Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Правда, боюсь, она самолет не утащит...разве только по-2...
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да как не утащит то, там же гусли)
crezy
Пользователь добавил изображение
me262.jpg (20.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
PbnUtmxFG9U.jpg (82.97 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Именно поэтому Тамия, например, вкладывает эту вундервафлю в некоторые свои наборы с самолётами.
Пользователь добавил изображение
Изменено: antiob - 30.01.2016 09:04:07
Народ, вы будете смеяться, но я эту букашку закончил!!!  :)}}}
И потратил я на неё: 2 часа в четверг, час в пятницу, и 3 часа на покраску в субботу!
Осталось только отснять, и всё!
В общем, через пару часов ждите в Прихожей  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, через пару часов ждите в Прихожей
Одну букашку? Без самолета?
Приветствую! Я понаблюдаю тоже тихонечко. \%/  #$#
Изменено: Матвей Богданов - 30.01.2016 10:42:52
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В общем, через пару часов ждите в Прихожей
Одну букашку? Без самолета?
Валерий, одну...
Самолет еще не готов...

Цитата
Матвей Богданов пишет:
Приветствую! Я понаблюдаю тоже тихонечко. \%/   #$#
Добро пожаловать! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот он!

Пользователь добавил изображение

Ссылка на описание и фото
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а "сцепка" будет?
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а "сцепка" будет?
Может быть... Потом... У меня ведь еще тягач для Ме-163 несобранный лежит...
А этого клопа поставил рядом с самолетами, а его и не видно...  :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не вижу его в прихожей!)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Не вижу его в прихожей!)
А надо? ;)
Он в Личных...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А почему в Личных то?!
Я там написал уже, здесь спрошу таки: чего он такой нейтрально серый то, как фото черно-белое? Ни оттенков никаких, ни фига, ведь можете же. Зачем так то? Огорчен unk()
Изменено: Валерий Вершинин - 30.01.2016 15:34:18
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ни оттенков никаких, ни фига...
Валерий, странно это как-то...
Модель не монохромна...
Кроме непосредственно серого цвета на ней присутствует 5 цветов масла (3 оттенка коричневого, белый и синий), 3 цвета пастели (2 серых и 1 коричневый), эмаль серебрянка и простой карандаш на гранях...
Скорее всего фотограф из меня хреновый...

И еще раз замечу - вот это - РЕАЛЬНЫЙ размер модели (щелкните картинку и приложите спичку к монитору для сравнения)!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 30.01.2016 16:54:50
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, странно это как-то...
Модель не монохромна...
Хорошо, виноват. Модель играет просто всеми оттенками серого :)
А по-контрастней. Вот, с Вашего позволения, в ФШ на скорую руку, чуть глаза не сломал, все верха высветлил примерно.
Впрочем, может быть это с моей стороны извращение, но не более знаете ли, чем с Вашей стороны извращение делать модельки менее спички размером crezy
Я там в личных то у Вас приписал, что моделька как бы нравится, но скорее всего - это дань уважения Вашему труду...
Изменено: Валерий Вершинин - 30.01.2016 17:14:11
А фотограф из Вас, как раз таки думающий :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Впрочем, может быть это с моей стороны извращение...
Валерий, именно так! ;)
Почему-то многие моделисты считают, что выступающие части обязательно должны быть светлее! Ну без этого и модель - уже не модель... Впрочем так же как и прешейдинг, который потом или закрашивается так, что его не видно, или по всей модели лезет через краску, как тетрадь в клеточку...
Но зато канонически! [or])

Так почему должно быть светлее? Из-за освещения?
А с чего кто-то решил, что моя модель освещена сверху?
А если сбоку?
А может у меня выпирающие детали заново покрашены?

Я согласен с тем, что модель не должна быть однотонной! Но это может достигаться разными путями, а не только высветлением торчащего и затемнением вдавленного... В конце концов я учусь это делать маслом по всей поверхности...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
...с Вашей стороны извращение делать модельки менее спички размером...
Есть такое  crezy


P.S. Взял в руки эту, так сказать, модель... Верх однозначно светлее, борта темнее... Смотрится как железная, а не как кусок пластмассы...
Значит я хреново сфотографировал, раз не смог передать того, что вижу в реальности...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Модель не монохромна... Кроме непосредственно серого цвета на ней присутствует 5 цветов масла (3 оттенка коричневого, белый и синий), 3 цвета пастели (2 серых и 1 коричневый), эмаль серебрянка и простой карандаш на гранях...
Еще раз специально сфотографировал модель рядом с химией, которая была использована при покраске (хорошо, что палитру не успел выбросить).
Фотография в фотошопе не обрабатывалась (были сделаны только кадрирование и перевод из RAW в JPG)

Пользователь добавил изображение

Блин, простой карандаш забыл положить :)
Изменено: Сергей Красильников - 30.01.2016 18:05:47
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прешейдинг, забудем это слово.
Высветления это не канонически, это скорее классически. Обратимся к природоведению. Когда солнышко высоко, оно жарче, и верхние\торчащие элементы выгорают. Почему не выгорают боковые? А потому, что садящееся солнышко, которое освещает борта техники не такое жаркое. Ветер гонит пылинки, по вертикальным поверхностям они не скользят, а ударяются, а по горизонтальным пылинки скользят и как бы шлифуют ЛКП образуя потертости.
А вовсе не потому, что модель освещена сверху.
А если я Вас обидел, Сергей Юрьевич, так Вы так и скажите. Мне проще не писать, чем писать. Я ленив довольно таки.

Теперь, ни разу не хочу Вас обидеть, крайне уважая Вас, и Ваше творчество, попрошу таки не писать часто, что де живьем модель смотрится много лучше, чем на фото. Поясню. Читал я одну сказку на Капропке (не Вашу), там автор тоже пенял на сокрушительную разницу между фото, и оригиналом. Так один наш, очень здравомыслящий кстати, сотрудник, прочитав через мое плечо такую жалобу спросил: де мол автор дома то смотрит красоту неописуемую, а вам, недостойным читателям форума сойдет и так?
Более чем уверен, что все моделисты, публикующиеся на форумах так не думают, однако вот реакция человека не больного моделизмом была именно такова.
Изменено: Валерий Вершинин - 30.01.2016 18:26:31
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Еще раз специально сфотографировал модель рядом с химией, которая была использована при покраске (хорошо, что палитру не успел выбросить).
Вот убейте меня насмерть, ну не вижу оттенков верхних панелей машины. Обычный 18% серый.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
что де живьем модель смотрится много лучше, чем на фото.
Вот делаю я какой-нибудь узел (например, шасси Яка в данный момент), и думаю - о какой я молодец, какую фитюльку сделал. Потом фотографирую на супермакро и - о, боже! Что за кошмар я сотворил! :o
Цитата
antiob пишет:
Вот делаю я какой-нибудь узел (например, шасси Яка в данный момент), и думаю - о какой я молодец, какую фитюльку сделал. Потом фотографирую на супермакро и - о, боже! Что за кошмар я сотворил!
Мужчины, я просто познакомил Сергея с мнением, ну считайте, рядового обывателя. А про предательские фото я знаю, и пытаюсь бороться. С переменным, правда, успехом.
Валерий, цитировать Вас не буду, отвечу так...
Хотя и отвечать то нечего... Всё правильно.
И Вы здесь пишИте...
Хоть мне не всегда нравится читать критику в отношении моих работ, но она - двигатель моего прогресса...  :oops
Поэтому - "Пилите, Шура, пилите!" (с)

По поводу Вашего знакомого - ну нет у меня возможности нанимать профессионального фотографа для съемки модели размером меньше спички и ценой 50 рублей... А показать работу, пусть не в самом лучшем виде, хочется.
А если подумать дальше, то получается - вообще не стоит здесь фото выкладывать, ибо профессионально сделанные модели и профессионально отснятые здесь можно по пальцам пересчитать... А остальные - "сойдет и так"...

Алексей, а ты подойди поближе к картинам великих художников - там тоже будет мазня мазнёй!  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 30.01.2016 18:40:25
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
подойди поближе к картинам великих художников - мазня мазнёй!
Ага. Когда-то в детстве я был этим шокирован :D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если подумать дальше, то получается - вообще не стоит здесь фото выкладывать, ибо профессионально сделанные модели и профессионально отснятые здесь можно по пальцам пересчитать... А остальные - "сойдет и так"...
Даже и не думайте.... Напомню, сотрудник не моделист, и не фотограф, правда большой энтузиаст фотографии. Иногда очень дельно рассуждает.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей, а ты подойди поближе к картинам великих художников - там тоже будет мазня мазнёй!
Молодец. В точку :D  :D  :D  :D  :D
Вот и славненько!
А завтра продолжу делать Юнкерс...
"Недолго уж ему осталось..." (с) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Про личные я как то не подумал) искал в прихожей)) Клоп очень маленький, для такого размера отлично получилось! Есть конечно кое какие недокрасы, не хватает прешейдинга, цветовой модуляции, панельного эффекта, но в целом - отлично ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 30.01.2016 19:13:12
А как по мне- так Здорово!
Единственное... на баках красивые потёки соляры crezy , а так то- там безин
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Есть конечно кое какие недокрасы, не хватает прешейдинга, цветовой модуляции, панельного эффекта...
Второй человек, который написал, что модель просто серая  crezy
Стыдно такое показывать даже...  [:](

Цитата
Юрич пишет:
Единственное... на баках красивые потёки соляры , а так то- там безин
А это дизельная модификация  %)-
Изменено: Сергей Красильников - 30.01.2016 19:22:57
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И впрямь потёки... ?^
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат