорили :D
Да мадам развлекается по полной! Молодец!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте!
На фронтах шли бои местного значения...
В субботу погода выдалась нелетная, и как следствие появилось время поковырять "Вазу". Точнее занялся позолотой орнамента, т.к. на что-то глобальное настроения не было. Убил на все пол-дня, а посмотреть особо не на что. Там только на решетке гальюна набрался целый взвод римских императоров, фигурками коих был украшен корабль.
Вечером, если получится, закончу и отчитаюсь по результату.
Лучше быть, чем казаться!
Вот, пожалуйста. пока все что успел.
Рисунок
SDC17717.JPG (238.47 КБ)
Рисунок
SDC17720.JPG (248.39 КБ)
Рисунок
SDC17721.JPG (246.49 КБ)
Рисунок
SDC17725.JPG (245.52 КБ)
Рисунок
SDC17726.JPG (191.04 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Красота завораживает! Ограждение на баке получилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте!
Так ограждения пока еще нет. Пока руки не доходят.
Лучше быть, чем казаться!
Да? А это?
Рисунок
SDC17720.gif (193.55 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Это ограждение левого борта.
Лучше быть, чем казаться!
Во как! Теперь разглядел [*]( . Дмитрий, Вы фотомастер! :D На фото выглядит как ограждение юта! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Во как! Теперь разглядел   . Дмитрий, Вы фотомастер!   На фото выглядит как ограждение юта!  

Да, нет, что вы. Просто когда фоткал на часах уже было половина второго (ночи). Сил стоять не было вот и присел на табуретку и получился такой "фотомонтаж".

Начал потихоньку корму расписывать, тоже фигурок там не меряно...
Лучше быть, чем казаться!
8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А как же попу крупным планом?! ;)
Удача сопутствует дерзким
Попа по мере готовности. Ну не с голой же на людях появляться...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Попа по мере готовности. Ну не с голой же на людях появляться...

+10000! :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий Винокур, , хотел спросить - внутреннтсти пушечных портов в какй цвет красить будете?:) Просто я с такой конструкцией еще ни разу не встречался, но мне кажется там лучше черным всю внутренность покрасить :) Хотелось бы услышать мнение мастеров по сему поводу :)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Приветствую!Внутренности портов как правило красятся так же как и борта.Если они урезанные и за пушечным портом кроме платформы под лафет ничего нет или квадратненькая комнатка, то в черный или тем же цветом что и борт. Сами торцы порта окрашивают в красный цвет,но на вазе этого делать не надо.
scrafter, , да, именно эту пквадратную комнатку я и имел в виду :))) Не так выразился. Просто в начале темы балы ссылка на готовую профессионально исполненную модель - там автор эти места вообще не красил... по мойму это хорошо подпортило внешний вид модели :(
Изменено: Андрей Шеломенцев - 29.01.2012 13:41:37
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей,ну по ссылке модель хороша,но не профессиональна исполнена.Там много недочетов, в том числе и как Вы заметили, некрашеные платформы для стволов.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Дмитрий Винокур,  , хотел спросить - внутреннтсти пушечных портов в какй цвет красить будете?  Просто я с такой конструкцией еще ни разу не встречался, но мне кажется там лучше черным всю внутренность покрасить   Хотелось бы услышать мнение мастеров по сему поводу  

Доброго дня!
Внутренности крашу ( уже начал) в цвет борта, потом густой смывкой черно-коричневой акварелью, получается такой эффект "дальнейшего пространства", чтобы глаз не цеплялся за заднюю стенку "комнатки".(см. пост №73 второй сверху рисунок)
Что в общем, до меня Андрей (Scrafter)уже сказал.
Изменено: Дмитрий Винокур - 30.01.2012 12:42:59
Лучше быть, чем казаться!
Здравствуйте, уважаемые!

Вот, так сказать, любителям филейной части посвящается. Корма( или для кого-то - попа).
Пользователь добавил изображение
SDC18057.JPG (128.69 КБ)
Рисунок
SDC18059.JPG (177.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18063.JPG (83.87 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Ну и начал потихоньку борьбу с палубой. Нарезал "доски", клеить пришлось ( правда пока только со стороны бака) на "секунду", т.к. родной пластиковый клей ни в какую не хотел держать изгиб.
Рисунок
SDC18061.JPG (182.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18062.JPG (70.01 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны