Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Александр, понятно. Спасибо)
Сегодня ещё поколдовал над стойками, решил добавить деталей на основные, а на передней переделал грязезащитный щиток, поставил из травления. Докинул ещё немного гидравлики по фото и пару цилиндров. На этом со стойками точно все.
Рисунок
image.jpeg (282.86 КБ)
Рисунок
image.jpeg (257.2 КБ)
Рисунок
image.jpeg (283.69 КБ)
Рисунок
image.jpeg (316.47 КБ)
Изменено: Александр - 30.12.2015 03:51:39
Отличные стойки. Ток вот не понятно, на передней стойке виден какой то стык деталей, может это так и надо?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Отличные стойки. Ток вот не понятно, на передней стойке виден какой то стык деталей, может это так и надо?
нет - это шов от литья, только на фото увидел - надо срезать будет!
Тогда надо)
Фотки бы покрупней и почетче.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Фотки бы покрупней и почетче.
Готово )
Изменено: Александр - 30.12.2015 03:54:15
Очень-но недурственно!  \8/
Не понятно, фары доработаны?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот , лучше! Хорошие стойки, тока шовчики от литья надо зачистить!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Очень-но недурственно!    

Не понятно, фары доработаны?
Да - эльф стоит.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну вот , лучше! Хорошие стойки, тока шовчики от литья надо зачистить!
Спасибо, рад, ч о тебе понравилось ) швы да - доделаю.
Хорошие стойки!
Ввиду праздников стройка ускорилась: за 4 дня удалось вывести все поверхности, сделал лючки некоторые, переделал шторки воздухозаборника, собрал сопла, покрасил их изнутри - в целом модель готова к маскировке и покраске. Подобрал краску - протестил на кошке. Прошу высказаться по цвету - у кого есть чувство прекрасного )

Фотоотчет краткий прилагаю:
Рисунок
image.jpeg (328.69 КБ)
Рисунок
image.jpeg (285.49 КБ)
Рисунок
image.jpeg (293.61 КБ)
Рисунок
image.jpeg (264.56 КБ)
Рисунок
image.jpeg (283.64 КБ)
По-моему, очень  \8/ выходит!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Буду первый с чувством) Красный цвет показался не достаточно красным что ли) Возможно цветопередача такая, красился соответствующим Аканом? Я просто красил свой первый "шедевр")) вроде как цвет другой. Но может так и надо...

По поводу камо - очень понравилось! Еще интересно как будут покрашены двигатели ;)
Рисунок
IMG_0613.JPG (152.78 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.01.2016 00:18:38
Чет по моему полосочки кривые.
Так кошка же ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Так кошка же  
А, точно он на другом тренировался.
А насчет красного, тоже ведь сейчас крашу красным, тут много еще от освещения зависит, мало света темным кажется, подставляешь под другое освещение нормально, яркая.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Буду первый с чувством) Красный цвет показался не достаточно красным что ли) Возможно цветопередача такая, красился соответствующим Аканом? Я просто красил свой первый "шедевр")) вроде как цвет другой. Но может так и надо...



По поводу камо - очень понравилось! Еще интересно как будут покрашены двигатели  
По-поводу красного - судя по фото, на ранней окраске он другой - более рыжий чем современный, я фото в начале темы выкладывал. Завтра еще при дневном свете буду смотреть.

Вообще сложно по старым фото смотреть - там цвета очень гуляют (
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
По поводу камо - очень понравилось! Еще интересно как будут покрашены двигатели  
По движкам будет отвал башки! ) после су-35 я обожаю делать побежалости максимально копийно, еще разработал один новый прием - если получится расскажу.  в общем большие планы)
Ну и в ночи грунтанул травление и фольгу - надеюсь будет хорошо краска держаться ) завтра планирую заняться покраской капотов двигателей.
Рисунок
image.jpeg (342.26 КБ)
Ну ждём, ждём)
Цитата
Александр пишет:
Ну и в ночи грунтанул травление и фольгу - надеюсь будет хорошо краска держаться ) завтра планирую заняться покраской капотов двигателей.
Грунт пройди жесткой кистью, чтоб напыла не было, я то потом красить будешь не красивая шагрень будет.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Александр пишет:

Ну и в ночи грунтанул травление и фольгу - надеюсь будет хорошо краска держаться ) завтра планирую заняться покраской капотов двигателей.

Грунт пройди жесткой кистью, чтоб напыла не было, я то потом красить будешь не красивая шагрень будет.
Спасибо за совет!
Вот справа родной акан от набора русские витязи, слева мой замес, декали бегемота для сравнения и фото которое я взял за ориентир.
Рисунок
image.jpeg (358.05 КБ)
Изменено: Александр - 07.01.2016 15:03:42
Края чуть поменьше размытые сделай, а по цвету нормально.
Если сравнивать с фото, то красный правильный.
- полтора дня ушло на побежалости только. Результатом доволен ) фото не все передают - но смысл понять общий можно.

Технология такая - рисуем маркёром по пластику разметку, потом красим полупрозрачными металликами, кладём лак, тонируем пудреницей, потом опять лак, потом слой масла, стираем его по месту, выделяем лючки, закрепляем лаком.

При финишных работах ещё покрою футурой  капоты,

Фото капотов прототипа моего борта и процесса:
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (62.54 КБ)
Рисунок
image.jpeg (311.31 КБ)
Рисунок
image.jpeg (368.13 КБ)
Рисунок
image.jpeg (287.72 КБ)
Рисунок
image.jpeg (369.46 КБ)
Изменено: Александр - 09.01.2016 00:29:08
Выглядит не плохо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат