Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Сейчас стараются из всех сил похерить и вдолбить молодеже, о том что при советах жилось херовей...нет не так. Зарплата у токоря сухой обработки металла была 5500 рублей.(очень очень много из-за того что они обрабатывали микроны) брат моего отца Отец рабочий получал с начала 130 рублей и от института еще 50 рублей. Дед (его отец) начальник Монтажной группы створа водозабора Токтогульской ГЭС на реке Нарын получал 800 рублей, командировочный месяц в Иране привез 12000 рублей. Скажите много это или мало? вот Вам мечта советского человека Волга стоила 5000 рублей. Жигули ваз2106 в Киргизии стоила 8300, у меня ее после командировки дед взял. Вот вам и жизнь...семья у меня рабочая (это самое смешное) а жила мама не горюй холодильник Розенлев до сих пор живой у деда в деревне! А потом сюда приехали, хорошо по блату выбили комнату!!! и там жили я мама папа и маленькая сестра, отец с матерью горбатились на 4 работах, я отца вообще не видел он постоянно колымил, на мой первый (который я помню) новый год я получил от родителей снигерс (мля слезы капают как вспомнишь), и все это из-за горби..вот ему спасибо реформатору мать его!!! Самое веселое Из киргизии уехали дом где жизь киргизы заняли, посреди ночи выкинули, и писец, не милиции ни кого... Так под Тулу и перехали. У нас в городе много тех кто уехал из Киргизии тогда, и ведь все русские, до сих пор дети дружат с детьми, родители с родителями...
Изменено: Михаил Корнилов - 25.12.2011 20:38:52
Цитата
Денис Баца пишет: Hedgic, или как вас там: Вовсе необязательно было жить в СССР, чтобы объективно оценивать тот период. К сожалению, люди часто не понимают этого. Ну а как же история? Почему некоторые люди(монорхызды) утверждают, что в Ымперии жилось лучше? Они там жили? Нет. Вот и ответ вам на все вопросы.
Сам то понял, что сказал? Какие "монодрызы"? Меньше думать надо, о чём представления не имеешь....
Не монодрызы, а монорхызды(они же монархисты)
И да, я понял, что я сказал. А может, вообще не думать? Это ваша, западников, прерогатива. И основной принцип любой религии)
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Сейчас стараются из всех сил похерить и вдолбить молодеже, о том что при советах жилось херовей...нет не так. Зарплата у токоря сухой обработки металла была 5500 рублей.(очень очень много из-за того что они обрабатывали микроны) брат моего отца Отец рабочий получал с начала 130 рублей и от института еще 50 рублей. Дед (его отец) начальник Монтажной группы створа водозабора Токтогульской ГЭС на реке Нарын получал 800 рублей, командировочный месяц в Иране привез 12000 рублей. Скажите много это или мало? вот Вам мечта советского человека Волга стоила 5000 рублей. Жигули ваз2106 в Киргизии стоила 8300, у меня ее после командировки дед взял. Вот вам и жизнь...семья у меня рабочая (это самое смешное) а жила мама не горюй холодильник Розенлев до сих пор живой у деда в деревне!
Михаил, вся фишка СССР была в том, что за 5600 ГАЗ-21 вам просто не продали бы. Не положено.
Цитата
Hedgic пишет: Михаил, вся фишка СССР была в том, что за 5600 ГАЗ-21 вам просто не продали бы. Не положено.
Да это так, но блин ваз 2101 сначала (вообще первая машина деда), потом ваз-2106, это было вау!!!!
Цитата
Денис Баца пишет: И да, я понял, что я сказал. А может, вообще не думать? Это ваша, западников, прерогатива. И основной принцип любой религии)
Да не западник я. Просто живя не в СССР я могу спокойно купить то, что хочу, и поехать, куда хочу. Что и делаю.
Вся "фишка" в СССР была в том, что не было дичайшего расслоения на нищих и сверхбогатых... а наличие машины... когда в "пробке" часов 5 на кольце постоите, вот тогда,может быть, поймете "фишки" Советской власти...
Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
Цитата
леопольд пишет: Хорошо Вам так говорить, стоя на фоне Меркавы...
Знаешь, в то вермя(во время развала) кто куда мог бежал. У моих родителей большая часть родни уехали в Германию, еще кто-то в Израиль, на ближний восток, кто в сша кто в кубу рванул! а ты говоришь...дело не в том кто где сейчас живет дело в том чувствует этот человек себя советским человеком или нет.! Мне отец как-то сказал (я у него спросил по поводу войны в Чечне) пап ты пойдешь Россию защищать? он ответил мне, Я присягу давал Союзу, а ты будешь защищать Россию...вот ивсе)
Да не западник я. Просто живя не в СССР я могу спокойно купить то, что хочу, и поехать, куда хочу. Что и делаю. Ну в принципе космополитизм - один из постулатов западной идеологии...
Да, с присягой оригинально вышло. Фактически ,почти все ее предали.
Цитата
Денис Баца пишет: Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
ДАНУ?? У меня на работе мой товарищь рассказывал, как они от Украины уходили, драпали на торпедном катере, что бы уйти в Росиию
Да,ровно 20 лет...Сделали подарочек Европе и США на рождество.
Изменено: Комбриг - 25.12.2011 20:46:25
Пилите,Шура,пилите! Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали! Рисунок
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
Денис Баца пишет: Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
ДАНУ?? У меня на работе мой товарищь рассказывал, как они от Украины уходили, драпали на торпедном катере, что бы уйти в Росиию
А при чем тут это?
Цитата
Михаил Корнилов пишет: [QUOTE]леопольд пишет: Хорошо Вам так говорить, стоя на фоне Меркавы...
Я там постоял немного и домой вернулся. Кстати тамошнего патриотизма и уважения(доверия) к армии и полиции нам очень не хватает.
Цитата
Денис Баца пишет: А при чем тут это?
Кто хотел тот уходил в Россию, кто не хотел остались в республиках...
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
Денис Баца пишет: А при чем тут это?
Кто хотел тот уходил в Россию, кто не хотел остались в республиках...
И?
Цитата
Hedgic пишет:
Цитата
Михаил Корнилов пишет: [QUOTE]леопольд пишет: Хорошо Вам так говорить, стоя на фоне Меркавы...
Я там постоял немного и домой вернулся. Кстати тамошнего патриотизма и уважения(доверия) к армии и полиции нам очень не хватает.
Ну, во-первых "там на четверть бывший наш народ", а во-вторых, ни один Вы вернулись, мой одноклассник, вернувшись со Святой земли, пообщавшись с местными товарищами, скатился в бытовой, оголтелый анисеметизм, сам будучи семитом...
Цитата
Денис Баца пишет: И?
Для тех кто в танке, Возвращайтесь домой!! Дома хлебом пахнет! Дома, скатерки на столах. Вот он дом, да вот только там на верху дураки которые постоянно пытаются поругать русских, хохлов, белоруссов, сербов. А ведь простите все славяне...вот и весь мой смысл!
Леопольд, да нет, это просто туризм и не БОЛЕЕ.
Цитата
Денис Баца пишет: Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
Дак вот и сейчас, если вы хотите,то сможете добиться гораздо большего чем в СССР. Вам молодым впереди светлая дорога - стройте новые отношения, а не онанируйте на СССР. Кто там просыпался со спокойствием в душе - а погибшие и инвалиды с войн в Афгане, Вьетнаме, в Африке, а Холодная война с наращиванием гонки вооружений? Вы выскажите свое мнение, а не переходите на личности. Впрочем сейчас на форуме это последняя фишка.
Цитата
Hedgic пишет: Леопольд, да нет, это просто туризм и не БОЛЕЕ.
Тады, оЙ... но вышесказанное имеет место быть
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Цитата
Денис Баца пишет: И?
Для тех кто в танке, Возвращайтесь домой!! Дома хлебом пахнет! Дома, скатерки на столах. Вот он дом, да вот только там на верху дураки которые постоянно пытаются поругать русских, хохлов, белоруссов, сербов. А ведь простите все славяне...вот и весь мой смысл!
Мое изначальное сообщение не было адресовано ВАМ.
Цитата
Алексей пишет: Вам молодым впереди светлая дорога - стройте новые отношения, а не онанируйте на СССР. Кто там просыпался со спокойствием в душе - а погибшие и инвалиды с войн в Афгане, Вьетнаме, в Африке, а Холодная война с наращиванием гонки вооружений?
О, узнаю штампы "Голоса Америки" и "Эха Москвы"... "кровавые коммуняки" угрожали всему "цивилизованному западу"... Вы бы, лучше скорбили об американских инвалидах войн в Ираке и Афганистане....
Изменено: леопольд - 25.12.2011 21:00:22
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Денис Баца пишет: Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
Дак вот и сейчас, если вы хотите,то сможете добиться гораздо большего чем в СССР. Вам молодым впереди светлая дорога - стройте новые отношения, а не онанируйте на СССР. Кто там просыпался со спокойствием в душе - а погибшие и инвалиды с войн в Афгане, Вьетнаме, в Африке, а Холодная война с наращиванием гонки вооружений? Вы выскажите свое мнение, а не переходите на личности. Впрочем сейчас на форуме это последняя фишка.
Никто и не онанирует на СССР, просто надо учитывать и плюсы, и минусы. Онанировать любят в основном западники. У них эта "традиция " давно и неплохо развита. А строить светлое будущее - всенепременно. У меня дед воевал в Африке, против ничего не имеет. Не мы их - они нас. Холодная война - кто ее начал? Это был вопрос жизни и смерти.
[/QUOTE]Вы бы, лучше скорбили об американских инвалидах войн в Ираке и Афганистане....[/QUOTE] Это точно.
Цитата
Алексей пишет: Дак вот и сейчас, если вы хотите,то сможете добиться гораздо большего чем в СССР. Вам молодым впереди светлая дорога - стройте новые отношения, а не онанируйте на СССР. Кто там просыпался со спокойствием в душе - а погибшие и инвалиды с войн в Афгане, Вьетнаме, в Африке, а Холодная война с наращиванием гонки вооружений? Вы выскажите свое мнение, а не переходите на личности. Впрочем сейчас на форуме это последняя фишка.
Потому, что строить новые отношения при Союзе было проще бы. А про войны, как бы народ в них не лез приказы были сверху! Про холодную войну это уже избито, собственно говоря это одна из причин гибели СССР почти 70 % ВВп было нацелено на ВПК, т.е. народ жил относительно херово! Мое мнение такое! вот без перехода на личности! Хотя Вы сами перешли на личности))) Это же модно! Давайте!!!! ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ПЕРЕЧИСЛИТ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО В СССР, ТО ЧТО МЫ ВИДИМ И УЛЫБАЕМСЯ ДАВАЙТЕ??? Например Видеомагнитофон Электроника, точный индекс не помню!
ВМ-12.... Классику надо знать.... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вы как Гитлер у Ницше - повыдергивали цитат и строите свою теорию. Еще раз повторюсь:
Цитата
Алексей пишет: [QUOTE] Вы выскажите свое мнение, а не переходите на личности. Впрочем сейчас на форуме это последняя фишка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат