Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Завтра, если будет время, займусь аэродинамическими гребнями на крыльях, после чего грунтану модель серебром - подготовлю к дальнейшим покрасочным работам.
А пока моя заготовка уже имеет вот такой вид:
Рисунок
DSCF3696.jpg (234.28 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 02:44:20
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А пока моя заготовка уже имеет вот такой вид:
А что , чем не Су-17 М4 !!!
Так держать Димон  );
Рисунок
Нормалек!
Дима, здОрово!
Хочу дать тебе маленький совет. Глядя на то, как ты делал переход киля в ВЗ. Я последнее время делаю так: когда пилишь, затачиваешь, неизбежно остаётся пластиковая пыль и мельчайшая крошка. Я её собираю в баночку. Потом, когда на модели вот такие "проблемные" места я проливаю суперклеем и присыпаю этой самой крошкой. Обрабатываю. При необходимости повторяю операцию. И лишь в самом конце довожу Тамиевской шпатлёвкой. Крошка является катализатором и сильно ускоряет высыхание большой массы клея. Прочность такого места намного выше, чем шпатлёвки. А обрабатывается практически так-же легко, как и пластик! (В отличае от советов присыпать содой, не образуется каменное соединение, хоторое очень сильно отличается по плотности от пластика, да ещё и "грызётся" плохо). К тому-же ещё и изнутри швы закрепляю таким-же методом. Прочность гарантирована! Весь свой Ту-128 я сибираю сейчас именно таким методом! ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А что , чем не Су-17 М4 !!!

Так держать Димон  
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Нормалек!
Спасибо.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, здОрово!

Хочу дать тебе маленький совет...  
Дима, а я для этих целей собираю всю стружку, только вот пока еще не разу не пробовал такой метод - не знал технологию. Спасибо, надо будет попробовать применить.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 10:54:44
Дима, привет! Очень толково все, Су-17 вырисовывается. Может быть стоит антенну системы опознавания сделать тоньше?
Рисунок
DSCF3709.jpg (154.96 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Может быть стоит антенну системы опознавания сделать тоньше?
Согласен с Юрой !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, здОрово!



Хочу дать тебе маленький совет...  

Дима, а я для этих целей собираю всю стружку, только вот пока еще не разу не пробовал такой метод - не знал технологию. Спасибо, надо будет попробовать применить.

Метод, действительно хорош. Я в школьные годы "шпаклевку" делал из кусков литника растворенных в C2H4Cl2.Тогда у меня этого дихлорэтана была цельная литровая бутылка.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Может быть стоит антенну системы опознавания сделать тоньше?
Согласен с Юрой !!!

После нескольких слоев ЛКП она по толщине своей превратится в рельсу)))
Рисунок
Кстати, немного о шпаклевках... Я думаю, что автор темы меня простит)))
Рисунок
Пару недель назад, один коллега - моделист из Киева подогнал мне вот такое америкосовское чудо...
Рисунок
0089.JPG (299.38 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Пару недель назад, один коллега - моделист из Киева подогнал мне вот такое америкосовское чудо...
И шо это за чудо Юрок ???
Рисунок
В тюбике - 65 грамм. Сохнет быстро, полностью за 30 - 40 минут. Под скрайбером не крошится и в процессе высыхания абсолютно не дает усадки.
Рисунок
0090.JPG (261.84 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Пару недель назад, один коллега - моделист из Киева подогнал мне вот такое америкосовское чудо...
И шо это за чудо Юрок ???

Дима, серая "тамийная" шпакля задвинута в сторонку, и применяется только в тех местах, где нет расшивки.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:



Может быть стоит антенну системы опознавания сделать тоньше?
Согласен с Юрой !!!



После нескольких слоев ЛКП она по толщине своей превратится в рельсу)))
Пожалуй вы правы. Надо будет срезать эту "рельсу". Остальные антенны были утрачены в процессе работ - не беда сделаем еще лучше, чем были. Кстати надо не забыть также приклеить подфюзеляжный гребень.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 12:15:46
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Пару недель назад, один коллега - моделист из Киева подогнал мне вот такое америкосовское чудо...
Ну, в своей "деревне" я вряд-ли такое чудо найду...:( А вот вопрос со шпаклей я для себя уже поднимал. Походил по местным автомагазинам...и вернулся к Тамии. Увы ((( Пока она для меня безальтернативна.
Изменено: Дмитрий Буренко - 14.06.2015 12:25:51
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
В тюбике - 65 грамм. Сохнет быстро, полностью за 30 - 40 минут. Под скрайбером не крошится и в процессе высыхания абсолютно не дает усадки.
Юра, твоя шпатлевка на мотогондоле очень сильно мне напомнила по внешнему виду шпатлевку, которая была на моем Су-15ТМ от прошлого владельца, только желтого цвета. Вообще не крошится, по структуре твердая как пластик прозрачного литника.
Пользователь добавил изображение
564.jpg (50.68 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 12:30:59
Дима, по твердости моя шпакля больше напоминает качественный ЛНД. Очень легко поддается обработке.
Рисунок
Сегодня прохалявил стройку - был в гостях целый день. Совсем немного уделил внимание модели. Высверлил отверстие и обточил небольшой ВЗ перед килем, придав ему округлую форму.
Ничего уже не хотелось делать, но не сдержался и начал вырезать из "лапширака" гребни и клеить их на НЧК. Клеил супержидким АКАН "Профи" - хочу сказать классный клей. Концы мелких гребней немного подрежу лезвием после подсыхания клея.
Рисунок
DSCF3717.jpg (161.58 КБ)
Рисунок
DSCF3719.jpg (232.9 КБ)
Рисунок
DSCF3721.jpg (242.52 КБ)
Рисунок
DSCF3723.jpg (194.71 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 22:41:23
Завтра продолжу - еще нужно по одному на каждый НЧК длинному гребню. А также после высыхания попробую усилить конструкцию и крепление, добавив боковые накладки из "лапширака" (показал красными стрелками) и из фольги сделаю накладки на плоскости НЧК (синяя стрелка):
Рисунок
Su-17M_0077.jpg (212.5 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 22:43:42
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Пару недель назад, один коллега - моделист из Киева подогнал мне вот такое америкосовское чудо...
Знакомая фмрмА! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, хорошее продолжение! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, хорошее продолжение!  
Спасибо, Игорь!
Разогнаться сегодня не получилось - ничего нагоним этот денек. Пришло время гребней из-за которых валялась у меня каропка с этим Су-17, т.к. не знал раньше что с ними делать и боялся начинать стройку ))))
Ну что Дима, не жалеешь теперь что из пластика начал делать гребни. ;)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну что Дима, не жалеешь теперь что из пластика начал делать гребни.  
Игорь, спасибо за совет! Честно - милое дело, послушный материал, а с клеем АКАН "Профи" - клеить одно удовольствие. Немного смущает прочность, а вернее гибкость гребней, но думаю дополнительные накладки усилят их, так что потом можно будет наносить маски из скотча, не боясь их согнуть.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.06.2015 23:09:19
А что это за клей такой, "стАКАН-профи"? unk()
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ну что Дима, не жалеешь теперь что из пластика начал делать гребни.  

Игорь, спасибо за совет! Честно - милое дело, послушный материал, а с клеем АКАН "Профи" - клеить одно удовольствие. Немного смущает прочность, а вернее гибкость гребней, но думаю дополнительные накладки усилят их, так что потом можно будет наносить маски из скотча, не боясь их согнуть.
Да все будет нормально! Из жести также легко отломить, просто аккуратно надо, у меня проблем не было!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат