Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Andrey42 пишет:
Но они единственные там побывали. Вроде никто другой не летал дальше Марса.

Мы смогли долететь до Венеры( удачно) и до Марса( совсем не удачно). Все, больше никто, акромя NASA, не посылал свои аппараты к другим планетам системы. Но аппараты NASA в избытке несли на себе самое разнообразное научное оборудование. Титан исследовал европейский зонд Гюйгенс, на марсоходах выделяли место для наших приборов. В программе "венерианского экспресса", тоже участвовали РосКосмос и РАН.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Пацаны не знают, что все это компьютерная графика...
Вот мы им глаза и открываем,раз не знают... ;)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Не знали, что надо было вам позвонить.
А я тут причём? я не специалист кина и графики... :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вы сейчас просто размазали по стенке тысячи ученых, физиков, астрономов, астрофизиков, космологов и прочих. Пацаны не знают, что все это компьютерная графика...
Мне так стыдно...я уже посыпаю голову пеплом...  cry1
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А я тут причём? я не специалист кина и графики...

Тем не менее, в отличии от тысяч ученых, и специалистов по оптике, фотосъемке( в NASA и ESA есть целые отделы, которые этой проблемой занимаются) вы в курсе того, что это компьютерная графика.

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Мне так стыдно...я уже посыпаю голову пеплом...

Ага, прям всю науку вверх тормашками перевернули, учебники уже переписывают. Скажите, а фотография Венеры-14 тоже компьютерная графика? Или там взаправду?

Блин, а ещё в начале 90х была та ещё эпопея с Хабблом, из-за ошибки на земле, телескоп выдавал смазанные и мутные фотографии. Послали целую экспедицию и космонавта- автослесаря, который ни хрена не смыслит( если послушать тут некоторых экспертов), в ходе которой телескоп откалибровали и починили. Зафига пацаны мучались, когда так все рисуют...
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.01.2016 18:15:52
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
вы в курсе того, что это компьютерная графика.
Я просто это вижу... :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Зафига пацаны мучались, когда так все рисуют...
Вот и мне не понятно зачем их мучили...садисты...  :}{
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Скажите, а фотография Венеры-14 тоже компьютерная графика? Или там взаправду?
Сложно сказать...но графисты по любому работали... :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Сложно сказать...но графисты по любому работали...

Серьезно? А вы знаете, что это всего лишь копия той фотографии, которая без всяких графистов( че то лютая КГ для СССР начала 80х  :D , да даже для США начала 90х), была напечатана аппаратом, получавшим сигнал от Венеры-14, пока та не отключилась. Точка за точкой печатал. Несколько строк так и не пришли, слишком высокие температура и давление, камера расплавилась. Или по Рен- ТВ об этом не рассказывают? А что такое Венера-14, наверное без интернета и не знаем вовсе? Аппарат, который печатал эту фотографию, должен быть в музее Космонавтики, на ВДНХ. Сходите, приобщитесь.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.01.2016 18:28:09
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Насчет видео...
Нашёл вот такую вещь:

Gemini 7 vs. Soyuz 9 re-entry aftermath
===============================
Выход американских астронавтов из вертолёта сразу после приземления.
А вот фото приземления советских космонавтов
Изображение
Илл.2. Служебная фотография 1975 года, опубликованная в 2000 г.
Оригинальная подпись (сокр.):  «21 июля 1975 г. Приземлились А. Леонов и В.Кубасов. Съемку - отчет ведет И. Давыдов».
Автор фотографии – начальник отдела ЦПК И.В. Давыдов.
Дополним воспоминания космонавтов рассказом ветерана космодрома Байконур (Тюра – Там) Н.В. Кузнецова:
Цитата
«В 1965-67 годах я работал на полигоне НИИП – 5 (площадка №1). Полигону был придан авиаполк, в задачи которого входили и спасательные операции космонавтов. Как правило, капсула засекалась еще в момент ее спуска на парашюте. Медики извлекали космонавтов из капсулы и укладывали их на специальные носилки, так как идти они не могли.  Некоторым делали даже уколы, укрепляющие тонус. Космонавтов на вертолете доставляли в реанимационное отделение госпиталя. Затем их переправляли в Звездный. Там полтора-два месяца их обследовали. И лишь после этого направляли на санаторно – курортное лечение».
Изменено: Андрей Суховаров - 06.01.2016 18:43:23
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Аппарат, который печатал эту фотографию, должен быть в музее Космонавтики, на ВДНХ. Сходите, приобщитесь.
А вы ходили?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Серьезно? А вы знаете, что это всего лишь копия той фотографии, которая без всяких графистов( че то лютая КГ для СССР начала 80х , да даже для США начала 90х), была напечатана аппаратом, получавшим сигнал от Венеры-14, пока та не отключилась. Точка за точкой печатал. Несколько строк так и не пришли, слишком высокие температура и давление, камера расплавилась.
Это просто сюжет для кина...куда смотрят киномотографисты не понимаю,это же просто боевик какой то,особенно в вашей интерпретации....обязательно по РЕН ТВ посмотрел бы :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А вы знаете, что это всего лишь копия той фотографии
Вот это слово"копия" как то уже напрягает...вот "оригинал" звучит более доверительно...не находите?
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Ну так и что решили? Таки были люди на Луне?

Формально - да, а вот фактически - вряд ли  

Спасибо.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А вот фото приземления советских космонавтов

А именно после Союза- Апполо. А чего все фотографии не показываете? :D  Спустя 10-20 минут. Хотя нет :D  На той фотографии космонавты уже без скафандров, а тут ещё в них. То есть это фотография сделана ещё раньше.
Изображение

Тот самый Леонов, который незадолго до этого, вместо того, что бы валяться увальнем апосля 6- дневного пребывания на орбите, бегал по тайге, разжигал костер и отстреливался от волков. Ну не любите вы пиндосов,ок, свою то, советскую,  космонавтику надо знать?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.01.2016 18:57:07
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А вы ходили?

Ага

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вот это слово"копия" как то уже напрягает...вот "оригинал" звучит более доверительно...не находите?

Напрягает чем? Оригинал один, на то он и оригинал, хранится в запасниках. С него вдоволь сняли как обычных, так и цифровых копий.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

А вот фото приземления советских космонавтов
А именно после Союза- Апполо. А чего все фотографии не показываете?    Спустя 10-20 минут
Тот самый Леонов, который незадолго до этого, вместо того, что бы валяться увальнем апосля 6- дневного пребывания на орбите, бегал по тайге, разжигал костер и отстреливался от волков. Ну не любите вы пиндосов,ок, свою то, советскую,  космонавтику надо знать?
Изображение
Это выходит когда советские космонавты отходняк ловят, американские астронавты в океане по надувным плотикам прыгают.....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Ага, прям всю науку вверх тормашками перевернули, учебники уже переписывают. Скажите, а фотография Венеры-14 тоже компьютерная графика? Или там взаправду?

Блин, а ещё в начале 90х была та ещё эпопея с Хабблом, из-за ошибки на земле, телескоп выдавал смазанные и мутные фотографии. Послали целую экспедицию и космонавта- автослесаря, который ни хрена не смыслит( если послушать тут некоторых экспертов), в ходе которой телескоп откалибровали и починили. Зафига пацаны мучались, когда так все рисуют...

Взаправду-взаправду. Подлетели, сфоткали и сразу в твиттере разместили :)

Коллега, если вы обо мне, то пожалуйста, подправьте тот орган, что у вас за слух отвечает. Я нискока не сомневаюсь, что космонавты (особенно наши) имеют несколько образованиев по чемута там техническому. Этому их профессия обязывает. Я тока сказал. что советские космонавты - люди военные. И даже те, что не военные, те все равно - военные. Так что, если бы они что-то-там от себя сказали про американскую лунную программу, то вышло бы как с Леоновым. Его ведь из партии чуть не тырнули только за то, что пиндосам часы продать хотел и тайно на ракету водку в тюбиках пронес.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Тот самый Леонов, который незадолго до этого, вместо того, что бы валяться увальнем апосля 6- дневного пребывания на орбите, бегал по тайге, разжигал костер и отстреливался от волков. Ну не любите вы пиндосов,ок, свою то, советскую, космонавтику надо знать?
Позвольте,любит не любит, вот вы любите,но это не важно,важно -кто врёт то?
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
«В 1965-67 годах я работал на полигоне НИИП – 5 (площадка №1). Полигону был придан авиаполк, в задачи которого входили и спасательные операции космонавтов. Как правило, капсула засекалась еще в момент ее спуска на парашюте. Медики извлекали космонавтов из капсулы и укладывали их на специальные носилки, так как идти они не могли. Некоторым делали даже уколы, укрепляющие тонус. Космонавтов на вертолете доставляли в реанимационное отделение госпиталя. Затем их переправляли в Звездный. Там полтора-два месяца их обследовали. И лишь после этого направляли на санаторно – курортное лечение».
Это всё враньё? так?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А именно после Союза- Апполо. А чего все фотографии не показываете?Спустя 10-20 минут
А этим фото вы верите...почему?
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Аппарат, который печатал эту фотографию, должен быть в музее Космонавтики, на ВДНХ. Сходите, приобщитесь.

А вы ходили?

Зачем? Главное, он - ЗНАЕТ...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Это выходит когда советские космонавты отходняк ловят, американские астронавты в океане по надувным плотикам прыгают.....

Для вас повторю в 3 раз. Леонов с Беляевым, практически сразу после высадке в тайге( слышали о таком, или вы собственной космонавтикой не интересуетесь) бегали разжигали костер и от волков отстреливались. Американских астронавтов начали вытаскивать из модуля минут через 30 после приводнения.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Напрягает чем?
Ну как же? нет приписки "точная копия"или "приблизительная копия" а вот и с "оригиналом" тоже вопрос-этот оригинал ретушировался или нет?  :}{
Изменено: Игорь Кулешов - 06.01.2016 19:05:33
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Ага
Специально ездили из своей "тьму-таракани"?
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Это выходит когда советские космонавты отходняк ловят, американские астронавты в океане по надувным плотикам прыгают.....
Для вас повторю в 3 раз. Леонов с Беляевым, практически сразу после высадке в тайге( слышали о таком, или вы собственной космонавтикой не интересуетесь) бегали разжигали костер и от волков отстреливались. Американских астронавтов начали вытаскивать из модуля минут через 30 после приводнения.
А советских, да и российских космонавтов сразу находят??? Или как????
И чем ВЫ опровергните вот это:
Цитата
«В 1965-67 годах я работал на полигоне НИИП – 5 (площадка №1). Полигону был придан авиаполк, в задачи которого входили и спасательные операции космонавтов. Как правило, капсула засекалась еще в момент ее спуска на парашюте. Медики извлекали космонавтов из капсулы и укладывали их на специальные носилки, так как идти они не могли. Некоторым делали даже уколы, укрепляющие тонус. Космонавтов на вертолете доставляли в реанимационное отделение госпиталя. Затем их переправляли в Звездный. Там полтора-два месяца их обследовали. И лишь после этого направляли на санаторно – курортное лечение».
Или ониврут????
Изменено: Андрей Суховаров - 06.01.2016 19:07:21
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Это всё враньё? так?

Какое кол-во времени необходимо человеческому организму, чтобы после недельного пребывания в зонах либо с нулевой, либо с частичной гравитацией, привыкнуть к земной?

Леонова сзади невидимка что-ли держит? :D

Изображение

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А этим фото вы верите...почему?

А потому что у меня мозг не повернут на конспирологии. Чего и вам желаю. А вы в теорию относительности верите? А почему? А в реакцию деления ядер урана верите? А почему? А в ториевый цикл верите? А почему?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Для вас повторю в 3 раз. Леонов с Беляевым, практически сразу после высадке в тайге( слышали о таком, или вы собственной космонавтикой не интересуетесь) бегали разжигали костер и от волков отстреливались. Американских астронавтов начали вытаскивать из модуля минут через 30 после приводнения.
Вы лично присутствовали при этих событиях или вы доверяете определённым источникам,а другие источники почему то ставите под сомнение? а в чём причина сомнения тут и не доверия там?
В. Горбатко так описал свои ощущения: "…после первого полета сам идти я не мог. Такое ощущение, будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать становится невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься. Однажды проснулся ночью, и настолько явно ощущаю, что мое тело провалилось, что невольно повернул голову, чтобы посмотреть —  насколько глубоко!
      После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались".
Изменено: Андрей Суховаров - 06.01.2016 19:10:51
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
В. Горбатко так описал свои ощущения: "…после первого полета сам идти я не мог. Такое ощущение, будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать становится невозможно и, кажется, что сейчас куда-то провалишься. Однажды проснулся ночью, и настолько явно ощущаю, что мое тело провалилось, что невольно повернул голову, чтобы посмотреть — насколько глубоко!
После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались".
Вячеслав,почему вы не верите словам В. Горбатко? он для вас не авторитетный источник?а кто для вас авторитет и почему?
Изменено: Игорь Кулешов - 06.01.2016 19:13:06
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ну как же? нет приписки "точная копия"или "приблизительная копия" а вот и с "оригиналом" тоже вопрос-этот оригинал ретушировался или нет?

Я вам уже про оригинал достаточно рассказал

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Специально ездили из своей "тьму-таракани"?

В тьму- таракань, прямо сейчас, каждый день приезжают составы, забитые москвичами, в перемешку с горными лыжами. Специально едут... И да, люди специально ездят отдыхать заграницу через мск, т.к. почти все маршруты, за исключением скандинавских и прямых, имеют там пересадку. И разница может составлять многие часы. Вы не в курсе наверное, да?

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А советских, да и российских космонавтов сразу находят??? Или как????

Вы интересуетесь конкретно про Союз-Апполо? Тех нашли сразу, уже с воздуха вели их.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
И.В. Давыдов возглавлял в Центре подготовки космонавтов  отдел средств аварийного спасения, приземления, поиска, эвакуации и подготовки космонавтов к действиям после вынужденной посадки в экстремальных условиях различных климатогеографических зон.
 Он и готовил космонавтов в полёт, и встречал их на месте посадки. И, как видно из всей книги, много фотографировал для своих служебных отчётов. Его книга по тематике не связана с ЭПАС. Видимо, поэтому мимо внимания цензоров «проскочила» эта служебная фотография - единственная известная автору этой статьи фотография, где показано, что вскоре после приземления А.Леонова и В. Кубасова уложили на носилки, а над ними склонились врачи. Всё в соответствии с тем порядком, о котором рассказал ветеран космодрома Н.В. Лебедев. Но книга Давыдова вышла лишь через четверть века после ЭПАС, а в советских газетах того времени космонавтов на носилках не показывали. У автора есть оригиналы этих газет, частично показанные в разделе 1. Зато в тогдашних книгах можно было увидеть фотографии совсем иного рода.

Изображение

Официозная фотография, опубликованная в 1976 г.: «21(?) июля 1975 года. А. Леонов и В. Кубасов, якобы только что вернувшиеся из космоса, твёрдо стоят на ногах и дают интервью»
===========================================================
Так вот откуда ноги растут))) Советская пропаганда......
Изменено: Андрей Суховаров - 06.01.2016 19:15:44
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

А вы в теорию относительности верите? А почему? А в реакцию деления ядер урана верите? А почему? А в ториевый цикл верите? А почему?

И это тоже имеет отношение к лунной программе, Вячеслав?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы лично присутствовали при этих событиях или вы доверяете определённым источникам,а другие источники почему то ставите под сомнение? а в чём причина сомнения тут и не доверия там?

Я доверяю Леонову, которого видел живьем( да, он существует, в тьму- таракань специально прилетал :D ) Для меня он авторитет, когда вы начнете совместно с ведущими мировыми физиками, вести лекции( как это делает Леонов), тогда я и вас послушаю. А пока....

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались".

2 из 3 астронавтов находились на поверхности Луны, где была достаточно сильная гравитация. И да, многие их них были в космосе уже не в первый раз

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вячеслав,почему вы не верите словам В. Горбатко? он для вас не авторитетный источник?а кто для вас авторитет и почему?

Кто сказал что не верю? Я вас спросил через какое время восстанавливается часть мышечной активности. О каком периоде пребывания в космосе идет речь? Почему вы не берете в расчет тот факт, что 2 из 3 членов экипажа находились в условиях гравитации, хоть и слабее земной, но более чем достаточно для того, чтобы мышечная система находилась в тонусе?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.01.2016 19:22:42
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Официозная фотография, опубликованная в 1976 г.: «21(?) июля 1975 года. А. Леонов и В. Кубасов,  якобы  только что вернувшиеся из космоса, твёрдо стоят на ногах и дают интервью»

т.е. вы хотите сказать, что союз с апполлонном не состыковывались? :)
Sua cuique sunt vitia.
Главный врач ЦПК Лебедев обобщает информацию по всем космонавтам

Цитата
     .... процитируем подробно обобщающее мнение главврача космонавтов - В. И. Лебедева : «Нарушение психомоторики отмечается в первые часы и дни у всех космонавтов по возвращении на Землю. Особенно выражены они были у А. Г. Николаева и В. И. Севастьянова после 18-суточного полета на "Союзе-9". Космонавты жаловались на общую слабость, болезненные ощущения в мышцах ног, спины, на неуверенность при поддержании вертикальной позы. Некоторое время после полета у них наблюдался явный распад двигательных структур при ходьбе.
      "...Нам с Виталием предложили самостоятельно пройти вдоль коридора...— пишет А. Г. Николаев, — Когда шли, мы заметно пошатывались... Передвижение сопровождалось... нервно-эмоциональным напряжением, полной концентрацией внимания на контроле за своими действиями и прилагаемыми усилиями. При ходьбе ноги широко расставлялись в стороны, чтобы удержать равновесие. При переносе одной ноги туловище переваливалось на другую опорную ногу. Голова была наклонена вперед и вниз, чтобы зрительно контролировать движение ног. Руки невольно вытягивались в стороны для поддержания равновесия. Шаги были короткими и нестабильными по длине. Походка носила "штампующий" характер, не выдерживалась прямая линия ходьбы". Изменения в психомоторике были настолько значительными, что появилась необходимость страховать космонавтов при их передвижении. Усилия космонавтов при пользовании предметами в условиях земной гравитации также были неадекватными. В. И. Севастьянов рассказывает: "Привычным для невесомости минимальным мышечным усилием я снял с головы шлемофон — он выпал у меня из рук. Когда я поднял его, с удивлением обнаружил, что он имеет колоссальный вес. И последующие первые дни пребывания на Земле я часто ронял предметы, когда брал их с меньшими усилиями, чем этого требовал вес предмета".
       Г. С. Шонин пишет: "Еще в космосе получили команду: "Прежде чем покинуть корабль, надеть теплозащитные костюмы, на Земле низкая температура". Одевались мы довольно долго: вещи нам казались необычайно тяжелыми. Даже взмокли".   Аналогичные затруднения отмечали в первые дни и другие космонавты».
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Официозная фотография, опубликованная в 1976 г.: «21(?) июля 1975 года. А. Леонов и В. Кубасов, якобы только что вернувшиеся из космоса, твёрдо стоят на ногах и дают интервью»

Это прямая цитата из Попова, которого многократно поймали на тупом вранье. Продолжайте в том же духе  :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат