Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Так что про температуру???

Что про температуру? На разные материалы температура влияет по разному, как и на процессы окисления, газовой коррозии и т.д. Плюс принципиально разная форма капсул и щитов. Вы в этих вещах хорошо разбираетесь? Знаете сплавы и составы корпусов? Имееие расчеты и моделирование? Или так, с пивандрием нп диване? Я так не умею. Вам фотография капсулы Аполо-11 чем не понравилась?))

Цитата
На той фотографии что выложил Я, "Джемини 4".

Отлично. В док-во того, что тупые пиндосы не летали на Луну, вы приводите фотографию Джемени, у которого металлическая полоска вдруг превратилась в краску, и должна была сгореть. Шедеврально. Вы так и не сказали, по вашему американцы вообще до шатлов в космос не летали? А как же союз- апполо? А мы вообще летали? Ведь на основании вашего красочно- обшивочного теста)), заметно обгоревшие и потрепанные Меркурии, Джемени,никуда не летали. То, что никуда не летали Сатурн и Апполо, тут тоже вроде как диванные инженеры-ракетостроители прояснили. Остался только шаттл. Он же тоже говорят жуткое г..., летал 130 с гаком раз, или нет?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 17:47:20
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вы уже дошли до того, что оказывается до шатлов американцы вообще в космос не летали? Правильно вас понимаю? А как же Союз- Апполо? Наши тоже в этом заговоре?
Конечно в заговоре! Попов же сорвал покровы и рассказал, что СССР продался за дешевое зерно.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А вы вообще уверены что это краска, а не какое-нибудь термостойкое покрытие? И что-то мне подсказывает, что там не белый цвет, а цвет металла...Зная маниакальную любова американцев везде впихивать свой Юнайтет Стейт и флаг, допускаю что могли чего-нибудь хитрожопое придумать.

Просто не нужно из них по Задорнову дебилов делать и думать, что проводя аферу века, они не учли такую мелочь, которую любой школьник на форуме заметит.
Пользователь добавил изображение
Вот здесь, дно капсулы было прикрыто тепловым экраном и он (экран) отстреливался перед приземлением.
Никто не делает из американцев дураков...
Вот Аполлон 7, и тоже хорошо обгоревший
Пользователь добавил изображение
Тут вопрос такой: А не выдавали ли американцы суборбитальные полёты Меркири, Джемини за орбитальные...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Давайте сразу ставить вопрос ребром:
Летали ли вообще американцы в космос?
Ну, чтоб на мелочи не размениваться...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Давайте сразу ставить вопрос ребром:

Летали ли вообще американцы в космос?  

Ну, чтоб на мелочи не размениваться...
Летали и продолжают летать
Изменено: Андрей Суховаров - 09.01.2016 18:12:44
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Тут вопрос такой: А не выдавали ли американцы суборбитальные полёты Меркири, Джемини за орбитальные

Нееет, это просто потрясающе... Во первых Меркурии, Союз и даже шаттлы осуществили несколько суборбитальных полетов)) Во вторых, как вы себе представляете недельный или многодневный суборбитальный полет? Вы осознаете какое кол-во топлива необходимо для подобного полета? Ведь корабли не выходят на орбиту и их скорость постоянно снижается( Физику не учили? Хотя зачем вам она, есть ведь Попов). Вы же знаете продолжительность полетов разных Меркуриев и Джемени? Вы знаете какова длительность суборбитальных полетов? Десятки минут, быть может час, но никак не дни и недели.... Ведь за полетами тех же Джемени следило огромное кол-во наблюдателей)) Вы прям сейчас возвысили американцев, ибо по вашему они уже в 60х обладали технологией многодневных и недельных суборбитальных полетов, без мощных двигателей и охренительного кол-ва топлива... Такой технологии даже сейчас не сущесвует. Ну специалисты....
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 18:23:41
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов, Прежде чем задавать кому нибудь вопросы, научитесь отвечать на заданные ВАМ, раннее, вопросы.
Изменено: Андрей Суховаров - 09.01.2016 18:40:51
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
, Прежде чем задавать кому нибудь вопросы,

Задавать? Зачем? Все вопросы исключительно риторические, ибо то, что вы придумываете, это полная жесть. Пытаясь выставить американцев чмошниками( типа многодневные и недельные орбитальные полеты выдавали за суборбитальные)) вы совершенно того не осознавая ( уровень знания физики этого не позволяет) приписываете им в 60х технологию, которой человечество до сих пор не имеет) Чтобы продержать Джемени на суборбите с неделю, вам нужен большой движок, и огромное кол-во топливных баков.

Цитата
, научитесь отвечать на заданные ВАМ, раннее, вопросы.

У вас есть какие то вопросы?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:


Цитата
Vadim64 пишет:

Уже раз 5 я вас прошу дать подтверждение вашему словоблудию а в ответ все что угодно кроме конкретных фактов и материалов.


И 5 раз я вам ответил

Именно вы ответили 5 раз и это никому давно не интересно, а вас просили привести подтверждение ваших слов. Как раз с этим у вас плохо вернее совсем ни как. Все ваши глупые выдумки, надуманный пафос - плод ваших личных изобретений и никаких подтверждающих материалов вы не приводите, поэтому и получили от меня вполне конкретное определение - балбес. Другого впечатления вы никак не производите, а только все более подтверждаете Сказанное.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Все это можно анализировать и сопоставлять и тогда появится хоть какая то уверенность в ваших словах.

Что собрался анализировать человек ни хрена не понимающий в ракетном двигателестроении, в радиофизике? Ну вот что? К чему это пустословие? Лично я в этом мало понимаю, хотя в отличии от вас знаю на что были способны радиотелескопы 60-х,знаю о вспышках сверхновых, которые фиксировали в соседних галактиках, знаю про совесткую орбитальную спутниковую группировку, которая уже в конце 60х много чего могла. Анализатор блин...

Очередная чушь и глупость. Вы опять даже вспомнить не можете где вы всего этого понабрались, особенно про нашу группировку спутников в конце 60-х, которая якобы следила за полетами Аполлонов и контролировала высадки американцев на Луне. Все это бред.
И с чего вы взяли что я не понимаю в радиофизике? Вы точно не понимаете и даже не нужно вам было о этом говорить, и так видно, но как вам с вашим непониманием про других то все ясно стало?


Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Это все вместе производит просто гнетущее впечатление о вас, и состоянии вашего интеллекта.

Ваша проблем в том, что вы уже раз в 5 скатываетесь на попытку( а то и нет) оскорбления. Оцениваете тут чьи-то познания в не обсуждаемых вами областях, чей то интеллект и т.д. Позиция крайне слабая, да и выглядит смешно.

Да не слабая у меня позиция, а честная. Если человек говорит глупости и упорствует в этом, то я ему прямо говорю, что он глупый человек, а попросту дурак. Если при этом он и не слушает ничего и никого, а продолжает делать пустые, голословные и опять же откровенно глупые заявления, то он продвигается дальше по лестнице неуважения и получает новый качественный признак - балбес. Там вообще то много ещё стадий, просто после второй мне уже не интересно, пускай дальше жизнь с вами разбирается, может и научит чему, но как и везде вполне возможны исключения :).

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
При это простейшие вопросы вы из раза в раз игнорируете.

Могу ведь опять спросить. Почему СССР, в разгар холодной войны и космической гонки, при помощи средств наземного и космического наблюдения, признал миссии Апполо?

Я вовсе и не игнорирую ваш вопрос, просто ещё в самом начале этого разговора я попытался вам ответить и написал своё видение и мнение. Оно вас то ли неустроило, то ли вы просто это не читали и снова и снова стали задавать мне этот вопрос. Я же считал, что дал на него ответ и повторяться мне было просто не с руки, вдруг вы опять не прочитаете? А мне писать, время тратить однако. А ещё позднее у вас уже все в разнос пошло и радиотелескопы у нас следили за высадками на Луне и числа Рейнольдса для керосина в ход пошли! Поэтому я уже не стал со всем этим активно спорить, поскольку к этому моменту точно определил для себя кого я тут встретил в качестве оппонента.
Дальнейший разговор с моей стороны был направлен только на одно - как можно ярче и полнее представить ваш образ мысли и логический ход рассуждений, чтобы максимальному количеству тут присутствующих людей стало по поводу вас все ясно. Вы мне сами в этом активно помогаете, так что дерзайте дальше. Как говорится безумству нет предела!
С уважением, Вадим.
Цитата
Да не слабая у меня позиция, а честная. Если человек говорит глупости и упорствует в этом, то я ему прямо говорю, что он глупый человек, а попросту дурак.
Это не чЕстная позиция, а чАстная. Потому-что если вы считаете, что кто-то говорит чушь, не значит ровным счетом ничего. Лично для меня отрицание Лунной программы, само по себе является чушью...Примерно как для еврея отрицание холокоста... ;)

Цитата
Оно вас то ли неустроило

А любое ваше высказанное мнение и видение, априори должно всех устраивать автоматом?
Я вот тоже например пропустил как-то внятный ответ на свой аналогичный вопрос, хотя в принципе и не сильно на это рассчитывал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Да не слабая у меня позиция, а честная. Если человек говорит глупости и упорствует в этом, то я ему прямо говорю, что он глупый человек, а попросту дурак.

Это не чЕстная позиция, а чАстная. Потому-что если вы считаете, что кто-то говорит чушь, не значит ровным счетом ничего. Лично для меня отрицание Лунной программы, само по себе является чушью...Примерно как для еврея отрицание холокоста...  



Цитата
Оно вас то ли неустроило



А любое ваше высказанное мнение и видение, априори должно всех устраивать автоматом?

Я вот тоже например пропустил как-то внятный ответ на свой аналогичный вопрос, хотя в принципе и не сильно на это рассчитывал.

Вы забываете, что пишу от своего лица и для меня позиция честная. Для вас это может быть запросто и то либо другое. Я не претендую на абсолютную объективность. Поэтому не требую чтобы всех и все устраивало но считаю, что постоянно говорить мне что на вопрос я не ответил в то время когда я его дал считаю глупым. Об этом и написал.
Если я тоже в процессе полемики да и много тут пишут в теме что то упустил из ваших вопросов, то напишите номер Вашего поста я освежу воспоминания и обязательно вам напишу.
С уважением, Вадим.
Цитата
Очередная чушь и глупость. Вы опять даже вспомнить не можете где вы всего этого понабрались, особенно про нашу группировку спутников в конце 60-х, которая якобы следила за полетами Аполлонов и контролировала высадки американцев на Луне. Все это бред.

СССР имел целую сеть радиотелескопов, к концу 60х некоторое кол-во спутников с довольно мощной радиоаппаратурой. Это факт. То, что вы не знаете про это, это искючительно ваша проблема.

Цитата
И с чего вы взяли что я не понимаю в радиофизике?

Ваш вопрос о том, могли ли определить точное место сигналов)) Вы ведь знать не знали о том, что радиотелескопы уже в 60х фиксировали вспышки сверхновых в соседних галактиках. Это сотни тысяч световых лет, до луны всего 400 тыс км. Ваши смешные фантазии о том, что целую неделю, для каждого Апполо, в целях эмитации посылали зашифрованный сигнал, который никто не слышал. Продолжать, господин специалист в области радиофизики? Я почему то всегда считал, что для того, чтобы разбираться в радиофизике, ядерной физике, квантовой теории, электронике и многих других разделах, нужно если и не учиться этому много лет. То как минимум хорошо знать общий курс и изучить десяток другой книг, именно по этой тематике. Или курса лекции в вузе, о радиофизике, вам хватило чтобы стать специалистом?))

Цитата
Да не слабая у меня позиция, а честная. Если человек говорит глупости и упорствует в этом, то я ему прямо говорю, что он глупый человек, а попросту дурак. Если при этом он и не слушает ничего и никого, а продолжает делать пустые, голословные и опять же откровенно глупые заявления, то он продвигается дальше по лестнице неуважения и получает новый качественный признак - балбес. Там вообще то много ещё стадий, просто после второй мне уже не интересно, пускай дальше жизнь с вами разбирается, может и научит чему, но как и везде вполне возможны исключения

Дальше 2 предложения даже читать не стал... скукотища. Какой честняга-парень)) У вас слишком много общих слов. Вы прям жестко динамите и пропускаете мимо глаз, уже раз 10( подтверждение СССР, выводы научного сооьщества, научный итог ммссий, LRO и лплее по списку), неудобные вещи. Вы же честняга, не делайте так. Ваше личное мнение совершенно не интересно, мнение инженера я от вас так и не увидел. Специалист по всем разделам.

Цитата
. Оно вас то ли неустроило, то ли вы просто это не читали и снова и снова стали задавать мне этот вопрос

У СССР ни хрена не было, поэтому он ничего не мог подтвердить, снимки LRO подделка, выводы научного сообщества ничего не стоят, то чего вы не знаете и не можете объяснить это ложь, и этого не было. А ещё был тайный зашифрованный сигнал, который без остановки шел неделю, и раз 6, и его никто не слышал. Но вы то знаете, что он был. По научные итоги миссии молчок... Вот.. Это все? Чето как-то не очень

Цитата
Поэтому я уже не стал со всем этим активно спорить, поскольку к этому моменту точно определил для себя кого я тут встретил в качестве оппонента.

Ну вот, когда надо, слова то у вас и заканчиваются...

Цитата
Дальнейший разговор с моей стороны был направлен только на одно - как можно ярче и полнее представить ваш образ мысли и логический ход рассуждений, чтобы максимальному количеству тут присутствующих людей стало по поводу вас все ясно. Вы мне сами в этом активно помогаете, так что дерзайте дальше. Как говорится безумству нет предела!

Да все уже все поняли. Скажите одно, где мне забрать конверт от NASA, с баблом, и когдп вы отнимите у Хокинга все его премии за лженаучную деятельность?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 20:28:07
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:


У СССР ни хрена не было, поэтому он ни чего не мог подтвердить, снимки LRO подделка, выводы научного сообщества ничего не стоят, то чего вы не знаете и не можете объяснить это ложь, и этого не было. А ещё был тайный зашифрованный сигнал, который без остановки шел неделю, и раз 6, и его никто не слышал. Но вы то знаете, что он был. По научные итоги миссии молчок... Вот.. Это все?
В общем-то все! Очень емко и четко сформулированная позиция Вадима!
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:

Вы забываете, что пишу от своего лица и для меня позиция честная.

Да никому не важно какой она является для вас. У вас ответы честные, позиции честные..все честное. Толку только от этого остальным?

Цитата
но считаю, что постоянно говорить мне что на вопрос я не ответил в то время когда я его дал считаю глупым.

Ткните меня носом, где вы мне лично дали ответ на вопрос, который я задал в 259м посте? Потом прочитайте мой 272й пост и свой 277й, где вы мне опять начали втирать, что меня ответ не устроил. Конечно не устроил, потому-что я от вас не добился внятного и членораздельного ответа.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
h
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:19:37
Итоги покорения Луны не оправдали громадных затрат на нее. Смысла ставить и содержать базу особого нету, особенно учитывая что программа преследовала политические а не научные цели. Своей цели программа достигла, дальше вкладывать бабки желающих не нашлось.
Изменено: Athlon - 09.01.2016 20:48:55
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Раньше-то что мешало? Я с самого начала, еще несколько лет назад, задавал здесь вопрос:"Мог-ли факт фальсификации, пройти мимо советской разведки и руководства СССР?"

Отвечал я на него так-же сам, не возможно было скрыть этот обман....На что у конспирологов, сразу появился ответ, что у СССР за что-то купили молчание, правда не известно кто купил и за что...



Может вы сможете ответить на этот простой вопрос? Вот черт, я понял...В обмен за молчание СССР, нам передали престарелого Гитлера, который как известно, все это время жил в Аргентине, под именем Гарсиа Сьебайлос, после чего он был до смерти замучен в кремлевских застенках..

Вот на этот пост я вам не дал ответа? Я не путаю? Просто в нем разговор у вас не со мной был я вам отвечал совсем на другое. Но если вы считаете, что вот на это я должен ответить то могу, мне не сложно. Только не ждите, что я отвечу вам так, как вы этого ждёте, ответ будет моим и построенным на моей логике, а не на вашей, поэтому конечно вряд ли он вас опять же устроит. Но тут уж будет как будет.

Если говорить про разведку и спецслужбы то я считаю что на начальном этапе программы Аполлон вполне все можно было оставить в тайне. А после первых двух полетов все стало яснее но там уже пошли прямые переговоры для обеспечения единой политики между США и СССР сокрытия фальсификации. Это конспективное изложение событий. Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.
Изменено: Vadim64 - 09.01.2016 21:23:25
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ткните меня носом, где вы мне лично дали ответ на вопрос, который я задал в 259м посте? Потом прочитайте мой 272й пост и свой 277й, где вы мне опять начали втирать, что меня ответ не устроил. Конечно не устроил, потому-что я от вас не добился внятного и членораздельного ответа.

Я вам уважаемый ничего не втираю, как вы тут утверждаете. Не стоит мне приписывать то чего я не делал, поскольку втирать никому ничего не собираюсь. Если вы так это оцениваете то это ваша проблема. Я вам писал своё мнение и только. Вас я не агитирую и не зову на свою сторону поэтому у меня нет цели вас в чем то убеждать. Смысла в этом не вижу.
С уважением, Вадим.
Цитата
А после первых двух полетов все стало яснее но там уже пошли прямые переговоры для обеспечения единой политики между США и СССР сокрытия фальсификации

Заявочка однако. Договориться в разгар космической гонки и холодной войны за ради..... чего? Кто мешал отменить программу после 13ого? При том что и причина была более чем ясная и понятная?

Цитата
Если говорить про разведку и спецслужбы то я считаю что на начальном этапе программы Аполлон вполне все можно было оставить в тайне

Стопэ. Весь мир следил за этими полетами. Откуда и как шел сигнал извесно доподлино. Даже если предположить, что его ретранслировал специальный аппарат( и прям без проблем, хотя такие проблемы возникают даже в 21 веке) То как ученые и другие страны, могли проморгать некий зашифрованный сигнал, который шел 24 часа в сутки, на протяжении более чем недели, с Земли до Луны. И так 6 раз. Как? При наличии радиотелескопов, мощных антенн, спутников с радиоаппаратурой на орбите.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 09.01.2016 21:32:43
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Vadim64 пишет:
Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.
Мама дорогая!!! :facepalm:
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:



Если говорить про разведку и спецслужбы то я считаю что на начальном этапе программы Аполлон вполне все можно было оставить в тайне. А после первых двух полетов все стало яснее но там уже пошли прямые переговоры для обеспечения единой политики между США и СССР сокрытия фальсификации. Это конспективное изложение событий. Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.

Я тот-же вопрос, фактически на первой странице задавал. Вы мне два раза говорили что дали ответ, но по факту выдумали его только сейчас.
И да, поподробней мне расскажите о единой политике США и СССР в 60е года...
И опять, вы с такой уверенность говорите о чужих ошибочных мнениях, как-будто сами имели хоть какое-то отношение к созданию этой фальсификации, или к кругу посвященных.

Цитата
Я вам уважаемый ничего не втираю, как вы тут утверждаете. Не стоит мне приписывать то чего я не делал, поскольку втирать никому ничего не собираюсь. Если вы так это оцениваете то это ваша проблема. Я вам писал своё мнение и только. Вас я не агитирую и не зову на свою сторону поэтому у меня нет цели вас в чем то убеждать. Смысла в этом не вижу.
Так вы сами себе приписываете то, что не делаете. Говорите что где-то отвечали на мой вопрос и тут-же на ходу выдумываете очередную конспирологическую версию, о какой-то единой политике между СССР и США..Да, действительно начали договариваться по Вьетнаму, начали решать вопросы по стратегическим вооружениям, но какой-то единой политики не было и лично я не вижу ничего такого, ради чего можно было использовать такой козырь. Может вы знаете? Этот вопрос я кстати уже тоже задавал..
Кстати этот-же вопрос, вам задавал и Вячеслав и вы сказали что ответ его тоже не удовлетворил. Так может его ( ответа ), не было как и в случае со мной?
Изменено: Владимир Назаров - 09.01.2016 22:00:23
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да уж, помнится кто-то писал мне

Цитата
Vadim64 пишет:
Я, в отличии от вас не пытаюсь додумывать и фантазировать,
А тут раскрылся по полной!
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:

Если говорить про разведку и спецслужбы то я считаю что на начальном этапе программы Аполлон вполне все можно было оставить в тайне. А после первых двух полетов все стало яснее но там уже пошли прямые переговоры для обеспечения единой политики между США и СССР сокрытия фальсификации. Это конспективное изложение событий. Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.

Несколько десятков корпораций делали вполне конкретный Сатурн-5, а не макет. Он, кстати сохранился, так что можно его потрогать. Куча лабораторий в мире тестировали Ф-1 (последний раз - совсем недавно). Даже у австралийцев его запускали. 10 000 фоток и многа-многа часов видео потребуется сделать лично этому "очень узкому кругу". Ведь вы не объясните первому попавшемуся чуваку, что он должен просто так монтировать снимки с Луны, а потом изображать восторг, наблюдая свою работу в журналах. Ну а потом "очень узкий круг" должен будет мухлерить с грунтом (вы же не пустите в депозитарий первого встречного? Придется весь персонал включать в "узкий круг"). Добавим исследователей (а еще не забудем, что надо абсолютно секретно слетать на Луну и добыть там хоть какое-то количество грунта. Это отдельная эпопея - как слетать на Луну в 60-ых, чтобы никто об этом не знал). Контролировать все агентства мира, дабы никто не снял неположенное. LRO был явно хреновой идеей, с точки зрения конспирации, ибо надо теперь контролировать все каналы связи с ним, и четко ограничивать доступ не входящим в круг.  И все это(и многое другое) очень узкому кругу посвященных придется делать 50 лет и продолжать сейчас.
В узкий круг посвященных придется внести все правительства и космические агентства мира. Всех мультимиллионеров и корпорации, просто потому как полететь на Луну и сфоткать там все что угодно можно сейчас за 10-20 млн долл. И это факт, потому как индусы отправили орбитер на Марс за 70 млн. А это многократно сложнее. Весь запуск Атласа оценивают в 120-150 млн. А Falcon-9 вообще обещают по 60 млн за запуск. А это 5-8 тонн на геопереходную орбиту. А для лунного орбитера хватит и 100-200 кг. И это с двигателями и топливом, чтобы выйти на лунную орбиту. Почитайте энтузиастов, которые сейчас собирают деньги на этот проект. Там много чего интересного написано.

Ну и самое главное. Вы просто называете всех специалистов отрасли идиотами, раз они поверили очевидному для вас мухляжу. Вы лишаете их  единственного пути сохранить квалификацию и хоть немного профессионализма. Раз они не в заговоре - значит тупые дилетанты.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1361197
Рисунок
l    
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:20:16
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я тот-же вопрос, фактически на первой странице задавал. Вы мне  два  раза говорили что дали ответ, но по факту выдумали его только сейчас.

Вообще то мы с вами спорили по поводу F1 ещё раньше вашего поста N259. В моих последующих текстах я считал что вы имеете в виду вопросы именно того разговора. Я уже говорил что ваши разговоры в 259 посту были не со мной и я к себе из не примерял, поэтому и не отвечал на эти слова. Я понятно объяснил на этот раз или ещё нкжны уточнения?
Откуда ваше знание про то, что что то тут прямо сейчас придумал? Кто вам сказал? С чего вы это взяли? На эту тему мы с вами вообще ни разу не говорили? Если пользоваться вашей термиологией разговора, то гоните вы уважаемый, придумываете что то.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
И да, поподробней мне расскажите о единой политике США и СССР в 60е года...

Вы сейчас меня просите или требуете? Считаете что я обязан вам чем то и должен что то обязательно сказать в ответ?


Цитата
Владимир Назаров пишет:
И опять, вы с такой уверенность говорите о чужих ошибочных мнениях, как-будто сами имели хоть какое-то отношение к созданию этой фальсификации, или к кругу посвященных..

С чего вы это взяли? Я это говорил в прямую или вы снова все придумали?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да, действительно начали договариваться по Вьетнаму, начали решать вопросы по стратегическим вооружениям, но какой-то единой политики не было и лично я не вижу ничего такого, ради чего можно было использовать такой козырь. Может вы знаете? Этот вопрос я кстати уже тоже задавал..

Я писал о единой политике прикрытия факта фальсификации полетов на Луну. Вы опять не поняли? Не о глобальной единой политике - такого небыло и об этом я не говорил. А вот единые и согласованные действия по лунной программе я считаю были. Впрочем в этой части я по крупному согласен с Александром Ивановичем Поповым, подробности можно у него в книжке посмотреть.
А можно и не смотреть, сказать сразу что ерунда это все и подтасовка. А если серьёзно, то я не встречал более менее аргументированного опровержения тому, что он в этой части книги писал.
С уважением, Вадим.
Цитата


С чего вы это взяли? Я это говорил в прямую или вы снова все придумали?

Ну да, заявить что все сильно заблуждаются, не имея ни малейшего прямого отношения к сказаному, это очень сильно....
Вы в том что говорите, сами разберитесь для начала.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Vadim64 пишет:
А если серьёзно, то я не встречал более менее аргументированного опровержения тому, что он в этой части книги писал.
Я предвидя это специально для вас немножко выше дал ссылочку. (bay)
Изменено: Athlon - 09.01.2016 23:13:57
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

А если серьёзно, то я не встречал более менее аргументированного опровержения тому, что он в этой части книги писал.
Я предвидя это специально для вас немножко выше дал ссылочку.  

Спасибо конечно за заботу :). Я знаком с этим произведением. Есть там у меня к написанному достаточно вопросов, вместе с тем я немогу сказать, что авторы этой работы во всем не правы. Я раньше говорил, что ошибок и заблуждений у А.И.Попова хватает и я с ним не во всем согласен. Но в целом для меня, я это подчёркиваю, для меня, картина произошедшего не сильно поменялась. Ляпы и недочёты в книжке А.И.Попова носят локальный характер и не меняют главного.
С уважением, Вадим.
Ну разумеется!
Если уж и Советский Союз целиком в заговоре - то конечно тотальные ляпы и подтасовки Попова просто капля в море...
А вы слышали когда нибудь такие слова:
«Можно всё время обманывать некоторых людей; можно некоторое время обманывать всех людей; но невозможно обманывать всё время всех людей».
Ах да, это же сказал американец, а к ним какое может быть доверие!... Они еще 150 лет назад задумали обмануть весь мир с Луной...
Изменено: Athlon - 10.01.2016 11:31:45
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат