Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Пункт 2 имеет право на жизнь, если руки не дрожат потом аккуратно клеить.
Рустам, я про пункт 2 читал в строке на Скале (в этом сообщении).
Этот способ можно немного модернизировать, засверлив места срезанных стволов. Тогда потом можно будет их просто вставить в отверстия (а можно сделать из игл). Но однозначно надо сверлить до установки внутрь.

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А там по инстуркции пулемёты клеятся или как на ил-2 вставляются в паз?
Сергей, там про клей ничего не говорится, но то, что пулемёты устанавливаются извнутри закрытых в последствии фонарей - это точно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для меня был бы проще пункт 2
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей, там про клей ничего не говорится, но то, что пулемёты устанавливаются извнутри закрытых в последствии фонарей - это точно.
Тогда только метод 2 со сверлением ¯\_(ツ)_/¯
Пункт 2, а стволы из игл! (Они ж не как у МГ34?)
Пришел с работы...
А так как возиться с пулеметами не хотелось, решил по быстрому склеить фонарь кабины (три больших детали из прозрачного пластика).
Хрен!
По быстрому, блин... размечтался...
Через полчаса попыток собрать этот элемент, мне захотелось посмотреть в глаза тому, кто придумал эту модель и спросить его - а он сам-то пробовал её собрать? Но конструктор не пришел, и я продолжил один...
В общем, где-то через полтора часа работы, с использованием надфилей, мата и какой-то матери, мне что-то удалось сделать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хрен!
По быстрому, блин... размечтался...
Вот ведь с танками было меньше нервов то crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Хрен!

По быстрому, блин... размечтался...

Вот ведь с танками было меньше нервов то  
Так то Да!
Они ж не летают... Отвалилось чтой то, ну и Х.. с ним! Поехал дальше... crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вот ведь с танками было меньше нервов то
Это с чёртовой кучей одинаковых колёс, траков и всякими сеточками, которые на место не хотят вставать? crezy Да ну его к шайтану, такое "меньше нервов" :D
А прозрачные "колпаки"?! Действительно- "гондолы"! crezy
Цитата
Юрич пишет:
А прозрачные "колпаки"?! Действительно- "гондолы"!
Колпаков, Юр, не бывает, бывают фонари. :D А вот гондо...лы действительно встречаются. Но мне они не попадались, потому что они у гансов в основном. crezy
Цитата
antiob пишет:
Колпаков, Юр, не бывает, бывают фонари.
С чего бы это вдруг не бывает?
Заходите https://vk.com/club191182204
Лёш, не силён в названиях...
Но,вот та "стеклянная" часть спереди фюзеляжа crezy  мне понравилась, а та, что снизу- 100% "Гондола"!
Интересно,кто нибудь звездовскую свежую авиацию собирал из присутствующих? Звезда для прозрачных деталей использует материал,плохо поддающейся полировке,да и вообще не полирующийся. Это по собственному опыту. Может у кого-то не так,но проблем с ним достаточно- по отзывам коллег. Так что скорее всего,Сергей,гондола умерла.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
С чего бы это вдруг не бывает?
Что-то не припомню

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Интересно,кто нибудь звездовскую свежую авиацию собирал из присутствующих?
Самая свежайшая - Пешка, материал тот же.
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
кто нибудь звездовскую свежую авиацию собирал из присутствующих?
Я собирал bf 109 f-4
Фонарь терпимый, но даже после тамиевского скотча заметно потускнел, а там где краска случайно капнула - вообще всё плохо.
Ок,как он полируется? Только не говорите,что не нужно было. Вопрос был задан в контексте мех воздействия(случайного или намеренного) на прозрачную часть фонаря?
Заходите https://vk.com/club191182204
Состав звездатого стекла не поменялся! Значит - не полируется в принципе!
Бл,последние сообщения 6-й стр. не прочитал внимательно. Вижу,что всё уже обсудили по пластику)) Значит статистика подтверждается.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хрен!
По быстрому, блин... размечтался...
Вот ведь с танками было меньше нервов то  
Так то Да!
Валерий, Юрич, а вы всё хотите меня совратить с пути истинного?  crezy

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Ок,как он полируется? Только не говорите,что не нужно было. Вопрос был задан в контексте мех воздействия(случайного или намеренного) на прозрачную часть фонаря?
Вадим, спасибо, что заглянул!
А по материалу, думаю, всё довольно просто...
Из-за его специфичной структуры он неплохо обрабатывается крупным зерном, но при переходе на очень мелкое (2000-2500) и при полировке лишний пластик уже не удаляется, а как бы заглаживается в микроцарапины, оставленные при черновой обработке. В результате поверхность становится вроде гладкой, но мутность остается (из-за того, что царапины всё таки остались).

P.S. Я вот думаю, может попробовать его промазать супержидким тамиевским клеем? Например на участке, который все равно будет закрашиваться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, Юрич, а вы всё хотите меня совратить с пути истинного?
Наставить на путь истинный :-)8
Посмотрел нынче некоторые самолеты в галерее, авторы большинства из них божатся, что сборка изкоробочная, с минимумом доработок. Так вот остекление кабины (фонари?) у большинства из них изумительно прозрачны, и эдак сытенько лоснятся.
Это что же, качество пластика изначально заложенное производителем? или обработка до седьмого пота? или чем то покрыто, типа лака суперглянцевого?
Прозрачные детали из Вашего, Сергей, набора выглядят, как бы помягче, прискорбно. Я имею ввиду ту, что на носу, нешкуренную. Или все впереди?
Все таки, господа авиаторы, вы в большинстве случаев полируете остекление? или из коробки?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
или чем то покрыто, типа лака суперглянцевого?
В большинстве случаев - футура.
Изменено: antiob - 07.12.2015 13:49:41
Цитата
antiob пишет:
В большинстве случаев - футура.
Филькина грамота :) Это лак? просто покрыть? подрастворяет поверхность? Пожалуйста по-подробней чуток. Под нее (него) поверхность обрабатывают?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это лак? просто покрыть?
http://scalewiki.ru/future
Спасибо, дружище.
Я, конечно натыкался в форумах на этот продукт, но "пропускал мимо ушей" за ненадобностью. Интересная штука...
Не за что! Как показал личный опыт, свойства этого вещества и вправду удивительны.
Я для более близкого знакомства заглянул к Вам на страничку. Вы на ЛаГГ фонарь футурили? Прямо стеклянный :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вы на ЛаГГ фонарь футурили? Прямо стеклянный
Спасибо! Футурил, именно - купал.
Добрый день! Футура, штука оченьинтересная и нужная, ну очень редкая! Я вот думаю заказать из за бугра.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я вот думаю заказать из за бугра.
Ну так я её тоже не в нашем сельпо покупал :D . Кстати, на модельных форумах бывают объявления о продаже футуры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат