Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Расстроил меня сегодня "Юнкерс"...
Мало того, что после снятия масок было обнаружено несколько мест с содранной краской или подтёками под скотч...
Так еще я умудрился в третий (!) раз сломать фюзеляж по шву...  [:](
На этот раз по нижнему...
Вот и не пойму - то ли я сильный, то ли клей фиговый...  :cry2
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
что за клей?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
что за клей?
Не поверишь! Супержидкий "Тамия" !
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хотел сделать одну фишку с имитацией постшейдинга... Не получилось.
Поэтому зафильтровал верх коричневым маслом (умброй жжёной) и оставил сохнуть до завтра.
Следующим этапом будут глянец и декали со смывкой.
Ну а уж потом мат и масляные точки.
Рисунок
20151230-1.jpg (265.48 КБ)
Рисунок
20151230-2.jpg (236.8 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, выглядит не так уж и плохо, как ты сокрушаешься.  :D
Кстати вот думаю - ободрать, наверное, тоже немного надо будет...
Надо фотки посмотреть будет...
Изменено: Сергей Красильников - 30.12.2015 21:58:28
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Учитывая, что фонари у меня фактически запороты (ну не знал я, что прозрачный пластик от Звезды не полируется!), решил на них испытать способ покраски переплёта, высказанный как-то нашим коллегой с ником GurSaNN - покраска без масок с последующим удалением лишнего зубочисткой.
Скажу так - способ офигенный, но не для Звездовского пластика, ибо его зубочисткой зашершавить, как нечего делать :(

Полагаю по окончанию работ искупать фонарь в Х-22, а если это не даст необходимого эффекта, затонировать стёкла опять таки Тамиевским Х-19 (smoke). Ведь машина из экспериментального отряда... Вдруг они там тонировку испытывали?  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 31.12.2015 11:36:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эх, печально что с фонарём так. Желаю удачи, мб купание чутка поправит траблы!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
, затонировать стёкла
Как у джигитов на Жигулях? crezy
С НАСТУПАЮЩИМ!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Эх, печально что с фонарём так. Желаю удачи, мб купание чутка поправит траблы!
Пичалька есть, но не критичная. Меня больше волнует художественная составляющая планера - получится, то что я хочу изобразить, или нет...

Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
, затонировать стёкла
Как у джигитов на Жигулях?
Не, не настолько...
Процентов на 30 всего ;)

И вас с Наступающим новым годом!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей привет! Я пролитую фонари от звезды, вроде нормально. Щас Ла 5 го пришлось полировать, боковые стекла, до этого на яке! Полировал зубной пастой, вручную. До этого прошел наждачкой мелкой.

На очереди основная часть с лавочки,в наборе с царапинами она... Купал в х22, надо только разбавить посильнее. Результат ничего вроде, но футура дает меньше искажений.
Артём, я пробовал и так и эдак...
Не выходит каменный цве... ничего...
Ну да ладно, "вот на следующей модели..." (с)  crezy

А пока задекалил кресты и эмблемы ("Народная декаль").
Бортовые коды (тоже "Народная декаль"), отложу, наверное, на следующий год   :}{
Рисунок
20151231-1.jpg (257.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отменно смотрится!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Отменно смотрится!
Да, "Народная декаль" хорошо легла!  (?:
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Бортовые коды (тоже "Народная декаль"), отложу, наверное, на следующий год
"Не вынесла душа поэта" (с)  crezy
Доклеил коды и покрыл всё глянцем. Завтра смывка...
Рисунок
20151231-3.jpg (368.49 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Бортовые коды (тоже "Народная декаль"), отложу, наверное, на следующий год
"Не вынесла душа поэта" (с)    

Доклеил коды и покрыл всё глянцем. Завтра смывка...
Сергей! Пора уже водовку пить, и оливье закусывать :)))
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Сергей! Пора уже водовку пить, и оливье закусывать :) ))
Ну так теперь - всё!
Сделал дело - бухай смело!  drink
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А у нас ещё шесть вечера, сейчас тоже маленько повожусь с моделью.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А у нас ещё шесть вечера, сейчас тоже маленько повожусь с моделью.
ЕМНИП, два часа разницы?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С Москвой да, 2 часа всего. Ну и на час меньше   летом. drink
Вчера немного (а точнее почти весь день) поработал с моделью:
1. Задул матом перед маслом;
2. Замаскировал и перекрасил фонарь;
3. Немного порисовал бомбы и винты.

На нынешнее утро имею вот это:
Рисунок
20160102-1.jpg (226.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160102-2.jpg (131.29 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
2. Замаскировал и перекрасил фонарь;
А новый способ не понравился?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
2. Замаскировал и перекрасил фонарь;
А новый способ не понравился?
Понравился!
Но при покрытии покрашенного фонаря лаком, часть краски смылась (тамиевский лак ведет себя как-то агрессивно к краске)... Я пытался "точечно" восстановить её перманентным маркером, но потом плюнул, и решил подкрасить "нормально" и с масками.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Работая с маслом заметил неприятную вещь - в некоторых местах от уайт-спирита на поверхности появился белесый налет. Причем такое замечал не только на этой модели, но и на предыдущих. Вероятно это связано с тем, что маслом я работаю не по акрилу, а по лаку TS-80, который вроде как нитра...

В общем, чтобы не запороть окончательно модель, я в качестве разбавителя для масла для покраски небольшого участка взял "Тройник". Ситуация, вроде, улучшилась... Но время высыхания пробного слоя возросло неимоверно...
Поэтому, чтобы чем-нибудь себя занять, решил начать собирать Ка-52 "Почта России" (из серии "БВС").
А так как Сказок для Бреда на Каропке не предусмотрено, поэтому этим анонсом и ограничусь  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Тройник"
Одеколон? Оо

А сказка в ЖЖ будет? (я про почту России)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поэтому, чтобы чем-нибудь себя занять, решил начать собирать Ка-52 "Почта России" (из серии "БВС").
А танк ИС?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Тройник"
Одеколон? Оо
А сказка в ЖЖ будет? (я про почту России)
Одеколон - это "Тройняшка"!
А в ЖЖ - да, уже есть.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поэтому, чтобы чем-нибудь себя занять, решил начать собирать Ка-52 "Почта России" (из серии "БВС").
А танк ИС?
Валерий, ИС я обязательно соберу! Просто винтокрыл мне желательно сделать к 16 марта...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А что такое ЖЖ?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А что такое ЖЖ?
"Живой Журнал" (livejournal.com)
Я и там иногда пишу фигню всякую - http://sk16rus.livejournal.com/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат