Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Фото не особо передают качество, но видно что ты на правильном пути) Я бы например так не смог) Вроде бы все круто, но можно еще грешить на фото.
Сегодня пересмотрел на компе. Круто смотрится! Последняя какаето не понятная фотка, это процесс что ли сфоткан? А чем красил? Какие металлики?
Изменено: Алексей Симанчук - 09.01.2016 14:03:36
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Сегодня пересмотрел на компе. Круто смотрится! Последняя какаето не понятная фотка, это процесс что ли сфоткан? А чем красил? Какие металлики?

Да процесс - хочу что бы все умели, а то расстраивают модели где побежалости данны условно. Смысл имитировать мелочи и выверять миллиметры, а потом вместо побежалостей сделать слегка по пудреный металлик. Почти никто не пытается сделать копийно - по реальным фото.


Металлики Акан - у них есть набор побежалости 1 и 2.
Жду эти Акановские металлики, лично Аканихин высылал) Ток что то никак доехать не могут. Так еще и разбавитель не тот заказал, там серия 6ххх, а я взял 7ххх, короче надо теперь будет еще ждать и разбавитель)

В общем, потом буду спрашивать, у тебя более конкретно, если не против ;)
Александр, а ты не мог бы более подробно расписать покраску движков? Какие именно краски использовались, в какой последовательности? Чем делались линии прешейдинга что ли?

Мне, да и не только мне, было бы интересно!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Александр, а ты не мог бы более подробно расписать покраску движков? Какие именно краски использовались, в какой последовательности? Чем делались линии прешейдинга что ли?



Мне, да и не только мне, было бы интересно!

База алюминий, потом маркёром акриловый чертим расшивку, дальше задуваем 3 разными металликами темными -  я использовал титан, фиолетовую побежалость и золотисто- дымчатый, места подру оставляем светлыми, дальше лак, после лака пудреницы три цвета синий золотистый и серебристый, потом красим лючки алюминием, можно аэром или кистью, и так и так нормально, потом лак опять, потом чертим черным маслом места которые надо дополнительно выделить и стираем резинкой по месту, растушёвываем ватной палочкой, финишный лак, смывка, лак. Смывку правда я ещё не делал.

В целом у меня сложилась такая технология - но тут процесс творческий, не всегда с первого раза попадаешь.
Ясно, делов короче хватает) Спасибо.
Ну вот и закончились мои модельные  каникулы, планёр готов почти к покраске, осталось немного. Беру перерыв  на работу и на сессию. Надеюсь недели через 2-3 продолжу стройку.

Что сделано на сегодня - сведены кили, подогнан фонарь - передняя часть от Трумпа, основная от звезды см. У Трумпа он ужасно горбатый  и с швом от литья, фото для сравнения, ну и и сделал чехольчик на приборку.

Осталось все пожирнеть и можно красить.

Также ещё позанимался выкраской на кошке - осталось два спорных цвета - красные полосы (акан против моего замеса) и светлые пятна (чуть светлее в серый и чуть темнее в голубой). Буду ещё думать - на фото две стороны покрашены в разные цвета, если приглядеться. Красный вообще очень сложный цвет машины, на всех фото разный,
Рисунок
image.jpeg (349.28 КБ)
Рисунок
image.jpeg (296.3 КБ)
Рисунок
image.jpeg (294.28 КБ)
Рисунок
image.jpeg (385.75 КБ)
Ну ждем с не терпением, покраску!
Сессию  сдал ) надеюсь на эти выхи сяду за витязей. Прикупил себе новый набор мастер модел - статические разрядники, украсят эту модель.

Ну и из грустного - не уследил за кошкой, погрызла мне один киль. Пока даже не знаю как восстановить - кусок заменить на донора или этот фарш шпаклевать расшивать и тп. Принимаю советы )
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (43.12 КБ)
Рисунок
image.jpeg (252.06 КБ)
Рисунок
image.jpeg (261.16 КБ)
Ждал когда ж ты обновишься) Отличные статики, кинь ссылку где заказывал. Я думал делать их из зубной щетки.

По поводу кошака твоего, это конечно грустно( Не знаю, что ты собираешься тут выравнивать и шпаклевать)) Помоему нужна замена киля.
ну да, киль однозначно под замену...
есть где взять то?
Цитата
k prasolov пишет:
ну да, киль однозначно под замену...

есть где взять то?
Пока кроме новой коробки См ничего в голову не приходит (
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ждал когда ж ты обновишься) Отличные статики, кинь ссылку где заказывал. Я думал делать их из зубной щетки.



По поводу кошака твоего, это конечно грустно( Не знаю, что ты собираешься тут выравнивать и шпаклевать)) Помоему нужна замена киля.

Я на ебэе брал, у поляков. http://www.ebay.com/itm/361105817568?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Там еще такие-же на миг есть.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
k prasolov пишет:

ну да, киль однозначно под замену...



есть где взять то?

Пока кроме новой коробки См ничего в голову не приходит (

могу ИСМовские предложить
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
k prasolov пишет:



ну да, киль однозначно под замену...







есть где взять то?



Пока кроме новой коробки См ничего в голову не приходит (



могу ИСМовские предложить
Спасибо, подумаю )
Цитата
Александр пишет:
Пока кроме новой коробки См ничего в голову не приходит (

Погоди, так ты кили от СМ ставил? Я думал Трумпетерские.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Пока кроме новой коробки См ничего в голову не приходит (



Погоди, так ты кили от СМ ставил? Я думал Трумпетерские.

Ага - от См ставил. Трумповские хуже сделаны.
Добрые люди обещали передать киль запасной - так что проблема решена. Хорошо, что у нас на форуме такая взаимовыручка! )
[QUOTE]Александр пишет:
Добрые люди обещали передать киль запасной - так что проблема решена. Хорошо, что у нас на форуме такая взаимовыручка! )[/QUOTE

Да,тогда повезло, а так как не крути тут только замена.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
[QUOTE]Александр пишет:

Добрые люди обещали передать киль запасной - так что проблема решена. Хорошо, что у нас на форуме такая взаимовыручка! )
а как посоветуешь, целиком менять - или только поврежденный кусок?
Помоему легче целиком заменить, чем пилить и сращивать.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Помоему легче целиком заменить, чем пилить и сращивать.
это плюс день работы - низ долго выводить, там разные кривые у Трумпа и звезды. Буду думать - скорее всего целиком заменю, что бы не рисковать.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Помоему легче целиком заменить, чем пилить и сращивать.
это плюс день работы - низ долго выводить, там разные кривые у Трумпа и звезды. Буду думать - скорее всего целиком заменю, что бы не рисковать.
Конечно лучше целиком.
Подождите! а разве сегодня русские витязи в камуфляже летают? :o
на сколько я знаю это старый их вид,до расформирования!Теперь они такие!
Пользователь добавил изображение
O1ah0Ga9H7Y.jpg (118.11 КБ)
а вот низ
Матвей) Прочтите сказку сначала) Или хотя бы название темы ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 15.02.2016 16:26:29
да,простите [:](
Новые кили получил - спасибо доброму незнакомцу ) на праздниках надеюсь довести планёр до финального состояния.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат