Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Лодку надо было делать!
Да не лодку а танк Тигр, а потом еще один, какой-нибудь.  
Или даже два  
Валерий, у меня ведь кроме полусобранного "Тигра" еще коробка с ИС-2 лежит ;)
Так что если совсем тоскливо станет - может и отвлекусь на докраску...
Хотя сейчас уже темнить полосы не хочу... Передумал!  crezy

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Устал, видимо, просто...
Вот, а на танке бы отдохнул...  
На работе устал... Третья неделя по 6 рабочих дней...  [:](
Изменено: Сергей Красильников - 04.12.2015 19:52:00
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, у меня ведь кроме полусобранного "Тигра" еще коробка с ИС-2 лежит
А я о чем!?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотя сейчас уже темнить полосы не хочу... Передумал!
Экий Вы не постоянный...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотя сейчас уже темнить полосы не хочу... Передумал!
Экий Вы не постоянный...
Не в этом дело... Просто "Пантера" у меня уж очень тёмная... И тут я еще к обгадингу не приступал... А он модель темнее сделает однозначно! Вот и подумал, что не буду темнить - пусть выцветший в степях "Тигр" будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Экий Вы не постоянный...
Ведь можно столько Разных Пантер собрать! crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На работе устал... Третья неделя по 6 рабочих дней..
Ох, сочувствую, тогда только ждать пока на работе разгребётся.
Нижняя гондола меня просто убивает  [:](
Сейчас начал её доводить надфилем и шкуркой, а составные части играют...
Что за фигня - не пойму...
А пока её не закончу и не установлю на место - смысла собирать фюзеляж и грунтоваться - никакого...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пол-дня полировал гондолу...
Что-то не получается...
Для интересующихся: сначала шкурки 1000->1500->2000->2500, потом замша...
Пробовал пасту ГОИ, но она начинает зеленить пластик...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, ы саму деталь то покажи, а?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Что-то не получается...
Вот. А на танках гондол нет crezy
И Юрич, думаю подтвердит :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На работе устал... Третья неделя по 6 рабочих дней...
Если серьезно, сочувствую конечно.
Наш цех переводят в другое здание (цех КИП), так мы уже почти два месяца сортируем, перебираем мат. ценности, правда, слава Богу 5 дней в неделю. Но уже почти два месяца. А римляне мои меня ждут ((( А этот пыльный хлам так уже достал...
Изменено: Валерий Вершинин - 05.12.2015 18:50:04
Валер, не силён в матчасти, но, похоже- нет.... ?^
А, почему?!
Вещь то нужная! crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пробовал пасту ГОИ, но она начинает зеленить пластик...
Надо без ГОИ. Сделайте круг из фланели, и в дрель его, и обороты НЕ большие - должно отполироваться.
Цитата
Юрич пишет:
Валер, не силён в матчасти, но, похоже- нет....
А, почему?!
Вещь то нужная!
Ну при некоторой фантазии за гондолу можно принять башню, но она железная :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

На работе устал... Третья неделя по 6 рабочих дней...


Если серьезно, сочувствую конечно.

Наш цех переводят в другое здание (цех КИП), так мы уже почти два месяца сортируем, перебираем мат. ценности, правда, слава Богу 5 дней в неделю. Но уже почти два месяца. А римляне мои меня ждут   А этот пыльный хлам так уже достал...
Валер, сочуствую...
А гондола, она же не подруга Г...она....?
Да простит Сергей за пятничный флуд... ?^
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Сергей, а про нарезку расшивки тоже поподробней, интересно ж!
Юрич , да какие тут подробности...

Повесил, как обычно, на стенку чертежи (из выпуска "Стальные крылья" по Ju-88), и посматривая на них увидел, что на модели вроде как некоторые элементы расшивки лишние (на фюзеляже).







Начал шпаклевать...

А потом увидел фото реставрации самолета, где по зашпаклеванным мной линиям оказывается идут стыки листов.

Правда там никаких явных швов нет, но тем не менее...

С расстройства дошпаклевал еще пару линий, а оказалось, что это створки люка для спасательного плотика!    

Сейчас вот их заново прорезал...

Заодно стеклянную морду наклеил...





А вот с гондолой нижнего стрелка у меня *опа вырисовывается...

Не хотят части нормально и ровно склеиваться...

Только начал пилкой для ногтей ровнять стык одной части, другая часть отваливаться стала...    

Блин, додумались же этот элемент из пяти частей изготовить!







В общем, чем дальше в Жужу углубляюсь, тем меньше её хочу...  
Как по мне пилкой для ногтей - слишком грубо..ну а отполировать можно с помощью ватной палочки и зубной пасты, не футура - но..А вообще, когда сам собирал этот набор - намучился с этой гондолой..и самолет выкинул
Цитата
Юрич пишет:
А гондола, она же не подруга Г...она....?
Да ладно.
Хотя судя по реакции Сергея....
Прошу Пардону и замолкаю ?^
Цитата
Юрич пишет:
Прошу Пардону и замолкаю
Да, чего то мы маленько распоясались
Таки Серёга молчит, а в Тяпницу, ну что не отписать?
Да простит меня Хозяин Стройки... Два раза Куу... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, ы саму деталь то покажи, а?
Юрич, так она в сообщении 85 во всей своей красе (третья фотография)

Цитата
Scar_tissue пишет:
Как по мне пилкой для ногтей - слишком грубо..ну а отполировать можно с помощью ватной палочки и зубной пасты, не футура - но..А вообще, когда сам собирал этот набор - намучился с этой гондолой..и самолет выкинул
Понятно...
Пилкой для ногтей - это была грубая обработка для удаления ступенек, образовавшихся при сборке...
А после всех мытарств я тоже попробовал зубной пастой, но стало только хуже...
Потом решил зафутурить (глянцем Х-22), но результат оказался нулевым.
В итоге смыл лак спиртиком, и принялся полировать по новой...

Валерий, Юрич, всё нормально.
Просто я вчера вечером ушел пить пиво и назад не вернулся.
А сейчас вот с работы решил вам всем ответить  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Потом решил зафутурить (глянцем Х-22)
Так ведь футурят футурой crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Потом решил зафутурить (глянцем Х-22)
Так ведь  футур ят  футурой  
Алексей, а что есть футура? Уж не акриловый ли глянцевый лак? ;)
Тем более, что тамиевский Х-22 на эту роль подходит на все 100! (если что, я на этом И-16 козырек им и футурил)

Но тут дело не в лаке, а процессе полировки...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Уж не акриловый ли глянцевый лак?
Безусловно и футура, и Х-22 - акриловые глянцевые лаки, но вот свойства у них всё же разные. Сам не верил, пока лично не сравнил и не убедился: футура - вещество со свойствами идеального глянцевого лака. Поэтому и при купании фонарей результаты различаются.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Уж не акриловый ли глянцевый лак?
Безусловно и футура, и Х-22 - акриловые глянцевые лаки, но вот свойства у них всё же разные. Сам не верил, пока лично не сравнил и не убедился: футура - вещество со свойствами  идеального  глянцевого лака. Поэтому и при купании фонарей результаты различаются.
Ну хорошо...
А мне то что с гондоно... гондолой делать?  (8))
Полировать замшей до собственного отупения, или как?...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Полировать замшей до собственного отупения, или как?...
Похоже, нет других вариантов crezy . Можно правда при этом, как рекомендовал Валерий, использовать механизацию труда. Можно ещё прикупить полироль для фонарей от той же тамии... А, блин, я туплю! Модель же звездовская? Звездатый прозрачный материал полировке не поддаётся в принципе! Если, конечно, на моделях 72-го он не отличается от того, что на моделях 48-го, что маловероятно.
Цитата
antiob пишет:
А, блин, я туплю! Модель же звездовская? Звездатый прозрачный материал полировке не поддаётся в принципе!
Блин! Точно. Я же делал Звездовский ЗиС 5В. Скажу более - Звездатый позрачный материал еще и не очень прозрачен
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Модель же звездовская? Звездатый прозрачный материал полировке не поддаётся в принципе!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Звездатый позрачный материал еще и не очень прозрачен
Ну тогда понятно... Знал бы, что такая фигня будет - попробовал бы точить аккуратнее...
Ну да ладно - там окошечки маленькие, каморка тёмненькая, может и не будет сильно бросаться в глаза...
В крайнем случае - затонирую смоуком от Тамии...
А вообще по поводу прозрачности - в этом наборе прозрачные детали в общем-то не самые непрозрачные (см. фото в сообщении #85)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И вот еще какой момент.
В этом самолете три пулеметных точки (я первый раз делаю такое). По инструкции нужно сначала установить пулеметы в элементы остекления, потом эти самые элементы приклеить на место. Но тут возникает довольно большая вероятность поломки пулеметов при покрасочных работах...

Как поступить?
Вижу пока три варианта:
1. Приклеить фонари сразу, и стараться ничего не поломать;
2. Отрезать стволы, торчащие наружу, приклеить фонари, а стволы вернуть на родину после покраски;
3. Приклеить фонари с пулеметами в самом конце.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пункт 3 очень сложен в исполнении. Требует предварительной ювелирной подгонки и других клеев.
Пункт 2 имеет право на жизнь, если руки не дрожат потом аккуратно клеить.
Пункт 1 и прост и сложен. У меня на Дорнье из 6 стволов пока торчат 5. А впереди еще декализация и прочие этапы работы.
В общем, если руки прямы и не дрожат - выбирай любой. Если кривы и дрожат, как у меня, то тоже все равно. Но пункт 3 требует особой подготовки.
А там по инстуркции пулемёты клеятся или как на ил-2 вставляются в паз?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат