Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Лунная программа США или признание Кубрика.....
Цитата
Athlon пишет:
А вы слышали когда нибудь такие слова:

«Можно всё время обманывать некоторых людей; можно некоторое время обманывать всех людей; но невозможно обманывать всё время всех людей».

Ах да, это же сказал американец, а к ним какое может быть доверие!... Они еще 150 лет назад задумали обмануть весь мир с Луной...

Фраза известная, правда я её слышал несколько в ином изложении но смыс был совершенно такой же как и у вас. А вам не кажется, что эта фраза как раз таки ближе к той идее, которую я здесь отстаиваю? Был обман и он постепенно выходит на ружу? И чем дальше тем больше будет вопросов? Я с этой фразой как раз полностью согласен.
А про весь СССР в заговоре так это вас опять гнёт куда то, опять сами придумали сами написали сами развенчали. Это пожалуйста, сколько угодно. Меня только в компанию к себе не тащите, я такого никогда не говорил, может вы конечно так все поняли, но согласитесь это уже ваши трудности.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата


С чего вы это взяли? Я это говорил в прямую или вы снова все придумали?

Ну да, заявить что все сильно заблуждаются, не имея ни малейшего прямого отношения к сказаному, это очень сильно....

Вы в том что говорите, сами разберитесь для начала.

Знаете, ваша способность говорить обрывками фраз и кусочками своих мыслей просто поражает и честно утомляет сильно. Пишите все таки полностью чего сказать хотите. А то видите какой скандал устроили раньше что вас обманывают и не на тот вопрос отвечают, но вы ведь и сами хороши, сразу бы конкретно сказали о чем речь и не было бы проблем.
И вот здесь у вас снова звучит что то несуразное. Где я говорил что все заблуждаются? Вы это так поняли или я это прямо написал? Опять проблемы перевода с русского на русский?
Перед тем как советы давать вам бы самому и в зеркало посмотреть да и подумать о том, что не весь поток вашего сознания понятен другим людям. Тоже возникают трудности с переводом. Может вы начнете яснее излагать свои мысли?
С уважением, Вадим.
...    
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:43:14
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

А если серьёзно, то я не встречал более менее аргументированного опровержения тому, что он в этой части книги писал.
Я предвидя это специально для вас немножко выше дал ссылочку.  

К стати об этой статье. Я на досуге ещё раз освежил в памяти её фрагментарно. И в частности моменты о сговоре США и СССР в вопросе сокрытия фальсификации. Автор статьи в частности подробно критикует Попова за описание эпизода с покупкой в США того самого зерна по низким ценам, что привело к обвалу внутреннего рынка. Очень интересна аргументация автора в этом вопросе и то, как он пытается всю эту историю обьяснить. Это хороший пример того, как развенчатели Попова сами порой не гнушаются высасывать свои аргументы из пальцев или ещё проще с потолка берать.
С уважением, Вадим.
Цитата
=PUH=kitt пишет:

А вот никто из апологетов "лунного заговора" не ответил, в чём был его смысл.



п.с. я конечно, понимаю, что один дурак назадаёт столько вопросов, что и сто умных не ответят. Но всё ж...

если для вас мои вопросы дурацкие - так и скажите,  
Втянуть соперника в гонку и что бы соперник потратил как можно больше ресурсов... Как то так  :}{
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Vadim64 пишет:


Знаете, ваша способность говорить обрывками фраз и кусочками своих мыслей просто поражает и честно утомляет сильно. Пишите все таки полностью чего сказать хотите. А то видите какой скандал устроили раньше что вас обманывают и не на тот вопрос отвечают, но вы ведь и сами хороши, сразу бы конкретно сказали о чем речь и не было бы проблем.

И вот здесь у вас снова звучит что то несуразное. Где я говорил что все заблуждаются? Вы это так поняли или я это прямо написал? Опять проблемы перевода с русского на русский?

Перед тем как советы давать вам бы самому и в зеркало посмотреть да и подумать о том, что не весь поток вашего сознания понятен другим людям. Тоже возникают трудности с переводом. Может вы начнете яснее излагать свои мысли?

Обрывками фраз говорите? Ладно...Постараюсь объяснить вам-же, вашу-же демагогию...
Берем вашу фразу целиком...
Цитата
Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.
Что из нее вытекает...
1)
Цитата
Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно
Разве эта фраза не говорит о том, что те кто считает не так как вы, заблуждаются? Ведь вам это достоверно известно, иначе вы не написали-бы, что подобное мнение в корне не верное.
2)
Цитата
круг посвящённых был совсем не велик
А вот эта фраза говорит о том, что вы в курсе какой был круг посвященных в эту "аферу". Но по моему скромному мнению, в курсе таких вещей, могут быть только те люди, которые сами посвящены в подобные дела. Вы являетесь одним из членов этого узкого круга? Думаю нет, по-этому и делать такие заявления, взрослому человеку, минимум некорректно, а со стороны они еще и глупо смотрятся.

Надеюсь сейчас я вам все доступно расписал? Просто мне казалось, что элементарные фразы не нужно так подробно расписывать думающему человеку. Видимо ошибался. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А по поводу зерна, давным давно была педарача, не посвященная Аполлону, но там выступал бывший министр сельского хозяйства СССР и подробно расписывал ситуацию с зерном.
Так вот в СССР проблем с ним не было и свой внутренний рынок, могли обеспечивать без проблем вообще, а вот на регулярную кормежку афроамериканских, южноамериканских, юговосточных и восточноевропейских "голодранцев", которые получали зерно и все остальное в долг и никогда не думали за него рассчитываться, хватало не всегда, именно по-этому, пришлось закупать зерно в США и Канаде, что-бы ( примитивно если ), удержать удобные для СССР режимы..
Вот и вся проблема с зерном.
Изменено: Владимир Назаров - 10.01.2016 18:02:09
"Одинаковое, одинаковому рознь."
.            
Изменено: =PUH=kitt - 01.04.2020 19:45:53
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Обрывками фраз говорите? Ладно...Постараюсь объяснить вам-же, вашу-же демагогию.

1)
Цитата
Я уже ранее объяснял что такое мнение  в корне ошибочно

Разве эта фраза не говорит о том, что те кто считает не так как вы, заблуждаются? Ведь вам это достоверно известно, иначе вы не написали-бы, что подобное мнение в корне не верное.

Да, верно, по моему мнению действительно заблуждаются, и что? А во второй вашей фразе уже идёт передёргивание, вы совершенно спокойно домысливаете о том, что истина мне известна достоверно, это ложь с вашей стороны или заблуждение но я этого не говорил, вы домыслили себе так. Фраза "в корне не верно" означала что это принципиально не верная позиция, как я считаю, то есть по просту все не так люди себе представляют и специально для вас добавляю что относительно моей позиции. И все! Про истину и как оно было на самом деле не было сказано ни слова.


Цитата
Владимир Назаров пишет:
2)
Цитата
круг посвящённых был совсем не велик

А вот эта фраза говорит о том, что вы в курсе какой был круг посвященных в эту "аферу". Но по моему скромному мнению, в курсе таких вещей, могут быть только те люди, которые сами посвящены в подобные дела. Вы являетесь одним из членов этого узкого круга? Думаю нет, по-этому и делать такие заявления, взрослому человеку, минимум некорректно, а со стороны они еще и глупо смотрятся.

Вот ещё один кульбит с вашей стороны. Если я говорю что имею мнение о том, что круг лиц был ограниченным то с чего вы решаете что я должен это знать наверняка и входить в этот круг? Опять подмена понятий и как следствие дурные выводы с вашей стороны. Я действительно так считаю, и у меня есть доводы, размышления и догадки. Ровно как и у противников этой идеи. Но ни у меня ни у них прямых документов нету. Однако именно мою позицию вы искажаете так, что для того чтобы так считать я должен и просто обязан это знать наверняка. Вы придумали вариант поместить меня в круг посвящённых и тем самым вторым темпом развенчать этот посыл. Опять все то же самое, сами все придумали сами раскритиковали - красота да и только!

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Надеюсь сейчас я вам все доступно расписал? Просто мне казалось, что элементарные фразы не нужно так подробно расписывать думающему человеку. Видимо ошибался.  

Да все как нельзя подробно. Я специально попросил вас это сделать, дабы вы потом не смогли заявить что я вас как то не так понял и не верно интерпретировал. Вы все написали наглядно. Ну и кто тут из нас демагогией занимается? Кто передёргивает и искажает смысл сказанного?
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А по поводу зерна, давным давно была педарача, не посвященная Аполлону, но там выступал бывший министр сельского хозяйства СССР и подробно расписывал ситуацию с зерном.
.........
Вот и вся проблема с зерном.

Я писал совсем не о проблемах с зерном в СССР. Если внимательно почитаете я писал о проблемах доказательной базы и логики развенчателей А.И.Попова в книжке "Анти-Попов", которую тут любезно предоставили для меня. Я как бы призывал и всех остальных почитать, ознакомится так сказать. Но похоже гораздо проще кричать о наличии этой книги и ничтожности оригинала, чем прочитать и осмыслить все это.
С уважением, Вадим.
Vadim64

Так вы тогда перед каждой свое фразой, пишите что это сугубо ваше личное мнение и ничье более. Вы же пишете вполне однозначно и без условностей...Честно с вашей точки зрения..
Где здесь хоть одно упоминание о том, что это ваше мнение, которое так-же может быть ошибочным? Нет здесь такой условности, есть только вполне конкретное заявление.

Цитата
Сразу предвижу море шума о тысячах сотрудников предприятий и лабораторий учавствующих в заговоре, что в принципе невозможно. Я уже ранее объяснял что такое мнение в корне ошибочно, поскольку круг посвящённых был совсем не велик, внутри которого вполне мог соблюдаться приличный уровень секретности.

Ключевое слово БЫЛ, вы даже не удосужились написать МОГ БЫТЬ, потому-что полностью уверены в своих словах, без какой-либо весомой доказательной базы.

Вот здесь есть какой-то намек, на ваше собственное мнение...

Цитата
Если говорить про разведку и спецслужбы то я считаю что на начальном этапе программы Аполлон вполне все можно было оставить в тайне. А после первых двух полетов все стало яснее но там уже пошли прямые переговоры для обеспечения единой политики между США и СССР сокрытия фальсификации.

Но они слабо связаны между собой, в этих двух фразах даже говорится о разных вещах.

По поводу зерна я вообще не вам писал, иначе сослался бы на ваш пост, или адресовал сообщение именно вам. Но опять-же, если хоть чуть-чуть подумать, то вытекает следующее.
1) Вы согласны с Поповым, в его бредовой версии о зерне.
2) Вы не согласны с его оппонентами, которые называют его версию бредовой.
3) Вывод: вы являетесь сторонником версии о том, что США купили СССР за зерно, с которым в то время были проблемы.

Не знаю как для вас, но для меня это называется построением логической цепочки.
Изменено: Владимир Назаров - 10.01.2016 19:28:11
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Так вы тогда перед каждой свое фразой, пишите что это сугубо ваше личное мнение и ничье более. Вы же пишете вполне однозначно и без условностей...Честно с вашей точки зрения..

Это будет совсем утомительно да и не нужно. Я всегда считал и считаю, что все, что пишут конкретные пользователи в конференциях, блогах, форумах и т.п. отражает всегда лишь их личную точку зрения и не более того. Я и в своих записях здесь всегда исходил из этого. Писать каждый раз подтверждение этого в тексте - просто лишние слова. Но как любые слова паразиты они таки иногда сами проскакивают, тут уж ничего не поделаешь. Но я еще раз подтверждаю, что все что я пишу есть отражение лишь моего личного и конечно же субъективного мнения. Я честно говоря и не думал, что это нужно как-то отдельно декларировать.
Вместе с тем, когда идет речь о каких-либо известных фактах или постулатах я стараюсь сразу об этом сказать, что есть ссылки или источники. Конечно наша здесь переписка частная, поэтому я сразу ссылки не даю, а только упоминаю о них, что таковые существуют.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
1) Вы согласны с Поповым, в его бредовой версии о зерне.

Да.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
2) Вы не согласны с его оппонентами, которые называют его версию бредовой.

Да.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
3) Вывод: вы являетесь сторонником версии о том, что США купили СССР за зерно, с которым в то время были проблемы.

Снова да.

Если будет желание, то об этих моментах можно будет поговорить подробнее.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
По поводу зерна я вообще не вам писал, иначе сослался бы на ваш пост, или адресовал сообщение именно вам.

Тут прошу прощения, я посчитал что это касается меня. Получается что я ошибся.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Если будет желание, то об этих моментах можно будет поговорить подробнее.

Не будет, потому-что версию с зерном я считаю наиболее бредовой. Уж если и допускать, какие-то договоренности с США по этому вопросу, то куда более логичными выглядят договоренности в плане СНВ...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Не будет, потому-что версию с зерном я считаю наиболее бредовой. Уж если и допускать, какие-то договоренности с США по этому вопросу, то куда более логичными выглядят договоренности в плане СНВ...

Так в том то все и дело, что есть определенные основания полагать, что договоренности были не разовыми и единичными, а комплексными, они включали в себя достаточное количество пунктов и обязательств с обеих сторон. Дело то серьезное было и затраты были существенные.
А по зерну, так мне совсем не кажется эта идея бредовой, поскольку чистая экономия СССР на той закупке составила до $600 млн. А это вполне приличные деньги по тем временам да и сегодня на малые, при  этом прошу заметить СССР экономил прямой золотой запас, поскольку валютных поступлений тогда в страну было совсем не много, ни нефтью ни газом в существенных объемах мы тогда еще не торговали.
И это был только один эпизод.
Изменено: Vadim64 - 11.01.2016 13:32:15
С уважением, Вадим.
Vadim64
Вадим, я вам напомню, что после периода разрядки, как его называют, наступил новый виток обострения отношений и на добрую часть договором, положили болт и мы и они.
Так вот, по моему мнению, афера с Луной, всплыла бы моментально и поставила-бы США, в крайне неудобное положение.
Именно по-этому, я и считаю что все разговоры о возможной покупке молчания СССР, конспиралогическим бредом.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Так вот, по моему мнению, афера с Луной, всплыла бы моментально и поставила-бы США, в крайне неудобное положение.
Именно по-этому, я и считаю что все разговоры о возможной покупке молчания СССР, конспиралогическим бредом.

Я понимаю вашу аргументацию, и спорить тут можно долго и безрезультатно.
Со своей стороны отмечу только, что в тот момент, как вы говорите, когда в результате обострения отношений на многое обе стороны плюнули, это для меня спорный аргумент. Например, договор по ПРО он ведь действовал все это время и погиб уже в наши дни. Есть примеры сохранения и других договоренностей и в частности первый договор по ограничению наступательных вооружений и можно поискать еще примеры.
Поэтому на что плюнули, а на что нет - вопрос достаточно не простой и я бы не стал тут все под одну гребенку ровнять, как говорят возможны вариации.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:

Я понимаю вашу аргументацию, и спорить тут можно долго и безрезультатно.

Со своей стороны отмечу только, что в тот момент, как вы говорите, когда в результате обострения отношений на многое обе стороны плюнули, это для меня спорный аргумент. Например, договор по ПРО он ведь действовал все это время и погиб уже в наши дни. Есть примеры сохранения и других договоренностей и в частности первый договор по ограничению наступательных вооружений и можно поискать еще примеры.

Поэтому на что плюнули, а на что нет - вопрос достаточно не простой и я бы не стал тут все под одну гребенку ровнять, как говорят возможны вариации.

Действовал, но его за это время успели нарушить и мы и штаты. Тоже самое и с ОСВ-2 ( первый закончил действовать еще в период разрядки ). Но, договор по скрытию Лунной программы не мог быть официальным и в принципе не мог юридически к чему-то обязывать...А названные договоренности все-таки международные, подписанные главами государств, в присутствии третьих лиц..
Невозможно....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Vadim64 пишет:
Автор статьи в частности подробно критикует Попова за описание эпизода с покупкой в США того самого зерна по низким ценам, что привело к обвалу внутреннего рынка.
Но вы заметили, да, что Попов еще и эксперт в экономике? Как столько умища в одном человеке вмещается!..
Изменено: Athlon - 12.01.2016 01:40:08
Рисунок
=
Изменено: =PUH=kitt - 03.04.2020 23:04:37
Цитата
Athlon пишет:
Но вы заметили, да, что Попов еще и эксперт в экономике? Как столько умища в одном человеке вмещается!..

Да, действительно у нас с вами сильно разные взгляды. Я вот не заметил как раз каких-либо сильных экономических посылов и выкладок у Александра Ивановича в частности по вопросу закупки зерна. В то же время в книге "Анит-Попов" по данному вопросу я нашел более углубленный "экономический" рассказ опровергателя А.И.Попова с приведением множества цифр и цитат из официальных источников и полную выдумок версию как де оно на самом деле было.
Таким образом по вашему выходит, что то, что А.И.Попову категорически нельзя - его опровергателям запросто можно?
С уважением, Вадим.
Если кто-то выдвигает абсолютно бредовые теории, то чтобы показать их бредовость и высосаность из пальца приходится выкладывать множество цифр, иначе никак. Потому что просто сказать, что автор идиот - попавшиеся на его ложь не поймут, скажут "Докажи! ".
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Если кто-то выдвигает абсолютно бредовые теории, то чтобы показать их бредовость и высосаность из пальца приходится выкладывать множество цифр, иначе никак.

Я понимаю конечно такую аргументацию. Вот только если вы считаете, что идея бредовая, так и доказывайте, что именно она, идея, бредовая, а не поливайте грязью автора и не приводите кучу бесполезных цифр.
"Развенчатель" то там тоже тот еще фокусник. Если почитаете его творение именно в этом месте, то сможете увидеть, как он ненавязчиво пытается объяснить читателю на списке закупок зерна СССР за рубежом за несколько лет, что и в тот знаменательный год де не так уж и дешево мы это чертово зерно купили. И при этом скромно умалчивает, что при рыночной экономике и в ценах на сельхозпродукты абсолютные цифры цен за разные годы мало что значат, поскольку дорого или дешево определяется коньюктурой  рынка в конкретный момент времени и по состоянию всего списка доступных предложений. Динамику цен можно разумеется по такой таблице смотреть, а вот говорить, - смотрите, мы тогда в общем то на среднем уровне все купили - смешно и глупо. Просто такой стиль изложения быстренько уводит читателя от сути проблемы и подкладывает ему дутую информацию, выдавая ее за некий аналитический обзор с неизменным итогом - А.И.Попов глупец и подтасовщик. По мне - так дела не делаются. Убедительней нужно быть авторам, убедительней и чистоплотней, а так получается, что то, в чем обвиняют А.И.Попова, в подтасовке и обмане, с легкостью используют сами.
С уважением, Вадим.
Цитата
Athlon пишет:
Если кто-то выдвигает абсолютно бредовые теории, то чтобы показать их бредовость и высосаность из пальца приходится выкладывать множество цифр, иначе никак. Потому что просто сказать, что автор идиот - попавшиеся на его ложь не поймут, скажут "Докажи! ".

С Владиславом все ясно, он упорно доказывает связь между прочитанными им букинистическими редкостями по квантовой химии и гидравлической геометрии с высадкой американцев на Луну. Для него Америка - светоч знаний в мире невежества. Они первыми создали Солнечную систему. Первыми ее сфотографировали. Первыми высадились на всех планетах. И продолжают высиживать. Это факт, и не спорьте с ним.

Владимир спорит всегда с теми, кто не может вот так взять и выложить на сайт отсканированные материалы с подписями и печатками, опровергающими его неопровержимость. Слова "логическая цепочка" приводят его в бешенство.

Но вот вы, Athlon - чего холиварите? Если автор - идиот, а все, кто поверил в его писанину - упоротые дебилы (доказательства? зачем? атор - идиот, ясно вам?). К чему такие стоические усилия с вашей стороны, коллега? Вы уже несколько раз здесь писали, что вам все ясно, и разговор смысла не имеет :)

Или вам просто нравится спорить ради спора?
Просто вы еще не смогли аргументированно и четко объснить нам, дебилам, почему же Vadim64 заблуждается? И в чем конкретно? Почему вы с такой энергией вправляете ему мозги, чтобы он стал нормальным, как вы?

Ирония спора заключается в том, что ОБЕ стороны примерно равны в логичности аргументации. Фальсификации могло не быть, а может, она и была. Сговор пиндосов с СССР мог иметь место, а мог и не быть. Амеры прилунялись, а могли просто автомат спустить и транслировать на Землю записанную Кубриком запись. Советские космонавты могут что-то знать и поэтому молчать, а могут молчать потому, что не знают ничего. Лунный грунт может быть настоящим, а может быть окаменелыми деревяшками, которые амерские послы впарили своим "партнерам". Фотки могут быть подлинными. а могут и не быть.

Это как зебра. Она - черная в белую полоску, или белая, в черную? Просто каждый выбирает свое...

Лично я считаю, что зебра - черная. В смысле, нога живых пиндосов на Луну не вступала. И попробуйте разубедить меня в этом. :)
Изменено: Svarog v3.0 - 12.01.2016 12:38:09
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Владимир спорит всегда с теми, кто не может вот так взять и выложить на сайт отсканированные материалы с подписями и печатками, опровергающими его неопровержимость. Слова "логическая цепочка" приводят его в бешенство.

Да, да... :D Я помню как вы выстроили логическую цепочку про водителей-космонавтов.. crezy
Даже Вадим согласился с построением моей логической цепочки, в отношении его мнения...А вы говорите бешенство...
Это для тебя пурга...(с) 1м58с
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Ирония спора заключается в том, что ОБЕ стороны примерно равны в логичности аргументации. Фальсификации могло не быть, а может, она и была. Сговор пиндосов с СССР мог иметь место, а мог и не быть. Амеры прилунялись, а могли просто автомат спустить и транслировать на Землю записанную Кубриком запись. Советские космонавты могут что-то знать и поэтому молчать, а могут молчать потому, что не знают ничего. Лунный грунт может быть настоящим, а может быть окаменелыми деревяшками, которые амерские послы впарили своим "партнерам". Фотки могут быть подлинными. а могут и не быть.  

Совершенно не так. Параноики не могут предоставить ни одного конкретного аргумента. Их основание - это облако неопределенности всяческих "может быть", "вероятно", "наверное". Даже в документе по Ф-1(весьма сомнительном , потому-как автор сам Ф-1 видел только на фото), который тут выложил Вадим, в выводах сплошные "вероятно" и "скорее всего". И с каждым конкретным фактом облако только разрастается. Сомнения в Сатурне-5 рождают параноидальную чушь по поводу Скайлаб. А это уже никаким боком к Луне. И если задуматься, отсутствие реальной станции на орбите, в течение нескольких лет, скрыть куда труднее, чем десяток полетов на Луну.
Если конкретно, то у нетрадиционной стороны только один аргумент. Не могли, потому как не могли. Все. Из этого постулата выходит необходимость выдумывать, высасывать и генерировать "типа реальные аргументы". И рождаются зерновые сговоры (невероятная чушь, потому как зерно покупали всегда у частников, и делали это с 63 года, и делали это не только в Америке) и глобальные заговоры, которые уже покрывают всю индустрию.
У НАСА есть один абсолютный и непреложный аргумент. Места высадок. Все. Больше они могут ничего и никому не доказывать. Вы сомневаетесь - слетайте и сфотографируйте. Я сто раз уже повторял, в современном мире, это не так трудно. Если бы все параноики мира, все мухины и поповы скинулись бы - давно бы собрали денег, убедились бы, а попутно еще и что-то полезное сделали. Но мухины и поповы тогда останутся без работы. А рен-тв - без части аудитории. В любом случае - лунных орбитеров будет все больше. В ближайшие годы будут наверняка предоставлены новые фотки от других стран или корпораций, и мы с умилением будем наблюдать в очередной раз, как поповы и мухины будут брызгать слюной в бесконечном "онивсеврут".
Изменено: Andrey42 - 12.01.2016 14:02:38
Цитата
Andrey42 пишет:
Даже в документе по Ф-1(весьма сомнительном , потому-как автор сам Ф-1 видел только на фото), который тут выложил Вадим, в выводах сплошные "вероятно" и "скорее всего".

Вот тут сильно не соглашусь. Там действительно есть ряд предположений, поскольку автору не удалось с гарантированной достоверностью обнаружить некоторые технические особенности в описании двигателя. Тут нет вины автора, что НАСА представило не полное описание этого устройства, а местами не только не полное, но и противоречивое. Почему так случилось, тоже отдельный вопрос? Что мешало написать полностью и без пропусков и оговорок? Поэтому он давал разные расчеты на разные предположения. Но расчеты вполне конкретны и выводы однозначны. Так что принижать эту работу совсем не стоит. Другое дело, если найдутся люди, которые смогут указать на недочеты или ошибки в приведенных расчетах, тогда это можно будет обсудить.

Цитата
Andrey42 пишет:
И рождаются зерновые сговоры (невероятная чушь, потому как зерно покупали всегда у частников, и делали это с 63 года, и делали это не только в Америке) и глобальные заговоры, которые уже покрывают всю индустрию.
Тут снова перегиб. Никто не отрицает закупок более ранних и более поздних и у различных поставщиков. Но ни разу не было так, чтобы нам продавали по сумасшедше низким ценам, разрушили свой рынок, а потом еще и из своего бюджета доплачивали! Этот факт к стати никто еще не сумел опровергнуть, вот интерпритации произошедшего разные - это да, о них и разговор. А то, что в рыночных экономиках зерно - это частная собственность и покупка велась у конкретных частных трэйдеров, так это обычное дело, и это не может быть аргументом, что значит и не было сговора. Где одно, а где другое? Вы почитайте все-таки, как "разоблачители" А.И.Попова этот момент объясняют, вот тогда и поговорим.
Изменено: Vadim64 - 12.01.2016 14:46:02
С уважением, Вадим.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Но вот вы, Athlon - чего холиварите? Если автор - идиот, а все, кто поверил в его писанину - упоротые дебилы (доказательства? зачем? атор - идиот, ясно вам?).
Или вам просто нравится спорить ради спора?
Почему нет? Разговор изначально ниочем, когда мне нечего делать я с удовольствием принимаю в нем участие. Когда скучно.
Цитата

Просто вы еще не смогли аргументированно и четко объснить нам, дебилам, почему же Vadim64 заблуждается? И в чем конкретно?
Вадим заблуждается конкретно в том,  что сидя дома на диване и используя только общедоступную информацию может пытаться доказать что программа "Аполлон" была аферой. С такой исходной позиции это доказать невозможно. Другое дело, если бы Вадим имел какие-то документы, которые никто не видел! ...
Цитата
Лично я считаю, что зебра - черная. В смысле, нога живых пиндосов на Луну не вступала. И попробуйте разубедить меня в этом.  
Мне это не под силу. Я в зебрах - как Попов в космонавтике, то есть ни буб-бум...
Изменено: Athlon - 12.01.2016 15:02:02
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:

Тут снова перегиб. Никто не отрицает закупок более ранних и более поздних и у различных поставщиков. Но ни разу не было, чтобы нам продавали по сумасшедше низким ценам, рушили свой рынок, а потом еще и из своего бюджета доплачивали! Этот факт к стати никто еще не сумел опровергнуть, вот интерпритации произошедшего разные - это да, о них и разговор. А то, что в рыночных экономиках зерно это частная собственность и покупка велась у конкретных частных трэйдеров, так это обычное дело, и это не может быть аргументом, что значит и не было сговора. Где одно, а где другое? Вы почитайте все-таки, как "разоблачители" А.И.Попова этот момент объясняют, вот тогда и поговорим.

Никаких сумасшедших цен не было. Просто были огромные объемы у разных трейдеров. Трейдеры, при оформлении сделки, рассчитывали на форвардные контракты, а СССР вел переговоры с несколькими одновременно, без ведома друг-друга. Отсюда дефицит при исполнении и, соответственно, резкий скачок цен. После этого случая, дабы такое больше не повторялось, вмешалось правительство и ограничило для СССР максимальные объемы экспорта.
Вот весьма подробно и интересно. И ни слова о заговоре.
http://rusplt.ru/society/velikoe-zernovoe-ograblenie-13727.html?part=7
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат