Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были! Как торжественно-величаво Звуки гимна над миром плыли! Ах, как были открыты лица, Как наполнены светом взгляды! Как красива была столица! Как величественны парады! Проходя триумфальным маршем, Безупречно красивым строем, Молодежь присягала старшим, Закаленным в боях героям - Не деляги и прохиндеи Попадали у нас в кумиры... Ибо в людях жила - идея! Жажда быть в авангарде мира! Что же было такого злого В том, что мы понимали твердо, Что "товарищ" - не просто слово, И звучит это слово гордо? В том, что были одним народом, Крепко спаянным общей верой, Что достоинства - не доходом, А иной измеряли мерой? В том, что пошлости на потребу Не топили в грязи искусство? Что мальчишек манило небо? Что у девушек были чувства? Ах, насколько все нынче гаже, Хуже, ниже и даже реже: Пусть мелодия гимна - та же, Но порыв и идея - где же? И всего нестерпимей горе В невозможности примирений Не с утратою территорий, Но с потерею поколений! Как ни пыжатся эти рожи, Разве место при них надежде? Ах, как все это непохоже На страну, что мы знали прежде! Что была молода, крылата, Силы множила год за годом, Где народ уважал солдата И гордился солдат народом. Ту, где светлыми были дали, Ту, где были чисты просторы... А какое кино снимали Наши лучшие режиссеры! А какие звенели песни! Как от них расправлялись плечи! Как под них мы шагали вместе Ранним утром заре навстречу! Эти песни - о главном в жизни: О свободе, мечте, полете, О любви к дорогой отчизне, О труде, что всегда в почете, И о девушках, что цветами Расцветают под солнцем мая, И о ждущей нас дома маме, И о с детства знакомом крае, И о чести, и об отваге, И о верном, надежном друге... И алели над нами флаги С черной свастикой в белом круге.
Цитата
DonRumata пишет: я вашу мысль понимаю, но для меня (может я и неправ) если гос-во ведет уничтожение собственного народа по любым признакам в "промышленных маштабах" автоматически ставит его (гос-во) вне закона (я вот незнаю по каким признакам ПолПот уничтожал свой народ..но то что он мразь я знаю точно) ..
Что такое "промышленные масштабы"? Это сколько? Советский режим - да, тоже по национальному признаку, но - выселял, а не истреблял. И ни один из выселяемых народов не истреблялся при этом "в промышленных масштабах". Но разница не в масштабах. Или - не только в масштабах. Ну вот например. Можно отнять имущество у человека, а если он не отдает - убить и забрать. Жертва может имущество отдать, чтобы сохранить жизнь. Это - обычная уголовщина. А можно убить человека, потому что он живой (или - еврей, или - цыган, или - женщина), а потом еще и имущество забрать. У жертвы нет шансов сохранить жизнь - она не может перестать быть евреем или женщиной. Это - людоедство. имхо.
Ну все Михаил...меня назвали подлецом и нацистом, за то что я признался в ненависти к обоим режимам (так и не понял как человек ненавидящий нацизм -может быть нацистом). а вас теперь вобще заклюют и бедному Нестеренко достанется)
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Ну я незнаю сколько надоточно, для меня это убийства и репрессии поставленные на поток, происходящие на протяжении некоего периода времени .Цифры привести не смогу. ибо мне кажется что они сильно завышены ( и про сталинские репресии и про холокост) Борис...один человек убил 1О00 евреев. потому что они евреи, другой человек убил 100 аристократов и купцов, потому что они аристократы и купцы .а третий убил 10 человек потому что они молились на другом языке.Вопрос все трое преступники или нет?
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 01:08:46
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Ну все Михаил...меня назвали подлецом и нацистом, за то что я признался в ненависти к обоим режимам (так и не понял как человек ненавидящий нацизм -может быть нацистом). а вас теперь вобще заклюют и бедному Нестеренко достанется)
А я ни в чем не признавался. Тем более что во мне ненависти вообще нет. Стихотворение просто хорошее повесил, может, кто не видел.
Цитата
DonRumata пишет: Борис...один человек убил 1О00 евреев. потому что они евреи, другой человек убил 100 аристократов и купцов, потому что они аристократы и купцы .а третий убил 10 человек потому что они молились на другом языке.Вопрос все трое преступники или нет?
Зависит от ситуации. Вы опять не о режимах, а о людях. Хорошо, давайте о людях. Вы упомянули, что Ваш дед воевал. Вероятно - немцев убивал. Вы назовете его убийцей и людоедом? Не назовете. Потому что он их убивал не из-за того, что они - немцы. И не для того, чтобы расчистить от них территорию для русских. И не для собственного удовольствия. В соответствии с Вашими суждениями - а какая разница убитым немцам, с какой целью - убивал же? Не исключено, что - в промышленных масштабах. Убийца? Преступник? Нет - он их убивал потому, что они, убивая, пришли в его страну, и отказались уходить. Большая разница - в целях. имхо.
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Борис...один человек убил 1О00 евреев. потому что они евреи, другой человек убил 100 аристократов и купцов, потому что они аристократы и купцы .а третий убил 10 человек потому что они молились на другом языке.Вопрос все трое преступники или нет?
Зависит от ситуации. Вы опять не о режимах, а о людях. Хорошо, давайте о людях. Вы упомянули, что Ваш дед воевал. Вероятно - немцев убивал. Вы назовете его убийцей и людоедом? Не назовете. Потому что он их убивал не из-за того, что они - немцы. И не для того, чтобы расчистить от них территорию для русских. И не для собственного удовольствия. В соответствии с Вашими суждениями - а какая разница убитым немцам, с какой целью - убивал же? Не исключено, что - в промышленных масштабах. Убийца? Преступник? Нет - он их убивал потому, что они, убивая, пришли в его страну, и отказались уходить. Большая разница - в целях. имхо.
Так я же указал причины каждого из убийств в своем вопросе ..потому что евреи, потому что класс эксплуататорский, потому что веры другой...разве нет*? Ну если перейти на государства, и следовать вашей логике тогда тот же холокост можно спокойно оправдать...в Майн Кампф Алоизыч поводов 10 привел-почему нужно избавиться от евреев . и как видимо убедительных коль так далеко все зашло..а можно еще проще сказать - они мешают жить и развиваться юному социалистическомуу государству (отлично подходит для СССР и Рейха)
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 01:36:24
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: да и антисемитизм процветал
Давайте как уточним этот вопрос, когда он начал процветать т были ли у народа основания что-бы он процветал? Прокомментируйте
Цитата
— Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью. (Молотов В. М. Речь на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде советов 29 ноября 1936) Народный Комиссариат Внутренних Дел (НКВД) в руках Гершеля Ягоды и его помощника и заместителя Агранова-Сорензона. Делом сыска ведает Лев Беленький. Концлагерями управляет Мендель Берман, ближайшими помощниками которого являются: Яков Раппопорт, Лазарь Коген и Семен Фирин. Всеми тюрьмами страны ведает Хаим Апетер. Политическое Управление Красной Армии в руках Янкеля Гамарника и Моисея Владимирского. Главное Управление концентрационными лагерями и ссыльными пунктами НКВД Нач. Главного Управления БЕРМАН Яков Моисеевич еврей Его заместитель ФИРИ Самуил Яковлевич еврей Нач. концлагерей в Карелии КОГАН Самуил Львович еврей Нач. ГПУ Советской Украины КАЦНЕЛЬСОН С. Б. еврей Нач. концлагерей Северной Области ФИНКЕЛЬШТЕЙН еврей Нач. лагерей Соловецких Остр. СЕРПУХОВСКИЙ еврей
Очень интересно ваши мысли по этому поводу послушать. Вам не кажется что это геноцид русского народа евреями, а не наоборот? Но я конечно утрирую, так случайно получилось. )8(
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
DonRumata пишет: Ну все Михаил...меня назвали подлецом за то что я признался в ненависти к обоим режимам
Нет уважаемый, не надо сказанное переиначивать. Я вас так назвал не за ненависть, ненавидеть вы можете что угодно, хоть СССР, хоть черта, хоть бога - ваше право, я реагировал на сравнение, которое по моему мнению просто глупое и идиотское.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
DonRumata пишет: а можно еще проще сказать - они мешают жить и развиваться юному социалистическомуу государству (отлично подходит для СССР и Рейха)
Да ладно, а я думал, что на заре СССР у власти страны было очень много евреев и продолжалось это довольно долго, часть я уже перечислил, о Троцком даже вспоминать не буду. Кстати, что там Алоизыч говорил , от кого он славянское население "хотел освободить"? Напомню
Цитата
"Захватив политическую власть, евреи считают, что теперь можно уже окончательно сбросить маску. Из "народного еврея" вылупляется кровавый еврей - еврей, ставший тираном народов. В течение короткого времени старается он совершенно искоренить интеллигенцию, носительницу национальной идеи. Лишив народ идейных руководителей, он хочет окончательно превратить его в рабов и закрепостить навеки. Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, - и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов.
А вот это я так понимаю вы называете проявлением антисемитизма в СССР?
Цитата
Свердлов (Гаухманн/Свердлин) Яков (Йешуа-Соломон-Янкель) Михайлович (Мираимович-Мовшевич), председатель ВЦИК, председатель Оргбюро ЦК РКП (б). 1885-1919. Еврей. Основной "кадровик" большевиков, "мозг партии". Главный организатор "красного террора", ритуального убийства царской семьи и "расказачивания", автор политики раскола деревни на враждующие лагеря бедняков и кулаков. Умер при странных обстоятельствах (по официальной версии скончался от "испанки", по неофициальным - зверски избит московскими рабочими; сдох в тяжёлых мучениях). Троцкий (Бронштейн) Лев (Лейба) Давыдович (Давидович), нарком по военным и морским делам, председатель РВС РСФСР. 1879-1940. Еврей. Непосредственный организатор Октябрьской революции, идеолог "красного террора", создатель троцкистского Четвёртого интернационала. Наиболее знаковая фигура мирового еврейства. Ликвидирован в Мексике при помощи ледоруба Героем Советского Союза Меркадером по заданию Сталина. Белобородов (Вайсбарт) Александр (Янкель) Георгиевич (Исидорович), уполномоченный СТО РСФСР по подавлению мятежа на Дону, заместитель начальника Политуправления РВС РСФСР, член Оргбюро ЦК РКП (б). 1891-1938. Еврей. Один из главных организаторов убийства царской семьи (подписал непосредственное решение Уралсовета). В 1923-27 - нарком внутренних дел РСФСР. Троцкист. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Склянский Эфраим Маркович, заместитель председателя РВС РСФСР, член ВЦИК и СТО РСФСР. 1892-1925. Еврей. "Правая рука" Троцкого. "Утонул в американском озере" (вероятнее всего, ликвидирован по приказу Сталина). Сырцов Сергей Иванович, председатель Донского бюро РКП(б), начальник отдела гражданского управления при РВС Южного фронта. 1893-1937. Русский. Один из главных инициаторов и организаторов "расказачивания". В 1929-30 - председатель СНК РСФСР, открытый противник Сталина. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Якир Иона Эммануилович (Менделевич), комиссар и член РВС 8-й армии Южного фронта. 1896-1937. Еврей. Автор директивы о "процентном уничтожении мужского населения" на Дону. В 1925-37 - командующий войсками Украинского (Киевского) военного округа, в 1936-37 - член Военного совета НКО СССР. Один из руководителей военного заговора против Сталина. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Френкель Арон Авраамович (Абрамович), секретарь Донского бюро РКП (б). 1894-1939. Еврей. Автор доклада о необходимости “широко применить более радикальные террористические методы" на Дону. В 1933-34 - секретарь Хабаровского крайкома ВКП (б). Троцкист. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Рейнгольд Исаак Исаевич (Иссеевич), член Донского ревкома, помощник начальника политотдела Южного фронта. 1897-1936. Еврей. Один из инициаторов попытки образования Белорусско-Еврейской республики. Автор докладной записки в ЦК РКП(б) о необходимости физического уничтожения всех казаков. В 1929-1934 - заместитель наркома земледелия СССР. Троцкист. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Хвесин Тихон (Самуил) Серафимович (Янкелевич), командующий 8-й армией Южного фронта, глава Экспедиционной группы по подавлению восстания в Верхне-Донской области. 1894-1938. Еврей. В 1922-23 - начальник Главного управления милиции. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Смилга Ивар Тенисович (Тыннисович), член РВС РСФСР и РВС Южного фронта. 1892-1938. Латыш. В 1921-23 и 1930-34 - член Президиума ВСНХ. Близкий соратник Троцкого. Расстрелян; реабилитирован при Горбачёве. Ходоровский Иосиф Исаевич, начальник политотдела и член РВС Южного фронта. 1885-1938. Еврей. В 1922-28 - заместитель наркома просвещения РСФСР. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Косиор Станислав Викентьевич, командующий Кавказской трудовой армией. 1889-1939. Польский еврей. В 1928-38 - генеральный (первый) секретарь ЦК КП (б) Украины, в 1930-38 - член Политбюро ЦК ВКП (б). Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Блохин (Свердлин) Пётр (Гири-Есель-Нахек) Григорьевич (Иосифович), секретарь Донского бюро РКП (б). 1887-1942. Еврей. Позднее - председатель Ростово-Нахичеванского комитета РКП (б). Троцкист. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Лукашин (Срапионян) Сергей (Саркис) Лукьянович (Лусенгенович), секретарь Донского бюро РКП (б), зам. пред. Донисполкома. 1884-1937. Армянский еврей. Расстрелян; реабилитирован при Хрущёве. Гольдин Яков (Янкель) Григорьевич (Гиршевич), продкомиссар. 1896-1937. Еврей. Расстрелян. Чикколини (Шиколини) Сергей, председатель Ревтрибунала Южного фронта, член ВЦИК РСФСР. Годы жизни неизвестны. Еврей. Расстрелян. Княгницкий Павел Ефимович, командующий 9-й армией Южного фронта. 1884-1938. Еврей. Расстрелян. Плятт Владислав Иосифович, член Донского ревкома, управделами РВС Южного фронта. 1885-1937. Еврей. Расстрелян. Скрамэ Иван Иванович (подлинные имя и отчество неизвестны), ответственный работник ВЧК. 1893-1954. Латыш. В 1920-23 - секретарь при председателе ВЦИК по вопросам ВЧК. Последние 28 лет своей жизни провёл в дурдоме. Малкин Иван Павлович (подлинные имя и отчество неизвестны), ответственный работник ВЧК. 1899-1939. Еврей. Позднее занимал должность начальника УНКВД по Краснодарскому краю. Расстрелян.
Как-то сложно это все с антисемитизмом в зародившемся СССР увязывается.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вечером 30 декабря, умер участник ГКЧП Василий Стародубцев.((
Изменено: Андрей Суховаров - 30.12.2011 10:20:49
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет: Вечером 30 декабря, умер участник ГКЧП Василий Стародубцев.((
Славный был дед, жаль.. Но вечер 30 декабря еще только наступит, он после полуночи скончался.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет: Вечером 30 декабря, умер участник ГКЧП Василий Стародубцев.((
Славный был дед, жаль.. Но вечер 30 декабря еще только наступит, он после полуночи скончался.
Правильно не вечером , а ночью. Спросоня перепутал.((
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Владимир Назаров Ну вы даете!! "повод для антисемитизма"... и вам после этого обидно что я сравнил коммунизм и фашизм????? Вы в своем посте приводите аргументы фюрера из майн кампф! Он именно такие аргументы и приводил... Все стало понятнее
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Ну все Михаил...меня назвали подлецом за то что я признался в ненависти к обоим режимам
Нет уважаемый, не надо сказанное переиначивать. Я вас так назвал не за ненависть, ненавидеть вы можете что угодно, хоть СССР, хоть черта, хоть бога - ваше право, я реагировал на сравнение, которое по моему мнению просто глупое и идиотское.
Ну так а чего не опровергаете мое "глупое и идиотское" сравнение фактами..я привел кучу схожестей между двумя режимами - опровергайте.может и меня разубедите..пока я не видел ни одного аргумента...пока только лозунги..факты дадите?
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Владимир Назаров Ну вы даете!! "повод для антисемитизма"... и вам после этого обидно что я сравнил коммунизм и фашизм????? Вы в своем посте приводите аргументы фюрера из майн кампф! Он именно такие аргументы и приводил... Все стало понятнее
Я в своем посте привожу не свои аргументы, а чужую цитату. С тем что вам стало что-то понятно, я весьма сомневаюсь, ибо ни на один мой вопрос вы ответить не удосужились, ровно как не удосужились прокомментировать фамилии господ из руководства НКВД. Кстати на вопрос о том, считаете ли вы, расстрелы людей, определенной национальности, причастных к смерти многих русских людей, в том числе и к так любимой вам царской семье, проявлением антисемитизма, вы тоже не ответили. Из чего я делаю вывод, что вам ничего не понятно. А список сравнения, который вы привели, как говорят, доставил... Особенно про отцов сапожников uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Владимир Назаров Ну вы даете!! "повод для антисемитизма"... и вам после этого обидно что я сравнил коммунизм и фашизм????? Вы в своем посте приводите аргументы фюрера из майн кампф! Он именно такие аргументы и приводил... Все стало понятнее
Я в своем посте привожу не свои аргументы, а чужую цитату. С тем что вам стало что-то понятно, я весьма сомневаюсь, ибо ни на один мой вопрос вы ответить не удосужились, ровно как не удосужились прокомментировать фамилии господ из руководства НКВД. Кстати на вопрос о том, считаете ли вы, расстрелы людей, определенной национальности, причастных к смерти многих русских людей, в том числе и к так любимой вам царской семье, проявлением антисемитизма, вы тоже не ответили. Из чего я делаю вывод, что вам ничего не понятно. А список сравнения, который вы привели, как говорят, доставил... Особенно про отцов сапожников
Для меня растрелы важны а не национальность стрелявшего или растреливаемого. а судя по вашему чудесному смайлику в вашем посте, идеи национализма вам весьма близки. Ну конечно же!!!! Отцы -сапожники краеугольный камень моего обоснования...остальное прокомментируете????
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 14:59:59
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Ну так а чего не опровергаете мое "глупое и идиотское" сравнение фактами..я привел кучу схожестей между двумя режимами - опровергайте.может и меня разубедите..пока я не видел ни одного аргумента...пока только лозунги..факты дадите?
Да я вас не собираюсь переубеждать, это не возможно, так-же как вам не под силу убедить меня. Скажу одно, определенную часть ваших сравнений, можно наложить на США тридцатых годов ( про сейчас говорить даже не буду ). Но вы этого видеть не захотите, ибо либерализм просматривается практически в каждом вашем слове. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Ну так а чего не опровергаете мое "глупое и идиотское" сравнение фактами..я привел кучу схожестей между двумя режимами - опровергайте.может и меня разубедите..пока я не видел ни одного аргумента...пока только лозунги..факты дадите?
Да я вас не собираюсь переубеждать, это не возможно, так-же как вам не под силу убедить меня. Скажу одно, определенную часть ваших сравнений, можно наложить на США тридцатых годов ( про сейчас говорить даже не буду ). Но вы этого видеть не захотите, ибо либерализм просматривается практически в каждом вашем слове.
Какую часть? Тоталитарную систему правления, репрессии, агресивность политики, желание мирового господства, социализм..что характерно для США 30-Х годов.Да и все таки --националист вы или нет? или я ошибся и евреев корнем мирового зла вы все таки не считаете?))
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 15:02:26
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Благородный дон Румата... Я тут немного почитал ваши доводы... Мне кажется, что они слабоваты. Для такого аргументированного спора нужны факты, а с ними у вас пока плохо. И правда - поизучайте матчасть, выпейте эсторского... Новый Год уже скоро... расслабьтесь ;)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Благородный дон Румата... Я тут немного почитал ваши доводы... Мне кажется, что они слабоваты. Для такого аргументированного спора нужны факты, а с ними у вас пока плохо. И правда - поизучайте матчасть, выпейте эсторского... Новый Год уже скоро... расслабьтесь
Спасибо любезнейший Сварог, за заботу о моем здоровье.Эсторского приму непременно, надеюсь поднять бокал и за Ваше здоровье.Особливо после того, когда вы силой своей эрудиции и глубочайшего знания истории, разобъете мои слабоватые доводы(коль они слабоваты, уж вам то сие труда не составит?
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Для меня растрелы важны а не национальность стрелявшего или растреливаемого
Ну так а почему вы тогда не комментируете расстрелы, которые устраивал ваш чудесный царь, я понимаю что масштабы не те, но ведь по масштабам и нацизм с коммунизмом сравнивать нельзя, а уж с милитаризмом США и количеством уничтоженных ими людей, за ту же Корею и Вьетнам, даже сравнивать не хочу. Что вы не орете что не любите "режим" США, этот "режим" людей не меньше уничтожил.
Цитата
идеи национализма вам весьма близки.
Конечно и я их никогда не скрывал и не скрываю, особенно в свете последнего состояния моей страны и моего города, чему способствовали ваши "либерастически" и "дерьмократические" ценности, привнесенные в 90х. Но это не более чем ответная, защитная реакция, мне больше по душе идеи интернационализма с теми, кто к этому готов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Для меня растрелы важны а не национальность стрелявшего или растреливаемого
Ну так а почему вы тогда не комментируете расстрелы, которые устраивал ваш чудесный царь, я понимаю что масштабы не те, но ведь по масштабам и нацизм с коммунизмом сравнивать нельзя, а уж с милитаризмом США и количеством уничтоженных ими людей, за ту же Корею и Вьетнам, даже сравнивать не хочу. Что вы не орете что не любите "режим" США, этот "режим" людей не меньше уничтожил.
Цитата
идеи национализма вам весьма близки.
Конечно и я их никогда не скрывал и не скрываю, особенно в свете последнего состояния моей страны и моего города, чему способствовали ваши "либерастически" и "дерьмократические" ценности, привнесенные в 90х. Но это не более чем ответная, защитная реакция, мне больше по душе идеи интернационализма с теми, кто к этому готов.
Ну во первых о США мы не говорили, но коль речь зашла, я считаю США на пути к превращению в профашистскую страну...и еесно как и любого нормального человека , политика США меня как минимум раздражает..Но массовых репрессий собственного населения в современных штатах не наблюдается...кроме "охоты на ведьм"(красных) и вспомнить то нечего... Ну вот..что и требовалось доказать, человек с националистическими взглядами и приверженностью идеям коммунизма ,жутко обижается на то что коммунизм приравняли к фашизму) Логического несоответствия не находите..По моему национализм главная характеристика фашизма-разве нет? И зачем вы опять передергиваете мои слова? Где я утверждал что Николай был хорошим царем?? Напротив я уверен что он понес заслуженное наказание, я не понимаю детей то его за что?? Может вы расскажете? И еще..простите,заметив подписи слово " мясной"..я так понимаю это означает любовь к "народной команде"?)
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 15:24:03
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Какую часть? Тоталитарную систему правления, репрессии, агресивность политики, желание мирового господства, социализм..что характерно для США 30-Х годов.Да и все таки --националист вы или нет? или я ошибся и евреев корнем мирового зла вы все таки не считаете?))
Ну что-бы своими словами не говорить, я вам цитатку приведу
Цитата
Социальная и экономическая политика США в 1930-е гг. имела черты, схожие с политикой СССР, Германии и Италии того периода. Так, следуя «Новому курсу», президент Франклин Рузвельт ввёл субсидии сельскому хозяйству, установил минимальный размер оплаты труда, учредил систему социального обеспечения и внёс элементы централизации и планирования в экономику. В связи с подготовкой к войне, делались попытки сместить акцент в экономике от получения прибыли на «реальное» производство. В то же время специальные условия в социальных программах фактически сделали их доступными только для белого населения, исключив из них большинство негров и латино-американцев. Во время войны свыше ста тысяч американцев японского происхождения были направлены в концентрационные зоны. Эстетический антураж режима, в частности, культ образа мускулистого рабочего, шестёренок на плакатах и т. д., был также вполне характерен для США 1930-х гг.
Выше ответил, а вам задам три вопроса. 1) Вы понимаете разницу между нацизмом и национализмом и что вы под национализмом понимаете? 2) Национализм - это плохо или нет? 3) Является ли Израиль националистическим гос-ом, а его основное ( по национальности ) население - националистами? Но больше всего меня волнует второй вопрос, что-же такого плохого вы видите в национализме? Может у вас просто своей нации нет и вам это понятие чуждо?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
DonRumata пишет: я не понимаю детей то его за что?? Может вы расскажете?
Я вам уже отвечал, но вы видимо невнимательно читаете. Так скажем не за что, а для чего, поищите мой ответ на предыдущих страницах, кстати, там-же я написал, что сам это действие не разделяю и осуждаю ( но только по отношению к детям ).
Цитата
И еще..простите,заметив подписи слово " мясной"..я так понимаю это означает любовь к "народной команде"?)
Вы мою любовь к Спартаку сейчас тоже попробуете на национализм спроецировать? Не старайтесь, не получится, я слишком долго более за Спартак, гораздо раньше, чем в стане его болельщиков начали массово звучать нацистские речи, да мне они и никогда интересны не были, я за Спартак более как за ФК, а не как за политическую партию. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Выше ответил, а вам задам три вопроса. 1) Вы понимаете разницу между нацизмом и национализмом и что вы под национализмом понимаете? 2) Национализм - это плохо или нет? 3) Является ли Израиль националистическим гос-ом, а его основное ( по национальности ) население - националистами? Но больше всего меня волнует второй вопрос, что-же такого плохого вы видите в национализме? Может у вас просто своей нации нет и вам это понятие чуждо?[/QUOTE] 1)Нацизм (на мой скромный взгляд) высшая форма национализма . только и всего..Идии национализма всенепременно приведут и к расизму и к антисемитизму - мягкого национализма я пока не встречал . 2) Как идея способная объеденить народ в достижении общей цели замечательна, но как я уже говорил примеров, когда национализм обходился без последущей крови и этнических чисток нет..Да это плохо - любой разделение людей по рассовым признакам на мой взгляд отвратительно.Но при этом должен признаться, я тоже не лишен бытового национализма..грешен. 3) Конечно же да, и последствия этого ..опять таки кровь и войны, постоянная напряженность в регионе. В национализме самым плохим являются его последствия, о чем я уже писал. Я по национальности русский, но у меня в роду (повелось от прадедов) принято называть себя донскими казаками..прадеду и деду почему то казалось это очень крутым)
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 15:40:33
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Да нет, что вы )))) Просто по видимому на генном уровне мы зацепились) Я старый болела Ростсельмаша, ну и Спартак ессно недолюбливаю)
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: любой разделение людей по рассовым признакам на мой взгляд отвратительно.
Как раз этого не было в СССР, согласны? Ну если чеченов с ингушами не вспоминать, но это исключение, господа горцы сами на рожон лезли и я считаю, что с пособниками фашизма еще мягко поступили. Так вот, как вывод, вы самый обыкновенный интернационалист, что есть замечательно, практически ни в одном гос-ве кроме Советского, идеи интернационализма не пропагандировались, так что сами понимаете. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: любой разделение людей по рассовым признакам на мой взгляд отвратительно.
Как раз этого не было в СССР, согласны? Ну если чеченов с ингушами не вспоминать, но это исключение, господа горцы сами на рожон лезли и я считаю, что с пособниками фашизма еще мягко поступили. Так вот, как вывод, вы самый обыкновенный интернационалист, что есть замечательно, практически ни в одном гос-ве кроме Советского, идеи интернационализма не пропагандировались, так что сами понимаете.
Владимир..давайте закончим наш спор, ну хотя бы на публике) честно говоря настроение такое что говорить о крови, фашистах и т д., как то расхотелось.Все равно мы люди взрослые,со сформировавшимися убеждениями-вряд ли друг -друга убедим в своих идеях. Сварог прав - надо успокоиться) Поэтому я искренне хочу пожелать вам хорошего Нового года, счастья и здоровья вам и вашим родным и близким.Надеюсь я вас ничем не обидел в процессе спора-если так прошу вас,меня простить! Еще раз с праздником!
Изменено: DonRumata - 30.12.2011 16:01:20
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Благородный дон Румата... Я тут немного почитал ваши доводы... Мне кажется, что они слабоваты. Для такого аргументированного спора нужны факты, а с ними у вас пока плохо. И правда - поизучайте матчасть, выпейте эсторского... Новый Год уже скоро... расслабьтесь
Ничего удивительного. Эти "доводы" - копипаста из нескольких источников. Вот один из них. Там фактов дальше нет, потому и тут их нема.
Цитата
DonRumata пишет: меня в роду (повелось от прадедов) принято называть себя донскими казаками..
Ух как все запущено... Вот в чем оказывается дело. Вам сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат