Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
"Ваза", неудавшийся флагман короля Густава, Очень долгий долгострой
а я честно говоря не удержался и покупаю потихоньку эту виктори  ?^
Цитата
Александр_52 пишет:
а я честно говоря не удержался и покупаю потихоньку эту виктори
Ну что-ж, Коллега.... Это означает только одно - есть моделисты, у которых с "жилплощадью" все в порядке...  :D
ШУЧУ!!!!!  );
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ну не скажите )))))) а на самом деле парусники это ангелы среди кораблей и я их преданный поклонник по эстетическим соображениям и уже давно мечтаю о чём то стоящем в своей комнате а размер чем больше тем лучше ( конечно в пределах разумного) так что после титаника ждите меня со сказкой о виктори))))))
Цитата
Александр_52 пишет:
уже давно мечтаю о чём то стоящем в своей комнате а размер чем больше тем лучше
:)
Давно мечтаю сделать фрагмент "Вазы" в масштабе 1:1.... Ну, типО капитанской каюты....  :) Думаю "влезет" в 18 "хрущевских" метров комнаты....  %D
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Давно мечтаю сделать фрагмент "Вазы" в масштабе 1:1.... Ну, типО капитанской каюты.... Думаю "влезет" в 18 "хрущевских" метров комнаты....
Сомневаюсь... Хотя надо попробовать. А окна как пушечные порты, разумеется с пушками. А главное рассчитать, чтобы дом не перевернулся. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, та давно уже бы "реализовал проект".... Пушки, заразы, в лестничные клетки "хрущевок" "не вписываются"...  crezy
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сомневаюсь...
От блин.... Даже каюта парусника, оказывается, была больше "квартиры"....  :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Пушки, заразы, в лестничные клетки "хрущевок" "не вписываются"
Отмазка. Пушки талями через окно. :D  Англичане в свои хоромы в свое время так рояльки затаскивали..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Отмазка. Пушки талями через окно
Дык эта.... Мы жеж не ищем "леХких путей".... Так шо тока "через подьезд" и "вручную"....  crezy
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Дык эта.... Мы жеж не ищем "леХких путей".... Так шо тока "через подьезд" и "вручную"....
###  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Давно мечтаю сделать фрагмент "Вазы" в масштабе 1:1.... Ну, типО капитанской каюты.... Думаю "влезет" в 18 "хрущевских" метров комнаты....
а если пойти методом от противного и сделать наоборот  в каюте вазы  всё как в хрущёвке?  ;) вот я думаю всем запилам запил будет ( а на балконе вобла подсыхать к вечернему пивку) простите за флуд  ?^  не удержался
Цитата
Александр_52 пишет:
а на балконе вобла подсыхать к вечернему пивку)
+1000!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

Дык эта.... Мы жеж не ищем "леХких путей".... Так шо тока "через подьезд" и "вручную"....

Вот вы говорите пушки... талями...

А слабо пианино с пятого этажа девятиэтажки, а потом на четвертый этаж хрущевки в ручную на ремнях ( чем не тали?)...
Лучше быть, чем казаться!
И снова здравствуйте!
Всех с прошедшим праздником !
Маевка прошла удачно. После ударной работы на благо себя на огородных просторах, вечером сел с трясущимися руками за продолжение брюков.
   Вот мне интересно, кто это сказал, что юг – это край похожий на рай? Во всяком случае, к земельным работам на южном берегу это утверждение в корне не верно. Это разве земля? Это асфальт, на котором как-то ухитряются расти всякие полезные кустики и деревца. Пока вскопал пол-сотки , чуть лопату не сломал.
        Итак, результат майских праздников – перекопанный ( окончательно) огород, высаженная кое-какая рассада, и наконец-то укомплектованный артиллерией корпус. Рымы и обвязку покрасил, но надо видимо еще раз пройтись. Кое-где проволока проглядывает.
Рисунок
SDC18514.JPG (244.86 КБ)
Рисунок
SDC18533.JPG (231.32 КБ)
Рисунок
SDC18536.JPG (226.83 КБ)
Рисунок
SDC18537.JPG (239.61 КБ)
Рисунок
SDC18538.JPG (217.2 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Апосля артиллерии продолжил малым флотом. Пока на такой стадии.
Кстати, интересный момент, если бамбуковую шпажку просто шкурить, то она, зараза, расслаивается как хочет. А вот если в дрель вставить и надфильком, нежно так, без сильного нажима, то очень даже хорошо.
Рисунок
SDC18539.JPG (204.22 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Здравствуйте, уважаемые!

По сложившимся семейным обстоятельствам беру тайм-аут на неопределенный срок.

Надеюсь, до скорой встречи.

Дмитрий.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Я шпажки тоже шлифовал в дрели. Так лучше. Шлюпка симпатичная.
До встречи.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, Коллеги!!!
Скажу честно, от бамбуковых шпажек отказался полностью. Причина - слоятся.
Игорь, я их шкуркой "работал".... Легонько легонько... Практически "нулевочкой".... Получил "желаемое"... и при попытке "чуть-чуть укоротить" - пошла "слоиться".... :(

"Обидевшись" на бамбук и погуляв по супермаркетам я приобрел "шпажки" из БЕРЕЗЫ (цена на много не отличается).....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, я в свое время березовых не нашел. Свистнул у жены парочку дорогих бамбуковых, они оказались пригодными. После шлифовки я их пропитывал ПВА.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Добрый вечер, Коллеги!!!

Скажу честно, от бамбуковых шпажек отказался полностью. Причина - слоятся.

Игорь, я их шкуркой "работал".... Легонько легонько... Практически "нулевочкой".... Получил "желаемое"... и при попытке "чуть-чуть укоротить" - пошла "слоиться"....  



"Обидевшись" на бамбук и погуляв по супермаркетам я приобрел "шпажки" из БЕРЕЗЫ (цена на много не отличается).....

Доброго дня!

Чтобы при обрезке не слоилась, зажимал опять-таки в дрель, и канцелярским ножом отрезал.

А березы у нас нет, видимо, потому что не растет...Где я только не "гулял", по каким только магазинам. Везде один бУмбУк...
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, приветствую!!!!
Так и Николаевщина на березовые рощи небогата... :)
Честно говоря, березовые шпажки нашел СЛУЧАЙНО... В других супермаркетах видел только бамбуковые....
Хотя, для рангоута они мне так и не пригодились.... Учитывая полное отсутствие дома каких бы то ни было приспособлений для нормальной "механической обточки" я в итоге воспользовался ручками от малярных кисточек...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
И снова, здравствуйте!
Закончились ( вроде как) мои "семейные обстоятельства", продолжаем.

Ну а продолжил, собственно, возней с лодкой. Рангоут - бамбук, шверты, руль - подручный пластик. Хотел с блоками поиграться, но потом пересчитал размер - получается где-то 0,8мм. Мелко очень. Потом каплями клея сделаю имитацию.
Вот, пока как-то так...
Рисунок
SDC18750.JPG (208.46 КБ)
Рисунок
SDC18751.JPG (197.43 КБ)
Рисунок
SDC18753.JPG (182.81 КБ)
Рисунок
SDC18754.JPG (175.78 КБ)
Рисунок
SDC18755.JPG (211.49 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Добрый день!
Про бамбуковые шпажки.
Если берем шампуры толщиной 3-мм, то на 95% - это будет расслоенка при обработке. И впоследствии, даже если не расслоились сразу, то без хорошего лака все-равно будут махриться.

Если берем палочки для суши - тот же бамбук, только 4 - 5 мм толщиной, в упаковке одна пара. Так этот уже совсем другой бамбук. Пробовал - мочу, сушу, точу. Ни одно волоконце не отошло. Поначалу даже за березу принял, очень крепкую, а потом рассмотрел торцы - если видны капиллярные точки - то это 100% бамбук.
Недостатки - не строгается, для мелкого рангоута много стачивать приходится, плохо морится, даже после продолжительного изгибания норовит восстановить форму.
Достоинства - прочность, упругость, твердость.
Изменено: Marco Polo - 21.05.2012 15:14:30
Приветствую!Marco, а я использую вязальные спицы из бамбука.Они разного диаметра и в упаковке от 6 до 10 штук(в зависимости от толщины).Они не мохрятся и не слоятся,обтачиваются довольно трудно.
Дмитрий, привет! Окраска шлюпки получилась красиво. А вот крепление мачты и вант, мне кажется не совсем верно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, здравствуйте!
Я ведь не совсем тьялк делаю, так, лодка под парусом. Судя по рисунку, ванты крепятся позади шверта. С бушпритом, да, не совсем так как надо. Так получилось  :oops

А то что нитки провисшие, так они еще не закрепленные.
Изменено: Дмитрий Винокур - 22.05.2012 11:04:43
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, добрый день!
ИМХО,
1. гик (шпринтов) толстоват. Его толщина, почти как у самой мачты.
2. если это гик, то с парусом должен стоят под углом ближе к горизонту, если шпринтов - то поближе к вертикали (приподнять к топу мачты)
3. на рисунке лодка со рейковым вооружением, а сама лодочка - со шпринтовом (гиком).
4. шверт ставится в швертовый колодец, шверцы - устанавливаются по бортам. В задней их части желательно сделать управление, хоть и мал масштаб, а будет смотреться получше (фото).
5. где крепить ванты - не суть строго-принципиально, мешать не должны, но глазом видны очень разные по диаметру отверстия, куда они заводятся. Либо заделать и пересверлить одинаково, либо замаскировать чем-нибудь.
6. мачта в основании стоит между двумя брусками, что не совсем правильно.

Успехов.
Пользователь добавил изображение
P3150032_l.jpg (38.74 КБ)
Изменено: Marco Polo - 22.05.2012 11:56:21
Примеры крепления мачты
Рисунок
_bigrelic_9.jpg (147.03 КБ)
Цитата
Marco Polo пишет:
Дмитрий, добрый день!

ИМХО,

1. гик (шпринтов) толстоват. Его толщина, почти как у самой мачты.

2. если это гик, то с парусом должен стоят под углом ближе к горизонту, если шпринтов - то поближе к вертикали (приподнять к топу мачты)

3. на рисунке лодка со рейковым вооружением, а сама лодочка - со шпринтовом (гиком).

4. шверт ставится в швертовый колодец, шверцы - устанавливаются по бортам. В задней их части желательно сделать управление, хоть и мал масштаб, а будет смотреться получше (фото).

5. где крепить ванты - не суть строго-принципиально, мешать не должны, но глазом видны очень разные по диаметру отверстия, куда они заводятся. Либо заделать и пересверлить одинаково, либо замаскировать чем-нибудь.

6. мачта в основании стоит между двумя брусками, что не совсем правильно.



Успехов.

Марко, приветствую.

Попробую по пунктам.
1.Шпринтов тоньше сделать не могу, ломается, собака( это третий или четвертый экземпляр).
2. подниму обязательно ( в принципе уже сделал).
3. Здесь полностью согласен - у меня сборная солянка получилась.
4. на шверт тали сделаю обязательно, пока руки не дошли.
5. отверстия закрашу, их не видно будет. На фото- рабочий момент.
6. Ваша правда, но мысль о мачте пришла позже, когда уже была приклеена верхняя часть лодки с банками. Пришлось выдумывать по ходу процесса...

Дмитрий
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий,
1.Шпринтов тоньше сделать не могу, ломается, собака( это третий или четвертый экземпляр).
Если будет желание и возможность, то можно выточить из обычной зубочистки (береза или бамбук). До диаметра 1 мм точится вполне. На шкурнике или на полоске шкурки, наклеенной на линейку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет моторола
bq мобильные телефоны