Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Сергей! Отличная работа! Заготовка под декаль классно вышла! Прекрасная кабина. В общем, все гут)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Можно тоже сделатьПотом...
Ну вот. А танк Тигр?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Сергей! Отличная работа! Заготовка под декаль классно вышла! Прекрасная кабина. В общем, все гут)
Артём, спасибо!
Теперь главное не запороть окраску и чтобы декаль подошла...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Можно тоже сделатьПотом...
Ну вот. А танк Тигр?
Валерий, я имел в виду потом - т.е. в необозримом будущем...
А "Тигр" терпеливо ждет своего часа...  :)
Вот как надоест мне "Юнкерс" кисточкой красить, так и приступлю ;)

А если честно, то продолжу, наверное, не раньше, чем склею "Жужу".
А там совсем чуть-чуть осталось... Так что скоро...
Изменено: Сергей Красильников - 01.12.2015 15:57:57
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей ну что перенести твою стройку в ГБ как поддержку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Сергей ну что перенести твою стройку в ГБ как поддержку.
А она потом вернется в неоконченные сказки?
Просто я хочу в этой теме много самолетов делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А она потом вернется в неоконченные сказки?

Просто я хочу в этой теме много самолетов делать...

Да конечно вернется.

Я так и понял.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По модели...
Примерил гондолу стрелка, разломал и склеил по новой. Потом опять разломал и склеил... И так раз пять...  [:](
Склеил капоты моторов, теперь подумываю, что делать с винтами - по инструкции их нужно ставить до приклеивания капотов, а я не хочу... Нужна инженерная мысль...

Блин... Еще пять частей фонаря ставить... :cry2
Изменено: Сергей Красильников - 02.12.2015 16:34:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил зашпаклевать утяжины и стыки, и вдруг понял, что если верить вот этим схемам

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

то нужно будет убирать еще и некоторые линии расшивки...

А стоило мне начать их заделывать, как стало ясно, что расшивка на Звездовском Юнкерсе процентов на 50% этим схемам не соответствует...
В общем, ограничился малым (тем, что успел замазать), и ловить миллиметры и перерезать расшивку не буду.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Склеил капоты моторов, теперь подумываю, что делать с винтами - по инструкции их нужно ставить до приклеивания капотов, а я не хочу... Нужна инженерная мысль...

Сергей, а может не стоит винты вращающимися делать?
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
А в инструкции как?
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Склеил капоты моторов, теперь подумываю, что делать с винтами - по инструкции их нужно ставить до приклеивания капотов, а я не хочу... Нужна инженерная мысль...
Сергей, а может не стоит винты вращающимися делать?
Александр, была такая мысль...
Пока думаю...

Цитата
Юрич пишет:
А в инструкции как?
Юрич, там ось собранного винта вставляется в отверстие и с внутренней стороны к ней приклеивается деталь А30, не дающая винту вывалиться...

По картинкам 10 и 11 у меня капоты (Е48 и Е10) и морды мотора (10-b) уже склеены, но винты не вставлены.
Как вариант, думаю моторы прикрепить к гондолам насухо, потом их покрасить вместе с самолетом, потом снять, установить винты по инструкции, и после этого уже приклеить окрашенные...
Пользователь добавил изображение
ВМГ.png (41.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
ВМГ2.png (50.8 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Кольченко пишет:
а может не стоит винты вращающимися делать?
Ненавижу намертво приклеенные винты. Ну и кстати: вращающийся винт никогда не сломается, если конечно вы не будете отрабатывать своей моделью аварийную посадку на диван/ковёр/паркет crezy
Сергей, успехов в стройке! С интересом буду следить! #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сергей, успехов в стройке! С интересом буду следить!  
Александр, спасибо!
Если честно, сборка идет чуть сложнее, чем я ожидал :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как вариант, думаю моторы прикрепить к гондолам насухо, потом их покрасить вместе с самолетом, потом снять, установить винты по инструкции, и после этого уже приклеить окрашенные...
А почему бы их не окрасить отдельно, в разобранном состоянии, и не склеить потом?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как вариант, думаю моторы прикрепить к гондолам насухо, потом их покрасить вместе с самолетом, потом снять, установить винты по инструкции, и после этого уже приклеить окрашенные...
А почему бы их не окрасить отдельно, в разобранном состоянии, и не склеить потом?
Можно и так, просто линию верх/низ надо будет четко прорисовать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как вариант, думаю моторы прикрепить к гондолам насухо, потом их покрасить вместе с самолетом, потом снять, установить винты по инструкции, и после этого уже приклеить окрашенные...
А крашеные можно руками всячески трогать? Краска не слезет?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Как вариант, думаю моторы прикрепить к гондолам насухо, потом их покрасить вместе с самолетом, потом снять, установить винты по инструкции, и после этого уже приклеить окрашенные...
А крашеные можно руками всячески трогать?
В принципе - да. Даже если лаком не покрывать. Хотя можно поцарапать...
Но я в таких случаях стараюсь работать в перчатках :)
Изменено: Сергей Красильников - 02.12.2015 21:34:52
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, пожалуй, твой вариант сборки самый простой!
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, пожалуй, твой вариант сборки самый простой!
Да, Юрич, наверное так...
Но до него, как я понял вчера, еще далеко...
Похоже, ошкурочно-шпаклёвочно-зашкурочные работы могут затянуться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пришел с работы, залил Моментом оставшиеся щели и элементы расшивки на фюзеляже... Понял, что в паре мест заливать не следовало...
Сходил на почту, купил коробку для подарка, уложил, подписал...
Потом махнул пивка и начал дошкуривать недошкуренное...
Вроде закончил.
Завтра намажу серебрянкой, буду выискивать косяки и нарезать ошибочно зашпаклеванное ;)

И уже потом, видимо, займусь остеклением (а там еще пулеметы сначала делать)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наткнулся на фотографию, где низ у Ju-88 из KG30 покрашен в чёрный цвет...

Пользователь добавил изображение
И еще, глядя на этот снимок, усёк одну фигню - по правому борту эмблема, оказывается, зеркальная...
А я заказал все одинаковые...  cry1
Значит надо думать - или клеить как есть, или справа не клеить совсем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хотя вот тут эмблема не зеркальная...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотя вот тут эмблема не зеркальная...
+1!
На моей фотке тоже!
Кстати, бывают и фото и кинохроника зеркальные!
Сергей, а про нарезку расшивки тоже поподробней, интересно ж!
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а про нарезку расшивки тоже поподробней, интересно ж!
Юрич, да какие тут подробности...
Повесил, как обычно, на стенку чертежи (из выпуска "Стальные крылья" по Ju-88), и посматривая на них увидел, что на модели вроде как некоторые элементы расшивки лишние (на фюзеляже).

Пользователь добавил изображение

Начал шпаклевать...
А потом увидел фото реставрации самолета, где по зашпаклеванным мной линиям оказывается идут стыки листов.
Правда там никаких явных швов нет, но тем не менее...
С расстройства дошпаклевал еще пару линий, а оказалось, что это створки люка для спасательного плотика!  crezy
Сейчас вот их заново прорезал...
Заодно стеклянную морду наклеил...

Пользователь добавил изображение
А вот с гондолой нижнего стрелка у меня *опа вырисовывается...
Не хотят части нормально и ровно склеиваться...
Только начал пилкой для ногтей ровнять стык одной части, другая часть отваливаться стала...  [:](
Блин, додумались же этот элемент из пяти частей изготовить!

Пользователь добавил изображение

В общем, чем дальше в Жужу углубляюсь, тем меньше её хочу...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, чем дальше в Жужу углубляюсь, тем меньше её хочу..
Лодку надо было делать! А после неё и жужа была бы в радость  :D
А прорезаешь по линейке?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Лодку надо было делать!
Да не лодку а танк Тигр, а потом еще один, какой-нибудь. crezy
Или даже два :)
Изменено: Валерий Вершинин - 04.12.2015 19:48:38
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, чем дальше в Жужу углубляюсь, тем меньше её хочу..
Лодку надо было делать! А после неё и жужа была бы в радость  
Да не...
Нормально всё будет!
Устал, видимо, просто...

Цитата
Юрич пишет:
А прорезаешь по линейке?
Юрич, по изоленте тамиевскими пилками ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Устал, видимо, просто...
Вот, а на танке бы отдохнул... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат