Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
А ещо говорил что "медленный")))отличный результат и хорошое продвижение стройки. \8/
#$#  #$#  #$#
Цитата
Александр пишет:


Спасибо за совет - просто не работал с масками никогда бегемотовскими. А как лучше - сначала фон накрасить, а потом полосы, или все цвета отдельно накрашивать без слоев?

ну, я точно не помню что там дано, но буду красить от светлого к темному. сначала желтый потом голубой=)
но вообще, чтобы не вносить смуту заранее - надо еще посмотреть какая из "половинок" маски проще наклеится.
так то закрыть цвет любой более укрывистым слоем - всегда можно.
А ты уверен что трубки правильно расположил? Та что на левом движке тоже с права должна быть.
Цитата
k prasolov пишет:
но вообще, чтобы не вносить смуту заранее - надо еще посмотреть какая из "половинок" маски проще наклеится.

так то закрыть цвет любой более укрывистым слоем - всегда можно.
Ну понял, на месте разберемся ) спасибо за совет!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А ты уверен что трубки правильно расположил? Та что на левом движке тоже с права должна быть.
Игорь, уверен, что неправильно - перепутал положение фото, когда делал - может переделаю может так оставлю, еще не решил.
Цитата
Александр пишет:
....Ну и наконец сегодня начал собственно стройку - проклепал кили от СМ, в итоге они мне больше нравятся и нет мороки с антеннами...

Морока есть - расположение на левом киле маркера БАНО и антенны (не трезубца) стоит посмотреть - в серийном они поменялись местами.

Пользователь добавил изображение

Позиции 10-11.
К слову... Из звездовой СМ перепилить реально - но там много мелочей, которых на первый взгляд не заметишь.

Но - коллеги. Тоже попиливаю именно "Витязя" с меньшим, но похожим набором допов.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр пишет:
В итоге скрестил внутренности и одну плату от нордстар, с соплами неомега. Получилось быстро и реалистично.
Недурственно смотрятся! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Цитата
Александр пишет:

....Ну и наконец сегодня начал собственно стройку - проклепал кили от СМ, в итоге они мне больше нравятся и нет мороки с антеннами...

Морока есть - расположение на левом киле маркера БАНО и антенны (не трезубца) стоит посмотреть - в серийном они поменялись местами.


Позиции 10-11.

Спасибо, обращу внимание. Если честно на матчасть мало времени, поэтому косяков будет много (  Поэтому такие замечания в теме очень мне ценны.
Изменено: Александр - 14.10.2015 20:12:45
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр пишет:

В итоге скрестил внутренности и одну плату от нордстар, с соплами неомега. Получилось быстро и реалистично.

Недурственно смотрятся!  
Спасибо Игорь )
Цитата
Евгений Борисов пишет:
К слову... Из звездовой СМ перепилить реально - но там много мелочей, которых на первый взгляд не заметишь.



Но - коллеги. Тоже попиливаю именно "Витязя" с меньшим, но похожим набором допов.


Надеюсь не в раннем окрасе? )
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Евгений Борисов пишет:

К слову... Из звездовой СМ перепилить реально - но там много мелочей, которых на первый взгляд не заметишь.







Но - коллеги. Тоже попиливаю именно "Витязя" с меньшим, но похожим набором допов.







Надеюсь не в раннем окрасе? )


Нет, поздний. Скорее всего, 14й - ведомый Ткаченко. Но пока думаю - бегемот обширен.
Цитата
Цитата
Евгений Борисов пишет:

Надеюсь не в раннем окрасе? )

Нет, поздний. Скорее всего, 14й - ведомый Ткаченко. Но пока думаю - бегемот обширен.

Ну отлично, значит у меня есть шанс собрать первым в раннем окрасе ) Вам - успехов в стройке, заходите - будем делиться опытом )
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Евгений Борисов пишет:



К слову... Из звездовой СМ перепилить реально - но там много мелочей, которых на первый взгляд не заметишь.















Но - коллеги. Тоже попиливаю именно "Витязя" с меньшим, но похожим набором допов.

















Надеюсь не в раннем окрасе? )





Нет, поздний. Скорее всего, 14й - ведомый Ткаченко. Но пока думаю - бегемот обширен.
Женя привет! Тоже Су-харик пилишь смотрю.
Цитата
Александр пишет:
Ну отлично, значит у меня есть шанс собрать первым в раннем окрасе ) Вам - успехов в стройке, заходите - будем делиться опытом )

Спасибо, взаимно! Буду просматривать, в меру возможностей.

Цитата
Игорь Емашев пишет:
Женя привет! Тоже Су-харик пилишь смотрю.

Привет, Игорь!

Да, второй уже.
Первый дам ссылкой - дабы не засорять тему автора :)
https://www.drive2.ru/c/2383791/
Предсерийка ещё...
Изменено: Евгений Борисов - 15.10.2015 02:45:13
Мужики, если вдруг ещё не надоел - так вот должен выглядеть "правильный" киль для серийки из звездового СМ:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Мужики, если вдруг ещё не надоел - так вот должен выглядеть "правильный" киль для серийки из звездового СМ:
Второй тоже можно выложить, они вроде разные на 27. Спасибо, очень полезно мне )
Изменено: Александр - 20.10.2015 12:24:03
На выходных в основном выводил поверхности, шпаклевка шлифовка. Приклеил вз покрасил ниши восстановил расшивку и кое где проявочных слой. Косяков ещё много - буду допиливать.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (135.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (105.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (115.29 КБ)
Потихоньку двигаешься.
Цитата
Александр пишет:
На выходных в основном выводил поверхности, шпаклевка шлифовка. Приклеил вз покрасил ниши восстановил расшивку и кое где проявочных слой. Косяков ещё много - буду допиливать.

Второй - в смысле, киль из серийного борта? Они с СМ одинаковы.

По боковым поверхностям фюзеляжа на уровне горизонтального стабилизатора внимательнее - там ещё много шпаклевать и зашкуривать.
А в целом - нашёл по фото косяк у себя в модели, теперь исправлю :)
Цитата
Евгений Борисов пишет:
Цитата
Александр пишет:

На выходных в основном выводил поверхности, шпаклевка шлифовка. Приклеил вз покрасил ниши восстановил расшивку и кое где проявочных слой. Косяков ещё много - буду допиливать.



Второй - в смысле, киль из серийного борта? Они с СМ одинаковы.



По боковым поверхностям фюзеляжа на уровне горизонтального стабилизатора внимательнее - там ещё много шпаклевать и зашкуривать.

А в целом - нашёл по фото косяк у себя в модели, теперь исправлю  

С килями понял - спасибо за инфо! ) На боковых поверхностях да - вроде вывел нарезал лючки, после проявочной покраски вылезли косяки, сейчас залил суперклеем - буду доводить до ума. Заглядывайте - будем помогать друг другу, хотя осторожнее - на меня как на источник матчасти не стоит ориентироваться ))
Цитата
Александр пишет:
С килями понял - спасибо за инфо! ) На боковых поверхностях да - вроде вывел нарезал лючки, после проявочной покраски вылезли косяки, сейчас залил суперклеем - буду доводить до ума. Заглядывайте - будем помогать друг другу, хотя осторожнее - на меня как на источник матчасти не стоит ориентироваться ))

Да уже принял за привычку забегать :)
У меня тоже не 100% с матчастью - но, чем больше людей - тем больше глаз )))

Кстати: у Звезды на основных стойках, на дисках, есть некоторые гидроцилиндры, куда чёрные гидролинии идут.
Так вот, я всё ругал эльфа, что они их не воспроизвели. На самом деле, надо было ругать Звезду - их надо переносить на саму стойку, картинка объяснит:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Борисов - 21.10.2015 18:48:24
Мне кажется они несколько ближе к диску, вот на фото видно Пользователь добавил изображение

Я лично буду брать стойки от СМ, у трумпа они барахло совсем, плюс хочу диски взять от смоляных армори с гидравликой и натянуть резину эльфа. Посмотрим, что за гибрид будет, и получится ли с армори срезать резину нормально. Если нет, то просто аромори поставлю.
Изменено: Александр - 21.10.2015 21:40:05
Цитата
Александр пишет:
Мне кажется они несколько ближе к диску, вот на фото видно  

Я лично буду брать стойки от СМ, у трумпа они барахло совсем, плюс хочу диски взять от смоляных армори с гидравликой и натянуть резину эльфа. Посмотрим, что за гибрид будет, и получится ли с армори срезать резину нормально. Если нет, то просто аромори поставлю.

Да, у Звезды есть две поверхности цилиндра разного сечения - одна по геометрии укладывается в сечение стойки, вторая - идёт к пневматику ближе, там тоже цилиндр - вот на него и надо наклеивать - будет как на фото :) Дальше уже ось колеса. Боковой профиль не фотографировал на своих стойках - но там должно быть похоже - руководствовался именно этой фотографией.
Ну очень интересная стройка! С интересом прочитал. Сам взял себе звезду! Теперь смотрю надо допы собирать)
Успехов вам в дальнейшей стройке!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Ну очень интересная стройка! С интересом прочитал. Сам взял себе звезду! Теперь смотрю надо допы собирать)

Успехов вам в дальнейшей стройке!
Спасибо, что заглянули ) По факту я разочаровался в трумпе - собираемость хорошая в целом, нет громадного шва на спине как у звезды, но вот по мелочи оказалось, что уже 4 полных дня на шлифовку потратил, стыки плохо выводятся, плюс убогие шасси. Так что следующие 27 я буду на основе звезды собирать скорее-всего. Проще его проклепать, чем трумп переделывать.
Эти выходные плотно поработал - но похвастать нечем особо. Проявочный слой окраски показал, что большинство травленных лючков я впаял криво - пластик перегрел его вокруг лючков повело и выглядит как перепаханное поле с картошкой, шлифовка результатов не дала. В итоге оторвал все лючки - зашпаклевал и теперь буду давать их расшивкой. Яркий пример того, что начинающим моделистам надо быть скромнее в своих желаниях ) Но главное травление вокруг пушки и на решетках ВЗ выглядит отлично - их оставил. В целом вывел почти все поверхности - надеюсь в след. раз уже закончу и перейду к след этапу - окраске ниш. В целом планирую такую последовательность - окраска ниш, покраска сопел побежалостей, покраска планера, стойки, декалирование, глянцевый лак, смывка, везеринг, сборка мелочевки, финишный лак - легкий глянец.
Изменено: Александр - 26.10.2015 16:03:48
А на фото невидно было что плохо с травлением. Может перегрели? Или этой технологией лучше не пользоваться? Как считаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат