Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Цитата
Александр пишет:
Чем не нравится китаец, какие то конкретные претензии к нему? Мне надо знать до постройки ) я читал сравнительный обзор на скале, но может что то еще?

Звезда хороша тем, что она идеальна в плане геометрии, и что самое главное, в плане сечений. Там учтена крутка крыла, дан верный гаргрот в плане своих объёмов и т.п. Т.е. это самая правильная модель Сушки из всех, когда либо сделанных. Она разрабатывалась в тесном сотрудничестве с ОКБ Сухого, и в данном случае сотрудничество было очень плодотворным (в отличии от того же сотрудничества по Т-50, где на выходе получился кракозябр). Китаец же имеет неверные сечения. Но это уже если сильно докапываться. А так в целом по основным моментам мне известно не больше Вашего. Я, если честно, сильно китайца не анализировал, так как знаю, что Звезда - лучшая. Не заморачиваюсь, и беру её.
То что звездовская СМ лучшая и правильная тут без сомнений, но когда они перестанут делать фонари из говна, вечно мутный не полирующеюся полиэтилен суют.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Александр пишет:

Чем не нравится китаец, какие то конкретные претензии к нему? Мне надо знать до постройки ) я читал сравнительный обзор на скале, но может что то еще?



Звезда хороша тем, что она идеальна в плане геометрии, и что самое главное, в плане сечений. Там учтена крутка крыла, дан верный гаргрот в плане своих объёмов и т.п. Т.е. это самая правильная модель Сушки из всех, когда либо сделанных. Она разрабатывалась в тесном сотрудничестве с ОКБ Сухого, и в данном случае сотрудничество было очень плодотворным (в отличии от того же сотрудничества по Т-50, где на выходе получился кракозябр). Китаец же имеет неверные сечения. Но это уже если сильно докапываться. А так в целом по основным моментам мне известно не больше Вашего. Я, если честно, сильно китайца не анализировал, так как знаю, что Звезда - лучшая. Не заморачиваюсь, и беру её.
Когда вышел этот трумп, он был самый точный, Так что геометрия у него как минимум на уровне должна быть, доложусь когда вложу в чертеж. В целом я изначально говорил, что для меня главное внешнее сходство - если не режет глаз, значит можно оставлять.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
То что звездовская СМ лучшая и правильная тут без сомнений, но когда они перестанут делать фонари из говна, вечно мутный не полирующеюся полиэтилен суют.
Игорь, ты категоричен )) у меня вообще фонарь рас плющенный, положили под литники на заводе и его сплющило ( так что я тоже не доволен )
Цитата
Игорь Емашев пишет:
но когда они перестанут делать фонари из говна, вечно мутный не полирующеюся полиэтилен суют
Я посмотрел у своей, вроде бы нормальный - более-менее прозрачный. А после купания в футуре, надеюсь еще прозрачнее будет. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, сегодня вложил китайца в чертежи  -  лег почти идеально, обнаружил несколько лишних люков, несколько недостающих линий обшивки.  Здесь не беда - зашпаклюем и дорежем что не хватает.

Как и говорил Игорь Емашев сильно отличаются датчики на килях, здесь вопрос взять кили от см и проклепать их или изготовить датчики, наверное сначала попробую сделать сам - не получится, возьму у донора - благо клепка у меня неплохо уже получается.

Не понравились на китайце воздуховоды у пушки, слишком неглубокие - ненастоящие - у звезды лучше, постараюсь их углубить или куплю травление с этим элементом - есть такое редкое от metallic details.

Фонарь толстый  и со швом - будем полировать, и делать открытым. Для ажурность можно подточит рамку саму думаю.

По расшивке - у китайца она мне нравится больше, во первых она разной глубины, не такая угловатая как у звезды и главное он отлично проклепать, почти не надо ничего в этом плане доклевывать.  Думаю под краской будет в самый раз смотрется, тем более у звезды после шпаклевки половину нарезать придется.

В итоге доволен - не очень большой фронт работ по переделке.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
То что звездовская СМ лучшая и правильная тут без сомнений, но когда они перестанут делать фонари из говна, вечно мутный не полирующеюся полиэтилен суют.

плюс мильен!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем здравствуйте! Витязи для меня святое! Буду следить за стройкой!
Цитата
Александр пишет:
Жаль, надеялся на вас как на источник информации ) Бегемот пишет, что красили их на АРЗ, а также, что мой целевой 4 борт - сейчас (ну или на момент входа декали) в той же окраске и используется для тренировок.
Вот как номер борта услышал, сразу вспомнил. Да, был такой борт, но хоть убей не помню про технические надписи. Технические надписи запомнились только на 01, который незадолго до нашего прибытия в части оказался. Он был ещё в строевом камуфляже, голубой с белым носом и зелёными законцовками килей. А 04 запомнился только своей ужасной окраской и огромными цифрами бортового номера на килях. Самолёт явно давно и много летал, все цвета на нём были выцветшие, да и в целом он был подуставший, протёртый весь. Особенно это было заметно в строю с другими витязями:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Может из-за этой его общей протёртости надписей и не было заметно. Мы настолько привыкли работать без надписей, что на них даже внимание не обращали. Если делать 04 по состоянию на 8й год, то с камуфляжем предстоит очень серьёзная работа. Самолёт должен быть матовым, выцветшим и сильно потёртым жизнью. Хотя Витязи уже давно сверкают глянцем, а их цвета светятся насыщенностью.

Я вам рекомендовал бы определиться с номером борта и с его годом, судя по этому видео четвёртый борт к 12му году был уже перекрашен под стать остальным.
http://www.youtube.com/watch?v=vj06YE8IfdU

Если хотите делать именно старую окраску, то лучше найти фотографии девяностых годов, когда самолёты были ещё свежепокрашенными, и работать уже по ним.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
обращали. Если делать 04 по состоянию на 8й год, то с камуфляжем предстоит очень серьёзная работа. Самолёт должен быть матовым, выцветш

Спасибо за помощь - я буду делать слегка выцветший, это будет наверное 2003 год какой-нибудь. По техническим надписям определился - их не будет, нашел одно фото в хорошем разрешении - их там нет. По номерам на килях - бегемот дает обычный размер, хотя по фото видно да - что они крупнее, подумаю стоит ли это отражать на модели, или сделать как-будто я этого не увидел.
по моему опыту, если уж что-то на модели увидел, то потом этот недостаток каждый раз в глаза бросается
могу посоветовать товарищей, которые декалями на заказ занимаются
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

обращали. Если делать 04 по состоянию на 8й год, то с камуфляжем предстоит очень серьёзная работа. Самолёт должен быть матовым, выцветш



Спасибо за помощь - я буду делать слегка выцветший, это будет наверное 2003 год какой-нибудь. По техническим надписям определился - их не будет, нашел одно фото в хорошем разрешении - их там нет. По номерам на килях - бегемот дает обычный размер, хотя по фото видно да - что они крупнее, подумаю стоит ли это отражать на модели, или сделать как-будто я этого не увидел.
"Какой-нибудь 2003-й" год ... в то время все было как сейчас, изменения только в убыли некоторых машин о которых всем известно. Никаких камо на спине, синий одноцветный. Никакой технички, больше рекламы на створках , килях и т.д. Чистенькие машины. Просто на то время все машины с камо на спине были уже в запасе и находились в качестве доноров в расположении стоянки эскадрильи. Адекватные борта боевых 15, 10, 08, 05
танки грязи не боятся!
Цитата
Виктор Соколов пишет:
д ... в то время все было как сейчас, изменения только в убыли некоторых машин о которых всем известно. Никаких камо на спине, синий одноцветный. Никакой технички, больше рекламы на створках , килях и т.д. Чистенькие машины. Просто на то время все машины с камо на спине были уже в запасе и находились в качестве доноров в расположении стоянки эскадрильи. Адекватные бо
Проще поменять номер борта, например на 5.
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Виктор Соколов пишет:



обращали. Если делать 04 по состоянию на 8й год, то с камуфляжем предстоит очень серьёзная работа. Самолёт должен быть матовым, выцветш







Спасибо за помощь - я буду делать слегка выцветший, это будет наверное 2003 год какой-нибудь. По техническим надписям определился - их не будет, нашел одно фото в хорошем разрешении - их там нет. По номерам на килях - бегемот дает обычный размер, хотя по фото видно да - что они крупнее, подумаю стоит ли это отражать на модели, или сделать как-будто я этого не увидел.

"Какой-нибудь 2003-й" год ... в то время все было как сейчас, изменения только в убыли некоторых машин о которых всем известно. Никаких камо на спине, синий одноцветный. Никакой технички, больше рекламы на створках , килях и т.д. Чистенькие машины. Просто на то время все машины с камо на спине были уже в запасе и находились в качестве доноров в расположении стоянки эскадрильи. Адекватные борта боевых 15, 10, 08, 05
Тогда будем делать 05 - опираясь на описание камо от бегемота.
Сегодня пришел последний афтер на модель, колеса от Армори - там неплохая имитация тормозов, буду пытаться скрещивать с эльфом и травление от новой фирмы metall details для Су-27, которое одно из немногих содержит травления накладок пушки, которые на трумпетера вызывают жалость.

Потренировались на кошке - достаточно просто получается впаивать травление в пластик, буду пользовать этот прием на этой модели.
Рисунок
image.jpg (347.64 КБ)
Ну и наконец сегодня начал собственно стройку - проклепал кили от СМ, в итоге они мне больше нравятся и нет мороки с антеннами. Подогнал и покрасил кабинет с использованием цветного травления. Травление было не того цвета, какой нужен - подкрасил его.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (103.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (97.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (82.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (94.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (139.87 КБ)
Изменено: Александр - 15.09.2015 23:45:26
Нормалек!!! Ох решеточка на травленке очень полезная вещь, аж завидую!
Да, неплохо....Покрупнее бы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, неплохо....Покрупнее бы.

Спасибо! Буду стараться делать покрупнее - спешил, в ночи все делаю (
Изменено: Александр - 18.09.2015 22:16:41
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Нормалек!!! Ох решеточка на травленке очень полезная вещь, аж завидую!
Игорь - у меня есть лишние,  могу поделится! Надо же уроки твои отрабатывать )))
Посветил еще два вечера поиску фото - теперь думаю у меня самая полная подборка русских витязей в раннем окрасе в сети, выложу тут и те - которые слабо применимы для моделизма, но имеют историческую ценность.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (24.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (51.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (59.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (45.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (36.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (55.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (50.22 КБ)
Часть 2
Пользователь добавил изображение
image.jpg (47.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (99.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (66.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (33.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (51.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (56.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (46.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (48.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.96 КБ)
Часть 3
Пользователь добавил изображение
image.jpg (40.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (56.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (52.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (47.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (29.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (38.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (44.23 КБ)
А еще Котков Андрей из Бегемота - любезно прислал некоторые фото, которые использовали при создании декали, за что ему огромное человеческое спасибо!

Вот они:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (47.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (36.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (34.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (38.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (34.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (37.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (37.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (45.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (61.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (33.61 КБ)
Еще фото Андрея:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (39.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (51.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (43.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (48.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (38.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (36.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (34.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (45.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (36.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (37.99 КБ)
И наконец:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (45.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (51.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (51.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (46.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (37.6 КБ)
За два вечера выходных - собрал и впаял большинство травления, проклепал фюзеляж и плоскости, вырезал переднюю нишу и вклеил смолу. Собрал воздухозаборники.
За два вечера выходных собрал и впаял травление основное, вырез переднюю нишу и вклеил смолу, проклепал фюзеляж и поверхности, доработал кили.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (46.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (45.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (56.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (51.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (46.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (43.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (42.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (38.03 КБ)
Изменено: Александр - 20.09.2015 23:49:52
Ещё в субботу забрал из Акана краски которые подобрал под эту модель.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (54.37 КБ)
Вкуснятина намечается... Я тут в уголке понаблюдаю: Сушки - это моя слабость...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат