Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, хорошо вышло!  
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон молодец,здорово идешь  

А дальномер -целеуказатель "КЛЕН" делать будешь?!
Спасибо, друзья!
Дима первый "Клен" уже в мусор отправил, теперь когда конус поправлен снова вставлю, на фото видно вырезанное место под него.
Сегодня затираю шпаклевку на швах, чуть обточил еще кольцо ВЗ. И сейчас нанес разметку на пузе для нарезания кроя, которым сейчас и займусь.
Рисунок
DSCF3624.jpg (155.09 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.06.2015 21:02:11
Итак, закончил расшивку на брюхе. При этом опробовал несколько способов: и пытался держать травленную линейку руками, и клеил изоленту, по краю которой пытался вести скрайбер - все не то. Наиболее удобным способом для себя нашел следующий: прямые линии вдоль трубы-фюзеляжа нарезал так - одну сторону линеечки приклеивал к фюзелю изолентой, вторую сторону линейки держал левой рукой, а правой скрайбером резал линии. Поперечные линии - просто держал одной рукой согнутую по форме фюзеляджа линейку, и правой резал линии.  В этот раз резал скрайбером "RB", старался делать тонкие линии. Вот собственно результат:
Рисунок
DSCF3625.jpg (253.96 КБ)
Рисунок
DSCF3631.jpg (172.85 КБ)
Рисунок
DSCF3632.jpg (199.99 КБ)
Теперь на очереди "клепка". Попробую раскатать весь фюзеляж.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Итак, закончил расшивку на брюхе
Дима, толково! \8/
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Теперь на очереди "клепка". Попробую раскатать весь фюзеляж
Этот процесс еще сложнее.... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне нравится . Молодец. Дима , может я немного забегу вперед. Обрати внимание на контейнер ТП. На модели он заужен. И его почти никто не исправляет http://www.airplane-pictures.net/photo/367284/3715-poland-air-force-sukhoi-su-22m-4/. Ну ,а это так в добавок.http://www.airplane-pictures.net/photo/431763/3612-poland-air-force-sukhoi-su-22m-4/
Благодарю, коллеги.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Этот процесс еще сложнее....  
Буду пробовать, не зря ж "колесики" купил  ;)
Цитата
BON пишет:
Обрати внимание на контейнер ТП. На модели он заужен. И его почти никто не исправляет
Олег, за инфу спасибо. Да, я когда к чертежам половинки фюзеляжа прикладывал, заметил этот косячок. Но исправлять контейнер тормозного парашюта не буду, так как просто срезать и приклеить более широкий его конус проблемы не решит, поскольку неправильная ширина контейнера уходит в глубину киля, а вот в на нем сложно будет это исправлять.  Поэтому оставлю как есть, все косяки модели я не осилю, а в ней их ой как достаточно, я бы даже сказал сам набор - сплошной косяк. Повторюсь, но пока я еще не заметил ни одной детали, которую не пришлось тем или иным образом "исправлять".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.06.2015 22:55:59
Впереди еще достаточно "веселья" намечается. Но пока есть запал и появилось свободное время у меня цель - его достроить. Также хочу сделать упор на нормальную покраску модели (хотя до малярки еще далеко  :) ).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.06.2015 23:03:13
Видно немножко гуляет расшивка. Ну вообще я считаю что хорошо резать расшивку могут не многие и это весьма сложный процесс, у самого не всегда выходит как хочется. Не забудь за шпаклевать прорезы.
Игорь, для меня это самый нудный и сложный процесс, а на "трубе" так и подавно (то мелко, то глубоко, то широко, то криво  :D ). Прорезы - это линии, которые вышли за положенные края, зашпаклюю, спасибо за совет, кстати еще нужно будет кружочки нарезать и мелких лючков, хотя могут у меня не получится.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 10.06.2015 23:15:50
Круглые лючки делать просто если есть трубки!  Я использую заточенные латунные трубки разных диаметров от использованных алмазных сверил, благо у меня на работе этого добра хватает.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я использую заточенные латунные трубки разных диаметров от использованных алмазных сверил, благо у меня на работе этого добра хватает.
Игорь, с этого места - поподробнее.... ) И кек ты их затачиваешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну..... "Мастеркрафтовская заготовка" превращается в модель))).
Дим, все выходит толково.
качество расшивки сможешь оценить после грунта или "серебрянки". Пока же выглядит хорошо.
А с вариантом окраски уже определился?
Продолжай в том же духе!
Удачи в продолжении!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Я использую заточенные латунные трубки разных диаметров от использованных алмазных сверил, благо у меня на работе этого добра хватает.

Игорь, с этого места - поподробнее.... ) И кек ты их затачиваешь?
У них уже достаточно не толстые стенки, круговыми движениями  скальпеля легко затачиваются, латунь же, она не твердая, и для пластика хватает.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Круглые лючки делать просто если есть трубки!  Я использую заточенные латунные трубки разных диаметров от использованных алмазных сверил, благо у меня на работе этого добра хватает.
Да, только где их найти? :}{
Цитата
Георгий пишет:
Ну..... "Мастеркрафтовская заготовка" превращается в модель))).

Дим, все выходит толково.

качество расшивки сможешь оценить после грунта или "серебрянки". Пока же выглядит хорошо.

А с вариантом окраски уже определился?

Продолжай в том же духе!

Удачи в продолжении!
Дружище, спасибо! Как раз сегодня покрыл серебрянкой для выявления косяков. А с вариантом я давно определился, еще когда вынашивал мысли и боялся брать в руки коробку с моделью  :D
Обо всем по порядку. как я уже сказал, модель была забута с баллончика, в принципе все оказалось приемлемым, были выявлены незначительные косячки.
Рисунок
DSCF3636.jpg (178.46 КБ)
Рисунок
DSCF3637.jpg (176.09 КБ)
Рисунок
DSCF3640.jpg (186.86 КБ)
Исправил небольшие огрехи и заметил, что не нарезал крой перед фонарем до среза ВЗ. Мда, с этим местом я изрядно намучился, форма расшивки специфическая не похожа ни на одну геометрическую фигуру, пришлось несколько раз перешпаклевывать и нарезать по новой.
Димон, привет! Нешуточный ты запил здесь устроил))) Смотрю с интересом!!!
Рисунок
А потом приступил к новому для себя процессу "клепания" модели ревитиром фирмы RB Productions. Надо сказать, что попробовал наносить по изоленте, не понравилось, поэтому расклепал все линии от руки. Вот так сейчас у меня выглядит заготовка:
Рисунок
DSCF3661.jpg (225.34 КБ)
Рисунок
DSCF3666.jpg (217.66 КБ)
Рисунок
DSCF3644.jpg (184.36 КБ)
Рисунок
DSCF3650.jpg (200.91 КБ)
Рисунок
DSCF3651.jpg (211.31 КБ)
Рисунок
DSCF3652.jpg (212.22 КБ)
Рисунок
DSCF3654.jpg (180.9 КБ)
Рисунок
DSCF3656.jpg (172.55 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.06.2015 19:33:48
И еще немного макро с другой стороны:
Рисунок
DSCF3657.jpg (218.01 КБ)
Рисунок
DSCF3658.jpg (187.55 КБ)
Рисунок
DSCF3659.jpg (188.98 КБ)
Рисунок
DSCF3660.jpg (257.02 КБ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Димон, привет! Нешуточный ты запил здесь устроил))) Смотрю с интересом!!!
Юра, очень рад тебя видеть!!!  ^%^  С возвращением!
Спасибо, дружище  );
Ну, а теперь о прототипе. Строю я Су-17м4р борт № 50 "желтый" с 48 ГРАП Коломыя. Вот этого красавца:
Пользователь добавил изображение
9KwMe9ub80I.jpg (33.62 КБ)
Рисунок
096361ф.jpg (263.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_4e464029.jpg (30.23 КБ)
Рисунок
ф.jpg (294.28 КБ)
Рисунок
096362ф.jpg (296.02 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.06.2015 19:57:10
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Димон, привет! Нешуточный ты запил здесь устроил))) Смотрю с интересом!!!

Юра, очень рад тебя видеть!!!     С возвращением!

Спасибо, дружище  

Спасибо, братан! Откинулся я давеча {{{]
Рисунок
Авиационная жизнь этого самолета закончилась печально, борт был практически уничтожен во время праздника, окончившегося одной из самых ужасных трагедий - 27 июля 2002 в Скнилове падающий Су-27УБ каляча жизни и судьбы присутствующих людей консолью крыла также перерезал и его напополам. На сколько мне известно летчик Су-17м4р остался жив и не пострадал, хотя находился рядом с самолетом.
Пользователь добавил изображение
x_8c23d54b.jpg (52.06 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.06.2015 19:54:26
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Спасибо, братан! Откинулся я давеча  
Ну, славно. Больше  st:   {{{]
Клепка нормально получилась. 8D
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Клепка нормально получилась.  
Спасибо, Игорь. Как оказалось - все же расшивка процесс посложнее будет  :)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.06.2015 20:02:55
Так, друзья, уже не терпится приклеить крылья, но нужно кое-что еще сделать. А именно: изготовить из пластика небольшие воздухозаборники в районе киля, немного нарастить закрылки, чтоб убрать щель между ними и фюзеляжем, просверлить отверстия в крыльях для пушек и наверное сразу сделать посадочные фары.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.06.2015 20:02:27
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Спасибо, братан! Откинулся я давеча  

Ну, славно. Больше      

Дима, я и не хулиганил... Все равно я при своем мнении 8)-
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат