Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Дмитрий приветствую! Корма(попа) шикарная!Все очень аккуратно и отлично сделано!:D Отбейте ватерлинию ровно. Петли крышек портов покрасьте в черный.А почему решили палубу подосочно настелить?Чем штатная не понравилась?
Цитата
scrafter пишет:
Дмитрий приветствую! Корма(попа) шикарная!Все очень аккуратно и отлично сделано!  Отбейте ватерлинию ровно. Петли крышек портов покрасьте в черный.А почему решили палубу подосочно настелить?Чем штатная не понравилась?

За попу ( корму) спасибо.
На палубе расшивка ( я так и не понял внешняя или внутренняя, т.к. не так не так не прощупывается)исчезла после первого же слоя краски. И это при разведении 1:6.
Лучше быть, чем казаться!
Тогда понятно.Но доска широковата.Доски из какого материала?Рустеры рассверлите если желание есть.Решетка конечно будет не квадратного сечения,но при покраске это скроется,а выглядеть будет эффектней.
Цитата
scrafter пишет:
Тогда понятно.Но доска широковата.Доски из какого материала?Рустеры рассверлите если желание есть.Решетка конечно будет не квадратного сечения,но при покраске это скроется,а выглядеть будет эффектней.

Да, доски получились шире чем надо. А в смысле " из какого материала"? Это родная палуба из набора. Взял металлическую линейку, зажал двумя корцангами и маленьким скальпелем ( забыл как правильно называется, у косметологов применяют, с таким трехгранным острием)нацарапал.
Решетки наверное рассверливать не буду, залью черной краской.
Хотя, кто знает...
Лучше быть, чем казаться!
Простите за офф.топ, а как у Вас отчество и полная фамилия?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Простите за офф.топ, а как у Вас отчество и полная фамилия?

Винокур Дмитрий Владимирович. А что Вы имеете ввиду под "полной" фамилией?

Хех... Залез к Вам в профиль, так мы практически полные тезки!
Изменено: Дмитрий Винокур - 06.02.2012 12:27:27
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Хех... Залез к Вам в профиль, так мы практически полные тезки!

Вот это самое я и имел в виду)) Но я Николаевич.
Изменено: WineSmoker - 06.02.2012 12:34:42
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Хех... Залез к Вам в профиль, так мы практически полные тезки!



Вот это самое я и имел в виду)) Но я Николаевич.

Значит Вам повезло.
Меня всю жизнь спрашивают: а вы не сын Владимира Винокура?
Я говорю- конечно да! Только не Натановича, а Герцевича.:) (hi)  )8(
Лучше быть, чем казаться!
Всех приветствую!
Дмитрий, приветствую! Прочитал внимательно. С палубой отличное решение.
С кормой вот немного покритикую, если не против.
Тут либо цветопередача хромает либо с краской что-то не то.
Мне показалось очень много лака, который входит в состав золотого металлика(если сверху лаком не покрывали).
Чем красили?
Я в таких случаях использую Мотип (автоэмаль) или Монтану в баллончиках. Стравливаю из баллона и крашу кистью. Только надо сразу красить, стравленная долго не хранится. Лаком покрывать нельзя, забьет. И долго руками не трогать.
Еще надо границы цветов на корме подравнять, а то местами заходит на другой цвет.Я тоже этим грешен.
И я еще сначала склеиваю, а потом крашу. А то при установке все равно подкрашивать надо будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте!
Критика принимается. Для того и показываю.
Тут встает адвокат, тянет руку: разрешите выступить!
- по цветопередаче - это мой фотик опять колена выкидывает. В живую цвета немного другие ( а именно: красный, голубой, темное дерево, золото). На снимке почему-то получился зеленоватый оттенок.
- по позолоте. В живую она так сильно не блестит. Просто чтобы сфотографировать подносил почти под самую лампу, иначе на макросьемке нет резкости.
- золото - это ХоМа-овские металики. Всеми вышеперечисленными красками красил гальюн, но там освещение было получше и такого блеска нет ( см.предыдущие снимки).
По границам цветов, обязательно подправлю. Это я вам так сказать, с пылу с жару, результат предоставил.
По поводу окраски. Я когда "Готу" собирал, сначала склеил, а потом стал рисовать корму. Очень неудобно крутить в руках почти полуметровую чушку. Потому здесь сначала занялся росписью. Тем более там такой "кочмарь".
 А чтобы свести к минимуму клеевые ляпы корму клеить буду, скорее всего на "Секунду" изнутри. Толи клей мне в этой партии попался не такой, то ли Аирфиксовский пластик с ним не в ладах, но почему-то с родным пластиковым клеем соединяет довольно плохо.

У меня все, господин судья.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! С цветопередачей все понятно. Я тоже не умею золото снимать. Так что снимается вопрос. :D
Я стыки тоже клею изнутри. Пользуюсь только суперклеем.
Да чушки большие, крутить неудобно. Но приходится. :D
У Вас получается красиво! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
И снова, здравствуйте!
Чтобы не подумали, что я сижу без дела, предоставляю отчет о проделанной работе за последние две недели. Точнее за три вечера, которые получилось выкроить.
В прошлые выходные, пока дети были заняты просмотром очередной серии "Гарри Поттера", сидел, вертел в руках корпус и решил установить палубы на юте. Какой это, скажу вам, геморрой! Пришлось в буквальном смысле раскорячить, прошу прощения, кормовую часть, чтобы вклеить палубы и корму. Причем клеить надо было сразу все сразу одновременно, иначе потом что-нибудь втулить было бы просто невозможно. Клеил опять-таки на "Секунду", сначала один борт, потом другой. Хорошо еще клей после высыхания почти не оставляет следов.
Ну и как всегда не обошлось без промахов- в попыхах не покрасил сразу двери, теперь придется извращаться...
Рисунок
SDC18187.JPG (156.47 КБ)
Рисунок
SDC18188.JPG (157.9 КБ)
Рисунок
SDC18189.JPG (154.49 КБ)
Рисунок
SDC18192.JPG (148.95 КБ)
Рисунок
SDC18182.JPG (154.4 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Порывшись в интернете, набрел на фотоотчет из музея "Вазы" в Стокгольме. На виде палубы решетки как-будто выглядят темнее, чем основной цвет палубы. Покрасил в темный цвет. Что скажете? не сильно темно?

Там же увидел модель корабля, сделанную на момент крушения.
Кстати, на модели почему-то отсутствуют брамсели...
Рисунок
SDC18185.JPG (155.98 КБ)
Рисунок
15804921.jpg (246.98 КБ)
Рисунок
15804932.jpg (177.95 КБ)
Изменено: Дмитрий Винокур - 23.02.2012 11:29:32
Лучше быть, чем казаться!
И да, чуть не забыл...

Всех настоящих Мужиков, с Праздником!!! drink  ^%^
Лучше быть, чем казаться!
И еще. Встает вопрос, а как устанавливалась шлюпка на палубе?
В наборе нет ничего. По чертежам и картинкам тоже не понятно. Не просто же на палубе валялась?... unk()
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! С праздником.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Встает вопрос, а как устанавливалась шлюпка на палубе?
В книгу не заглядывал. Но должно быть установлена на два киль-блока.( две подставки из дерева, вырезанные по форме днища шлюпки.)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! С праздником.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Встает вопрос, а как устанавливалась шлюпка на палубе?

В книгу не заглядывал. Но должно быть установлена на два киль-блока.( две подставки из дерева, вырезанные по форме днища шлюпки.)

Так вот и я о том же. А в книге, кстати, нет ничего по этому поводу. Разве что где-то по тексту. А там английский... За словарь прямо хоть берись.
Лучше быть, чем казаться!
Можно и кверху днищем положить. Но это же все таки Ваза, а не лохань рыболовная :D
Решетки мне кажется нормальные. А темнее или светлее не важно. Это как Вам больше нравиться. Тут дело только Вашего вкуса, ну правда в пределах разумного :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, я думаю на киль-блоки будет правильно.
Вот такие фото у Вас есть?

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=2079
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ух ты!
Спасибо большое. Этих еще не видел.
Лучше быть, чем казаться!
Посмотрел эти фото. Там не показано, но и решеток люков нет. А вообще д.стоять за шпилем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну да, должен.
А раз должОн быть, то и будет.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий! Ну так...куда они от Вас денутся. :D  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
День добрый!

Воскресенье, пока мой маленький бандит гостил у бабушки с дедушкой, посвятил изготовления бакового ограждения.

В ход пошли гнутый над огнем литник и спички обточенные в мини-гравере. Герб нарисовал на милиметровке, перенес на пластик ( ватерлайновское днище от РКР "Варяг"), вырезал ножом, подправил гравером, и надфилями. Результат перед Вами. По хорошему, там надо было еще сделать двух русалков мужского пола по краям, но это пока за гранью моих возможностей.
Рисунок
SDC18197.JPG (146.65 КБ)
Рисунок
SDC18196.JPG (147.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC18198.JPG (121.1 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! А мои маленькие два разбойника со мной живут. :D
Герб что надо! А русалков можно в море наловить. Если они там еще остались. :D
Планширь хорош. Только справа над кран-балкой место стыка подровнять чуток.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, привет!
На фото пушка с Вазы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь здравствуйте!
Спасибо за фото. Как раз вовремя. Подбираюсь к вооружению. начал  установку крышек пушечных портов. Пока только нижний ярус. Сделал, как-будто не много, а пол-дня времени заняло.
Крышки, да и весь пластик почему-то очень плохо крепится родным пластиковым клеем. Почти все посажено на "Секунду".
  Кстати, закралась у меня мысль нехорошая. "Ваза" из набора не совсем таковой является. Некоторые ее части - фонарь к примеру, совсем от другого корабля. Смахивают на "Сент-Луис", ее современник ( собственно под впечатлением от "Сент-Луиса" Густав и решил построить себе такой-же. Только побольше и получше. Как в поговорке - хотелось как лучше, а получилось...).
Рисунок
SDC18293.JPG (155.55 КБ)
Рисунок
SDC18294.JPG (156.59 КБ)
Рисунок
SDC18296.JPG (156.08 КБ)
Рисунок
SDC18297.JPG (155.38 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую! Я вообще дихлоэтаном не пользуюсь. Только суперклеем. Насчет соответствия, да кто его знает, анатомия корабля условная литература. А то что со дна достали, так там наверное рестовраторы и своего добавили.
А корабль получается очень красиво. Крышки портов с гербами класс!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень даже - впечатляет!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго дня, товарищи Капитаны!
"Хлопай ресницами и взлетай" - вертелась на языке у меня песенка, во время установки второго (верхнего) яруса крышек пушечных портиков. Хорошо, однако, что я не стал собирать какого-нибудь "Сантисимо Тринидада" с его 130-ю пушками...

Установив крышки, занялся артиллерией. Не обошлось без матных слов. Из 66 орудий двух калибров около десятка было довольно "замыленых". Набор надфилей оказался моим лучшим другом на пару вечеров.

Следующим этапом стал замес краски. Т.к. бронзы под рукой не было, нахимичил из того что было: латунь+ коричневый+черный.
Покрасил, посмотрел, сравнил с соседским бронзовым подсвечником - как-будто похоже.
Но это еще не все. У меня ж теперь мини-гравет есть! какже его не пустить в ход?! Итогом стало 66 отверстий ( точнее углублений) в стволах и одно в палице.

Вот как бы пока все. Отчет закончил.

P.S. чегой-то мой фотик никак не хочет макросьемку делать...
Рисунок
SDC18403.JPG (170.62 КБ)
Рисунок
SDC18409.JPG (163.37 КБ)
Рисунок
SDC18410.JPG (187.14 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны