Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Хоть и не быстро, но зато аккуратно и красиво!

А зачем ему спешить...?
Спасибо. Быстро не получается из-за ресурса времени, свободного для моделизма, да и чтоб быстро и качественно строить - нужен особый талант. На днях обещаю, что займусь вплотную моделью, т.к. для этого появятся все основания.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нормально идешь, заодно снеси выступ под ДУА по левому борту. В реале он расположен не за, а перед створками подпитки.
Помню этот момент. Спасибо, Александр, что своевременно подсказываешь и обращаешь внимание на нужные "вещи" ибо невзначай могу что-то пропустить.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 02.06.2015 12:37:01
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, Александр, что своевременно подсказываешь и обращаешь внимание на нужные "вещи" ибо невзначай могу что-то пропустить.
Не беда, до покраски этот момент можно править в любую минуту.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Всем привет! Давненько я здесь не отмечался. За время моего отсутствия кое-что получилось сделать.
Занялся я округлыми "бедрами" в районе двигателя. Сошкребал прям ножом, пока пластик не начал просвечиваться на свет. Вот сфоткал для сравнения как было и как стало.
Пользователь добавил изображение
DSCF3493.jpg (144.25 КБ)
Рисунок
DSCF3494.jpg (200.29 КБ)
Рисунок
DSCF3496.jpg (198.49 КБ)
Тоже самое сделал и со второй половинкой фюзеляжа (фотку забыл сделать), но есть снимок стружек, которые остались после этой пластической операции:
Рисунок
DSCF3502.jpg (173.45 КБ)
Вырезал нишу передней стойки шасси, так как она мелкая. И склеил из пластика "ванночку" этой ниши - глубина которой после установки будет 5 мм.
Рисунок
DSCF3507.jpg (196.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3512.jpg (132.99 КБ)
На сколько смог выбрал пластик под выемку для колеса в районе ниш основных опор шасси. И заодно заклеил места под пилоны под фюзелем, так как под ним будет висеть контейнер ККР-1/Т. После подсыхания срезал лишний пластик, зашпаклевал эти места, после высыхания шпакли будет обработано наждачкой:
Рисунок
DSCF3508.jpg (196.21 КБ)
Рисунок
DSCF3514.jpg (206.25 КБ)
Срезал выступ под ДУА и заклеил нижние створки подпидки, а также из "доширака" вырезал верхние створки, пока не приклеивал, так как предстоят еще работы в носовой части фюзеляжа
Рисунок
DSCF3511.jpg (210.11 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.06.2015 23:53:42
А что кабинета из смолы с нишей и фонарем нет? Очень жаль.
Ну, и самое главное и муторное - режу крой на фюзеле, уже закончил с боками, честно - очень нудный и мной не любимый процесс, но без него никак. Фотки сделаю завтра.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.06.2015 23:55:23
Последние дни закралась в голову мысль, что этот набор - просто сплошной ужас, нет ни одной нормальной детали, которую не нужно каким-либо образом не обрабатывать. А как представлю, что еще нужно будет сделать, начинаю. сомневаться в своих силах. Поэтому точно для себя решил, что для такого Г. афтер я покупать не буду, буду делать из того что есть.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Последние дни закралась в голову мысль, что этот набор - просто сплошной ужас, нет ни одной нормальной детали, которую не нужно каким-либо образом не обрабатывать. А как представлю, что еще нужно будет сделать, начинаю. сомневаться в своих силах. Поэтому точно для себя решил, что для такого Г. афтер я покупать не буду, буду делать из того что есть.
Ну и зря! Если уж начал такой запил, а афтер его облегчит и улучшит, а то получается что все напрасно и нафиг это затеял.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А что кабинета из смолы с нишей и фонарем нет? Очень жаль.
Игорь, привет! Как и я не спишь  crezy
Да к сожалению нет и не будет по причине, указанной в предыдущем посте.
Я вот его пилил, да сложно, но конечным результатом доволен и не жалею что туда всунул смолу и травло, оно того стоит.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
[QUOTE]Игорь Емашев пишет:

А что кабинета из смолы с нишей и фонарем нет? Очень жаль.

Игорь, привет! Как и я не спишь    

Да к сожалению нет и не будет по причине, указанной в предыдущем посте.[/QUOTE
Привет!свой Су-харь пилю, вот и не сплю, да это как обычно до 3 ночи.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну и зря! Если уж начал такой запил, а афтер его облегчит и улучшит, а то получается что все напрасно и нафиг это затеял.
Согласен, что с афтером было бы и проще, красивей и достоверней. Но кабина будет закрыта, а значит и видно особо ничего не будет. Вот колесья не помешали бы, но уже сомневаюсь, что мой итоговый результат будет оправдывать эти затраты.
Кабинет с нишей на него не дорогой , да и фонарь на него нормальный нужен.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ну и зря! Если уж начал такой запил, а афтер его облегчит и улучшит, а то получается что все напрасно и нафиг это затеял.

Согласен, что с афтером было бы и проще, красивей и достоверней. Но кабина будет закрыта, а значит и видно особо ничего не будет. Вот колесья не помешали бы, но уже сомневаюсь, что мой итоговый результат будет оправдывать эти затраты.
А ты так не думай,а стремись к отличному результату если уж пошел на это! [or])  [or])
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я вот его пилил, да сложно, но конечным результатом доволен и не жалею что туда всунул смолу и травло, оно того стоит.
Игорь, ну твой Сухарь - это шедевр! Я на него смотрю в свободное время, когда не моделю и вдохновляюсь. Но повторить такой уровень и меня не получится, но буду стремиться на сколько смогу.
Всем привет! У меня хорошая новость, во всяком случае для меня - я в отпуске!!!
Итак последние три дня усиленно занимался моделью. Сделано достаточно много, по сему фотоотчет делать было некогда. Есть только немного снимков, покажу хоть что-то, пусть не по порядку, чтоб не создавалось впечатление, что я сдался.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.06.2015 21:03:33
Так как очень хочется наконец-то собрать фюзеляж (склеить его половинки), боролся с кабинетом, с ВЗ и соплом.
Начну с сопла. Так как травленки нет, решил доработать его самостоятельно. Взял из "лапширака" вырезал кружок и полоски, а также с кусочка литника выточил "бульбашку", все это собрал до кучи:
Рисунок
DSCF3529.jpg (214.18 КБ)
Рисунок
DSCF3530.jpg (166.43 КБ)
В соло вклеил гофру из фольгированного скотча, склеенного в несколько слоев и продавленного на колпачке от "блендамеда". В торце сопла срезал нафиг безобразие его "дна" и на его место приклеил "Солнышко" форсажной камеры, далее из пластика от йогурта сделал трубу, чуть удлинив форсажную камеру во внутрь. И на конец трубки будет все таки приклеено то самое "дно" обратной стороной, на которой нарезал имитацию "лепестков". Вот такой вот получился вид у доработанного сопла:
Рисунок
DSCF3533.jpg (222.83 КБ)
Рисунок
DSCF3536.jpg (185.54 КБ)
Рисунок
DSCF3540.jpg (184.6 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.06.2015 21:14:31
Отлично !
Также решил доработать предложенный производителем кабинет. Начал с кресла. Понял, что использовать можно только спинку с подголовником. Все остальное из подручных материалов: сидушка и "подлокотники" - рекламный пластик, борта - "лапширак", рычаги - проволока, скобы в районе ног - пивжесть, ремни - малярный скотч, возле подголовника - мед иглы.  Также приклеил из лапширака заднюю стенку:
Рисунок
DSCF3516.jpg (221.35 КБ)
Рисунок
DSCF3518.jpg (183.28 КБ)
Рисунок
DSCF3526.jpg (221.99 КБ)
Цитата
BON пишет:
Отлично !
Спасибо!
Во время покраски кресла случилась непиятность - сгорела настольная лампа, докрашивал на подоконнике, фотографировал со вспышкой (поэтому качество фото неахти)
Рисунок
DSCF3548.jpg (214.1 КБ)
Рисунок
DSCF3551.jpg (200.55 КБ)
Рисунок
DSCF3554.jpg (195.48 КБ)
Рисунок
DSCF3557.jpg (222.03 КБ)
В связи с отсутствием нормального освещения фотоотчет об остальной работе сделаю завтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат