Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
BON
Дмитрий Буренко
джентльмены, рассуждения о двигателях, по моему скромному мнению, к строящейся модели М4 не имеют отношения.
Модификация М4 (с воздухозаборником на гаргроте), не оснащалась другим двигателем, окромя АЛ-21.
Всем удачи! Особенно топикстартеру....
Изменено: BREMEN - 22.05.2015 13:03:57
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
BON

Дмитрий Буренко

джентльмены, рассуждения о двигателях, по моему скромному мнению, к строящейся модели М4 не имеют отношения.

Модификация М4 (с воздухозаборником на гаргроте), не оснащалась другим двигателем, окромя АЛ-21.

Всем удачи! Особенно топикстартеру....
Уточнил. Таки-Да!  ?^  Именно М4 шли только с двигателями АЛ-21 ф3. Так-что обводы  фюзеляжа должны быть одинаковые.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Уточнил. Таки-Да!     Именно М4 шли только с двигателями АЛ-21 ф3. Так-что обводы  фюзеляжа должны быть одинаковые.
В том то и дело, что должны, но я так понял что фюзель у модели "универсальный" для М3, УМ и М4, отличение в детали гаргорота, отсюда и "бедра" на м4, т.к. мастеркрафт не стал "париться" по изменению отливки половинок фюзеляжа.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 22.05.2015 17:10:32
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

BON



Дмитрий Буренко



джентльмены, рассуждения о двигателях, по моему скромному мнению, к строящейся модели М4 не имеют отношения.



Модификация М4 (с воздухозаборником на гаргроте), не оснащалась другим двигателем, окромя АЛ-21.



Всем удачи! Особенно топикстартеру....

Уточнил. Таки-Да!     Именно М4 шли только с двигателями АЛ-21 ф3. Так-что обводы  фюзеляжа должны быть одинаковые.

Ну так! знаем вопрос.
А вот гаргрот-опять же от М3 отличается...
Эх.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Дело пошло. Хорошо. А с такими спецами по мат. части (без доли иронии) уверен, ты, Дима, просто обречен на успех!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Потихоньку начал его стругать, мдя там надо на жопе шишки убирать, я кстати тоже по последнему показанному тобой чертежу делал. А гребни лучше из лапширака сделать, я так делал, резать и клеить лучше, с начало наметил посадочной бороздкой (резаком для расшивки) потом посадил на жидкий клей, маленькие с начало примерно сделал одинаковые, приклеил и потом шкуркой подправил, сделал одинаковые по высоте. Лучше думаю чем с жестянкой и супер клеем возится.
К стати на фотках моего Су-17 есть насколько фото модели до покраски , там хорошо видно сделанные детали из белого пластика.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Дело пошло. Хорошо
Ага, пошло..... продолжаю наблюдать за.....#$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
К стати на фотках моего Су-17 есть насколько фото модели до покраски , там хорошо видно сделанные детали из белого пластика.
Спасибо, Игорь, за совет. Твой су-17 - шедевр. Я уже думал об этом, но засомневался по поводу прочности пластиковых гребней, но теперь наверное, действительно попробую сначала из пластика сделать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 23.05.2015 08:36:39
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

К стати на фотках моего Су-17 есть насколько фото модели до покраски , там хорошо видно сделанные детали из белого пластика.

Спасибо, Игорь, за совет. Твой су-17 - шедевр. Я уже думал об этом, но засомневался по поводу прочности пластиковых гребней, но теперь наверное, действительно попробую сначала из пластика сделать.
Тебе чаго на него камни класть! Вполне все нормально держится не хуже жести.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Лучше думаю чем с жестянкой и супер клеем возится.
Да в общем, одинаково, но ты делай как хочешь.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Небольшой отчет о проделанной работе. Из лапширака вырезал "паутинку" и клеил в ниши основных шасси. После приклеивания прошелся сверху кистью обильно смоченной в супержидком клее АКАН для подрастворения краев паутинки и сглаживания перехода. Проем ниш шасси не стал укорачивать. (половинки НЧК не склеены просто сложены):
Рисунок
DSCF3341.jpg (206.97 КБ)
Рисунок
DSCF3345.jpg (214.47 КБ)
Рисунок
DSCF3349.jpg (200.9 КБ)
Рисунок
DSCF3350.jpg (226.99 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.05.2015 09:49:10
Далее приступил к нарезанию расшивки. Нанес расшивку на верхнюю часть НЧК, прилично углубив линии-пазы для будущих аэродинамических гребней:
Рисунок
DSCF3352.jpg (195.35 КБ)
Рисунок
DSCF3354.jpg (215.47 КБ)
Также расшил нижнюю часть НЧК:
Рисунок
DSCF3357.jpg (196.07 КБ)
Затем нанес крой на верхнюю часть ПЧК
Рисунок
DSCF3359.jpg (177.22 КБ)
Рисунок
DSCF3362.jpg (197.62 КБ)
Рисунок
DSCF3373.jpg (205.22 КБ)
Рисунок
DSCF3371.jpg (177.53 КБ)
И на нижнюю часть ПЧК:
Рисунок
DSCF3363.jpg (198.42 КБ)
Рисунок
DSCF3364.jpg (204.83 КБ)
Рисунок
DSCF3375.jpg (214.51 КБ)
Рисунок
DSCF3370.jpg (190 КБ)
Таким образом закончил расшивать левое крыло. Тоже самое нужно теперь повторить с правым.
Кстати заказал себе ривитер Rivet-R mini  фирмы RB Productions. Так что дождусь посылки и попробую "расклепать" модель этим инструментом.
Ай яяй убежал в перед, ниши надо уменьшать, проем не правильный!!!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ай яяй убежал в перед, ниши надо уменьшать, проем не правильный!!!
Игорь, да, блин, сначала вырезал паутинки, потом их хорошенько приклеил, потом накрыл "проемом" и понял, что поздно его уже укорачивать. Надо было сначчала его укоротить, а потом под него вырезать и клеить паутинку. Ну, да ладно, пусть будет так, сильно мм ловить не буду. Кстати переднюю кромку крыльев (ПЧК) тоже наращивать не стал, т.к. потом возникнет проблема с изменением среловидности, а я хочу сделать крылья подвижными.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.05.2015 09:53:34
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ай яяй убежал в перед, ниши надо уменьшать, проем не правильный!!!

Игорь, да, блин, сначала вырезал паутинки, потом их хорошенько приклеил, потом накрыл "проемом" и понял, что поздно его уже укорачивать. Надо было сначчала его укоротить, а потом под него вырезать и клеить паутинку. Ну, да ладно, пусть будет так, сильно мм ловить не буду. Кстати переднюю кромку крыльев (ПЧК) тоже наращивать не стал, т.к. потом возникнет проблема с изменением среловидности, а я хочу сделать крылья подвижными.
Это ты зря, это не мм,там здоровую вставку делать надо, это сильно видно!!! И стойку переносить надо и створки переделывать, там много за собой потянет, лучше переделать (если с крыльями не заметно будет, то тут не пракатит). 8(-)  st:
Э-э-эх... Тупонул я, спешил вчера. Даже не знаю, как теперь аккуратно срезать паутинку, там залито было все жидким клеем. Смогу ли я потом вывести гладко поверхность. Паутинки придется снуля резать...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.05.2015 11:34:58
Короче, срезал я паутинку нафиг  8(-)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Короче, срезал я паутинку нафиг  
Не переживай! Это правильный поступок, да и все равно она у тебя не правильной формы была.
Не забудь на фюзеляже в районе ниши сделать выемку под колесо.
Запил так запил :) Я на своем ни расположение, ни форму ниш не менял. Форма там вполне соответствует, а отличие в расположении в конечном счете может увидеть только очень дотошный человек, на самом деле.
Ну да начал пилить - пили :)
Тогда и место крепления основных стоек надо сносить к черту, тем более, что оно ни разу не копийно, и делать этот узелок с нуля.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Запил так запил   Я на своем ни расположение, ни форму ниш не менял. Форма там вполне соответствует, а отличие в расположении в конечном счете может увидеть только очень дотошный человек, на самом деле.

Ну да начал пилить - пили  

Тогда и место крепления основных стоек надо сносить к черту, тем более, что оно ни разу не копийно, и делать этот узелок с нуля.
Ни хрена себе соответствует!(по моему примерно в 3-4 мм вставку делать) разница большая! перенести место крепления стоек не проблема. Если не делать, расположение стоек не правильное , да и створки надо нормальные делать.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
да и створки надо нормальные делать.
За створки не спорю, но остальное можно усечь только сравнивая "правильное" и "не правильное"
Например, берем фотки твоего и моего и прикладываем друг к другу :)
А обычному человеку, не вдаваясь в подробности, будет одинаково, особенно, если смотреть по одному, а не два сразу:
Пользователь добавил изображение
Снимок1.JPG (46.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Снимок2.JPG (70.56 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дмитрий Павлюков
коллега, обратите внимание на линию, разделяющую НЧК и закрылок. На реальном самолете-она перпендикулярна (ну или практически!) оси самолета. На представленных моделях-под серьезным таким углом...
смотрите фото:


И обратите внимание на форму законцовки ПЧК. У вас она чересчур округла...ФОто поищу позже.
Удачи!
Рисунок
2505498.jpg (283.63 КБ)
Изменено: BREMEN - 24.05.2015 13:55:49
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

да и створки надо нормальные делать.

За створки не спорю, но остальное можно усечь только сравнивая "правильное" и "не правильное"

Например, берем фотки твоего и моего и прикладываем друг к другу  

А обычному человеку, не вдаваясь в подробности, будет одинаково, особенно, если смотреть по одному, а не два сразу:
Мне просто это сразу бросилось в глаза, разница расстояния между нишей и краем крыла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат