Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
Артём Никулин пишет:
А на фото невидно было что плохо с травлением. Может перегрели? Или этой технологией лучше не пользоваться? Как считаете?
Вот именно, вылезло при проявочной окраске - до этого все выглядело хорошо. Причем травление толстое - на ура встало, а вот тонкое нет. Пока не очень понимаю почему, хотя есть версия, что перегерел, так как тонкое травление быстрее передает температуру в пластик, попробую потом на кошке делать сначала выемки под него, а потом припаивать, что бы бортик пластиковый меньше вылезал, а соответственно меньше времени нужно было на саму припайку. Технология отличная - просто надо через руки пропустить, моя ошибка в том, что я потренировался на толстом травлении, а тонкое по другому себя ведет. Опыт сын ошибок трудных )
Да, и ещё хотел написать. Отличное рабочее место у вас получилось!) Вы там и красите? а вытяжка есть?)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Да, и ещё хотел написать. Отличное рабочее место у вас получилось!) Вы там и красите? а вытяжка есть?)
Спасибо, что оценили - я долго его собирал )  крашу там - да, вытяжки нет. Я акрилом крашу - он особо не пахнёт ) в целом если боятся химии - можно респиратор купить.
Цитата
Александр пишет:
Эти выходные плотно поработал - но похвастать нечем особо. Проявочный слой окраски показал, что большинство травленных лючков я впаял криво - пластик перегрел его вокруг лючков повело и выглядит как перепаханное поле с картошкой, шлифовка результатов не дала. В итоге оторвал все лючки - зашпаклевал и теперь буду давать их расшивкой. Яркий пример того, что начинающим моделистам надо быть скромнее в своих желаниях ) Но главное травление вокруг пушки и на решетках ВЗ выглядит отлично - их оставил. В целом вывел почти все поверхности - надеюсь в след. раз уже закончу и перейду к след этапу - окраске ниш. В целом планирую такую последовательность - окраска ниш, покраска сопел побежалостей, покраска планера, стойки, декалирование, глянцевый лак, смывка, везеринг, сборка мелочевки, финишный лак - легкий глянец.

Саш, а в чём проблема с лючками была? Есть фото проявочного слоя? Так как у меня они встали, вроде, неплохо - там, где уже проявились.  
Пользователь добавил изображение
Евгений, лючки не сильно выступают?
Пользователь добавил изображение
Su-27-2.jpg (78.64 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Это видно что плохо по краям лючков клей зачищен.
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Цитата
Александр пишет:

Эти выходные плотно поработал - но похвастать нечем особо. Проявочный слой окраски показал, что большинство травленных лючков я впаял криво - пластик перегрел его вокруг лючков повело и выглядит как перепаханное поле с картошкой, шлифовка результатов не дала. В итоге оторвал все лючки - зашпаклевал и теперь буду давать их расшивкой. Яркий пример того, что начинающим моделистам надо быть скромнее в своих желаниях ) Но главное травление вокруг пушки и на решетках ВЗ выглядит отлично - их оставил. В целом вывел почти все поверхности - надеюсь в след. раз уже закончу и перейду к след этапу - окраске ниш. В целом планирую такую последовательность - окраска ниш, покраска сопел побежалостей, покраска планера, стойки, декалирование, глянцевый лак, смывка, везеринг, сборка мелочевки, финишный лак - легкий глянец.



Саш, а в чём проблема с лючками была? Есть фото проявочного слоя? Так как у меня они встали, вроде, неплохо - там, где уже проявились.  
Я их западлицо впаивал - вокруг пластик поплыл, получились горки впадины. Фото нет - расстроился, забыл сделать фото )
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Да, и ещё хотел написать. Отличное рабочее место у вас получилось!) Вы там и красите? а вытяжка есть?)

Спасибо, что оценили - я долго его собирал )  крашу там - да, вытяжки нет. Я акрилом крашу - он особо не пахнёт ) в целом если боятся химии - можно респиратор купить.

Хе-хе) я химию не боюсь. Просто запах так сказать, не всем нравится, когда я на кухни малярить начинаю)

Удачи! Жду продолжение!
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Евгений Борисов пишет:

Цитата
Александр пишет:



Эти выходные плотно поработал - но похвастать нечем особо. Проявочный слой окраски показал, что большинство травленных лючков я впаял криво - пластик перегрел его вокруг лючков повело и выглядит как перепаханное поле с картошкой, шлифовка результатов не дала. В итоге оторвал все лючки - зашпаклевал и теперь буду давать их расшивкой. Яркий пример того, что начинающим моделистам надо быть скромнее в своих желаниях ) Но главное травление вокруг пушки и на решетках ВЗ выглядит отлично - их оставил. В целом вывел почти все поверхности - надеюсь в след. раз уже закончу и перейду к след этапу - окраске ниш. В целом планирую такую последовательность - окраска ниш, покраска сопел побежалостей, покраска планера, стойки, декалирование, глянцевый лак, смывка, везеринг, сборка мелочевки, финишный лак - легкий глянец.







Саш, а в чём проблема с лючками была? Есть фото проявочного слоя? Так как у меня они встали, вроде, неплохо - там, где уже проявились.  



Я их западлицо впаивал - вокруг пластик поплыл, получились горки впадины. Фото нет - расстроился, забыл сделать фото )
Вот поэтому я такие вещи и не впаиваю! Как бы там что не говорил!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Евгений, лючки не сильно выступают?

Я думаю, что допустимо в угоду "модели". Конечно, не на 100%, но травление от дримов тонкое. Это не ace для миг-29 ))
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Евгений, лючки не сильно выступают?



Я думаю, что допустимо в угоду "модели". Конечно, не на 100%, но травление от дримов тонкое. Это не ace для миг-29 ))
Да оно действительно очень тонкое, там еще объем внешние клепки дают (но так и должно).
Сегодня продолжил стройку, нарезал запоротые лючки (фото забыл сделать), сделал ещё раз полную проявочную окраску серебрянкой, и занялся нишами. Вот что получилось  пока, но буду ещё кистью докрашивать мелочевку.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (140.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (141.08 КБ)
Рисунок
image.jpeg (179.9 КБ)
Александр, хорошо. \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Темпы упали, но сегодня удалось немного заняться. Подкрасил ниши, поработал с проводкой. Скрестил колеса от СМ и эльфа, начал заниматься стойками шасси. Переднюю нишу из серого перекрасил в  анодированную сталь.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (138.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (139.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (124.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (123.01 КБ)
Изменено: Александр - 23.11.2015 00:45:22
Нормальные темпы );  пока всё хорошо идет, удачи в продолжении, если чо ко мне заглядывай, есть моменты пересечения.
общество по отстрелу сусликов
На этих выходных удалось доделать стойки.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (107.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (106.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (92.83 КБ)
Изменено: Александр - 30.11.2015 01:34:03
\%/  \%/  \%/ шикарно!!! #$#  #$#  #$#  #$#
8D
Стойки хороши.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо! На фаре стеклышко маленько съехало в низ.
Отлично идете !!!
Стойки отлично получились \8/
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Хорошо! На фаре стеклышко маленько съехало в низ.
Да - как раз по фото заметил, уже поправил )
Проведать решил... уже скоро финал )

А мой на полку поехал.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Проведать решил... уже скоро финал )



А мой на полку поехал.


Ну нет - там работы непочатый край к сожалению. Месяца на 2-3 точно моими темпами. Выкладывай свой  прихожую - судя по первой фото аппарат интересный получился )
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Проведать решил... уже скоро финал )



А мой на полку поехал.


Ты давай меньше хвастайся, показывай давай! А мы уж заценим))
Цитата
Ты давай меньше хвастайся, показывай давай! А мы уж заценим))

Я бы тоже посмотрел)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Ты давай меньше хвастайся, показывай давай! А мы уж заценим))

Я бы тоже посмотрел)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Евгений Борисов пишет:

Проведать решил... уже скоро финал )

А мой на полку поехал.

Ты давай меньше хвастайся, показывай давай! А мы уж заценим))
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Евгений Борисов пишет:

Проведать решил... уже скоро финал )

А мой на полку поехал.

Ну нет - там работы непочатый край к сожалению. Месяца на 2-3 точно моими темпами. Выкладывай свой  прихожую - судя по первой фото аппарат интересный получился )

Мужики, я б с радостью - но у меня все фото аппарата абсолютно не подходят под формат данного ресурса, поэтому, в прихожей ему жить до первого взора модератора...

Но могу ссылкой: https://www.drive2.ru/c/2544372/
Евгений

Очень не плохо получился, даже сказал бы очень хорошо, можно придраться до пары мелочей, но не с моим уровнем)) Но вот взлетка это конечно нонсенс))

И почему нельзя сжать фотки, что бы выложить в прихожую?

Я смотрю, что этот набор от звезды не хуже трумпа?) Сам думаю что нить из них прикупить.

А и "отражатели" или как их там называют, на хвосте, выкрашены в базу.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Евгений

Очень не плохо получился, даже сказал бы очень хорошо, можно придраться до пары мелочей, но не с моим уровнем)) Но вот взлетка это конечно нонсенс))

И почему нельзя сжать фотки, что бы выложить в прихожую?

Я смотрю, что этот набор от звезды не хуже трумпа?) Сам думаю что нить из них прикупить.

А и "отражатели" или как их там называют, на хвосте, выкрашены в базу.

"Отражатели" - это какие, которые отстреливают всякие штуки, тепловые ловушки в народе?
Набор Звезды лучше трампа - единственным условием, что у Звезды СМ. И клёп отсутствует как класс. В остальном - очень годный наборчик.

По поводу взлётки, фоток и почему нельзя - ну, потому что я не приемлю снимать модель на белом фоне и ватмане, а правила требуют именно этого. Поэтому, соблюдаю, не жертвуя собственным видением модели. А вижу я её - именно на взлётке, да ещё и с мелочью этой аэродромной, да ещё и на закате. Здесь такое не прокатит :)

Особливо, если ещё и назвать фотографии неким видом "вечер в Кубинке" ))
Изменено: Евгений Борисов - 01.12.2015 01:39:29
Да полно моделей на корабке на взлетке, зачем именно ватман? Я имел ввиду, что взлетка у вас из двух разных частей и не ровная) А так, выставляют такие фотосессии и попадают в топ) Так и ваши работы на коробке выставлены... Почему эту нельзя.. Не понимаю, но дело конечно ваше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат