Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Всем привет!Давно вынашивал идею собрать Су-17М4Р, да вот никак не решался. Сколько раз доставал коробку с полки, открывал, смотрел и прятал ее подальше. Но все же рано или поздно наступает тот день, когда желание берет верх над страхами. Надеюсь мои возможности смогут реализовать мою "новую хотелку". Поэтому открываю эту "сказку", ведь вместе не так страшно )))) В общем друзья надеюсь на на вашу поддержку и помощь при строительстве этого красивого самолета, ну и на то, что я его осилю.
Собирать буду из этого
Рисунок
1.jpg (229.06 КБ)
Отсюда и страхи  :o , о наборе говорить не буду, все прекрасно знают его "характеристики". Глубокого перепила не планирую, но кое-что все же придется исправить, а там как пойдет. Для начала стройки получил порцию допинг-вдохновения из ранее "успешно рассказанных сказок", некоторые моменты попытаюсь использовать и у себя.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.05.2015 22:44:18
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Собирать буду из этого
Дима, дружище! Я с тобой!!! По-возможности подскажем, поможем, посмотрим...:). А дело ты хооорошее затеял!
В общем #$#
Рисунок
Сейчас пойдет (в принципе уже идет) процесс сбора информации по ЛА, сразу прошу поделится чертежами у кого есть, чето в этот раз не сразу могу их найти, наверное плохо ищу.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, дружище! Я с тобой!!! По-возможности подскажем, поможем, посмотрим... . А дело ты хооорошее затеял!

В общем  
Спасибо, друг, очень рад тебя видеть. Сразу оговорюсь буду стараться сильно не тянуть, но не обещаю, вы уж не киньте меня на полпути  :D , если начну подтормаживать (хотя открою маленький секрет - скоро планирую в отпуск, но как говорится - "Не кажи гоп....")
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.05.2015 22:33:36
Успехов в проекте, Дима!
Спасибо, Марат  (hi)
Дима, удачи в стройке! Посмотрю с удовольствием.   #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Поскольку один из победителей сего набора в силу определенных обстоятельств некоторое время не сможет активно тут мне подсказывать, но уверен он всегда с нами, поэтому это тебя, Юра, не освобождает от своевременной оказания консультации и помощи  :D . Ты знаешь мой телефон и где меня найти );
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.05.2015 22:40:42
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дима, удачи в стройке! Посмотрю с удовольствием.    
Владимир, благодарю. Удача мне как раз и нужна  :)
Дмитрий, приветствую.
Как говорится идущие на смерть...
У самого лежит такой же, но в другой коробке, хотя та же ПАНТЕРА. Сотни раз прикладывался, прикупил кучу афтера, но наверное жду МОДЕЛСВИТ. А мож др. проекты или лень.
Тем не менее, если решился, то ничего кроме позитива это не вызывает.
Помогем, чем смогем. Чертежи насколько я знаю самые точные в АРМАДЕ.(Серия книг 90-х по авиации )
Качни МИНИРЕПЛИКУ Польскую - там полезностей+чертежи.
Ну а пока в процессе. НЕОМЕГУ возьми.
Пользователь добавил изображение
Su_22_M4.jpg (71.08 КБ)
Успехов в запиле!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Чертежи насколько я знаю самые точные в АРМАДЕ.(Серия книг 90-х по авиации )

Качни МИНИРЕПЛИКУ Польскую - там полезностей+чертежи.
Владимир, спасибо за наводку. Сейчас скачаю.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Успехов в запиле!
Игорь, благодарю. Рад тебя видеть.
Димон ты его уже начал, поздравляю с началом стройки.
Буду с большим интересом наблюдать  #$#  !!!
Рисунок
Дима . Успехов в стройке . Пилили сей агрегат , даже крылья распушил, знаем , что оно такое . Тоже понаблюдаю в сторонке.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон ты его уже начал, поздравляю с началом стройки.

Буду с большим интересом наблюдать     !!!
Привет, Дима, спасибо. Буду очень рад.
Цитата
BON пишет:
Дима . Успехов в стройке . Пилили сей агрегат , даже крылья распушил, знаем , что оно такое . Тоже понаблюдаю в сторонке.
Спасибо. Значит, будет что мне подсказать)).
Дима удачи! Пилил я из мастеркрафта свой М4 , помогу чем смогу, что вспомню, а пилить тут мало не получится, особенно муторно гребни на крыльях переделывать, ниши  и стойки, кабину и переднюю нишу лучше из смолы воткнуть , на жопе шишку подтачивать, ну и куча мелочевки ( да и травленочки к нему не помешает) Вот тогда может что то хорошее получится. Да и фонарь лучше от "павлы" воткнуть.
Изменено: Игорь Емашев - 16.05.2015 14:42:56
[QUOTE]Игорь Емашев пишет:
Дима удачи! Пилил я из мастеркрафта свой М4 , помогу чем смогу, что вспомню, а пилить тут мало не получится, особенно муторно гребни на крыльях переделывать, ниши  и стойки, кабину и переднюю нишу лучше из смолы воткнуть , на жопе шишку подтачивать, ну и куча мелочевки ( да и травленочки к нему не помешает) Вот тогда может что то хорошее получится. Да и фонарь лучше от "павлы" воткнуть и расшивку перешивать надо, на модели она неверная. 8(-)  8(-)  8(-)  [or])
Ну, готовься :) Это тебе не воробьям фиги показывать, это Мастеркрафт :)
Буду следить, можешь рассчитывать на поддержку.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Информации куча, есть чертежи всякие разные, по ККРу отдельный валк... Короче, толпой мы его победим :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Игорь, Саня, спасибо, рад, что отозвались. Именно все перечисленное Игорем меня и пугало, убивая напрочь желание начинать. Но с такими специалистами (авторами одних из самых лучших моделей, которые я встречал в сети), у меня есть шанс его собрать.
Пока продолжаю рыться в просторах инета, подбираю прототип, кое-какие узлы сохраняю. Как только появиться немного свободного времени перейду к практике.
Дима, вот этот валк у тебя есть?:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-17/
Если есть-не страшно, нет-очень пригодится.
Рисунок
http://civilavia.info/aviaciya-i-vremya-6-noyabr-dekabr-2014/#more-5714
О, вот и свежая порция информации. Олег, спасибо.
Возможно, это будут лучшие чертежи из всех имеющихся.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, вот этот валк у тебя есть?:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/w...950/Su-17/

Если есть-не страшно, нет-очень пригодится.
Дима, в нашем деле лишней инфы не бывает. Спасибо.
Цитата
BON пишет:
http://civilavia.info/aviaciya-i-vrem...#more-5714
BON (судя и последующего поста - Олег), спасибо большое за чертежи. Уже распечатал, дома приложу - думаю эти будут самые точные.
Друзья, Вы не думайте, что работа стала. Кое-какую информацию уже подсобрал. Вчера начал примерять детали к имеющимся у меня чертежам. Ну, и не удержался взял ножичек и посрезал "пеньки" и прошелся слегка по краям, счищая облой... я немного в шоке - стружек с фюзеляжа и крыльев насобиралось на полспичечного коробка. В общем процесс знакомства начался. При поездке домой обдумываю объем и последовательность предстоящих работ. Немного останавливает активное продвижение в стройке отсутствие дома необходимого материала, нужно выкроить время, сходить на рынок пополнить запасы, а также кое-какие домашние проблемки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.05.2015 13:56:15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат