Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
l  
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:26:04
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Мануал на сатурн пять

http://history.nasa.gov/ap12fj/pdf/a1...manual.pdf

п.с. прикольно  
п.п.с. ага, ни разу не летали  

За документ спасибо, действительно интересо!
А на счёт летали так не сомневайтесь Сатурн 5 летал и не один раз и тому полно свидетелей. Другое дело куда и с кем он летал. Вот это вопрос но уже не сегодня.

Друзья и коллеги и все кто читает эту ветку!
Всех с Новым годом! И не смотря ни на что все желаю здоровья счастья и удачи! Пусть у всех все будет хорошо!
С уважением, Вадим.
Цитата
Krazy Horse пишет:
Ага................
А, ещё ЛМ- американский а не советский...................
И, значит, летает по американским законам небесной механики и на него действуют американские законы хфизики...............
Так, для общего развития.................
ЛМ в диаметре, ширшее Союза будет................
И, когда пристыкован к Апполо, метра на 2.5/3 ближе к этим "дудкам", чем пристыкованный Союз.................

Ещё раз. Совершенно иные габариты и архитектура модуля. У вас есть моделирование, согласно которому струя газа попадет именно на обшивку модуля. Или вы рассчитали это с пивом, на коленке, на глаз?

Цитата
Krazy Horse пишет:
Кто бы сомневался...............
Ну хоть ссылочки на тугаменьтики: где, когда, кому, сколько КэГэ перепало из этих мифических двадцати пяти кило, амеровского шмудякаЛГ.............

У вас проблемы с восприятием текста?

Цитата
Vadim64 пишет:
Вы зря кипятитесь, это лишнее в данно разговоре.

:D

Цитата
Vadim64 пишет:
Вас уважаемый просто попросили подтвердить чем либо свои слова

Чем либо это ссылкой в тырнете? :D

Цитата
Vadim64 пишет:
росто если бы имелись таковые факты, то давно уже споров про лунную программу НАСА просто не было бы вовсе.

Дак их и нет. В научном сообществе. Ну а обывателя, они вообще много о чем спорят. Научному сообществу, мировым космическим агентствам, специалистам отрасли, в общем то побоку.

Цитата
Vadim64 пишет:
Но раз споры продолжаются и ни кто кроме вас не заикается о килограммах переданного американцами СССР грунта то этот факт совсем маловероятен и относится к области курьезов.

Один только жалкий Гондурас получил целый кг. Кусок этот тоже подробно обследовали. Из 60 кг раздаренных по всему миру, до половины получил СССР. На сколько мне известно.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я совершенно не понимаю какие вы имеете в виду космические средства наблюдения принадлежащие СССР в период 1968-1972 годов? Если дадите по этим устройствам конкретную информацию можно будет поговорить отдельно.

К тому времени имелась целая группировка спутников радиоэлектронной разведки. Что скажите про радиотелескопы?

Цитата
Vadim64 пишет:
Что касается наземных средств то мне известна лишь одна радиоантенна специально созданная для проекта "Аполлон" в Крыму. Она действительно отслеживала сигналы американцев и в процессе полетов на Луну и при их нахождении на её поверхности. Часть информации была шифрованной и нет у меня данных смогли её раскрыть или нет. Однако разрешающая способность антенны была не высокой и по её работе можно было точно только понять что сигналы идут с Луны или к Луне или от неё но конкретных мест посадок или попыток вычисления орбит движения летательных аппаратов с помощью неё получить не удавалось.

Радиотелескопы 60х годов фиксировали вспышки сверхновых в соседних галактиках. Надо объяснять, насколько сотни тысяч световых лет дальше, чем 400 тысяч км?

Цитата
Vadim64 пишет:
Поэтому обычный ретранслятор установленныйсна Луне любым из сервейеров американцев мог легко эмулировать весь процесс полёта и высадок на поверхность.

Нет не мог. Это невероятный объем данных, фото, видео, прямая трансляция, звуковые передачи. Целую неделю без остановки.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.12.2015 20:57:10
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
#$#
Отдохну пока...
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
...по исследованию нашими учёными американского грунта в значимых количествах от 200гр. Вы этого сделать не смогли, что в прочем и не удивительно...  Просто если бы имелись таковые факты, то давно уже споров про лунную программу НАСА просто не было бы вовсе. Не о чем было бы спорить, поскольку такое количество грунта тогда в 69-72 годах автоматы доставить не могли, действительно при разумном их количестве.
Дык, собственно, одна только "Луна-16" доставила на Землю 101 гр. лунного грунта. Так что если имел место факт передачи такового амерами, было что с чем сравнивать.
Пы. Сы. В кругах, имевших отношение к той самой "Луне", факт высадки амерами принимался как данное (неспроста, наверное).
Цитата
Владимир Назаров пишет:

До чего дилетантское мнение, что в принципе не редкость. Главное его подать со знанием дела и с пафосом про Кабаеву с Валуевым.

Фамилия Крикалев о чем-нибудь говорит? Человек не военный, не летчик, хотя и является чемпионом мира по планеризму, имеет высшее инженерное образование и до своего первого полета, почти десять лет отработал в НПО Энергия.

Муса Манаров...не военный, не летчик, с высшим инженерным образованием.

Виктор Савиных...не военный ( сержант запаса ), не летчик, с высшим инженерным образованием, ректор МИИГАиКа.

Геннадий Стрекалов, не военный, не летчик, с бауманским образованием, работавший 15 лет до первого полета и в ОКБ-1 и в Энергии..

Дальше продолжать, или не будем и вы перестанете блистать своими обширными знаниями в области советской космонавтики?

Так вот, что-бы наш светоч знаний широкого профиля так глупо не лажал, постараюсь до него донести, что летчиками и военными людьми, в основном были командиры экипажей, а помимо них еще существовали бортинженеры, люди в основном гражданские с высшим инженерно-техническим образованием.

Да, еще про Гречко забыл вам сказать, тоже наверное военный человек, с одной извилиной от фуражки...А между тем с красным дипломом ЛМИ закончил и 20 лет, до своего первого полета, работал в ОКБ-1...

Пользователь добавил изображение

Как всегда, уели вы меня. А все патаму что вы - еще и специалист  "в области средств радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки" Владимир, я всегда был поклонником вашего высочайшаго интеллекта. Столько знаний... такая непоколебимая вера в своей правоте. Это здорово, правда. Здоровья, щастья в Новом году! :)

ЗЫ: к сожалению, именно сторонники "американского прилунения" не дружат ни с математикой, ни с логикой. Вера в догму не позволяет смотреть на что-то иначе, верно?

И... Счастливого Нового года!
Надеюсь, он прочистит ваши мозги...
Изменено: Svarog v3.0 - 01.01.2016 02:15:11
Sua cuique sunt vitia.
:facepalm:
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Чем либо это ссылкой в тырнете?  

Да хотябы этим. А то вы как индивид не являетесь для меня (и похоже я тут не одинок) сколько нибудь надежным источником информации. Нужны какие либо подтверждения, я уже вам не раз это говорил и вот наконец вы это услышали. Уже есть прогресс.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Один только жалкий Гондурас получил целый кг. Кусок этот тоже подробно обследовали. Из 60 кг раздаренных по всему миру, до половины получил СССР. На сколько мне известно.

Вы все о своём. И Гондурас видимо для вас что то значит, раз вы о нем постоянно говорите. Видимо у вас опять есть уникальные данные что именно в Гондурасе в конце 60-х годов геология и геохимия были впереди планеты всей, раз именно там нужно было проводить исследования.
Ещё раз напомню, что Нидерланды тоже получили увесистый кусок лунной породы, как они многие года думали вполоть до момента, когда их ученые провели действительно настоящие анализы и вскрылся банальный подлог. Скандал был большой и в прессе озвучивался. Вот теперь вопрос, а что на самом деле получил Гондурас? Вот ведь заковыка то какая :).

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
К тому времени имелась целая группировка спутников радиоэлектронной разведки. Что скажите про радиотелескопы?

Не подскажете назначение тех самых спутников? Что за диапазон измерений? Ориентация антенн слежения?
Вы хотите сказать, что радиотелескопы у нас в космическом пространстве находились?

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Радиотелескопы 60х годов фиксировали вспышки сверхновых в соседних галактиках. Надо объяснять, насколько сотни тысяч световых лет дальше, чем 400 тысяч км?

Можно подробней обьяснить при чем тут Луна?

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Нет не мог. Это невероятный объем данных, фото, видео, прямая трансляция, звуковые передачи. Целую неделю без остановки.

Вот очередная чушь несусветная! Вы прям кладезь ерунды и глупости. Вы вообще знаете разницу между транслятором и ретранслятором?
По вашему выходит, что при высадке американцев у них на лунном модуле был транслятор и он справлялся с передачей, как вы говорите "невероятного объема информации".
А вот если высадить на поверхность автомат с таким же транслятором и дополнительно приемником на неопубликованных частотах, который будет с земли принимать поток данных и через свой транслятор на известных частотах отправлять обратно на землю так этого сделать было нельзя? (Для справки описанный выше процесс и называется ретрансляцией.)
Просто не возможный факт! А у НАСА не хватило бы пленки и магнитофонов чтобы это все транслировать, бюджет наверное не позволял?

В общем что то я устал вам мозги вправлять, пишите что хотите, просто чем вы дальше пишите тем сильнее походите на человека не разумного (специально в честь праздника, сказал максимально мягко).
С уважением, Вадим.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:



ЗЫ: к сожалению, именно сторонники "американского прилунения" не дружат ни с математикой, ни с логикой. Вера в догму не позволяет смотреть на что-то иначе, верно?



И... Счастливого Нового года!

Надеюсь, он прочистит ваши мозги...

По сути то есть что сказать? Наговорили чушь про то что все космонавты военные летчики, ни чего не знающие и не понимающие, способные только водителями быть...А после того, как ваш всезнающий нос ткнули в то, что это совсем не так...начали говорить мне про РЭБ, математику, логику и догматы...
Заметьте, я вам указал именно на ваше диллетантское мнение относительно наших космонавтов, а не на свои убеждения в отношении лунной программы, так что мозги и глазки, надо прочистить вам, а не мне и не съезжать на другую тему после сказанной глупости.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Vadim64 пишет:
Да хотябы этим. А то вы как индивид не являетесь для меня (и похоже я тут не одинок) сколько нибудь надежным источником информации. Нужны какие либо подтверждения, я уже вам не раз это говорил и вот наконец вы это услышали. Уже есть прогресс.

С чего вы взяли, что вам кто-то, что-то тут будет доказывать? Если человек не знает о существовании LRO, и вопрошает про пилотируемые полеты, когда на автомате во всю летают Дракон и Орион?

Цитата
Vadim64 пишет:
И Гондурас видимо для вас что то значит, раз вы о нем постоянно говорите. Видимо у вас опять есть уникальные данные что именно в Гондурасе в конце 60-х годов геология и геохимия были впереди планеты всей, раз именно там нужно было проводить исследования.

Этот кусок обследовали ведущие мировые геологи. У меня им веры больше, нежели вам

Цитата
Vadim64 пишет:
Ещё раз напомню, что Нидерланды тоже получили увесистый кусок лунной породы, как они многие года думали вполоть до момента, когда их ученые провели действительно настоящие анализы и вскрылся банальный подлог.

Я же вам уже говорил о своем отношении к КП

Цитата
Vadim64 пишет:
Не подскажете назначение тех самых спутников? Что за диапазон измерений? Ориентация антенн слежения?

А сами поинтересоваться не пробовали?

Цитата
Vadim64 пишет:
Вы хотите сказать, что радиотелескопы у нас в космическом пространстве находились?

Я раз в 10 напишу, про средства наземного и космического наблюдения. С Земли за эпопей с Аполо следило множество мощнейших радиотелескопов, которые были в состоянии исследовать другие галактики. На орбите уже существовала серьезная группа военных спутников, которые так же следили за экспедицией.

Цитата
Vadim64 пишет:
Можно подробней обьяснить при чем тут Луна?

Телескопы, которые в состоянии определить место вспышки сверхновой, находящейся в сотнях тысячах световых лет от Земли, не могут определить источник сигнала в 400 тысячах км от себя? Ну ну

Цитата
Vadim64 пишет:
Вы вообще знаете разницу между транслятором и ретранслятором?

Цитата
Vadim64 пишет:
А вот если высадить на поверхность автомат с таким же транслятором и дополнительно приемником на неопубликованных частотах, который будет с земли принимать поток данных и через свой транслятор на известных частотах отправлять обратно на землю так этого сделать было нельзя? (Для справки описанный выше процесс и называется ретрансляцией.)

А вы вообще знаете, что сигнал поступающий с одного передатчика на другой, в два счета бы запеленговали, особенно учитывая тот факт, что следили за высадкой все, кто только мог это делать. В том числе с орбиты.

Цитата
Vadim64 пишет:
В общем что то я устал вам мозги вправлять,

Да кому вы собственно нужны? :D Тоже мне вправлятель... Когда ваш авторитет будет сродни авторитету международного научного сообщества, космических агентств, чьи аппараты покоряют дальние планеты и спутники солнечной системы, агентств, которые вывели на орбиту 2 оптических, 1 рентгеновский и 1 инфракрасный телескоп. Когда ваш авторитет сравнится с авторитетом ведущих мировых физиков, конструкторов, инженеров, космонавтов, астронавтов, тогда вы возможно действительно кому то вправите мозги. А пока что идет прямо таки последовательное перечисление глупых фантазий и тупого вранья из книжки Попова, которое уже многократно опровергалось на самых разных уровнях.

Цитата
Vadim64 пишет:
пишите что хотите, просто чем вы дальше пишите тем сильнее походите на человека не разумного (специально в честь праздника, сказал максимально мягко).

Угу, Re то для керосина уже посчитали?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
про то что все космонавты военные летчики,

Там у некоторых аж по 2 инженерно- технических образования. При этом, перед тем как они попадают в отряд космонавтов, опыт работы в КБ, космической отрасли, насчитывающий десятилетия. Сами по себе они лучшие из лучших, красные дипломы, кандидатские и докторские степени, изобретения. Во время пребывания в отряде они проходят тяжелейшую подготовку, работают на самом совершенном и довольно сложном оборудовании, лекции им читают профессора ведущих мировых ВУЗов. Главная их цель на орбите- проведение научных экспериментов и поддержание работы МКС. Можно вспомнить тупого астронавта, который в начале 90х осуществил ремонт и калибровку Хаббла, ибо из-за ошибки на Земле, телескоп выдавал лишь размазанные изображения. А после стал пожалуй величайшим телескопом созданным человеком, до недавнего времени. Видимо любой автослесарь с этим управится.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 02.01.2016 14:32:35
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Там у некоторых аж по 2 инженерно- технических образования

У нашего специалиста широкого профиля, на этот вопрос другая точка зрения...

Цитата
Вот именно. Наскока я помню, наши космонавты, это люди сугубо военные. И что-то-там-подписывали.

А еще умиляет, что эти самые космонавты, из тех, кому про лунную программу-таки трепаться разрешили, могут это себе позволить. Они - математики? Нет. Может, физики? Тоже нет. А может они, занимаются проектированием ракет и их производстовом? Опять же, нет. Они, пусть и пропатченные, но - пилоты. Что им дали и технически объяснили как, то и пилотируют. В крайнем случае, слегка могут устранить легкие неисправности. Если успеют...



И вот эти пилоты начинают рассуждать, точнее нет, утверждать, что американцы на луне были. Ну а че, космонавты народ авторитетный, как им не поверить
"Одинаковое, одинаковому рознь."
.
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:26:45
А грузовик привёз недостающюю "лапу"!
Теперь можно снимать!
Отличный сюжет! 8D
Цитата
=PUH=kitt пишет:

Ещё надо бы поставить телекамеру на пьедестале, раскладные стульчики для творцов...

вот такая задумка.

Есл ещё предложения по оформлению? Советы по матчасти и комплектующим приму с благодарностью.

На спинке одного из стульчиков, обязательно надпись: Кубрик..........
:D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
и стульчик для Мухина...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
l l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:29:21
l l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:29:02
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
С чего вы взяли, что вам кто-то, что-то тут будет доказывать? Если человек не знает о существовании LRO, и вопрошает про пилотируемые полеты, когда на автомате во всю летают Дракон и Орион?

Лишний раз подтверждаете, что про 30 кг грунта для СССР вы просто придумали и подтвердить вашу выдумку вам нечем. Доказывать тут ничего не нужно, а вот за свои слова люди честные обычно отвечают. Но это видимо не про вас. И как всегда сразу перескакиваем на любую другую тему. При чем тут LRO? Мы про него разве говорили? Я лично все про грунт интересуюсь, поскольку вы кроме килограммов ещё на их основе много чего напридумывали, а теперь вся эта охиеня Ваша рушится, не имея основы. Но признать вам этого не дано, так что можете дальше дурачиться, вам не привыкать.
С уважением, Вадим.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Цитата
Vadim64 пишет:

Ещё раз напомню, что Нидерланды тоже получили увесистый кусок лунной породы, как они многие года думали вполоть до момента, когда их ученые провели действительно настоящие анализы и вскрылся банальный подлог.

Я же вам уже говорил о своем отношении к КП

Да совершенно наплевать какое к чему у вас лично отношение, это мало кого кроме вас интересует. Я говорил о факте, подтвержденном и зафиксированном различными независимыми источниками. Просто этот факт вам неудобен, он опять таки ставит под сильное сомнение все ваши домыслы по лунным камням и пр. Но раз вам он неудобен, то вы сразу его стараетесь не замечать, конечно так ведь проще и мировоззрение у вас не рушиться.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А вы вообще знаете, что сигнал поступающий с одного передатчика на другой, в два счета бы запеленговали, особенно учитывая тот факт, что следили за высадкой все, кто только мог это делать. В том числе с орбиты.

Опять ересь пишите. Вы бы узнали у знающих людей какая это не поостая задача ладно запеленговать, просто поймать узконаправленный сигнал на неизвестной вам частоте да ещё и с неизвестно за ранее откуда транслирующийся. А пеленг получить это вообще отдельная задача. Да ладно, пусть даже и получили бы сигнал и что? Вы ведь все таки не совсем глупы, чтобы думать, что сигнал этот будет идти в открытом виде, а не кодирован? Думаете американцы совсем дети что ли? И вот получив непонятный вам сигнал, кучу сигналов неизвестно как что вы с этим будете делать? Куды пойдёте и чего скажете? И кто слушать то будет?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Да совершенно наплевать какое к чему у вас лично отношение, это мало кого кроме вас интересует.

Совершенно верно, но не стоит выдавать тупую желтуху, с апломбом, как научный факт.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я говорил о факте, подтвержденном и зафиксированном различными независимыми источниками.

Желтушная КП не есть источник

Цитата
Vadim64 пишет:
Просто этот факт вам неудобен, он опять таки ставит под сильное сомнение все ваши домыслы по лунным камням и пр. Но раз вам он неудобен, то вы сразу его стараетесь не замечать, конечно так ведь проще и мировоззрение у вас не рушиться.

Ещё раз. Это наитупейшая желтуха, которая не имеет никакого отношения к науке.

Цитата
Vadim64 пишет:
Вы бы узнали у знающих людей какая это не поостая задача ладно запеленговать, просто поймать узконаправленный сигнал на неизвестной вам частоте да ещё и с неизвестно за ранее откуда транслирующийся. А пеленг получить это вообще отдельная задача.

Знающий человек это вы что-ли? :D  Конструктора всех этих систем, ведущие мировые физики являются знающими людьми? ну дак вот имеено знающие люди не сомневаются в программе Апполо, и рассказывают о том, как они следили за всей программой, включая 13ый, при помощи средств наземного и космического наблюдения. Что-то мне подсказывает, что им виднее. Ведущим конструкторам, физикам, включая радиофизиков, нежели вам, который прямо таки на коленке придумывает на ходу аргументы, макающие в грязь целые академии наук...

Цитата
Vadim64 пишет:
Вы ведь все таки не совсем глупы, чтобы думать, что сигнал этот будет идти в открытом виде, а не кодирован?

У вас есть конкретная и официальная информация, согласно которой, во время всех высадок в сторону Луны,со стороны Земли, на протяжении многих дней, непрерывно шел неизвестный закодированный сигнал? Сигнал может быть закодирован хоть с при помощи мертвого языка Майя :D  Но это сигнал, который в любом случае пеленгуется. Это луч, который имеет точку А и точку В, которые так же прекрасно определяется, и все это должно было идти непрерывно, на протяжении многих дней. Ни СССР, ни прочие страны, не наблюдали никаких таинственных сигналов. Что, уже новый сезон хэ- файлес вышел?  :D  таинственные кодированные сигналы.... ужас

Цитата
Vadim64 пишет:
Думаете американцы совсем дети что ли? И вот получив непонятный вам сигнал, кучу сигналов неизвестно как что вы с этим будете делать? Куды пойдёте и чего скажете? И кто слушать то будет?

Вы сейчас уже начинаете сочинять откровенную чушь, которой нету даже в бреднях раскрывателей лунного заговора
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 04.01.2016 21:09:39
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Vadim64 пишет:
Просто этот факт вам неудобен, он опять таки ставит под сильное сомнение все ваши домыслы по лунным камням и пр. Но раз вам он неудобен, то вы сразу его стараетесь не замечать, конечно так ведь проще и мировоззрение у вас не рушиться.

Ещё раз. Это наитупейшая желтуха, которая не имеет никакого отношения к науке.

Может быть вся драма вокруг голландского камня и не желтуха.
Проблема в том, что камень отдали не Нидерландам, а частному лицу, в распоряжении которого этот камень был почти 50 лет. И как доказать, что тот камень, который наследники выдают за лунный и безвозмездно передали в музей, действительно именно тот, который был передан американцами, совершенно непонятно. И это если он был передан именно официальной стороной, а не еще одним частником. К таким вещам положен сертификат подлинности с указаниями откуда и при каких обстоятельствах камень был взят. Тогда его можно отследить до каталога НАСА, в котором все привезенные образцы. Между прочим - 2000 наименований, многие - с фото. Лунные камни как бы вельми дорогие, и как результат -  исчезновения вполне официальных подарочных камней из булыжника Аполлона-17. Половину сейчас не могут найти. Вот, кстати,  идея для параноиков. Местонахождение половины образцов вполне известно и они ожидают своих разоблачителей. Ах да, никто не позволит. Весь мир в сговоре и поборников правды и истины устранят, и труп отправят на Луну, дабы никто не нашел.
Изменено: Andrey42 - 05.01.2016 01:38:09
l l l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:29:50
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Совершенно верно, но не стоит выдавать тупую желтуху, с апломбом, как научный факт.
......
Ещё раз. Это наитупейшая желтуха, которая не имеет никакого отношения к науке.

Это вы уважаемый просто не того начитались и сразу выводы побежали делать. Вот всем смешно и сделали. Если вам преодолеть собственные лень и косность и поискать немного то обнаружится, что упомянутый вами источник один из 50-ти разных информационных агенств, кто писал об этом, включая ведущие западные, коли вам американцы так дороги. И исследования образца проводили вполне нормальные ученые, в том числе и геологи. Но главное даже не это. Главное то, как события развивались дальше. А дальше все это попытались просто замолчать, ни опровержений, ни расследований ни комментариев просто ничего. К стати очень распространённая практика в пропагандистских уловках.


Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
... ну дак вот имеено  знающие  люди не сомневаются в программе Апполо, и рассказывают о том, как они следили за всей программой, включая 13ый, при помощи средств наземного и космического наблюдения. Что-то мне подсказывает, что им виднее. Ведущим конструкторам, физикам, включая радиофизиков, нежели вам, который прямо таки на коленке придумывает на ходу аргументы, макающие в грязь целые академии наук...

Опять вас несёт куда-то! Ладно, вас я убеждать не буду, смысла нету да и не поймёте вы ничего. Попробуем по другому. Дайте ваши источники информации о том где говорится как наши ведущие конструктора и ежие с ними следили за программой Аполлон. Покажите где и чего вы начитались и тогда посмотрим кто это писал и по какому поводу. Или опять вы это просто слышали где-то или наверное сразу родились с этим знанием и первоисточников нету?


Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
У вас есть конкретная и официальная информация, согласно которой, во время всех высадок в сторону Луны,со стороны Земли, на протяжении многих дней, непрерывно шел неизвестный закодированный сигнал?
.....
Это луч, который имеет точку А и точку В, которые так же прекрасно определяется, и все это должно было идти непрерывно, на протяжении многих дней. Ни СССР, ни прочие страны, не наблюдали никаких таинственных сигналов.

Значит говорите никто никаких сигналов не слышал? А ведь это было бы очень странно если было бы правдой. Само НАСА подтверждало наличие у них закрытых каналов связи с аполлонами, плюс постоянно шёл обмен информацией со всеми миссиями и значит постоянно "висели" каналы передачи информации от земли в сторону Луны как минимум. Известно, что ответные сигналы которые и наше оборудование принимало не все были открытые и часть информации не была доступна. Поэтому наличие двухстороннего радиообмена не вызывает вопросов к его существованию, а что там на самом деле передавалось отдельный вопрос.

 
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вы сейчас уже начинаете сочинять откровенную чушь, которой нету даже в бреднях раскрывателей лунного заговора

Я понимаю, что вам это сложно понять, видать нужно подтянуть некоторые знания в области физики и общий кругозор расширить. Тогда глядишь понятней некоторые моменты станут.
С уважением, Вадим.
Цитата
Andrey42 пишет:

Может быть вся драма вокруг голландского камня и не желтуха.

Проблема в том, что камень отдали не Нидерландам, а частному лицу, в распоряжении которого этот камень был почти 50 лет. И как доказать, что тот камень, который наследники выдают за лунный и безвозмездно передали в музей, действительно именно тот, который был передан американцами, совершенно непонятно. И это если он был передан именно официальной стороной, а не еще одним частником. К таким вещам положен сертификат подлинности с указаниями откуда и при каких обстоятельствах камень был взят. Тогда его можно отследить до каталога НАСА, в котором все привезенные образцы.

А я согласен с вами в целом в оценке произошедшего. Не все тут так просто. Но тем не менее надо отдельно отметить несколько моментов.
Это был официальный подарок одного государства другому и в передаче этого дара участвовали официальные лица с обеих сторон.
Данный объект голландцами был застрахован на очень приличную сумму, а значит условия хранения и контроля за данным объектом соблюдались, а не просто в шкафу лежал.
Премьер министр Голландии был одним из самых видных и уважаемых политиков Европы и прожил он более 100 лет. После чего артефакт был передан в музей и там также долгое время хранился пока для него не наступили тяжелые времена.
Если говорить о сомнениях, то лично мне более тёмным видится время хранения артефакта именно в музее. Вот поэтому то и удивительно отсутствие расследований и поисков истины. Вполне можно было бы уголовное дело о хищении открывать только вот никто никуда не заявлял, на сколько мне известно. Если есть другая информация то было бы здорово её услышать.

Цитата
Andrey42 пишет:
Между прочим - 2000 наименований, многие - с фото. Лунные камни как бы вельми дорогие, и как результат -  исчезновения вполне официальных подарочных камней из булыжника Аполлона-17. Половину сейчас не могут найти. Вот, кстати,  идея для параноиков. Местонахождение половины образцов вполне известно и они ожидают своих разоблачителей. Ах да, никто не позволит. Весь мир в сговоре и поборников правды и истины устранят, и труп отправят на Луну, дабы никто не нашел.

При чем тут сговор? То, что подарочные доски исчезают так вы правы нет тут ничего удивительного. Раздали по всему миру и дальше как говорится сами отвечайте за аутентичность и сохранность. Похоже не все решили отвечать вот и ушли артефакты кто куда. Рука то как известно быстрее глаза! При чем тут спор о полетах человека на Луну? В данном случае все объясняется обычной человеческой жадностью и стяжательством.
С уважением, Вадим.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Уважаемые коллеги, я давнооо собираюсь сделать диорамку на тему "луно...ча". Естественно, если доделаю, то пойдёт в раздел "Бреда..."

Так вот, ещё в 90-е я купил ревельский лунный модуль. Тогда-же собрал. Просто собрал, чтобы собрать. Пусть криворуко и без каких либо переделок. Для отдыха.

Как это не странно, моделька дожила до сего дня. Одного из астронавтиков - собаки пожевали, другой потерял свой шлем, и вместе с другими отвалившимися запчастями, где-то в коробках лежит.

.......

тогда, на коробке был указан масштаб 35-й (коробка и инструкция не уцелели), а вот на этой ссылке  http://www.scaleplasticandrail.com/ka...dule-eagle

указан 48-й. Литники с детальками похожи.

Масштаб того что у меня никогда не перепроверял.



Сюжет диорамки такой. Стоит лунный модуль, около него рабочие площадки что-то последнее приколачивают, позади - натянута тряпка на которой декораторы стоя на стремянке подрисовывают звёзды. Светики - поправляют свет, за драпировкой - эллектрик с пожарным разливают вискарь (или вотку). Ещё надо бы поставить телекамеру на пьедестале, раскладные стульчики для творцов...

вот такая задумка.

Есл ещё предложения по оформлению? Советы по матчасти и комплектующим приму с благодарностью.



фотка болезного:

Отснял несколько лет назад лунный модуль "по полной программе".
Могу поделиться фотографиями.
Цитата
Vadim64 пишет:
А я согласен с вами в целом в оценке произошедшего. Не все тут так просто. Но тем не менее надо отдельно отметить несколько моментов.
Это был официальный подарок одного государства другому и в передаче этого дара участвовали официальные лица с обеих сторон.

Данный объект голландцами был застрахован на очень приличную сумму, а значит условия хранения и контроля за данным объектом соблюдались, а не просто в шкафу лежал.

Если говорить о сомнениях, то лично мне более тёмным видится время хранения артефакта именно в музее. Вот поэтому то и удивительно отсутствие расследований и поисков истины. Вполне можно было бы уголовное дело о хищении открывать только вот никто никуда не заявлял, на сколько мне известно. Если есть другая информация то было бы здорово её услышать.

Если бы это был официальный подарок, он бы не находился в собственности у частника, а был бы передан соответствующим органам. Подарок был сделан частному лицу. Да и кто подарил - тоже непонятно. Еще раз - если это официальный подарок - его можно отследить до каталога НАСА. Каждый камень имеет свой номер, описание, часто - фото. Поскольку подарок, вроде, был сделан после Аполло-11, может быть тогда еще не было все так организовано. Депозитарий построили только в 79. Но все равно любой кусок должен был быть отмечен и классифицирован. Указан вес, место и дата подбора. Если искать подвох, надо начинать с передачи камня от НАСА к тому, кто сделал подарок. И как это задокументировано. Тогда и стало бы ясно, что за камень и в какой стране произошло чудесное превращение.
По поводу страховки. Страхование предполагает экспертизу и установление подлинности. 500 000 в 70-ых - это много. Сам факт страховки практически неизбежно подтверждает подлинность камня в момент заключения полиса. Неужели вы думаете, что страховые компании - это такие идиоты, которые застрахуют булыжник на 500 000, без проверки и тщательной экспертизы?
Кроме того, страхование предполагает время покрытия. Вы думаете, этот камень страховался на 500 000 ежегодно в течении 40 лет? Я очень сомневаюсь. Может быть, в начале, владелец на радостях и объявил всем о своем трепетном отношении к ценности, но спустя какое то время, видимо, камень таки да просто лежал в шкафу. И всплыл он только после смерти владельца.
Изменено: Andrey42 - 05.01.2016 13:59:17
Andrey42!  
Я не стану спорить с вами до последнего так сказать. В том что вы пишете вполне может быть и рациональное зерно. Только дело в том, что большая часть вашего текста это ваши личные размышления на эту тему, то есть домыслы. Я так же мог привести свои домыслы но этот путь совсем не продуктивен. Все таки лучше затвердить те моменты, которые излагались в средствах массовой информации и не были в последствии так же публично опровергнуты.
По этому говорить что не понятно кто дарил не стоит, в большинстве изданий сказано что дарил посол США в Нидерландах и дарил премьер-министру Нидерландов. Это на мой взгляд факт. Действительно не ясно с каким статусом был сделан подарок, надо поднимать прессу того времени и станет яснее. Тут могу согласится, что то ли это был подарок королевству толи частному лицу - не ясно. Могло быть и так и эдак, поскольку могли быть приняты в королевстве и дополнительные распоряжения на этот счёт.
Американцы от факта дарения так же вроде бы не отпирались.
Факт страхования упоминался и тут опять таки не стоит сразу домысливать на сколько лет это делалось да и вообще за чей счёт тоже не ясно, может и государство страховало вообще, могло быть по разному.
То, что камень точно имел документы так это без вопросов - на таком уровне просто так ничего не делается, поэтому было бы очень странно и необычно если в те ещё времена какая то страховая компания не поверила НАСА и полезла проверять подлинность при условии, что такая проверка вообще могла быть организована (первые статьи по лунному грунту только выходили в свет и ясности никакой ещё не было; кто бы мог взять на себя ответственность?)
Вы и сами сомневаетесь, что именно этот камень мог быть каталогизирован и я сомневаюсь, поскольку вы правы, этот процесс начался массово несколько позднее наших событий. Опять же я встречал ещё упоминания в прессе о первых раздачах лунных артефактов почти бесконтрольно при участии и самих астронавтов, но сведения эти носят отрывочный характер и требуют уточнения, поэтому я их привожу как бы в скобках, не особо на этом настаивая.
В итоге всего сказанного я ещё раз хочу заострить свой вопрос - почему все замяли? Ведь голландцам это было нужнее всех, поскольку в этой истории именно они выглядят идиотами!
Если камень был подменён на их территории, то хотя бы попытки поиска виновных могут отчасти снять с них вину.
Если камень изначально был фуфло, то тогда их уже сознательно держали за идиотов долгое время (замечу как и нас с вами :)).
А вышло все ровно по голландски - они оставили камень в музее и написали, что это де такой вот курьёз и все. Я бывал в Голландии и немного знаком с чувством юмора и вообще отношением к жизни этой нации. Довольно своеобразные они люди и по своему интересные (можно вспомнить их отношение к сексу или к легким наркотикам и пр.) Такое их решение для меня как бы говорит о том, что более этого им сделать просто не дали и они тогда оставили все как есть, но со своим комментарием.
Изменено: Vadim64 - 05.01.2016 14:51:23
С уважением, Вадим.
l l l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:30:23
Ну так и что решили? Таки были люди на Луне?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
 l l
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:30:45
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат