Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Vadim64 пишет:
Вы почитайте все-таки, как "разоблачители" А.И.Попова этот момент объясняют, вот тогда и поговорим.

Интересно, а можно почитать где-нибудь разоблачение "разоблачителей" разоблачителя Лунного Заговора?
Цитата
Andrey42 пишет:
Никаких сумасшедших цен не было. Просто были огромные объемы у разных трейдеров. Трейдеры, при оформлении сделки, рассчитывали на форвардные контракты, а СССР вел переговоры с несколькими одновременно, без ведома друг-друга.

Вот это и есть на мой взгляд сказки. Как раз вы правильно говорите, только немного наоборот. Я имею в виду, что ни как бы мы тогда по такой цене не купили такую тучу зерна! Никак бы не вышло. А купили. И смотрим внимательно - все объяснение лежит на том, что де в сумме никто не знал об истинных объемах закупок. Вот этот то момент мне и кажется достаточно хилым. Не очень у меня в голове укладывается, что такие переговоры, что вели официальные торговые представители СССР ни где-нибудь, а в самих США ФБР просто прохлопало? Тогда ведь за каждым нашим дипломатом или любым другим официальным (а порой и просто частными лицами) велось вполне конкретное наблюдение. И вот тут мне хотят сказать, что суть переговоров ФБР не знало? Мне это кажется сильно притянутым за уши. А то, что просто дали провести эту сделку и говорит о том, что официальные власти знали и не реагировали должным образом.
Второй момент - это какая то демонизация наших переговорщиков! Ну посмотрите. приезжают люди из махрового социализма, пусть и талантливые и грамотные и обученные, но наши, этого никто не отрицает. И вот они на раз обувают матерых акул капитализма, которые тут в своей среде только и делают, что обувают всех подряд, с того и живут. Мне в это очень трудно поверить, если конечно это не просто сказка. В сказках как известно бывает все, даже то, чего быть не может.
Третий момент, что при всем драматизме ситуации официальные власти только вид сделали, что провели расследование. В итоге мало кто пострадал, кто-то подал в отставку, кто-то получил плохую прессу и вроде как все. Ни уголовных дел, ни штрафов, ни посадок - ничего, какие то отчеты аудиторов, правильный пиар в СМИ и все сошло на нет. И это при условии, что казна пострадала! Опять у меня вопросы, ведь в чем, в чем, а в деньгах американцы понимают очень хорошо, это и тогда и сегодня их основная сила.
С уважением, Вадим.
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Вы почитайте все-таки, как "разоблачители" А.И.Попова этот момент объясняют, вот тогда и поговорим.



Интересно, а можно почитать где-нибудь разоблачение "разоблачителей" разоблачителя Лунного Заговора?

Вот здесь ранее приводили ссылку, просто дублирую.

http://karopka.ru/community/warehouse...id=1361197
С уважением, Вадим.
Вот из ссылки, которую я привел выше.

"В августе делегация вернулась в США и законтрактовала тем же способом еще зерновых. В итоге по фиксированным ценам было куплено 19 млн тонн зерна — более 10% от того, что СССР производил в те годы. Но при этом все в США считали, что советский контракт — чуть более 4 млн тонн. Русские делегаты говорили каждому продавцу, что «мы работаем только с вами».

В Америке уже много лет был избыток зерна, и каждая компания была рада законтрактовать как можно больше, не сомневаясь, что легко покроет дефицит на внутреннем рынке. Но к концу августа рынок начал прозревать: все трейдеры кинулись закупать зерно и фрахтовать пароходы. В короткий срок цены взлетели почти в два раза.

И тут в минсельхозе США зазвенел колокол. Дело в том, что в тот момент существовала практика выравнивания внутренних и мировых цен. То есть, если компания экспортировала зерно по цене превышающей внутреннюю — разница выплачивалась правительству, если наоборот, мировые цены были ниже внутренних, то разница правительством компенсировалась. Эта практика стимулировала экспорт и сглаживала сезонные колебания. Она отлично работала, пока объем платежей в ту и другую стороны был примерно равен. Когда дело дошло до экспорта 19 млн тонн и внутренние цены подскочили, превысив мировые, то правительству пришлось субсидировать экспортеров, причем счет экспортных субсидий пошел на сотни миллионов «тех» долларов.
...
Тут подключилось ФБР и начало свое расследование, Конгресс США открыл слушания о «зерновом кризисе». Компании обвинили в сокрытии информации, которую, по закону, они должны были раскрывать, а функционеров минсельхоза в том, что они передавали инсайдерскую информацию трейдерам и не приняли своевременных мер по урегулированию ситуации. А когда достоянием общественности стал тот факт, что многие крупные чиновники минсельхоза поустраивались на руководящие посты в зерновые компании, разразился натуральный политический кризис.
Но по итогам слушаний все обвинения были сняты, поскольку поведение всех сторон оказалось безупречным с юридической точки зрения, однако «неприятный осадок остался», и теплые отношения чиновников минсельхоза США и крупнейших зерновых трейдеров еще долго упоминались в оппозиционной прессе и речах политиков.

История получила название «Великое зерновое ограбление», ее изучают в американских университетах, она положила основу многочисленным мифам о том, как СССР, действуя тайно, обваливал мировые биржи и диктовал свою экономическую политику «миру капитала». На самом деле это прекрасный пример столкновения двух миров. Советские закупщики не имели понятия о том, как работают мировые продовольственные рынки. Они действовали в рамках своих представлений о мире капитала, где человек человеку — волк.

В сезон 1972 года урожай зерновых в США был рекордным, и фермеры поспешили «слить» всю свою продукцию пока не поздно. Каково же было их разочарование, когда цены выросли вдвое. Разочарование сменила ярость, когда им стало известно, что еще в июле СССР законтрактовал огромные объемы. Представители фермерского движения обвинили минсельхоз США в том, что тот скрыл факт закупок в интересах зерновых магнатов и в ущерб фермерам. «В чьих интересах действует минсельхоз?», — почти по-советски вопрошали фермеры. Но минсельхоз гневно отвергал все обвинения, указывая, что вся важная информация, имевшаяся на тот момент, была обнародована, а об объеме конкретных сделок не сообщалось, поскольку они составляли коммерческий секрет сторон.

Фермеров удалось успокоить, однако американская общественность продолжала волноваться: «Эти зерновые воротилы наживаются за счет налогоплательщиков!»; «Они зарабатывают сверхприбыли, продавая хлеб врагу, да еще и получают экспортные субсидии!». Вице-президент США даже заявил, что президент Никсон поручил ему расследовать деятельность компаний. Несмотря на то, что Никсон ничего никому не поручал, опровергать это утверждение Белый дом не стал.

Над зерновыми трейдерами начали сгущаться тучи. Тогда Cargill пошел на беспрецедентный шаг. Компания пригласила независимых аудиторов для того, чтобы они изучили сделку с СССР и сделали заключение о ее рентабельности. Аудиторы серьезно отнеслись к поставленной задаче и пришли к выводу, что на этой операции Каргилл потерял почти по центу на бушеле или в целом $661 тысячу ($5 млн в нынешних ценах). В пресс-релизе компании радостно сообщалось, что несмотря на краткосрочные потери, положительный эффект от массивного экспорта столь велик, что в долгосрочном плане вся отрасль в целом и Cargill, в частности только выиграли. То есть получалось все наоборот — несчастные компании понесли убытки ради всего общества в целом.

Обнародование данных аудита непубличной компанией возымело действие. Лишь заядлые конспирологи усомнились в достоверности информации, большинству же слова аудиторов оказалось достаточно, а остальные компании, участвовавшие в операции, в ответ на обвинения в наживе на страданиях собственного народа стали ссылаться на расчеты Cargill, утверждая, что никаких сверхприбылей они не получили. Им удалось вывести себя из-под удара, однако на этом все не закончилось.
В какой-то степени пресс–релиз Cargill говорил правду насчет масштабного эффекта. Несмотря на потери непосредственно от сделки с СССР, итоги 1973 года для Cargill оказались более чем благоприятными. Компания обернула 62,3 млн тонн разнообразной продукции, и чистый доход по итогам года составил астрономические $107 млн — в три раза больше, чем годом ранее.

Великое зерновое ограбление продемонстрировало, что правительство США не имеет представления об объеме и масштабах экспортных операций. Поэтому был принят ряд мер, как сказали бы у нас сейчас, «по упорядочиванию внешней торговли». В 1973 году правительство обязало экспортеров сообщать об экспортных сделках в течение 21 дня после их совершения. Этот срок нужен был для того, чтобы компания, продавшая зерно за границу, имела возможность откупиться на внутреннем рынке. Если сведения об экспортной сделке становятся достоянием общественности, то рынок немедленно реагирует, поскольку все его участники прекрасно понимают, что экспортер в ближайшее время будет закупать зерно. Соответственно рост цен становится неминуемым, а экспортеру придется откупаться по более высоким ценам. Однако критики, хорошо усвоившие урок с поставками в СССР, обратили внимание на то, что система уведомлений в течение 21 дня ни в малейшей степени не может застраховать страну от зернового кризиса, подобного тому, что был в 1972 году. Минсельхоз был вынужден ужесточить правило, согласно которому все компании, экспортирующие пшеницу, муку, кормовое зерно, масличные и хлопок в объемах, превышающих 100 тысяч тонн должны в течение 24 часов сообщить министерству о совершенной сделке."
Andrey42!
Так я читал эту статью. И выше привел часть своих сомнений по ней. В книжке "Анти-Попов" такие же аргументы приводились, может более сжато и конспективно, но суть та же. Вот это все меня и не убеждает, кое-что тут для меня явно не сходится.
С уважением, Вадим.
Цитата
Andrey42 пишет:
Тут подключилось ФБР и начало свое расследование, Конгресс США открыл слушания о «зерновом кризисе». Компании обвинили в сокрытии информации, которую, по закону, они должны были раскрывать, а функционеров минсельхоза в том, что они передавали инсайдерскую информацию трейдерам и не приняли своевременных мер по урегулированию ситуации. А когда достоянием общественности стал тот факт, что многие крупные чиновники минсельхоза поустраивались на руководящие посты в зерновые компании, разразился натуральный политический кризис. Но по итогам слушаний все обвинения были сняты, поскольку поведение всех сторон оказалось безупречным с юридической точки зрения, однако «неприятный осадок остался», и теплые отношения чиновников минсельхоза США и крупнейших зерновых трейдеров еще долго упоминались в оппозиционной прессе и речах политиков.

Ну вот, типичная операция прикрытия. Понятно, что после того, как все выйдет наружу и станет достоянием общественности нужно было как-то реагировать, что и было сделано. Только всегда надо смотреть на итог, а итог вы написали - типа ни кто не виноват, максиму кто-то с кем-то поругался, надо же какая незадача случилась!
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Andrey42!

Так я читал эту статью. И выше привел часть своих сомнений по ней. В книжке "Анти-Попов" такие же аргументы приводились, может более сжато и конспективно, но суть та же. Вот это все меня и не убеждает, кое-что тут для меня явно не сходится.

И что вас удивляет? Что мир несовершенен? Всегда что-то случается впервые. Это был первый кризис "переэкспорта". Кто был виноват? Система регулирующих органов, которая не отслеживала общий экспорт страны. Соответственно наказывать некого. Все вели себя вполне согласно должностным инструкциям. Проблема случилось из-за системного просчета. Недостатки были исправлены.
Таких случаев много. В великой депрессии тоже кто-то виноват? Или нефтяном кризисе 1973? О, тут точно лунный заговор можно приплести.
Изменено: Andrey42 - 12.01.2016 16:57:37
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Если кто-то выдвигает абсолютно бредовые теории, то чтобы показать их бредовость и высосаность из пальца приходится выкладывать множество цифр, иначе никак. Потому что просто сказать, что автор идиот - попавшиеся на его ложь не поймут, скажут "Докажи! ".



С Владиславом все ясно, он упорно доказывает связь между прочитанными им букинистическими редкостями по квантовой химии и гидравлической геометрии с высадкой американцев на Луну. Для него Америка - светоч знаний в мире невежества. Они первыми создали Солнечную систему. Первыми ее сфотографировали. Первыми высадились на всех планетах. И продолжают высиживать. Это факт, и не спорьте с ним.



Владимир спорит всегда с теми, кто не может вот так взять и выложить на сайт отсканированные материалы с подписями и печатками, опровергающими его неопровержимость. Слова "логическая цепочка" приводят его в бешенство.



Но вот вы, Athlon - чего холиварите? Если автор - идиот, а все, кто поверил в его писанину - упоротые дебилы (доказательства? зачем? атор - идиот, ясно вам?). К чему такие стоические усилия с вашей стороны, коллега? Вы уже несколько раз здесь писали, что вам все ясно, и разговор смысла не имеет  



Или вам просто нравится спорить ради спора?

Просто вы еще не смогли аргументированно и четко объснить нам, дебилам, почему же Vadim64 заблуждается? И в чем конкретно? Почему вы с такой энергией вправляете ему мозги, чтобы он стал нормальным, как вы?



Ирония спора заключается в том, что ОБЕ стороны примерно равны в логичности аргументации. Фальсификации могло не быть, а может, она и была. Сговор пиндосов с СССР мог иметь место, а мог и не быть. Амеры прилунялись, а могли просто автомат спустить и транслировать на Землю записанную Кубриком запись. Советские космонавты могут что-то знать и поэтому молчать, а могут молчать потому, что не знают ничего. Лунный грунт может быть настоящим, а может быть окаменелыми деревяшками, которые амерские послы впарили своим "партнерам". Фотки могут быть подлинными. а могут и не быть.



Это как зебра. Она - черная в белую полоску, или белая, в черную? Просто каждый выбирает свое...



Лично я считаю, что зебра - черная. В смысле, нога живых пиндосов на Луну не вступала. И попробуйте разубедить меня в этом.  

http://www.youtube.com/watch?v=-_mNQgE6ScU&feature=youtu.be
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Andrey42 пишет:

И что вас удивляет? Что мир несовершенен? Всегда что-то случается впервые. Это был первый кризис "переэкспорта". Кто был виноват?

Что меня удивляет? Я изложил свои сомнения четко и по пунктам, это конечно если читать и думать. А если нет, то и любые общие фразы подойдут, все что угодно. При чем тут кризис и с чего вы взяли что он был? Как всегда все в кучу мешаете.
Изменено: Vadim64 - 12.01.2016 20:43:08
С уважением, Вадим.
=
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:06:20
:D
Рисунок
К главному вопросу темы.
Ауди отправит луноход в 2017, посмотреть на ровер Аполло-17 и что с ним стало за 40 лет.
Ну и выиграть приз от гугла первым частникам, покатавшимся по Луне.
Вопрос к опытным конспирологам. Ежели все получится, вы, наконец, признаете факт высадки?
Или повторится история с LRO и узкий круг посвященных в заговор еще немного пополнится?
Изменено: Andrey42 - 15.01.2016 11:47:42
Разумеется Ауди в сговоре! Как можно сомневаться в очевидных любому, даже самому захудалому конспирологу, вещах???
Рисунок
Цитата
Andrey42 пишет:
Вопрос к опытным конспирологам. Ежели все получится, вы, наконец, признаете факт высадки?
Или повторится история с LRO и узкий круг посвященных в заговор еще немного пополнится?

Давайте посмотрим на результат. Если для меня это будет убедительно, то почему бы и не воспринять данные факты за истину? Для себя не вижу причин отказаться и отмахнуться от достоверной информации.
С уважением, Вадим.
/////
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:09:18
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Если для меня это будет убедительно,...

т.е. любой цыганке которая вас убедит, что Вы будете богаты и счастливы Вы позолотите ручку безоговорочно?

Конечно! Ей всего то надо будет убедить меня, совсем плёвое дело. Вот только придётся ей переквалифицироваться, поскольку в прогнозы я принципиально не верю, то разговаривать будем о прошлом, а именно о нашей теме например. Если у неё все получится, то позолочу непременно :)!
С уважением, Вадим.
//
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:10:19
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Ниразу не научный подход.

Ну вот снова знакомый ход! Посмотрите посты чуть выше, вы ведь сами притащили в разговор совсем ненаучную сущность - цыганку, не так ли? Я поддержал вашу шутку и сказал, что если она меня убедит то вы совершенно правы. И опять идёт полное непонимание в слове убедит. Вы уже наверное должны были бы понять, что для меня слово убедить значит доказать на основе фактов и логических рассуждений и все. Не обмануть, не внушить, не сфокусничать, не ввести в транс или применить гипноз а сделать честно именно то, что я только что написал. Разумеется, что цыгане, как народ совсем не глупый и зачастую обладающий вполне осязаемой силой внушения будут пытаться играть на своём поле, но и я уверен что приложу максимум усилий, чтобы остаться на своём. В этом противоречии (к стати почти неразрешимом в жизни) я и видел комизм ситуации и пытался его поддержать.
А в итоге вы взяли и все испортили, попытавшись перевести грубым демагогическим приемом разговор обратно на серьезные русло. Скажу вам прямо - это совсем не серьёзно, а все так же смешно :).
С уважением, Вадим.
////
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:11:34
Ну и? Поддельные подлинники? Или подлинники подделок?

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums/page1
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums/page2
Sua cuique sunt vitia.
Блин,мужики,вы ещё не устали хернёй маяться?Вот когда присядут космонавты китайские на Луну-вот тогда всё и узнаем))))))))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Блин,мужики,вы ещё не устали хернёй маяться?Вот когда присядут космонавты китайские на Луну-вот тогда всё и узнаем))))))))

Ну, значит ждать осталось недолго. Лет 50... :)
Sua cuique sunt vitia.
/////
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:14:20
. .      .
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:44:38
Ну вот же, вот же! И видео вам и фото - а они "не были, не были"...
Рисунок
.,.
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:49:05
.,.
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:49:39
Окуеть версия, как я раньше не догадался....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот и еще одно доказательство для Лунноых заговорщиков. Делюсь безвозмездно! Пожалуй самое весомое из всех возможных, странно что его до сих пор нигде не приводили. А ведь доказательство абсолютно решаюшее: астронавты в космосе ср.али себе в штаны и с заср..ными штанами на Луну никак полететь не могли, скафандры столько дерьма не вместят! а значит на Луне их никогда не было!
https://topwar.ru/99530-o-proze-zhizni-v-missiyah-apollo.html
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Я знал! Пусть теперь опровергнут очевидное. А вообще... Стринги-то действительно появились после американских полетов на Луну. Стринги, лунный грунт и Обама.
Выходит, все-таки были? Только зас...ли там все. Поэтому и фотошопят снимки, и СМИ не подпускают к заповедной зоне высадки :)
Изменено: Svarog v3.0 - 30.08.2016 14:14:06
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат