Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!  
Юрич, согласен!  crezy
Фотки неплохие получились...
А вот в реальности я там такого наворотил...
Если кто узнает - меня даже в "Песочницу" с этой моделью не пустят  :*)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, интересно на Г.ндолу глянуть, когда маски снимешь...
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, интересно на Г.ндолу глянуть, когда маски снимешь...
Так маски я сниму в самом конце... Уже после финишного мата.  [*](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Надеюсь ещё мата потом не будет! crezy
Удачи!
Да, "финишный мат" - как-то неоднозначно звучит :D
Чётко!
Сергей, СУПЕР!!! Очень красиво! 8D
Спасибо, коллеги!
Но не всё так круто, как видится на фото...  ?^

А вообще - дорисовал еще пару линий расшивки (про которые вообще забыл, что они должны быть), выделил почётче элероны и крышки бомболюклв в фюзеляже, и еще немного дунул матом...

Теперь, наверное, отложу этот Юнкерс (но не далеко) и вернусь к "Тигру", как и обещал  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Присмотрелся к этому месту.
В реальности ничего не видно, а тут тень легла, и четко нарисовалась ступенька.
Придётся шпаклевать и подкрашивать...
Пользователь добавил изображение
254366_original.jpg (70.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера вроде дошкурил зашпаклеванную гондолу и дорисовал расшивку снизу.
Сегодня, если будет время, подкрашу, что надо, и вернусь к "Тигре"
Может отфотаюсь, если успею.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сегодня, если будет время, подкрашу, что надо <...>
Может отфотаюсь, если успею.
Пришлось еще немного повозиться с гондолой и расшивкой...
В общем, с низом вроде закончил...
Рисунок
20151224-3.jpg (283.73 КБ)
Рисунок
20151224-4.jpg (287.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
имхо - шикарно!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
имхо - шикарно!
Сергей, спасибо, конечно...  ?^
Но до шикарного тут очень далеко...
Думаешь, я случайно небольшие фотографии сделал? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Думаешь, я случайно небольшие фотографии сделал?
И я тоже думаю, что не случайно :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Думаешь, я случайно небольшие фотографии сделал?
И я тоже думаю, что не случайно  
cry1

Если честно, то в реальности самолет смотрится довольно интересно.
Но стоит остановить мгновенье, как сразу в глаза начинают лезть всякие неровности, шероховатости, неаккуратности и прочее, прочее, прочее...
По идее, надо модель загонять на перекраску...
Но я всё таки хочу её докончить в том стиле, в котором начал.
А дальше уж решать - продолжать делать нечто подобное, или нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Замаскировал низ для покраски верха.
Надеюсь, ничего не упустил...
Рисунок
20151227-1.jpg (289.68 КБ)
Рисунок
20151227-2.jpg (243.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал красить верх.
Нижепредставленная фотография выложена для тех, кто красит кистями, боится непрокрасов, и поэтому кладёт очень толстый и густой слой краски.
На ней зафиксирована начальная стадия покраски.
Краска - акрил от "Тамии" - разведёна водкой в пропорции примерно 1:5
На крыльях нанесён только один слой, на фюзеляже 3-4 слоя, на мотогондолах 2-3 слоя.
Рисунок
20151227-3.jpg (250.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а скинь это в группу "наше вам с кисточкой", очень наглядно будет.
Ну и совсем идеально, если каждый слой снимешь на фото )
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну и совсем идеально, если каждый слой снимешь на фото )
Если я каждый слой буду снимать, у меня намешанная краска высохнет!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Сергей, а скинь это в группу "наше вам с кисточкой", очень наглядно будет.
Лучше потом сразу несколько фотографий - от начала и до конца.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще один заход.
Краску немного осветлил (сделал XF61:7 + XF02:3) и нанес примерно еще по 2-4 слоя на все поверхности.
Рисунок
20151227-4.jpg (266.84 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 27.12.2015 17:23:00
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Еще один заход.

Краску немного осветлил (сделал XF61:7 + XF02:3) и нанес примерно еще по 2-4 слоя на все поверхности.

ого, и это кисточкой? восхищен!  (hi)  Скажите пожалуйста, расход краски при таких масштабных работах с кистью большой получается?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Антон, спасибо за отзыв!
Но восхищаться пока рано ;)
Цитата
Антон Назаров пишет:
Скажите пожалуйста, расход краски при таких масштабных работах с кистью большой получается?
Я бы мог сказать, что такой же, как с аэром... (это логично)
Но я не знаю, какой расход при работе с аэрографом...
Поэтому скажу исходя из личного опыта - я краску при намешивании отмеряю каплями с зубочистки (т.е. краску мешаю в баночке зубочисткой, и потом ей же накапываю в "палитру"). А так как опыт покраски таким способом у меня уже приличный (больше 25-и моделей), то я примерно знаю сколько краски у меня уйдет на определенную площадь, и мешаю столько, сколько надо.
Единственный вариант, когда я выливаю неиспользованную краску - это если нужно покрасить совсем маленький участок (что-то докрасить), и краски уходит меньше капли...
Но тут уж ничего поделать нельзя ;)

Так вот, в данном случае с Юнкерсом, у меня пока ушло на весь верх 20 капель краски. Но я буду немного докрашивать, плюс будет еще один цвет, так что будет больше.
Сколько ушло на низ, не помню. Но где-то так же - примерно 25-30 капель.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С RLM71 закончил.
Завтра - маски и потом RLM70.
Рисунок
20151228-1.jpg (265.48 КБ)
Рисунок
20151228-2.jpg (265.94 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра - маски
Это была самая трудная (не смотря на предварительную подготовку) маскировка...
Больше полутора часов...
Рисунок
20151229-1.jpg (260.95 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
омг, а я разгильдяй на лагге планирую на глаз  :-)8
Неужели после кисти не остается ступенька краски в месте переходе цветов?
Напомните пожалуйста, Сергей, от чего Вы не пользуетесь аэром?
В пост № 231, по-моему видны следы кисти, нет?
Или это так надо? В следующем сообщении модель вся пестрая
Изменено: Валерий Вершинин - 29.12.2015 20:43:37
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
омг, а я разгильдяй на лагге планирую на глаз  
Я на "легковушках" тоже на глаз делал... А тут довольно сложная схема, не смотря на кажущуюся простоту... Вот и пришлось посчитать, да повычерчивать...

Кстати, уже после написания поста с фоткой, заметил, что в паре мест маски положил неправильно (на левом крыле и правом стабилизаторе). Пришлось переделывать.

А красить, надеюсь, буду завтра...
Может быть, как и на RLM71, попробую "лжесоляную технику"...
Пользователь добавил изображение
20151228-3.jpg (137.31 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Неужели после кисти не остается ступенька краски в месте переходе цветов?
Напомните пожалуйста, Сергей, от чего Вы не пользуетесь аэром?
Валерий, небольшая ступенька есть, но после лака она обычно пропадает...
На счет аэра - просто не хочу.
А может "пугают" сложности технического плана - промывки, регулировки, ремонт, необходимость компрессора... С кисточками спокойнее :)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
В пост № 231, по-моему видны следы кисти, нет?
Или это так надо? В следующем сообщении модель вся пестрая
В посте 231 - да, там еще не окончательная покраска. В следующем (№ 234) тоже есть следы, но они уже специально...
А "пестрота" - это моя попытка без использования соляной техники изобразить неоднородность покрытия...
Изменено: Сергей Красильников - 29.12.2015 20:49:07
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат