Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Цитата
BREMEN пишет:
Дмитрий Павлюков

коллега, обратите внимание на линию, разделяющую НЧК и закрылок. На реальном самолете-она перпендикулярна (ну или практически!) оси самолета. На представленных моделях-под серьезным таким углом...

смотрите фото:





И обратите внимание на форму законцовки ПЧК. У вас она чересчур округла...ФОто поищу позже.

Удачи!
Да на счет этого тоже в курсе, много что еще можно было подправить.
Игорь Емашев
коллега, я ни в коем случае ни с упреком... 8D
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Коллеги, срезал подкову, укоротил нишу, нужно ли "подкову"-крепление стойки шасси назад приклеивать или без нее сразу стойку тулить потом? (8))
Посадочное место надо сделать для удобства.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Посадочное место надо сделать для удобства.
Я бы не торопился. В модели это место жутко не копийное. По мне, так если пилить, то пилить. Раз уж взялся править геометрию ниш, то такую мелочь, как имитация оси основной стойки можно осилить. Этот узел заснят в подробностях с разных ракурсов в нескольких валках. Найти их не трудно, да и в наших сказках не раз мелькал. Кстати, конкретно в моей стройке Су-17М3Р.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Посадочное место надо сделать для удобства.

Я бы не торопился. В модели это место жутко не копийное. По мне, так если пилить, то пилить. Раз уж взялся править геометрию ниш, то такую мелочь, как имитация оси основной стойки можно осилить. Этот узел заснят в подробностях с разных ракурсов в нескольких валках. Найти их не трудно, да и в наших сказках не раз мелькал. Кстати, конкретно в моей стройке Су-17М3Р.
Дак я что имею в виду сделать как было что ли! Я имею в виду что крепление стойки надо продумать чтоб потом её крепить.
Друзья, "родную подкову" клеить не стал. Потом что-нибудь придумаю (ем).
В общем переделал я ниши основных стоек шасси, и послушавшись замечания Игоря, присмотрелся и изготовил заново паутинки, в которых чуть изменил форму:
Рисунок
DSCF3377.jpg (214.6 КБ)
Рисунок
DSCF3381.jpg (208.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.05.2015 00:00:21
Из рекламного пластика укоротил проем ниш и приклеил боковые стенки, впереди еще шпаклевание:
Рисунок
DSCF3382.jpg (212.55 КБ)
Вот приложил к друг другу части НЧК:
Рисунок
DSCF3385.jpg (214.07 КБ)
Рисунок
DSCF3390.jpg (149.98 КБ)
Рисунок
DSCF3394.jpg (180.72 КБ)
Цитата
BREMEN пишет:
Дмитрий Павлюков

коллега, обратите внимание на линию, разделяющую НЧК и закрылок. На реальном самолете-она перпендикулярна (ну или практически!) оси самолета. На представленных моделях-под серьезным таким углом...

смотрите фото:

И обратите внимание на форму законцовки ПЧК. У вас она чересчур округла...ФОто поищу позже.

Удачи!
Форму закрылка править не буду. А вот законцовку ПЧК надо будет подкорректировать. Спасибо.
Чудненько! Только уголки где вставка немного закругленными надо было сделать а не острыми. Ну да ладно не так страшно.
Паутинка тоже лучше получилась чем была.
лучше..но все равно "по мотивам".
Правая ниша основной стойки.
Удачи!
Пользователь добавил изображение
Su-22M4_JM_222.jpg (117.04 КБ)
Изменено: BREMEN - 25.05.2015 05:44:10
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
лучше..но все равно "по мотивам".
Понятно, что не 1:1. Но давайте не будем ставить невыполнимых задач :) Помним масштаб. Места там не очень много.
Говоря о копийности, надо всегда помнить, что мы имеем дело с определенной степенью приближения и 100% иногда просто физически не осилить, да и не нужно это, как показывает практика, на восприятие влияет не сильно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима хорошо получается! \%/
И "паутинка" хороша!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, мужики. 100% копийности достичь очень тяжело, мне нравится такая "паутинка", с ней однозначно лучше, чем с "голыми" нишами.
Дима все хорошо!
Дим, хороший подход к процессу.
Так держать, продолжай!
Удачи в продолжении проекта!
Дима, добавь клепа в ниши.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, мужики. 100% копийности достичь очень тяжело, мне нравится такая "паутинка", с ней однозначно лучше, чем с "голыми" нишами.

Отлично, Дмитрий! так держать!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо, друзья. Вчера совсем немного получилось ночью заняться моделью, по этой причине фотоотчет не делал. Заканчиваю с нанесением расшивки на правый НЧК И ПЧК. Планирую сначала полностью закончить с крыльями (БАНО, клепка, проводка в ниши), потом их собрать и приступить к фюзелю  8(-) . Гребни буду клеить после присоединения крыльев к фюзеляжу, т.е. не скоро )))
Изменено: Дмитрий Павлюков - 26.05.2015 11:47:29
Сейчас пытаюсь прикупить необходимые лако-красочные материалы.
Кстати каждый раз при постройке новой модели у меня возникает желание, что-то попутно к ней сообразить для аэродромного антуража. Так вот эта стройка не исключение, есть одна задумка...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 26.05.2015 11:59:43
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, добавь клепа в ниши.....
Игорь, тоже об этом думал, но засомневался. Еще, наверное, немного сымитирую по бокам силовой набор в нишах, чтоб стенки не были голыми.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 26.05.2015 11:57:22
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, тоже об этом думал, но засомневался
Конечно смотри сам.....Может действительно - не тот размер ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Еще, наверное, немного сымитирую по бокам силовой набор в нишах, чтоб стенки не были голыми.
Они и так голыми не будут, уж поверь мне :) Если присобачить к ним хотя-бы элементы механики стоек (подкосы, цилиндры уборки) и гидропроводку, коей там не мало, то смотри, чтоб еще все это добро не наползало одно на другое :), а тут еще и силовой набор... :)
Но это, конечно, тебе решать.
Изменено: Александр Краснюков - 26.05.2015 16:34:06
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Всем привет! Выложу небольшой отчет о проделанной работе.
Для начала похвастаюсь. Прикупил я себе вот такой вот ривитер RB Production RB-T010 Rivet-R Mini, теперь буду "расклепывать" модели:
Рисунок
DSCF3439.jpg (226.21 КБ)
Как и планировал, полностью нанес расшивку и "клепку"-винты на нижнюю часть ПЧК:
Рисунок
DSCF3395.jpg (204.28 КБ)
Рисунок
DSCF3399.jpg (224.42 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.05.2015 00:02:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат