Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
Цитата
Marco Polo пишет:
Дмитрий,

1.Шпринтов тоньше сделать не могу, ломается, собака( это третий или четвертый экземпляр).

Если будет желание и возможность, то можно выточить из обычной зубочистки (береза или бамбук). До диаметра 1 мм точится вполне. На шкурнике или на полоске шкурки, наклеенной на линейку.

Желание есть, но видать руки кривые.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Да с руками у тебя все в норме. :D Просто цели такой не ставил.
А то что это не тьялк, я знаю :D
Я просто имел ввиду не отверстия а рымы или еще чего-нибудь. Но может я и ошибаюсь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Рымы, или еще что-нибудь...
Игорь, вы меня в тупик ставите. Там лодочка вся сантиметров девять получается. И если все делать по правилам, придется на нее отдельную сказку заводить. Я стараюсь "не умножать количество сущностей", как говорит Капитан Шевченко, а все максимально упростить. Хотя если судить по фото от Марко Поло ( см.пост №207)там таки отверстия, правда с юферсами, талрепами и прочим. Постараюсь все это как-то сымитировать.
Ну очень не хочется в дебри вдаваться  :}{
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! На фото Марко Поло вроде не отверстие а рым торчит.
Ну вообщем-то ты прав, на 9см. упрощать конечно надо.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Ну очень не хочется в дебри вдаваться
Ну а если не хочется, то и не надо. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Блуждая по просторам инета нарыл такие вот фото
Пользователь добавил изображение
P1060720.JPG (93.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1060776.JPG (47.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1060781.JPG (66.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1060783.JPG (61.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
wasa.jpg (16.32 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, день добрый!
Подкину свои полкопейки

http://ru.images.search.yahoo.com/search/images;_ylt=A7x9QXhNkL9Pww4A0ZLLxgt.?p=vasa+museum&fr=yfp-t-722-s&fr2=piv-web

Самое главное - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Успехов.
Дмитрий, привет! Красивые модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте!
Чтой-то тяжко летом моя стройка идет. За предыдущие выходные еле выкроил пару часов. Результат перед вами. Выточил весла из зубочисток, пришил( не до конца)паруса. Пока все.
Рисунок
SDC19105.JPG (209.31 КБ)
Рисунок
SDC19102.JPG (183.66 КБ)
Рисунок
SDC19101.JPG (166.21 КБ)
Рисунок
SDC19093.JPG (195.62 КБ)
Рисунок
SDC19089.JPG (179.94 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! А что очень даже приятная лодочка получается. Такая как это,.. ну обаяшка. Весла здорово получились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А что очень даже приятная лодочка получается. Такая как это,.. ну обаяшка.
Игорь,  ); Не могу не согласиться.... :)
Еще раз посмотрел на фотографиях соотношение подводного и надводного борта "Вазы"..... Удручает как окончившего Кораблестроительный Институт по факультету "Кораблестроение".....
Вот, что получается, когда профессиональный Корабел идет "на поводу" непрофессиональных "жЫланий" Короля..... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 05.06.2012 20:02:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги как кораблестроители скажите, а это может держаться на воде не переворачиваясь?
Пользователь добавил изображение
IMG_5436.JPG (104.19 КБ)
Цитата
Dard77 пишет:
Коллеги как кораблестроители скажите, а это может держаться на воде не переворачиваясь?

Есть сомнения. Для такой высоты судна в трюм нужно загрузить изрядное количество балласта. ИМХО, водой зальет.
Цитата
Dard77 пишет:
может держаться на воде не переворачиваясь?
Данила, привет! Я думаю что нет. Ватерлиния должна пройти чуть ниже верхнего яруса весел, а это мало. Корма перевесит. Это модель скорее из разряда фентези, но очень красивая.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Это модель скорее из разряда фентези, но очень красивая.
Игорь, приветствую.
Это проект корабля для короля Людвига 2.
Опять нанотехнологии"жЫлание" Короля  :D
А насчет остойчивости данного девайса меня тоже терзают сомнения, смутные сомнения, да и весла подводные похоже.
Изменено: Dard77 - 05.06.2012 22:10:03
Цитата
Dard77 пишет:
Это проект корабля для короля Людвига 2.
Данила, добрый вечер. Про Боварскокого Людовика II(вроде как король-сказочник) практически ничего не знаю. Это вроде период 1850 годы. А в тот период кораблестроение было на вершине тех. мысли данного периода времени. Насчет этого проекта не знаю, но то что вижу на фото оставляет впечатление что это корыто плавать не может. Может оно проектировалось для каких-то других целей. Для какого нибудь спектакля например. Не знаю. unk()
Если чисто теоритически, то если бы судно было плоскодонным, то я бы предположил что ватерлиния прошла бы по самые весла. А если как тут с округлыми обводами, то по самые уши(планшть). В обоих случаях с такими носом и кормой, с отсутствием киля под кормой, судно просто обязано перевернуться.
Цитата
Dard77 пишет:
Опять нанотехнологии"жЫлание" Короля
Желание Короля потопило шведскую Вазу :D ..
Тут по внешнему виду скорее откат в эпоху Древнего Египта. Наверное Людовик хотел что-то из разряда Древности. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Не знаю всех исторических данных сей посудины, но по-моему она предназначалась для каких-нибудь праздников. Ну поставить это корыто на баржу, задрапировать покрасивше, на весла посадить придворных в праздничных нарядах и пусть плывет. Похожее суднО видел в каком-то фильме( названия не помню, там Депардье играл придворного мастера по праздникам), там тоже огроменная и совсем не плавучая конструкция, установленная на плоту изображала заплыв.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Фильм называется "Ватель" 2000г. Действие происходит во Франции примерно 1670ых г. Если я правильно помню.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Во-во, оно самое.

Это я к тому, что посудина могла иметь чисто декоративный характер.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Это я к тому, что посудина могла иметь чисто декоративный характер.
Так оно и есть. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!

Вот такое плавсредство у меня получилось. Думаю еще добавить уключины для весел, а то ить жалко, сделать- сделал, а куда поставить?
Рисунок
SDC19133.JPG (240.8 КБ)
Рисунок
SDC19134.JPG (225.7 КБ)
Рисунок
SDC19135.JPG (236.78 КБ)
Рисунок
SDC19136.JPG (240.54 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Как сказала моя жена - до "Вазы" руки не доходят, так хоть "вазочку" сделал  :))
Рисунок
SDC19137.JPG (224.86 КБ)
Рисунок
SDC19138.JPG (241.21 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Как сказала моя жена - до "Вазы" руки не доходят, так хоть "вазочку" сделал
Дмитрий, привет! За фразу жене +1005000...!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Красивая лодочка. А что уключины и весла не помешают. Правда под парусом уключины обычно снимают.
Вот ориентировочное расположение уключин.
Пользователь добавил изображение
pic63.jpg (51.24 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
День добрый. Модель супер. Всë хотел спросить: на 11 странице вашей "сказки" есть фото модели у которой та часть корпуса которая у Вас покрашена синим, у нее покрашена красным. Это правильно?
Вот еще один каропуз,в прихожку просится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
... Думаю еще добавить уключины для весел, а то ить жалко, сделать- сделал, а куда поставить?

Добрый вечер, коллеги!
ИМХО, на малых европейских судах к парусу обычно полагались весла. Так что от весел отказаться не получится.
Самое логичное место для уключин - плаширь у банок ("сидушек"), за исключением последней, где кормщик, и одной-двух передних. Там швартовы, сход, кошка, крепления, стрельцы и т.п.
Так что минисверло в руки 0,5 мм, и аванте, комрад. Можно и схалтурить, связав весла в охапку, и уложить эти охапки по бортам.
Успехов.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
на 11 странице вашей "сказки" есть фото модели у которой та часть корпуса которая у Вас покрашена синим, у нее покрашена красным. Это правильно?
Всем, привет! Отвечу за Дмитрия, если не против.
Александр, здравствуйте!
Правильно. На фото на 11 стр. это реплика ботика Петра1, он так был окрашен.
А это шлюпка с Вазы, повторяет окраску самой Вазы. Теоретически окрас шлюпок не принадлежащих к снабжению определенного корабля может быть произвольной формы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Marco Polo пишет:
Можно и схалтурить, связав весла в охапку, и уложить эти охапки по бортам.

Успехов.
Марко, привет! Очень хорошее предложение.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Александр Кашицын пишет:

на 11 странице вашей "сказки" есть фото модели у которой та часть корпуса которая у Вас покрашена синим, у нее покрашена красным. Это правильно?

Всем, привет! Отвечу за Дмитрия, если не против.

Александр, здравствуйте!

Правильно. На фото на 11 стр. это реплика ботика Петра1, он так был окрашен.

А это шлюпка с Вазы, повторяет окраску самой Вазы. Теоретически окрас шлюпок не принадлежащих к снабжению определенного корабля может быть произвольной формы.

Здравствуйте, коллеги!
Александр, если Вы по поводу шлюпки, то Игорь все за меня сказал.
Если по поводу модели самого корабля ( верхняя часть корпуса синяя, а на модели на фото - красная), то там Вам точно никто не скажет, как оно было на самом деле. Читал разные описания корабля. У Ландстрема ( на книгу которого я собственно и опираюсь) борт синий. Как бы это один из национальных цветов Швеции, да и вообще, классика по тем временам. Однако есть мнения некоторых археологов, работавших с поднятым корпусом, что, да, таки красная. И фигуры были не золоченые, а расписанные в "натуральные цвета человеческого тела". А как на самом деле...???

P,S. к слову о цветах. Красный цвет по тем временам был национальным признаком Польши, у которой со Швецией были натянутые отношения ( о чем свидетельствует , к примеру, фигура поляка под скамьей перед гальюном- человек под лавкой (в польском национальном костюме) - одно из наказаний для обманщиков в Европе тех лет - загнать под стол и пусть лает как собака). Так что вряд ли "Вазу" красили в красный цвет. Но это только мои предположения.
ваза описание.doc (56.5 КБ)
Изменено: Дмитрий Винокур - 14.06.2012 11:16:18
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Marco Polo пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

... Думаю еще добавить уключины для весел, а то ить жалко, сделать- сделал, а куда поставить?



Добрый вечер, коллеги!

ИМХО, на малых европейских судах к парусу обычно полагались весла. Так что от весел отказаться не получится.



Так что минисверло в руки 0,5 мм, и аванте, комрад. Можно и схалтурить, связав весла в охапку, и уложить эти охапки по бортам.

Успехов.

Марко, приветствую.
А никто и не отказывается. Весла я уже сварганил ( см. пост 218), осталось окрасить и уключины сделать.
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны