Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Это вот оно?
http://www.stendmodel.com/himiya/lak/fut-120/
В Севасторполе
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это вот оно?
Оно. Судя по цене, на разлив торгуют, хитрецы.
Цитата
antiob пишет:
Оно. Судя по цене, на разлив торгуют, хитрецы.
А должно быть дороже, или дешевле?
Такую бутылку, как на картинке (798 мл.) два года назад за полторы тыщи брал...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Это лак? просто покрыть?

http://scalewiki.ru/future

Интересно) Футуру разбавляют водкой 1к1 круто и экономно) надо попробовать.

Заказывал я ее именно http://www.stendmodel.com/himiya/lak/fut-120/, но походу из-за электричества сейчас пока ничего не вышлют)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.12.2015 17:26:20
Цитата
antiob пишет:
Такую бутылку, как на картинке (798 мл.) два года назад за полторы тыщи брал...
Я в Севастопольском интернет фотомагазине брал мелочь разную для фото, весьма демократично стоило
Сегодня появилась возможность отснять сделанное ранее. Поэтому представляю две картинки - фонарь кабины в разных ракурсах (еще не вклеенный) и часть фюзеляжа с двумя отверстиями антенных вводов (засверлил и внутрь вклеил оплетку от витой пары)
Рисунок
20151207-1.jpg (308.74 КБ)
Рисунок
20151207-2.jpg (148.34 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Взял в руки пулеметы и понял, что я их не смогу засверлить, чтобы вставить потом стволы...
Слишком мелко...
А значит придется рискнуть и установить их с самого начала.
Но я прикинул, что если я их залеплю потом шариками Патафикса, то вероятность их сломать значительно уменьшится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фонарь выглядит как будто он пылью изнутри покрыт.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Фонарь выглядит как будто он пылью изнутри покрыт.
А он там действительно пыльный и грязный - пока пытался установить ровно его части - заляпал. Ну да ничего - отчищу, я думаю...

А пока позвольте представиться - Идиот Идиотович Идиотов!  crezy
Замаскировал нижнюю гондолу и решил сразу загрунтовать, чтобы устранить косяки до приклеивания. Взял баллон, прошелся крестом... Не укрывается... Еще раз... Опять нифига... И тут до меня доходит, что у меня в руках баллон не с грунтом, а с матовым лаком!  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, нижняя гондола заколдована!
Соболезную...
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, нижняя гондола заколдована!
Соболезную...
Прорвёмся!  [or])
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И тут до меня доходит, что у меня в руках баллон не с грунтом, а с матовым лаком!
Сергей!! Только танк ТИГР!! Вот спасение от напастей crezy а уж потом самолет :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И тут до меня доходит, что у меня в руках баллон не с грунтом, а с матовым лаком!
Ничего страшного - рабочий момент crezy . Вот, кстати, чем хорош аэрограф - уж там то не перепутаешь...

Цитата
Юрич пишет:
Серёг, нижняя гондола заколдована!
И ведь главное - знаю отлично я,
Как она произносится
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится...  crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Сергей!! Только танк ТИГР!! Вот спасение от напастей   а уж потом самолет  
Валерий, вот честно - вклею пулеметы, приклею и замаскирую фонари (или наоборот), загрунтую тушку и... обращу свой взор на "Тигру"

Пользователь добавил изображение


А гондолу я всё таки загрунтовал и понял, что её ещё шпаклевать и шпаклевать...
И это с масками...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
И ведь главное - знаю отлично я, Как она произносится Но что-то весьма неприличное На язык ко мне просится...
Лёш, Респект! \%/
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, вот честно - вклею пулеметы, приклею и замаскирую фонари (или наоборот), загрунтую тушку и... обращу свой взор на "Тигру"
Ну, ну да. Я так уже верю. А в остальном, прекрасная маркиза....
Серёг, а покажи пулемёты, почему не хочешь их Потом из игл сделать?
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, а покажи пулемёты, почему не хочешь их Потом из игл сделать?
Прошу прощения за фиговую фотографию - не на том режиме фотографировал  :oops  
Чтобы хоть что-то было видно пришлось задирать экспозицию, а по новой ставить штатив было лениво...
Тем не менее, о размерах пулеметов фотография представление даёт.
Рисунок
20151207-3.jpg (202.35 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, вот честно - вклею пулеметы, приклею и замаскирую фонари (или наоборот), загрунтую тушку и... обращу свой взор на "Тигру"
Ну, ну да. Я так уже верю.
Валерий, спорить не буду ;) Но обычно я свои обещания стараюсь выполнять  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И тут до меня доходит, что у меня в руках баллон не с грунтом, а с матовым лаком!
Ну вроде же совсем не страшно, лишь лак немного потратил  ;)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И тут до меня доходит, что у меня в руках баллон не с грунтом, а с матовым лаком!
Ну вроде же совсем не страшно, лишь лак немного потратил  
Сергей, с одной стороны - да.
С другой - есть небольшое опасение, что из-под лака сложнее будет маски выдирать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, на верхнем пулемёте- "набалдашник", а 2 других то чем смущают?
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, на верхнем пулемёте- "набалдашник", а 2 других то чем смущают?
Юрич, я спичку то не зря положил... Там ведь "шаг влево/шаг вправо"  и сверло порвет основание пулемёта, как Тузик грелку... Не хочу рисковать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Насверлить булавкой+ инсулиновая игла?
Сергей, я 4 дня дрессировал паяльник (пока без мазы... ?^ )
В перерыве сделал Сашке ДТ...
Всё примерно, надо шлифануть и т.п.(если захочет менять)
Но я к тому: Твоими то руками, ствол почему не заменить?!
Изменено: Юрич - 07.12.2015 22:34:10
Цитата
Юрич пишет:
Но я к тому: Твоими то руками, ствол почему не заменить?!

Пользователь добавил изображение
Рустам Азербаев,
"Прошу Пардону"...
Хотя не уверен, что на "родном" такой же кожух...
Цитата
Юрич пишет:
Но я к тому: Твоими то руками, ствол почему не заменить?!
Юрич, мои руки годны только на то, чтобы неполируемый пластик зашкурить крупной шкуркой!  crezy
А просверлить отверстие в деталюшке, где толщина стенки будет пара десятых миллиметра (при диаметре сверла ~0,5) - это не к моему тремору  :oops

Я, лучше, если ствол отломится, его в торец на цианоакрилат посажу, чем испорчу пулемет еще не установив...
Изменено: Сергей Красильников - 08.12.2015 08:37:07
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
(при диаметре сверла ~0,5)
А мб тогда просверлить сверлом поменьше, а ствол сделать из иглы от шприца, в которую вставить штифт в виде проволчки?
Цитата
Юрич пишет:
"Прошу Пардону"...
Хотя не уверен, что на "родном" такой же кожух...
А что смущает? Наберите в гуглях MG 15 и посмотрите как оно выглядит.
А вот как делают сей куломет жители одной страны, которые не скачут и не взрывают ЛЭП.
Пользователь добавил изображение

В общем, в нашей 72-й авиационной тусовке менять дырчатый кожух на гладкую трубку считается некомильфо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат