Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
волга 21 зарубежом даже ценилась!
Рисунок
Чайка, вот это машина, эх у меня на ней родители свадьбу играли) Отец говорит по тем временам агонь, это как с БМВ 550 сесть на Бентли Арнаж R
зато щас пятнарь и калина! и новый писк гранта!
Рисунок
Вот и понты.... Чайка не Чайка Я вот родиился тогда!!!!!!!! и хочу жить тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
скажи спААсибо ельцыну!
Рисунок
Сварог Сварогов Вранье про Варяг, как и большинство ваших постов, Варяг продали украинцы, а не русские, но вам, человеку, который хочет только посрать людей между собой, на этот нюанс наплевать. Повторяю еще и еще раз, вы форумный балабол и лжец. К чему вы прикрепили фото аварии китайского J-8 вообще не понятно, хотите я вам аналогичных накидаю из любой страны мира, где авиация есть?
Изменено: Владимир Назаров - 27.12.2011 09:25:13
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет: Сварог Сварогов Вранье про Варяг, как и большинство ваших постов, Варяг продали украинцы, а не русские, но вам, человеку, который хочет только посрать людей между собой, на этот нюанс наплевать. Повторяю еще и еще раз, вы форумный балабол и лжец.
И Су-33, верней Су-27К ( если надо я вам даже серийный номер приведу ) был в Китай продан Украиной, а не Россией, но вам дилетанту и это по барабану, вам главное на броневик залезть и очередную ЕРУНДУ с него ляпнуть. Продолжайте в том-же духе, веселите людей своим профанством. Знаете кто вы, вы человек, который нахватался по верхам в различных вопросах и возомнил себя всезнающим гением, но страшная правда заключается в том, что либо вы неуч, который не знает элементарных вещей и событий, либо специально им прикидываетесь ( что с моей точки зрения более вероятно ), только я пока не понял с какой целью.
Изменено: Владимир Назаров - 27.12.2011 01:12:18
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Украина тоже была частью Союза. Причем далеко не последней. А вообще обидно, что все сейчас распродается...
Цитата
Владимир Назаров пишет: вы форумный балабол и лжец.
Тролль, лжец и девственник?.. :D
Изменено: Athlon - 27.12.2011 01:22:38
Рисунок
...
Изменено: Athlon - 27.12.2011 01:22:19
Рисунок
А мне интересно, тем из нас, кто был уже достаточно взрослым, чтобы понимать смысл происходящего, чем запомнился момент распада? Кто-нибудь помнит бурные протесты против уничтожения нашей общей Родины? Что-то я не припомню. Все было тихо и буднично. А почему, собственно, если всем так хорошо было вместе, никто не встал на защиту Союза? Как бы то ни было, та система себя изжила, воспитав поколения инфантильных людей, не способных принимать самостоятельные решения и рамках отдельного человека и в масштабах общества, и полагавшихся на решения вождей. А когда вожди, а вернее их потомки, утратили революционный фанатизм и на первый план вышла "простая человеческая суть" и начался тот самый бардак, брошенное на произвол судьбы население растерянно хлопая ресницами только наблюдало за тем как все валится. Те, кто пошустрее, правда тоже сориентировались и рвали все, что можно урвать, лишь усугубляя ситуацию. Хорошо было при Союзе? - Конечно! Плохо? - и плохо тоже. И сейчас любой из нас может найти в жизни и плюсы и минусы. Не может быть все плохо или замечательно, как нельзя создать магнит с одним полюсом. Скорбная это дата или радостная? Неоднозначная - это точно, в каком-то глобальном смысле потери пока значительно больше приобретений, в личном, для каждого в отдельности - не факт.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
SAURON пишет: Украина тоже была частью Союза. Причем далеко не последней. А вообще обидно, что все сейчас распродается...
На момент упомянутых событий уже не была. За что обидно? За Киев, который представлял из себя кучу устаревшего, а самое главное уже не нужного металлолома, за аналогичный Минск? Их невозможно было сохранить в составе флота так, что-бы они могли выполнять хоть какую-то задачу. Можно было ПКЗ из них наделать и все, либо как китайцы атракционы из них сделать, только кто это все содержать будет и где. Американцы свое старье тоже продают и затапливают и даже дарить пытаются и никто не вопит, другое дело что они это компенсируют новыми кораблями, самолетами, лодками и так далее, мы, к сожалению, нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Господа, а о чем жалеем, собственно? За великой Империей, которую весь мир боялся и уважал или за отношение этой же Империи к своим гражданам? Я помню развал Союза, помню дикие очереди за почти всем, помню отсутствие всяких нормальных условий для жизни (газ, свет, тепло), хотя жил я тогда с родителями в областном центре Украины. А с другой стороны мне не хватает гордости за страну, желания что-то делать для нее, когда я смотрю на Украину и процессы в ней сейчас. Когда было лучше - я не могу сказать четко... Где - то так...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Надо думать, для учений, как тот Тор?
Нет блин, на его основе, все его получившие по своему новому танку слепили.
:) А вы веселый человек... Разумеется, англичанам и американцам наши танки нужны были как мишень на учениях, или как самоходный макет для съемки очередного блокбастера про Джеймса 007... А вовсе не для изучения защищенности, возможностей универсального орудия и управляемого вооружения, реальных характеристик бронепробиваемости боеприпасов,проведения сравнительных ходовых испытаний... И все это мы им выложили. И для чего? А чтобы американцам легче каталось по Ираку и прочим странам, применяющим т80... Или вы скажете, что новая, пересмотренная тактика применения натовских танков во время операции в Ираке никакого отношения к этому факту не имеет? Кстати, у вас есть информация, что американцы нам когда либо продали, к примеру, абрамс? И... тот самый Тор, вы точно уверены, что поставка была из Украины? uuh
Цитата
Владимир Назаров пишет: Сварог Сварогов Вранье про Варяг, как и большинство ваших постов, Варяг продали украинцы, а не русские, но вам, человеку, который хочет только посрать людей между собой, на этот нюанс наплевать. Повторяю еще и еще раз, вы форумный балабол и лжец. К чему вы прикрепили фото аварии китайского J-8 вообще не понятно, хотите я вам аналогичных накидаю из любой страны мира, где авиация есть?
Разумеется. К разделу ЧМ флота, имущества и прочего, Россия не имеет и не имела никакого отношения. Это все неразумные украинцы виноваты. Это они все передали, продали или подарили :) Ведь совместно продумать вопрос о том, что Украина не сможет передавать информацию или готовые изделия, способные создавать угрозу обороноспособности РФ, это ведь так сложно и так напрягает... На тот момент стояла только одна задача - быстренько разбежаться... Меня всегда забавляет отговорка: "Это не мы, это русские подписали... Это туркмены базу НАТО разместили, мы всегда были против... Это украинцы передали, новенькое, в масле и с чертежами... Это..." Как быстро из советских, мы стали воинственными грузинами, самостийными украинцами, фашистами-прибалтами, феодалами-азиатами... Союз объединял многие народы, в лучшие годы страна жила, как единый организм... А теперь бывшая рука кричит о том, какие жуткие притеснения она получала от бывшей головы... Одна нога хочет вступить в Нато, другая - в Евросоюз... Про остальные части тела и вообще вспоминать грустно... Союз ушел, а на его месте так ничего позитивного и не образовалось, одна лишь суета и мельтешение распавшихся частей тела - "постсоветское пространство" :(
Изменено: Сварог Сварогов - 27.12.2011 14:23:15
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов Я вам по секрету скажу, что ни Ирак, ни прочие страны, по которым катаются США, Т-80 на вооружении не имеют, если Пакистан не считать, но вам это все равно. Про второй Ирак улыбнуло, американцы по нему пешком прошли, практически не встречая серьезного сопротивления и в несвойственной себе манере, сразу начали наземную операцию. Видимо изучение Т-80 на это повлияло. По "Тору", а у вас есть подтверждение, что его продала Россия, раз вы так уверены и смехом заходитесь. В студию уважаемый... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А у вас есть подтверждение, что он - украинский? В студию, уважаемый ;)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет: вы форумный балабол и лжец.
Тролль, лжец и девственник?..
Ага! \8/
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Разумеется. К разделу ЧМ флота, имущества и прочего, Россия не имеет и не имела никакого отношения. Это все неразумные украинцы виноваты. Это они все передали, продали или подарили Ведь совместно продумать вопрос о том, что Украина не сможет передавать информацию или готовые изделия, способные создавать угрозу обороноспособности РФ, это ведь так сложно и так напрягает... На тот момент стояла только одна задача - быстренько разбежаться... Меня всегда забавляет отговорка: "Это не мы, это русские подписали... Это туркмены базу НАТО разместили, мы всегда были против... Это украинцы передали, новенькое, в масле и с чертежами... Это..." Как быстро из советских, мы стали воинственными грузинами, самостийными украинцами, фашистами-прибалтами, феодалами-азиатами... Союз объединял многие народы, в лучшие годы страна жила, как единый организм... А теперь бывшая рука кричит о том, какие жуткие притеснения она получала от бывшей головы... Одна нога хочет вступить в Нато, другая - в Евросоюз... Про остальные части тела и вообще вспоминать грустно... Союз ушел, а на его месте так ничего позитивного и не образовалось, одна лишь суета и мельтешение распавшихся частей тела - "постсоветское пространство"
Давайте говорить фактами, а не домыслами как оно должно было быть. С тем-же Варягом, вы абсолютно не в курсе истории с ним, но стараетесь на эту тему дискутировать. Из того что было продано и передано Россией и бывшими советскими республиками, в том числе и в США, обороноспособность подорвать фактически ничего не могло, ибо с развалом Союза, перестала существовать нормальная обороноспособность.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр Краснюков пишет: никто не встал на защиту Союза?
..ну почему - никто? Я. Я официально еще гражданин Советского Союза.. Последний из могикан..Может еще кто есть.. Наверняка, есть..
А могикан в метро за 5 коп. пускают?
Цитата
Сергей Финченко пишет: Я. Я официально еще гражданин Советского Союза.
Поддерживаю! Я гражданин СССР по праву рождения. Человек, выросший хоть и на руинах Империи, но который до сих ее почитает и ею гордится.
..правда, мне легче. Я на хуторе своем окорпался. Да и местная власть, - свои люди, с пониманием. Без репрессий..
Цитата
Hedgic пишет: А могикан в метро за 5 коп. пускают?
Пускают. Их еще и лечат по советскому полису. 8[[[
Кстати, сегодня Сергею Бодрову исполнилось бы 40 лет... Вот это был - настоящий, советский человек, личность. Да и просто, отличный парень. Вот как же так - замечательные люди уходят молодыми, а кто, точнее, что - остается?
Sua cuique sunt vitia.
Да вот такие свароги и остаются... На диване...
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Вот это был - настоящий, советский человек, личность.
А к чему приставка советский, это однозначно определяет качества человека? Вот к примеру "Взгляд" всегда была откровенно антисоветская передача, с определенным уклоном, как-же настоящий, советский человек мог быть ее ведущим? Правда вел он ее в поздние годы, но все равно, по идее и по вашему определению, должен был испытывать к ней стойкое раздражение.
Изменено: Владимир Назаров - 28.12.2011 09:16:20
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да уж... Поглядите евроньюс сегодня... Хоронят в Северной корее Кима №2 и показывают кадры. Чёрный катфалк, дикторша с надрывом плача читает текст.. И толпа военных в погононах в трауре.. Поймал себя на мысли и у нас так было, вспомнил 1982... Нас покинул генеальный секретарь кпсс, 5раз герой, 3жды герой соцтруда, верный Ленинец, тов. Брежнев..... И дикторы с траурными голосами и вояки в трауре... Чем вам не советский союз образца 1982 ? Яркий пример типичных советских человеков. Если бы не раскосые глаза ну вылитые Советские люди, в советской же форме.
Изменено: EXPrompt - 28.12.2011 09:59:51
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
241234
Изменено: EXPrompt - 28.12.2011 09:38:41 (2135)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Цитата
5раз герой, 3жды герой соцтруда, верный Ленинец, тов. Брежнев..... Яркий пример типичных советских человеков. Если бы не раскосые глаза ну вылитые Советские люди, в советской же форме.
ЛИБ был 4 ГСС, 1 ГСТ. Так что не надо. А форма не совсем-то и советская. Да и КНДР на СССР мало похожа в идеологическом плане. Как-никак, идеология чухче.
Ну да.. героем он быль чуть меньшим чем я написал, не 5,а 4 ))) Чучхе, чучхеем, но скорбные морды в погонах те же. И членовозы и плач народа... Это не поддельное ))
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат