Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Прогресс, на лицо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр, не знаю, есть ли у вас такие фото
Это снято в Амдерме (фото не мои)
Пользователь добавил изображение
Amd2.jpg (78.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Amd1.jpg (69.7 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Александр, не знаю, есть ли у вас такие фото

Это снято в Амдерме (фото не мои)
Спасибо большое, таких нет. Пригодятся однозначно!
вот и чудесно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Травло то не врезал? Так сверху.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Травло то не врезал? Так сверху.
Игорь -  я все впаял, заподлицо. На фото плохо видно видимо. Ещё потом планирую отшкурить сверху и зашпаклевать по границам. Где нужно.
На этих выходных мало успел - пришли полочки из Питера, модернизировал рабочее место. Теперь выглядят так.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (60.41 КБ)
По модели успел доделать лючки травленные на капотах, впаять отшкурить. И принял решение переделыватьвоздухозаборники - травленые решетки вз сбоку не удалось очистить от пластика и при пробной покраске выглядело неаккуратно. В итоге пришлось взять из запасов второго трубача (благо покупал их ещё по 700 руб.) и в итоге буду делать новый вариант, который решил дополнить имитацией вз от звезды.

Также потратил время на подпиливание смолы ниши кабины, никак не хотели вставать рядом в итоге все встало - но пришлось пожертвовать куском пола в кабине, благо его не будет видно под креслом.

Надеюсь на след выходных уже приступлю к основным нишам и наконец склею фюзеляж.

Да и ещё - нужен совет, такие швы на воздушном тормозе нормально - или шпаклевать и нарекать заново расшивку там.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (133.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (43.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (74.59 КБ)
Изменено: Александр - 28.09.2015 14:57:21
Цитата
Александр пишет:
На этих выходных мало успел - пришли полочки из Питера, модернизировал рабочее место. Теперь выглядят так.
Как у тебя уютненько стало!
Ну уж большие то щели можно подшпаклевать.
Цитата
Александр пишет:
пришли полочки из Питера, модернизировал рабочее место. Теперь выглядят так
Неплохо оборудовал.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр, а дневной свет попадает?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну уж большие то щели можно подшпаклевать.
сделаем!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Александр, а дневной свет попадает?
Да за занавеской сразу окно - днём все хорошо видно. Колеровку я днём всегда делаю, в ночи только пилю )
А скажите пожалуйста, что значит "впаять травление"? Никогда просто не вклеивал так травление в фюзеляж... Можно поподробнее пожалуйста? Результат превосходный!
Цитата
Алексей Шубин пишет:
А скажите пожалуйста, что значит "впаять травление"? Никогда просто не вклеивал так травление в фюзеляж... Можно поподробнее пожалуйста? Результат превосходный!
Я делаю так - берём травление прикрепляем на нужное место без клея, я пользуюсь капелькой воды, потом нагреваем сверху паяльником и оно как бы вплавляется  в пластик, вокруг появляется небольшой бортик "лишнего" пластика, его сошлифовываем. Единственное если на травлении дырки сквозные пластик вылезает и портит его, я вот запорол решетки воздухозаборники так. Там надо наверное выбирать было стамеской пластик и вклеивать. Опыт сын ошибок трудный ))
Блин, обалденная технология!!! Надо будет попробовать!! Результат действительно впечатляет!!! Спасибо за ответ!!
Сегодня сделал заново воздухозаборники основные, выбрал под травление место и вклеил, приделал воздушные каналы от звезды, приклеил решетки. Завтра буду красить изнутри.

Да и ещё - сравниваю два носа, родной и квик буста. Есть разница? Какой ставить? )
Рисунок
image.jpeg (164.44 КБ)
Рисунок
image.jpeg (164.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (94.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (105.73 КБ)
Как красить будешь? решетка стальная должна быть, жабры открыты краска попадать будет на нее, да изнутри не удобно прокрасить.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Как красить будешь? решетка стальная должна быть, жабры открыты краска попадать будет на нее, да изнутри не удобно прокрасить.

Кисточкой может попробую, посмотрим. Или одним цветом. Все равно там мало чего видно )
По итогам этих выходных: склеил фюзеляж, сделал наставки под флапероны, подогнал нос от квик буст, сделал в общих чертах основные ниши, собрал и покрасил  основные воздухозаборники - судя по валкам  выбрал светлый титан, вклеил кабину.

Планы на следующие выходные - подогнать кили, интегрировать сопла от норд стар, отшлифовать все , восстановить расшивку и может быть успеть покрасить в алюминий в качестве проявочного слоя.

В целом красить буду без прешейдинга, буду делать постшейдинг. Самое сложное флаги на килях - не решил ещё давать декалью или красить, бегемот предлагает оба варианта  - даёт и декали и маски. Боюсь декали убьют расшивку и клепку, как не приваривай.
Рисунок
image.jpeg (177.43 КБ)
Рисунок
image.jpeg (171.46 КБ)
Рисунок
image.jpeg (235.73 КБ)
Рисунок
image.jpeg (231.64 КБ)
Рисунок
image.jpeg (245.07 КБ)
Хорошее продвижение! Решетки хорошо смотрятся. \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вопрос к спецам: при стояночном варианте с открытым фонарем и тд.. , можно ли делать в воздухозаборниках поднятые решетки-жалюзи и открытые жабры?, или все таки это  не уместно и это только взлетно посадочный вариант?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Вопрос к спецам: при стояночном варианте с открытым фонарем и тд.. , можно ли делать в воздухозаборниках поднятые решетки-жалюзи и открытые жабры?, или все таки это  не уместно и это только взлетно посадочный вариант?
Уместно поднятые решетки в каналах ВЗ - это совершенно точно, так как лопатки наземным персоналом осматриваются. А вот нижние створки думаю стоит оставить закрытыми, если никто не проводит никаких проверок на земле )))
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Вопрос к спецам: при стояночном варианте с открытым фонарем и тд.. , можно ли делать в воздухозаборниках поднятые решетки-жалюзи и открытые жабры?, или все таки это  не уместно и это только взлетно посадочный вариант?

Уместно поднятые решетки в каналах ВЗ - это совершенно точно, так как лопатки наземным персоналом осматриваются. А вот нижние створки думаю стоит оставить закрытыми, если никто не проводит никаких проверок на земле )))
Если они подняты как они до лопаток доберутся?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Если они подняты как они до лопаток доберутся?
Точно....как?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
флаги - накрашивать. декали как не приваривай - такого эффекта не будет)
тем более там не очень сложно это сделать.
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Вопрос к спецам: при стояночном варианте с открытым фонарем и тд.. , можно ли делать в воздухозаборниках поднятые решетки-жалюзи и открытые жабры?, или все таки это  не уместно и это только взлетно посадочный вариант?

Уместно поднятые решетки в каналах ВЗ - это совершенно точно, так как лопатки наземным персоналом осматриваются. А вот нижние створки думаю стоит оставить закрытыми, если никто не проводит никаких проверок на земле )))
Я исхожу из того, что самолет могут проверять. Что бы не было сомнений поставлю пару техников рядом )
Цитата
k prasolov пишет:
флаги - накрашивать. декали как не приваривай - такого эффекта не будет)

тем более там не очень сложно это сделать.
Спасибо за совет - просто не работал с масками никогда бегемотовскими. А как лучше - сначала фон накрасить, а потом полосы, или все цвета отдельно накрашивать без слоев?
В этот раз сделал трубки дренажа по корпусу, подглядел идею у Игоря в Су-33. Доделал ниши, сделал гильзосброс пушки, пару мелочей по корпусу, а главное сопла.

Сначала стал делать нордстар - которые из травления все, но честно скажу - не осилил, понял , что на них надо убивать очень много времени - на щелчок их не соберёшь.  В итоге скрестил внутренности и одну плату от нордстар, с соплами неомега. Получилось быстро и  реалистично.
Рисунок
image.jpeg (179.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (102.92 КБ)
Рисунок
image.jpeg (198.32 КБ)
Рисунок
image.jpeg (183.27 КБ)
Рисунок
image.jpeg (197.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат