Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
И на верхнюю часть ПЧК:
Рисунок
DSCF3401.jpg (152.54 КБ)
Рисунок
DSCF3402.jpg (145.06 КБ)
Начал изготавливать БАНО из кусочка прозрачного литника. Высверлил, подкрасил "лампочки", приклеил на модельный клей. После высыхания нужно обработать для придания правильной формы
Рисунок
DSCF3404.jpg (190.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3406.jpg (144.5 КБ)
Также нанес клепку и полностью закончил с расшивкой на НЧК:
Рисунок
DSCF3408.jpg (211.09 КБ)
После чего приступил к нишам основных шасси. Сымитировал в нишах силовой набор, прорезав канавки в стенках и вклеив в них ребром аналог доширака
Рисунок
DSCF3412.jpg (222.98 КБ)
Рисунок
DSCF3413.jpg (226.32 КБ)
Рисунок
DSCF3416.jpg (257.93 КБ)
Рисунок
DSCF3419.jpg (150.83 КБ)
Рисунок
DSCF3421.jpg (198.1 КБ)
Все таки добавил клепку шилом на паутинку:
Рисунок
DSCF3422.jpg (181.63 КБ)
Ну, и приступил к прокладыванию "проводки" в нишах. В этот раз делал по-новому способу: из "доширака" нарезал тоненькие полоски сгибал их пополам, середину ложил, разравнивания проволочки, после чего склеивал полоски, таким образом получил "хомуты"-крепления. При вклеивании в нишу, приклеивал только "хомуты", проволока полностью свободная. Раньше клеил суперклеем каждую проволочку, а поскольку она тонкая, после приклеивания "рельеф" проволоки был полностью утоплен суперклеем. В этот раз будет лучше. Вот собственно результат, пока только успел с одной нишей.
Рисунок
DSCF3425.jpg (219.97 КБ)
Рисунок
DSCF3427.jpg (196.76 КБ)
Рисунок
DSCF3429.jpg (206.7 КБ)
Решил посмотреть как оно будет - приложил друг к другу половинки НЧК. Вроде норм:
Рисунок
DSCF3433.jpg (208.34 КБ)
Рисунок
DSCF3435.jpg (204.7 КБ)
Отлично! Дима, совсем другой вид! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь. Еще подкину пару "трубок". Надо уже заканчивать с этими крыльями...
Здорово ниши "оживают"!
Наблюдаю с удовольствием.
Удачи в продолжении!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Решил посмотреть как оно будет - приложил друг к другу половинки НЧК. Вроде норм:
Малость паутинка уплыла, от того и проводка на нее наползла, ну да ладно, это не сильно страшно.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
...В этот раз делал по-новому способу: из "доширака" нарезал тоненькие полоски сгибал их пополам, середину ложил, разравнивания проволочки, после чего склеивал полоски, таким образом получил "хомуты"-крепления...
Во! Молодец, родил идею :) Я тоже так делал в своих. Очень сильно упрощает приклейку и экономит нервы :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
В этот раз делал по-новому способу: из "доширака" нарезал тоненькие полоски сгибал их пополам, середину ложил, разравнивания проволочки, после чего склеивал полоски, таким образом получил "хомуты"-крепления. При вклеивании в нишу, приклеивал только "хомуты", проволока полностью свободная. Раньше клеил суперклеем каждую проволочку, а поскольку она тонкая, после приклеивания "рельеф" проволоки был полностью утоплен суперклеем. В этот раз будет лучше. Вот собственно результат, пока только успел с одной нишей
Как я понял, ты хомуты делал на ровных проволоках? А потом изгибал, как они должны распологаться в нише?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, так держать, очень хорошо получается!
Кстати да, способ отличный. Я раньше на винты вертолетов тоже проводку клеил на концах, а потом проклеивал по длине, для надёжности. Теперь вот тоже стал хомутики приспосабливать. И работать удобней и выглядит лучше.

П.С. Игорь, я лично делал так как ты говоришь, причём хомутики к проволоке не клеил. Сначала укладывал проводку, затем сдвига хомутик в нужную позицию и приклеивал к детали, а потом иголкой каплю цианоакрилата чтоб зафиксировать проволоку в хомутике.
Изменено: Владимир Губенко - 29.05.2015 13:59:37
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
П.С. Игорь, я лично делал так как ты говоришь, причём хомутики к проволоке не клеил. Сначала укладывал проводку, затем сдвига хомутик в нужную позицию и приклеивал к детали, а потом иголкой каплю цианоакрилата чтоб зафиксировать проволоку в хомутике
Тоже хороший способ! ;)
Изменено: Ляш Игорь - 29.05.2015 14:14:24
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Как я понял, ты хомуты делал на ровных проволоках? А потом изгибал, как они должны распологаться в нише?
Игорь, сначала приклеил первый хомутик, потом выгнул проволоку полукругом, потом зафиксировал второй хомутик.

Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дима, так держать, очень хорошо получается!
Владимир спасибо.

Цитата
Владимир Губенко  пишет: П.С. Игорь, я лично делал так как ты говоришь, причём хомутики к проволоке не клеил. Сначала укладывал проводку, затем сдвига хомутик в нужную позицию и приклеивал к детали, а потом иголкой каплю цианоакрилата чтоб зафиксировать проволоку в хомутике.
А у меня не получается, сначала склеить хомут, продеть в него проволоку, так чтоб он двигался. У меня когда я ложу проволку в согнутую полоску доширака, при "макании" кисти с супержидникм АКАНом, полоска растворяется, иногда даже разделется на две в месте сгиба. Первый хомут фиксировал суперклеем - не понравилось, т.к. капелька суперклея как "в капилярах" сразу побежала по проволоке и склила ее между собой. Поэтому полностью отказался использовать на проводке суперклей.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.05.2015 14:54:27
Здорово идешь Димон  !!! 8D
Рисунок
Все здорово! 8D
Дима, Игорь, спасибо!
Всем привет!
Едем дальше. Сегодня обточил БАНО. Вот какие получились огни:
Пользователь добавил изображение
DSCF3444.jpg (140.49 КБ)
Рисунок
DSCF3445.jpg (178.32 КБ)
Рисунок
DSCF3448.jpg (189.98 КБ)
Рисунок
DSCF3450.jpg (198.11 КБ)
Сымитировал проводку из проволоки во второй нише основных опор шасси. Ну, и склеил наконец-то крылья. После высыхания клея обработаю швы:
Рисунок
DSCF3451.jpg (157.35 КБ)
Рисунок
DSCF3456.jpg (157.58 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.05.2015 23:36:40
Потом занялся фюзелем. Для начала попытался выбрать пластик на фюзеле под колесо в районе ниш основных шасси. Надо сказать сразу не получилось, в процессе срезания пластика пришел к выводу, что его толщины не хватит и получится сквозная дырка. Поэтому поразмыслив на тему: а надо ли с этим заморачиваться и как победить эту проблемку? Решил, что нужно все таки изобразить на модели этот нюанс. А побеждать решил следующим образом: с внутренней стороны фюзеля наклеил в два слоя рекламный пластик, предварительно его обточив придав необходимую форму для плотного прилегания к стенкам фюзеляжа и для того, что он не мешал "механизму" изменения стреловидности крыльев.
Рисунок
DSCF3457.jpg (150.79 КБ)
Имея изнутри нарощенное "мясо", теперь можно выбирать снаружи пластик, что я и начал делать. Мои предположения оказались не напрасны, так как я действительно "дорылся" до белого рекламного пластика (внизу чуток пришлось подшпаклевать, т.к. невзначай цепанул ножом лишнего:
Рисунок
DSCF3459.jpg (227.79 КБ)
В общем подсохнет клей - выберу эти места и обработаю наждачкой.
Ну, и попутно зацепил каналы подпитки. Прорезал верхние, нижние не трогал, прям сверху буду наклеивать пластик и делать  закрытыми. С внутренней стороны пришлось прилично выбрать пластик для утончения видимых через верхние каналы стенок фюзеляжа
Рисунок
DSCF3463.jpg (205.35 КБ)
Рисунок
DSCF3465.jpg (164.73 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.05.2015 23:30:16
Как видите в принципе сделано немного, но в реале потрачен весь световой день  8(-)
Кстати, я уже как то заикался по поводу антуража к этой модели. Так вот прикупил я ИСМ ЗиЛ-131 БМ-13-16, из которого хочу построить Воздухозаправщик ВЗ-20-350-131. Возможно открою сказку, но будет это чуток позже, когда в этой стройке появятся очертания Сухаря.
Хоть и не быстро, но зато аккуратно и красиво! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хоть и не быстро, но зато аккуратно и красиво!  
Димон продолжай в том же духе !!! \8/
Рисунок
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хоть и не быстро, но зато аккуратно и красиво!
А зачем ему спешить...?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нормально идешь, заодно снеси выступ под ДУА по левому борту. В реале он расположен не за, а перед створками подпитки.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (44.28 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат