Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Ну и так, для поднятия настроения. Шторм в Партените. Высота прибоя около пяти метров.
Рисунок
SDC18110.JPG (192.62 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Волны круто! А стволы чернить будете?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий приветствую!Ё-маё-ё,это ж стволы с лафетами помельче моих будут! У меня тоже фотик бывает,как закапризничает ну ни в какую макро не хочет снимать.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, приветствую! Волны круто! А стволы чернить будете?


Игорь, здравствуйте!
А надо чернить? стволы-то в работе побывать не успели. Так сказать с паровоза на бал. Да и перед первым выходом их небось надраили, "шоб блестели как у кота..." Хотя немного темной смывкой, конечно пройдусь. Вензеля там всякие повыделять.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий приветствую!Ё-маё-ё,это ж стволы с лафетами помельче моих будут!

Приветствую! так ведь масштаб в половину от вашего.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, ну да я имел ввиду смывочку легкую, для объема. А то так чистые на игрушки похожи будут.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Ну и так, для поднятия настроения. Шторм в Партените. Высота прибоя около пяти метров.

Давненько там не был.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Что-то меня на лирику потянуло.

Восход солнца над морем после шторма ( волнение всего каких-то 3 балла) (hi)
Рисунок
SDC18115.JPG (181.08 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Восход солнца над морем после шторма ( волнение всего каких-то 3 балла)
КРАСОТА!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте!
Очередной отчет о прошедших выходный.
Затемнил стволы на артиллерии, вся красота вылезла на поверхность. Жаль только, что ее видно с расстояния в 30-40 см. Дальше - только с очками или под лупой.
Установил 24-фунтовки. Для интереса расставил на верхней палубе легкую артиллерию. И тут встал вопрос: если баоовые орудия стоят более-менее свободно, то на шканцах почти вплотную к рустерной решетке. А куда же они откатывались (откатывались бы) при выстреле, и куда, скажите, крепить откатные тали?
Еще один нерешенный вопрос со шлюпкой. Ее размеры не позволяют установить ее на кильблоки, т.к. она будет упираться либо в шпиль, либо в грот-мачту. И куда ее?
Время от времени посещает мысль оставить ее "на плаву", сделать весла, мачту с парусом и пусть плывет впереди, толпу так сказать, разгоняет.
Рисунок
SDC18435.JPG (237.31 КБ)
Рисунок
SDC18436.JPG (241.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18441.JPG (118.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18442.JPG (141.66 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
И еще немного палубы.
И для души морской.
Рисунок
SDC18440.JPG (240.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18443.JPG (123.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18444.JPG (116.93 КБ)
Рисунок
SDC18372.JPG (225.23 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий привет! Красота какая с артиллерией!!!
Спасибо, я старался :)
Изменено: Дмитрий Винокур - 26.03.2012 13:38:40
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Артиллерия красавица! Однако на некоторых стволах просматриваются швы.
По поводу отсутствия места, прихожу к выводу, что не масштабна кормовая решетка, остальные наверное тоже. Они и выглядят крупновато. Во засада какая... Но переделывать не имеет смысла. Я думаю можно в этих местах обойтись без талей. Или на решетку просто положить для проформы.Что коллеги скажут?
Со шлюпкой. Первая решетка длиннее положенного, поэтому и шпиль смещен к грот-мачте. Наверное. Куда-то подевал схему Вазы. Поэтому все только предполагаю...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Время от времени посещает мысль оставить ее "на плаву", сделать весла, мачту с парусом и пусть плывет впереди, толпу так сказать, разгоняет.
А что мысль очень хорошая.
Количество весел, по количеству банок для гребцов + 2запасных.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Фото моря красота! Да и корабля тоже. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! Артиллерия красавица! Однако на некоторых стволах просматриваются швы.

Игорь, здравствуйте!

Швы- это мое больное место. Работаю в основном по вечерам ( чтобы не сказать по ночам), на носу очки, что-то где-то могу пропустить. :(

С артиллерией - вот что предлагает Ландстрем в своей книге ( правда это нижние деки).
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Со швами у меня такая же проблема. Очки +3 да и еще лупа.  :(
С пушками, попробуйте задвинуть их до упора в борт, это прибавит еще две доски. Все таки наверное немного переразмеряны лафеты пушек верхних палуб. Да и решетка немного крупновата, наверное (на глазок) Да наверное не смертельно.
Рисунок
wasa_51.gif (120.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18444.JPG (134.54 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Решетка почти с книжным размером совпадает - на шканцах приблизительно половина ширины палубы.
Видимо, да, придется придвигать лафеты вплотную к бортам, а откатные тали крепить у самой решетки.
В конце-концов никто и не говорил, что будет легко... crezy  ()()
Лучше быть, чем казаться!
Вот определился я, значит, со шлюпкой. Хочу сделать что-то похожее.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Хорошая идея. Очень похоже на Тьялк, только корма с транцем. Могу картинками поделиться.
Рисунок
Тьялк_1.gif (143.71 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 28.03.2012 19:32:02
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Ага, оно самое. Если есть еще какие картинки-схемки по данному плавсредству - буду очень признателен.

У меня все-таки скорее верхний вариант будет - шлупка под парусами.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Схемки есть. Выдерну из битого диска, скину Вам на посту целиком подборку пе всем видам. Только вопрос времени.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! Схемки есть. Выдерну из битого диска, скину Вам на посту целиком подборку пе всем видам. Только вопрос времени.

Спасибо.
Со временем у меня целый вагон. Сначала корпусные работы до конца довести надо. А с моей производительностью это пара-тройка недель.
Лучше быть, чем казаться!
Успею. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте.
Вот бывают такие "неудачные" дни. И вчера как раз у меня случился такой.
Началось все с похода в поликлинику с сыном. В садике потребовали справку о здоровье ребенка ( здорового!) на том основании, что соседняя группа закрывается на карантин. Хорошо, пришли к одному врачу - идите на... у меня сегодня день здорового ребенка. Как будто я с больным пришел! Пошли к другому, полтора часа очереди, чтобы услышать: вас педиатр на ... послал, а чего вы к терапевту пришли. Типа у меня выбор есть? других-то в принципе нет... Настроение с утра испорчено.
Вечером пришел домой, сын маманю достает ( в садик ведь без справки не пустили). Жена говорит - включи сыну чего-нибудь, чтобы не доставал, хочу говорит, книгу почитать - получить так сказать, удовольствие. Я говорю - ну вот всем удовольствие, а мне? Казалось бы -что такого? А тут выяснилось, что я не уделяю жене времени, что весь день на работе, а после работы или с детями или "кораблики собираю" ( это при том что на "кораблики" тратится максимум два-три часа в неделю). Вот такие пироги. Оказался "врагом народа".
Ну "кораблики, так кораблики". вечером, когда все спать улеглись пошел на кухню нервы успокоить. Ага, сейчас, как же. Решил установить руслени. Предварительно покрашенные, с юферсами, лежали уже где-то неделю, музы никак не прилетали.
Тут маленькое отступление. С юферсами я решил так - оставляю родные отлитые с русленями и талрепом. Причин две: первая это то, что трезво взвесив свои возможности ( нет, я в принципе и сам могу, но сколько времени это займет с моими домашними?)решил не заводиться с самоделом. А купить готовые,- как назло кончились нужного размера и по срокам ничего определенного.
Покрасил ( тот еще элемент садо-мазо, ладно на гроте, где они еще человеческого размера - 4мм, а на фоке - 3 мм, а на бизани вообще 1,8мм)еще неделю назад. И вот он, момент установки. Левый борт лег почти идеально. Небольшие щели залил суперклеем. Высохнет, закрашу, вообще ничего видно не будет. Зато правый ... на фоке полку русленей повело винтом, не сильно но заметно. на гроте, где по корпусу наибольший прогиб, получилась здоровенная щель. А, еще забыл сказать, про изгиб параллельно палубе, которого нет. Хорошо пластик гибкий, по месту загибал.

И в итоге всего, когда хотел сфоткать все это ( надо же отчитаться о проделанной работе), выяснилось что сели батарейки. Пришлось ставить на зарядку.

Вот такой у меня бразильский сериал получился. Прошу прощения за кучу лишней информации, накипело, знаете ли. [:](
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Да уж... день на бякости богат. Ну как говорится.... неприятность эту мы переживем...
Вообще ситуация до боли знакома....
Пошел я как-то с внуком в поликлинику.... участковый педиатор болела... попал к дежурному... меня послали на.... ждите своего.... После чего, не долго думая, закатил скандал у главврача...в устной и письменной форме.. Ну в Москве добиться чего-то немного проще.. Извинились в устной и письменной... Правда меня мои домашние в поликлинику больше не пускают...
С детсядом все в норме, там дочка работает...
А по поводу корабликов см. далее по Вашему тексту... :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, Сказки пишутся не только про строительство моделей, но и про нашу жизнь грёб....ю!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Правда меня мои домашние в поликлинику больше не пускают...
Как бы и мне добиться такого, чтобы меня тоже больше никуда не пускали.......
Один внук есть, но он - далековато. Надо срочно второго заводить.
Может кто из Коллег поможет.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер!
Ситуация знакомая.

Re: а после работы или с детями или "кораблики собираю" ( это при том что на "кораблики" тратится максимум два-три часа в неделю).

Правда сейчас радикально-противоположная.
Скоро у друзей дни рождения. Надо успеть пару корабликов сделать. Вроде и пошло, супруга с пониманием относится. А на работе начались авралы, вот уж неделю.
Бывает, и наезжает - ты чёт-маловато сегодня работаешь! Филонишь! А ну, быстро кораблики делать!
Да только быстро выходит не всегда. Думаю, успею.
:)
Изменено: Marco Polo - 11.04.2012 19:48:24
Добрый вечер Всем! Домашние бывает и не всегда хорошо относятся к "корабликам". Мне с этим делом сейчас хорошо стало, (как в отставку ушёл). Ну на работу то хожу, но на ней (работе) я "корабликами" теперь и занимаюсь, не работа, а судомодельный кружок!
Моя жена тоже сетует, что я рано начал впадать в детство и не первые ли это признаки старческого маразма.  А я просто пользуюсь тем прекрасным временем, когда доча уже достаточно большая, чтобы с ней возится, а до появления внуков еще как минимум  лет пять. \8/
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны