Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
20 лет назад были подписаны Беловежские соглашения и огромная страна перестала существовать. Вот что думает большинство о жизни в СССР. http://youtu.be/MfxEHLMTpSo
Рисунок
Тяжело оценивать столь неоднозначное событие. Я, к примеру, думаю, что на тот момент Союз просто не мог не развалиться, уж слишком были сильно подпилены его основы. Сначала на ХХ съезде, потом - перестройка. Немалую роль(самую большую ,как по мне) сыграло КГБ.
Вспоминаю времена СССР с ностальгией. :(
...and Justice for All...
есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним".
Цитата
Михаил Шевчук пишет: есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним".
+1
О, и антисоветчики тут как тут. Куда ж без вас, окаянных)
Да я бы и не сказал, что это "прискорбный юбилей" ИМХО.
Цитата
Михаил Шевчук пишет: есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним"
+2
Сколько же вас...
Баца, ты сколько лет прожил до 1991 г.?
-4 года
Рисунок
Вам мало? Мы победили в тяжелейшей войне (союзники ссали до последнего, пока мы не свернули хребет) Мы восстановили страну , подняли из пепла города, заводы и т.д. Юра полетел в космос. Мы построили самые большие электростанции в сибири (мой отец и дед строили каскад ГЭС по реке Нарын в Киргизии, мотались в Иран, для тамошней стройки, сказать сколько командировочные были?) Испытали водородную бомбу. Ввели гост, стандарт качества, пятилетку в четыре года Советские люди много что сделали, и я уверен у всех людей кто жил и работал в СССР были слезы на глазах когда му..ак развалил союз, у меня мама плакала, когда мы уезжали из Киргизии в Россию. А потом началось, съемные хаты, пьяные рожы, наркоманы, гопота, ненависть на своих же русских, просто приехавших из республики... Обидно такое просрать...демократы , пишу сейчас и комок в горле стоит.... Ща налетят орлы, да че тебе? ты маленький был и т.д. да маленький, но я с трудом устроился по специальности, хотя большая часть моих сокурсников сейчас консультанты в гипермаркетах и т.д. Жалко мне, похерели многое, смотришь иногда на фотографии родителей и в лицах счастье, уверенность, х.й с ним не было джинс колы и прочего, за то они знали что проснемся и будет солнце ,а не война и не известно что на улице.
Изменено: Михаил Корнилов - 25.12.2011 20:13:48
Цитата
Денис Баца пишет: Сколько же вас...
Поклонников Пепси и ПОПкорна, тупых сериалов, дома2 и.т.д..... К сожалению всё больше и больше....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Камрады, стараемся обсуждать все тихо и мирно. Помним о событиях вчерашних дней....
Рисунок
Цитата
Hedgic пишет: Баца, ты сколько лет прожил до 1991 г.?
А если к примеру человек историю хорошо знает, он же не говорил что жил в то время? Как по мне, так я бы сейчас лучше оказался в СССР, чем в том де...ме, где мы сейчас находимся!
Страну жалко, был потенциал. Только ИМХО спасать ее надо было уже в 70-х
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Макс Баталов пишет: Только ИМХО спасать еенадо было уже в 70-х
Раньше, когда Хрущ пришел.
Да, дата действительно, более чем печальная... думаю, что по настоящему оценить последствия развала Союза ССР сможем не мы, а то поколение, которое будет лет через 100-150... Однако, товарищ верь, взойдет она....
"Я рождён в Советском Союзе! Сделан я в СССР"
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Раньше, когда Хрущ пришел.
Ну или так:)
А чё? Я тут ни при чем!
Поддержу, Я горд, я рожден в Союзе Советских Социалистических Республик! Я сделан по ГОСТу!!
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Вам мало? Мы победили в тяжелейшей войне (союзники ссали до последнего, пока мы не свернули хребет) Мы восстановили страну , подняли из пепла города, заводы и т.д. Юра полетел в космос. Мы построили самые большие электростанции в сибири (мой отец и дед строили каскад ГЭС по реке Нарын в Киргизии, мотались в Иран, для тамошней стройки, сказать сколько командировочные были?) Испытали водородную бомбу. Ввели гост, стандарт качества, пятилетку в четыре года Советские люди много что сделали, и я уверен у всех людей кто жил и работал в СССР были слезы на глазах когда му..ак развалил союз, у меня мама плакала, когда мы уезжали из Киргизии в Россию. А потом началось, съемные хаты, пьяные рожы, наркоманы, гопота, ненависть на своих же русских, просто приехавших из республики... Обидно такое просрать...демократы , пишу сейчас и комок в горле стоит.... Ща налетят орлы, да че тебе? ты маленький был и т.д. да маленький, но я с трудом устроился по специальности, хотя большая часть моих сокурсников сейчас консультанты в гипермаркетах и т.д. Жалко мне, похерели многое, смотришь иногда на фотографии родителей и в лицах счастье, уверенность, х.й с ним не было джинс колы и прочего, за то они знали что проснемся и будет солнце ,а не война и не известно что на улице.
Молодец, +1!
Цитата
Михаил Шевчук пишет: есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним".
да и хрен с ним, ха . на работе разбирали на ремонт кран 71 года выпуска, на поворотном механизме выбито Сделано по Гост........ и мысли в голове закрутились умели же делать!! или станок токарный не поверишь 58 года.....до сих пор работает...
Я с большим удовольствием собираю в домашнюю коллекцию Советские гербовые бланки, которые периодически нахожу на работе... все-таки Советский герб енто не нынешняя курица...
Hedgic, или как вас там: Вовсе необязательно было жить в СССР, чтобы объективно оценивать тот период. К сожалению, люди часто не понимают этого. Ну а как же история? Почему некоторые люди(монорхызды) утверждают, что в Ымперии жилось лучше? Они там жили? Нет. Вот и ответ вам на все вопросы.
Кто конкретно не жил в лучезарном СССР с его могучей водородной бомбой пусть лучше не говорит о том, что на своей шкуре не испытал. Учись, работай и не будешь в дерьме.
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
Михаил Шевчук пишет: есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним".
да и хрен с ним, ха . на работе разбирали на ремонт кран 71 года выпуска, на поворотном механизме выбито Сделано по Гост........ и мысли в голове закрутились умели же делать!! или станок токарный не поверишь 58 года.....до сих пор работает...
+100 Работаю в школе, у меня станки токарные 1967 года как часы пашут, только ремни меняй)
Цитата
леопольд пишет: Я с большим удовольствием собираю в домашнюю коллекцию Советские гербовые бланки, которые периодически нахожу на работе... все-таки Советский герб енто не нынешняя курица...
На паспорте советская обложка. Куда красивее, чем уродский(как по мне) тризубец.
Цитата
Hedgic пишет: Кто конкретно не жил в лучезарном СССР с его могучей водородной бомбой пусть лучше не говорит о том, что на своей шкуре не испытал. Учись, работай и не будешь в дерьме.
Хорошо Вам так говорить, стоя на фоне Меркавы...
Цитата
леопольд пишет:
Цитата
Hedgic пишет: Кто конкретно не жил в лучезарном СССР с его могучей водородной бомбой пусть лучше не говорит о том, что на своей шкуре не испытал. Учись, работай и не будешь в дерьме.
Хорошо Вам так говорить, стоя на фоне Меркавы...
Вы просто читаете мои мысли.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат