Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Серебрянный грунт))

Саша, на втором фото вроде маска отошла с движков, или это норма?

Ждем покраски ;)
Вот ещё где створки видны:
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (78.3 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Серебрянный грунт))



Саша, на втором фото вроде маска отошла с движков, или это норма?



Ждем покраски  
Движки буду перекрашивать - после  Су-33 Игоря - я их разлюбил )
Цитата
Александр пишет:
после Су-33 Игоря - я их разлюбил

Ну тогда удачи)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Серебряный грунт ровно лёг.
Игорь, это Алюминий полумат  Акана 6 серии  - здорово видно все неровности и зерно мелкое, самое то для проявки.
Он для грунта не пойдет, отойдет с масками.
Хотел все спросить, это что за пятаки на килях в верху? Не большими ты их сделал?
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Он для грунта не пойдет, отойдет с масками.
Да уж. Лучше использовать в таких случаях нитру, или автоэмаль.
Рисунок
Я уже делал на миг-21 так, но на всякий случай проверю на отрыв, пластик тоже разный. Спасибо за совет коллеги!  А то самое обидное - когда под маской видишь пластик!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Хотел все спросить, это что за пятаки на килях в верху? Не большими ты их сделал?
Вот они,  вообще у Юфея подсмотрел технологию ) тоже на самом деле думал - может меньше сделать стоит и расшивкой. В общем собираю мнения - если общественность скажет передать - переделаю!
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (63.5 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Хотел все спросить, это что за пятаки на килях в верху? Не большими ты их сделал?

Вот они,  вообще у Юфея подсмотрел технологию ) тоже на самом деле думал - может меньше сделать стоит и расшивкой. В общем собираю мнения - если общественность скажет передать - переделаю!

Александр я за переделать! потаму что все очень аккуратно и тонко а они кат то неестественно смотрятся.
Согласен. "Пятаки" великоваты. Да и несуразно они смотрятся.
Рисунок
Переделай! Я бы их изобразил корневерткой или тонкой трубочкой можно давануть.
Они заподлицо - однозначно, переделать! И этот способ, думаю, проще и лучше:
Цитата
Игорь Емашев пишет:
корневерткой или тонкой трубочкой можно давануть.


Объясните мне вот что. Почему используют серебрянку, и в чем ее преимущество перед обычной грунтовкой? Ведь главная задача грунта - "дипломатия" между пластиком и краской? Иначе, не лучше ли сразу краской, она и мелкодисперсней?
Цитата
ilovesu33 пишет:
Они заподлицо - однозначно, переделать! И этот способ, думаю, проще и лучше:

Цитата
Игорь Емашев пишет:

корневерткой или тонкой трубочкой можно давануть.





Объясните мне вот что. Почему используют серебрянку, и в чем ее преимущество перед обычной грунтовкой? Ведь главная задача грунта - "дипломатия" между пластиком и краской? Иначе, не лучше ли сразу краской, она и мелкодисперсней?

Ну раз большинство за переделать - сделаем! Спасибо, ребята за совет. В этом и ценность стройки публичной.

По серебрянке - я вообще не грунтую модель, так как крашу 6 аканом  или тамией - они без грунта отлично сидят. Поэтому алюминий мне лично нужен, что бы смотреть где неровности царапины и матовая поверхность, на ней видно даже если нечаянно краем шкурки без силы задел, любой другой  цвет не даёт такой наглядности. Если в алюминии все ровно - значит целевые цвета точно косяков не выявят. Также по алюминию хорошо контролировать глубину и ширину расшивки, все как на ладони. Ну и наконец если захочешь имитировать сколы - везде будет нужная подложка )
Не оправдываюсь, но вдруг кому интересно: приём с пятаками взял у знаменитого китайского моделиста Юфея, правда ранняя его работа.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (33.24 КБ)
Изменено: Александр - 11.05.2016 00:29:14
А сушку от звезды тоже так пилить и пилить,или там проще? С где вы за этим самым Мао подсматриваете?)
Цитата
Артём Никулин пишет:
А сушку от звезды тоже так пилить и пилить,или там проще? С где вы за этим самым Мао подсматриваете?)

Сушка от звезды и Трумпа это небо и земля - Я в середине теме примерное сравнение делал, почитайте. Звезда сейчас самая точная  модель. Мао обитает на иностранных форумах - я меня в избранном много чужих строек как образец, его тоже есть парочку. Вот ссылка http://www.arcair.com/Gal12/11601-11700/gal11601-Su-27-Mao/00.shtm
Цитата
Александр пишет:
Вот ссылка http://www.arcair.com/Gal12/11601-117...ao/00.shtm


Даа, классная сушка. И я хочу такую))
Окраска конечно на высоте данной модели
Учиться, учиться и ещё разок....
Сушка классная. И стройка как инструкция по сборке.
Я почитал про отрыв краски вместе с масками. Если загрунтовать уже не получается, то маски можно сделать 2мя "дедовскими" способами. Газетная бумага,нарезать, намылить( я использую хозяйственное мыло), приклеить. Протереть края. Покрасить, намочить и снять. Дёшево и сердито. Бывает краска реагирует на мыло( что крайне редко, хотя потом цвет получается белёсый,как старый - то же интересно), тогда можно использовать мёд вместо мыла. Но то и то смывать после покраски.
Очень интересный способ! Виктор,вы его используете на своих моделях? Вы очень много нового для меня постоянно показывает и рассказываете.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Очень интересный способ! Виктор,вы его используете на своих моделях? Вы очень много нового для меня постоянно показывает и рассказываете.
Всё,чем я делюсь - я уже проверил на себе :)
Делал таким способом маски 18 назад примерно, красили нитрой с братом.
Изменено: Игорь Емашев - 13.05.2016 20:21:42
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я почитал про отрыв краски вместе с масками. Если загрунтовать уже не получается, то маски можно сделать 2мя "дедовскими" способами. Газетная бумага,нарезать, намылить( я использую хозяйственное мыло), приклеить. Протереть края. Покрасить, намочить и снять. Дёшево и сердито. Бывает краска реагирует на мыло( что крайне редко, хотя потом цвет получается белёсый,как старый - то же интересно), тогда можно использовать мёд вместо мыла. Но то и то смывать после покраски.
Виктор спасибо за совет, но надеюсь до этого не дойдет и краска выдержит )
Прошлые выходные работал, на эти удалось позаниматься моделизмом. Что сделано - переделал "шайбы" на килях, покрасил ниши согласно найденной фото, заново раскрасил переднюю и положил проводку основных ниш. Также сделал Колс и оплётку вокруг него. Немного добавил клепки по фоткам на носу.

Покраска все ближе - осталось пару мест доделать и можно будет наконец его покрасить. В связи с этим думаю - делать прешейдинг или только высветление попанельное после покраски. Машину буду делать почти новой, в общем, нуждаюсь в совете коллектива ) есть мнение, что современные самолёты лучше делать без прешединга обильно, максимум в местах технических пятен.
Рисунок
image.jpeg (379.69 КБ)
Рисунок
image.jpeg (330.56 КБ)
Рисунок
image.jpeg (276.51 КБ)
Рисунок
image.jpeg (287.6 КБ)
Рисунок
image.jpeg (340.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (315.43 КБ)
Изменено: Александр - 23.05.2016 02:04:45
по воздухозаборникам мб стоило чуть активнее клеп катнуть.
видно, что чтото есть, но по моему теряется уже сейчас
Красивые ниши основных опор... Проводки там - до красоты много!
Я бы пршейдинг делал только по низу фюзеляжа. Верх - с высветлением по панелям (именно панельное, не по границам камо).  8D
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Александр пишет:
есть мнение, что современные самолёты лучше делать без прешединга обильно, максимум в местах технических пятен.
И напрасно. Прешейдинг - это объем модели. Другое дело, что его можно сделать (где ярче, где бледнее). Даже разными цветами.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат