Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Цитата
Jokker пишет:
Вот еще один каропуз,в прихожку просится.

Да вот как-то стремно, маленький, еще затолкают :)
Вот весла поставлю, флаг на мачту, там и посмотрим.
Лучше быть, чем казаться!
Здравствуйте, коллеги.
После "победного провала" моей "Вазочки" потихоньку продолжаю ваять ее старшего брата(или сестру). Правда процесс идет оч-чень медленно. На данный момент установил бушприт, слегка его обвязал, собрал и покрасил фонарь. Сразу скажу - фонарь не правильный. В том смысле, что не вазовский. Такой светильник стоял на "Сент-Луисе", современнике "Вазы", видимо производителю он понравился больше, а переделывать (точнее делать заново) правильный уже не хочется. Погода, летний график работы и приезд родственников ( как в той загадке: без окон, без дверей - полна хата огурцов)не располагают к глобальным переделам. Вечером, если не сильно поздно до дома доберусь - сфоткаю то, что есть на данном этапе.
Ну и как говорит Дмитрий Крылов в своих "Заметках" - До встречи. Ваш Д.В.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Ну не такой уж и шибко шумный провал-то был.
Насчет фонаря, я думаю это вообще вопрос не принципиальны, значения не имеет. "Главное что бы костюмчик сидел". :D То есть что бы красиво, зрелищно было. Я так полагаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! Ну не такой уж и шибко шумный провал-то был.

Насчет фонаря, я думаю это вообще вопрос не принципиальны, значения не имеет. "Главное что бы костюмчик сидел".   То есть что бы красиво, зрелищно было. Я так полагаю.

Вы только больше никому об этом не говорите. Вон на варяговской групповухе за каждый миллиметр борются, корпуса пилят в разных проекциях, а тут целый фонарь не соответствует "матчасти"  8[[[

Ну и, как говорится, леший с ним.
Вот такие пироги на сегодня. Прошу прощения за темную съемку, как и предполагал, рано домой добраться не получилось.
Рисунок
SDC19380.JPG (204.64 КБ)
Рисунок
SDC19384.JPG (211.96 КБ)
Рисунок
SDC19389.JPG (232.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC19390.JPG (86.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC19391.JPG (89.98 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Ну с Варягом понятно. Много истинных чертежей. А с Вазой куда сложнее, по обломкам восстанавливали.
Нормальный классический по форме фонарь.
Дмитрий, а затемнять каналы стволов будешь?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да вроде как затемнял...
Может так от вспышки получилось? приеду домой - посмотрю, как оно в живую.
Лучше быть, чем казаться!
Посмотрел, каналы орудий таки черные. Видимо все-таки вспышка.
Лучше быть, чем казаться!
Тут,посмотрел док фильм про какую то  Немецкую подлодку затонувшую у берегов Швеции после столкновения с нашей субмариной во время второй мировой.
Так там очень подробно рассказано и показано о судьбе этого флагмана Шведского королевского флота.Шведы очень гордятся тем,что у них одних в музее стоит довольно шорошо сохранившийся парусник тех времен.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Здравствуйте!
Не подумайте, что "Ваза" заброшена в дальний угол. Процесс идет, только очень медленно. Из-за жарюки вечером нет уже никаких сил заниматься мелочевкой, а именно она и осталась.
После трех попыток вязания выбленок на рамке, плюнул и посадил их на клей. Смотрятся, конечно, не фонтан, но лучше не получается. От черных ниток после третьего ряда в глазах рябит и получается наперекосяк. Так что, не обессудьте, как смог...
Пользователь добавил изображение
SDC19425.JPG (142.37 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! А рамки у тебя нет? Боковые торчушки подрезать надо бы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Они великолепно откусываются маникюрными щипчиками.....
Проверено.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вот немного реального корабля
Пользователь добавил изображение
1270037100_005.jpg (125.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc01969.jpg (94.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
dsc01975.jpg (129.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
vasa-1-preview.jpg (79.51 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! А рамки у тебя нет? Боковые торчушки подрезать надо бы.

Есть, подрезать торчушки!

Рамка есть, на ней и вязал, а потом клеил.
Лучше быть, чем казаться!
Всем, привет! Фото реального корабля великолепны. Однако на цвет все же не рекомендую ориентироваться. Это все таки "утопленник".
Можно воспользоваться описанием.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Александр, спасибо за снимки. У меня такие есть. По ним в основном ориентировался по внешнему убранству, что где находится и как выглядит.
А по цвету, да, утопленник, пропитанный не помню каким-то спецрасствором, препятствующим разложению.
Лучше быть, чем казаться!
В этом музее на задней стене (как раз за кормой корабля) есть огромный экран, где в 3d и в цвете прокручивают все элементы корабля.....
Сейчас уже, конечно, расцветку не вспомню.
А пропитывали его этиленгликолем, чтобы без излишних деформаций заменить воду в древесине, впитавшуюся туда за 300 лет, на этот состав.
Он, по моему, 12 лет стоял под душем из этиленгликоля. И поэтому в самом здании музея до сих пор довольно специфический запах.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дмитрий, привет! Сегодня купил себе Вазочку от Ревелл. Она в 1/150ом. Тоже симпатяжка, отливка свежая 2011 года. Качество хорошее. Но много нюансов по комплектации.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй ночи Всем!

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! Сегодня купил себе Вазочку от Ревелл. Она в 1/150ом. Тоже симпатяжка, отливка свежая 2011 года. Качество хорошее. Но много нюансов по комплектации.

А что Ревел на Вазу еще и разные комплектации выпускает, и какие  же?
Влад, привет! Нет одна комплектация. Просто не точно выразился. Я имел ввиду сам комплект и то из чего он состоит. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!
А можно взглянуть на содержимое коробки? Сравнить со своим набором.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Хотел уже ссылку дать, но ты ее уже посмотрел. ;)
Вот интересный сайт
http://www.wasadream.com/Index/indexenglish.html
Изменено: Игорь Шейнин - 27.08.2012 19:11:25
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, почти как сам руками все пощупал.
Еще раз убедился, что ваш набор ближе к оригиналу.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, лично для меня, главное кораблик красивый. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, привет! У меня вопрос. Ты выбрал окраску части борта и носовую часть синий. Аэрфикс дает такой вариант? Ревелл дает красным, некоторые старые модели имеют красный цвет.Но мне красный как-то не очень нравится. В анатомии показан синий цвет. Я склоняюсь тоже к синему.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Цитата
Александр Кашицын пишет:



на 11 странице вашей "сказки" есть фото модели у которой та часть корпуса которая у Вас покрашена синим, у нее покрашена красным. Это правильно?



Всем, привет! Отвечу за Дмитрия, если не против.



Александр, здравствуйте!



Правильно. На фото на 11 стр. это реплика ботика Петра1, он так был окрашен.



А это шлюпка с Вазы, повторяет окраску самой Вазы. Теоретически окрас шлюпок не принадлежащих к снабжению определенного корабля может быть произвольной формы.



Здравствуйте, коллеги!

Александр, если Вы по поводу шлюпки, то Игорь все за меня сказал.

Если по поводу модели самого корабля ( верхняя часть корпуса синяя, а на модели на фото - красная), то там Вам точно никто не скажет, как оно было на самом деле. Читал разные описания корабля. У Ландстрема ( на книгу которого я собственно и опираюсь) борт синий. Как бы это один из национальных цветов Швеции, да и вообще, классика по тем временам. Однако есть мнения некоторых археологов, работавших с поднятым корпусом, что, да, таки красная. И фигуры были не золоченые, а расписанные в "натуральные цвета человеческого тела". А как на самом деле...???



P,S. к слову о цветах. Красный цвет по тем временам был национальным признаком Польши, у которой со Швецией были натянутые отношения ( о чем свидетельствует , к примеру, фигура поляка под скамьей перед гальюном- человек под лавкой (в польском национальном костюме) - одно из наказаний для обманщиков в Европе тех лет - загнать под стол и пусть лает как собака). Так что вряд ли "Вазу" красили в красный цвет. Но это только мои предположения.

Игорь, приветствую!
Как видно из вышеприведенной цитаты - х... его знает какая она ("Ваза") была на самом деле  unk()  . По книге Ландстрема верх корпуса синий, как в инструкции, честно говоря, не смотрел. Я ее вообще больше как подстилку на рабочем столе использую.
Мне больше нравится синий. Кому-то может быть красный ... или зеленый... или розовый... crezy .

Сам же говорил :" Главное, чтобы красиво было".
Лучше быть, чем казаться!
Ну да говорил. :D Совет то давать легче. ;) , а выбирать самому сложнее [:]( Книгу постоянно просматриваю. И к стати там описано несколько галеонов.  Просто стало интересно отличия цветовой гаммы Аэрфика и Ревелла.
А красить буду по книге.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ну да говорил.   Совет то давать легче.   , а выбирать самому сложнее   Книгу постоянно просматриваю. И к стати там описано несколько галеонов.  Просто стало интересно отличия цветовой гаммы Аэрфика и Ревелла.

А красить буду по книге.

Ага, несколько. Там же есть "Сент Луис", фонарь от которого аирфиксовцы пересадили на "Вазу".
Лучше быть, чем казаться!
У у Ревелловской вообще фонарей нету. Нет фонаря, нет проблемы. :D Зато две шлюпки. :)-
Изменено: Игорь Шейнин - 30.08.2012 15:08:24
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
У у Ревелловской вообще фонарей нету. Нет фонаря, нет проблемы.   Зато две шлюпки.  

Вот так, да? А я хотел спросить как раз - какой там фонарик. Это типа "... а зачем козе"Вазе" боянфонарь, все равно утопла..."

Со шлюпками будет что-то такое? Или как?
Рисунок
15804922.jpg (217.28 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Маленькую планирую установить на палубу, а большой пока не решил. Может рядом привяжу. Неее я не такой герой как ты, с такими крохами возиться. [:]( Честно пока не думал про это.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны