Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Цитата
scrafter пишет:
Игорь я вот сейчас смотрю на ваше фото выше и понимаю почему он перевернулся. Ниже ватер-линии то совсем ничего практически. И центр тяжести слишком высоко(орудийные батареи). Это как надо было в расчетах ошибиться.

Это да. При такой высоте надводного борта осадку надо было раза в два увеличить. Хотя если строился для Балтики, там особо не углубишся, море то мелковатое.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий приветствую! Вариант окраски днища представленный мной, покрашен акрилом от Revell.Смывку нужно делать по глянцевой поверхности и очень жидко разведенной краской(акрил).Пропорции 70% воды и 30% краски.А лучше всего смывку делать масляной краской на пинене - просто волшебно получается. С маслом работать очень просто на самом деле,обязательно попробуйте.
Цитата
scrafter пишет:
А лучше всего смывку делать масляной краской на пинене - просто волшебно получается.

А что это за зверь такой,пинен, подскажите пожалуйста.

И еще. Если акрилом по акрилу, то как тогда потом излишки удалять?
Изменено: Дмитрий Винокур - 10.01.2012 09:00:41
Лучше быть, чем казаться!
Пинен это растворитель для масляной краски,торговое название - разбавитель №4 для масляной художественной краски. По сути это очень при очень очищенный уайт-спирит с огромным плюсом: имеет приятный запах. Перед нанесением смывки,необходимо покрыть красочный слой глянцевым лаком,можно и акриловым,но просушить не менее чем 24 часа. После смывка ляжет прекрасно,а излишки легко удаляются ватной палочкой. Для выделения гвоздиков на днище,возьмите на кисть немного "смывки" и коснитесь сверху шляпки гвоздя - смывка растечется вокруг нее. По части окраски задавайте вопросы не стесняйтесь, есть свои тонкости и нюансы и самое главное не бойтесь экспериментировать.
Спасибо за информацию. Буду в городе, возьму масло- попробую.
P.S. Глянцевым лаком покрыл. Иначе разводы остаются. Крашу ведь кистями...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Крашу ведь кистями...
Я тоже только ими крашу.
Забыл по поводу цветов масла сказать. Вам больше всего подойдут "марс коричневый темный" и "марс коричневый светлый". Марсом темным покрашен юферс у меня в ветке по Lexington, цвет очень приятный, можете посмотреть. Еще есть 2 цвета практически обязательные к покупке, это "умбра жженая" и "сиена натуральная". Если есть возможность,то лучше сразу взять еще "охра светлая" и "сиена жженая".+ пинен 120 мл. = около 650 р. Днище лучше красить белым акрилом и поверх смывку маслом. Технологии окраски малом есть 2, но не сильно различающиеся.
Спасибо. Выписал все названия в блокнот. Пойду искать по магазинам.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Пойду искать по магазинам.
Нужен всего один художественный. :D
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Пойду искать по магазинам.

Нужен всего один художественный.  

Дык вот с художественным как раз проблема. Нет такого в Ялте( во всяком случае мне не ведом). Придется по разным канцтоварным походить. там тоже много чем торгуют.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий попробуйте погуглить, я думаю что-нибудь подходящее найдется. :D
Всем привет! А если растворитель №4 заменить на уайтспирит от Этой, блин, которая дает.. Тикурила.(не знаю как правильно писать).
Дмитрий, есть еще вариант техники окраски.
1. Днище красится матовой алкидной краской(на нитро основе).
2. Покрывается блестящим лаком. Я лично лакирую аэрографом.
3. Тонировка наносится акрилом.
4. Фиксируется матовым лаком.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Тиккурила конечно вариант, но я у нас сколько не искал,так и не нашел.Только я не знаю как он пахнет.Наверное уайт-спиритом и пахнет,хоть и совсем чуть-чуть.А это минус,т.к. масло после высыхания,на запах,будет иметь совсем легкий оттенок пинена(хвои).А если  уайт использовать,то им потом модель попахивать будет и я если честно не знаю как с ним прореагирует масло.Поэтому я "за" пинен.Кстати пинен делается на терпентиновых маслах,с отдушками и смягчителями.Конечно в основе уайта тоже пиненовые смолы,но в гораздо меньшем количестве и это нефтепродукт.
Андрей, ну тогда конечно лучше родным.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Фишка тиккуриловского уайт-спирита в том, что по запаху его никак нельзя сравнить с отечественным, такое ощущение, что это два совершенно разных вещества. Он пахнет на несколько порядков меньше чем наш и немного иначе, при этом летуч, т.е. даже его слабая отдушка пропадет уже через сутки. А как объяснить как он пахнет не знаю - может пробник выслать.  :D
Сильно пахнет, говорите... Это не хорошо. С пахучими красками меня жена из дома на чердак выселит. А там холодно и миши (жрут сволочи все подряд)...


Вчера немного удалось повозиться с корпусом. Поймал себя на мысли, что наша работа чем-то смахивает на работу пластического хирурга. В процессе - везде куски мяса ( пластика), нитки торчат в разные стороны, руки все в крови (краске). А потом зато результат глаз радует. Ну во всяком случае хотелось бы что бы радовал.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Сильно пахнет, говорите... Это не хорошо. С пахучими красками меня жена из дома на чердак выселит.
Дмитрий приветствую!Вот поэтому я за пинен - он пахнет хвоей,а масляная краска пахнет льняным маслом.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Поймал себя на мысли, что наша работа чем-то смахивает на работу пластического хирурга. В процессе - везде куски мяса ( пластика), нитки торчат в разные стороны, руки все в крови (краске). А потом зато результат глаз радует. Ну во всяком случае хотелось бы что бы радовал.
uuh  :D
Цитата
Dard77 пишет:
А как объяснить как он пахнет не знаю - может пробник выслать.
+100 :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Вчера немного удалось повозиться с корпусом. Поймал себя на мысли, что наша работа чем-то смахивает на работу пластического хирурга. В процессе - везде куски мяса ( пластика), нитки торчат в разные стороны, руки все в крови (краске). А потом зато результат глаз радует. Ну во всяком случае хотелось бы что бы радовал.
Не в бровь, а в глаз! :D  :D  uuh
Это точно, у кого-то Памела Андерсон получается, а у кого-то Жанна Агузарова.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Вчера немного удалось повозиться с корпусом. Поймал себя на мысли, что наша работа чем-то смахивает на работу пластического хирурга. В процессе - везде куски мяса ( пластика), нитки торчат в разные стороны, руки все в крови (краске). А потом зато результат глаз радует. Ну во всяком случае хотелось бы что бы радовал.

Не в бровь, а в глаз!        

Это точно, у кого-то Памела Андерсон получается, а у кого-то Жанна Агузарова.

Главное чтобы в итоге Памелла Агузарова не получилась %)-

И кстати, формы Памеллы можно как шаблон для формирования надутых ветром парусов использовать. (%)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Главное чтобы в итоге Памелла Агузарова не получилась

И кстати, формы Памеллы можно как шаблон для формирования надутых ветром парусов использовать
Дмитрий, +10000
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну Вы, блин, даёте!
Паруса из ..... Памеллы Андерсон.....
А если ночью приснится?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну Вы, блин, даёте!

Паруса из ..... Памеллы Андерсон.....

А если ночью приснится?

С Уважением, Алексей.

А нам не страшен серый волк...
Тем более рядом жена посапывает :}{
Лучше быть, чем казаться!
Вчера "довыделял" расшивку по днищу. Сохнет. Вечером сфотографирую, покажу результат. Сильно не пугайтесь.
Лучше быть, чем казаться!
И снова, здравствуйте!
Есть такая поговорка: Хочешь рассмешить бога - расскажи ему про свои планы на будущее...
Так и у меня. Обещал фотки, а в итоге пришел домой отщелкал очередной этап и фотик "скис". Хорошо не на совсем. Вчера забрал из ремонта и вот вам, пожалуйста- плоды моих трудов
Рисунок
SDC17699.JPG (237.87 КБ)
Рисунок
SDC17700.JPG (248.11 КБ)
Рисунок
SDC17701.JPG (240.47 КБ)
Рисунок
SDC17702.JPG (244.39 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Потихоньку начал облагораживать борта
Рисунок
SDC17703.JPG (246.71 КБ)
Рисунок
SDC17708.JPG (247.14 КБ)
Рисунок
SDC17710.JPG (245.09 КБ)
Рисунок
SDC17711.JPG (247.03 КБ)
Рисунок
SDC17712.JPG (246.18 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Я считаю у Вас получилось отлично!Продолжайте в том же духе! Успехов!
Дмитрий, приветствую! Мощный старт! Впечатляет!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо!
Бум стараться. Жаль времени маловато ...
Лучше быть, чем казаться!
Сидел вчера, рассматривал инструкцию, и тут меня осенило. ограждения на баке-то в наборе отсутствует! Теперь ломаю голову из чего эту красоту сотворить...
Рисунок
007_Wasa 1.jpg (240.99 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны