Karopka 3.0
Комментарии к моделям
ЛиАЗ-677П Сергей
SAURON написал(а):

+1

Спасибо!

ЛиАЗ-677П Сергей
Дмитрий Востриков написал(а):

В СССР широко поставлялись фары головного света из Восточной Германии. В частности DDR Ruhla. Именно они установлены на этом автобусе. Они же ставились на Москвичи (АЗЛК и Иж), РАФы, ЛАЗы и прочую технику советского периода. Позже, фары этого размера освоил завод Освар, с изменением конструкции повышающей герметичность и надёжность. Свет фар DDR Ruhla до сих пор отличается высоким качеством и четкой "галочкой".

На данной модели ЛиАЗ 677П - они сильно заужены, отчего в дополнение к неправильной морде с широченной стойкой между лобовых стекол облик становится совсем плохим. И производственный дефект в виде кривых молдингов по правому борту заставил меня сделать их с нуля по всему кузову. Причем этот дефект на всех кузовах, а не выборочно. Включая ModelPRO.

Спасибо Вам за такой подробный и вдумчивый отзыв! По поводу фар информацию читал разную, Ruhla попадалась, но больше народ склонялся к Hella. Вполне возможно Вы и правы. Касаемо качества смоляных AVD, так практически каждая модель там выходит с косяками. Я их исправляю по возможности, но воспринимаю эти модели скорее как визуализацию некой автоистории, нежели как качественные модели на уровне хотя бы Dip Models.

ЛиАЗ-677П Сергей
Alexus написал(а):

Отличная модель, поздравляю!

Не знал о существовании перронной модификации.

Mоngol написал(а):

Обе работы красивые

Очень рад, что понравились!

Юрий Гаврилов написал(а):

Здорово получилось!

Благодарю!

Alexus написал(а):

Отличная модель, поздравляю!

Спасибо большое!

SAURON написал(а):

+1

Спасибо!

Уралец-70С Сергей
Всегда рад когда делают не "попсовые" а редкие модели!!!!!!! Уральца не припомню, а Кубань помню отлично!

О! Поверьте, это еще не самая редкая))

Уралец-70С Сергей
Спасибо и АВД и вашим рукам за интересную модель!

Рад, что понравилось!

Уралец-70С Сергей
О таких автобусах слышал ещё в детстве, но вживую их никогда не видел. У нас ездили "Кубани" и "Черниговы".

Модель понравилась.


Спасибо большое!

Уралец-70С Сергей
Собран, наверное, даже слишком аккуратно для барбухайки)) Мне очень понравилось. А что, у Вас уже снег выпал? На природе живенько смотрится

Спасибо большое!
Ну как же фотографировать автобус в северном исполнении, как не на фоне снега)))
На самом деле моделей больше, чем я успеваю размещать...
Потому они попадают сюда не все и далеко не сразу))

УРАЛ-377 Сергей
Просто красив!

Благодарю!

УРАЛ-377 Сергей
Отмечу отличное исполнение!

С прототипом есть сомнения, Автор сам упоминает: "Кроме бортовой машины существовал также седельный тягач с индексом 377С."
АТЗ-5 не оснащался техническими средствами для заправки летательных аппаратов, а был заправщиком наземной колёсной и гусеничной техники.


Спасибо большое!
Прототипа у модели нет, это скорее вольная фантазия на тему))
Очень скучно смотрится полка с Уралами в цвете хаки))

Уралец-70С Сергей
Симпатичная коробочка)))

Спасибо большое!

ЗИЛ-133ВЯТ Сергей
С номерами МКМ!?!?!?!?!?!?!? Я возил Генерала на номерах МКМ!!!!

Подумаешь...
Сколько их, тех генералов
А Сайгак один единственный и неповторимый)))

ЗиЛ -130 Дмитрий Неважно
Интересная информация!

Не знал об этом.
Прошу скинуть ссылку на этот источник.

По поводу годов 1981-1983 выпуска данной модели ЗИЛа, имею сомнение, так как по данным моих источников эта модель периода: ноябрь 1978 - июнь 1980 г.
"С 17 июня 1980 года в соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 на ЗИЛ-130 и его модификации, предназначенные для работы с прицепным составом, монтировался знак автопоезда – 3 оранжевых фонаря УП101 с лампами А-12-5 на крыше кабины."
Следовательно, габариты должны быть белыми прозрачными.

Прошу меня извинить коллега, не обратил внимания на это.
Действительно отсутствие на крыше огней автопоезда и даже выштамповок под них относит машину к боле раннему периоду (однозначно 1978-80)
По поводу ПФ101 оранжевого цвета могу сказать следующее:
- в таком варианте исполнения я помню эти машины новыми живьем и работая над своей моделью
https://karopka.ru/community/user/25556/?MODEL=659061
попытался найти этому объяснение...
С помощью энциклопедии Игоря Денисовца http://denisovets.ru/zil/zilpages/zil130changes.html установлено, что в 1981 году фары ЗИЛ-130 (ФГ-122Г) стали менять на ФГ-122ГВ, где отражатель ФГ105 менялся на ФГ140. У ФГ140 есть модификация ФГ140-Б1 с отдельным цоколем под габаритную лампу. Ну вот следующую ссылку дать к сожалению не могу, поскольку не помню где именно я ее нашел (поверьте информации перелопачено куча)) Там утверждалось, что машины оснащались ПФ101 оранжевого цвета, НО... таких машин было не много и исключительно в цвете хаки)) Предполагаю, что это было поиском альтернативы вставки ПФ101-250, но относиться это именно к периоду от появления новых фар, до внедрения унифицированных световых приборов ПФ130.
Что вроде этого....

ЗиЛ -130 Дмитрий Неважно
Хороший ЗИЛ, поздравляю!

Дверные ручки должны быть строго горизонтально.
Если автомобиль новый, с завода устанавливались передние габариты ПФ101-Б белые, а не оранжевые.

Модель понравилась!

Про ручки народ правильно говорит, они не как на ГАЗ-53, дверного типа)), они стационарные были с кнопкой. Но если как Вы говорите, машина новая, то ручки дверные должны быть блестящими. (Силумин покрытый хромом)

А вот про габариты немного лукавят)). Если верить справочной литературе, то после внедрения в конструкцию ЗИЛ-130 фар ФГ122 со встроенной лампочкой габарита (1981г.) ПФ-101 утратил свое первоначальное значение и использовался только как указатель поворота, а потому с завода некоторая некоторые машины оснащались ПФ101 оранжевого цвета. Это длилось до внедрения ПФ130 двухцветных (1984г.) Но Ваша машина более ранняя, потому что левый люк на крыше был упразднен в 1983 году)))
Вот и получается что прототип Вашей модели был выпущен 1981-83 года примерно

КАМАЗ-5511 Сергей
КАМАЗ-5511 Сергей
КАМАЗ-5511 Сергей
КАМАЗ-5511 Сергей
А дворники и зеркала кто красить будет??

А что не так?

КАМАЗ-5511 Сергей
Отличный КамАЗ, живой!

Интересно, "Боровское АТП" - это которое было в г. Боровск Калужской обл.?
В то время оно называлось "Автоколонна 1364".
Печально знаменито тем, что располагалось прямо внутри заброшенного Собора Покрова Пресвятой Богородицы - уникального памятника архитектуры начала 20 века.

Спасибо большое!
Здесь история не про Боровск калужской области.
Как оказалось декали имитируют машины АТП небольшого городка Боровское Кустанайской области)))
avatars.mds.yandex.net/i?…941915-images-thumbs&n=13

КАМАЗ-5511 Сергей
Хороший совок, поздравляю!

Только, собирали и собирают их не в Набережных Челнах, а в Нефтекамске.


Спасибо большое!
Вы конечно правы, но Нефтекамский завод создавался как завод смежник КАМАЗа и входил в производственное объединение КАМАЗ. А сама модель имеет название именно КАМАЗ, а не НЕФАЗ))
Можно сказать, что КАМАЗ юридически является производителем этой машины...))

ЗИЛ-133ВЯТ Сергей
Хороший ЗИЛ, поздравляю!

Действительно, похож на сайгака.


Спасибо большое!

КуАЗ-985 Сергей
Интересный!

И не говорите))) Самому очень нравится)))

Очень хорошая работа!

Благодарю!
Ну вот если мельком видели переписку, то именно на этой модели мы разошлись во мнениях с администрацией сайта по поводу фото на природе))).

ЗИС-ММЗ-05 Сергей
Понравился самосвал!

Спасибо большое!

КуАЗ-985 Сергей
Отличное исполнение, прямо с конвейера.

И да, как у Дениса пишу - невероятно, сколько всего производилось. Спасибо AVD отдельно!

Спасибо большое за отзыв!

ЗИС-ММЗ-05 Сергей
Очень понравилось!

Благодарю!

КуАЗ-985 Сергей
Всегда жырный +!!! За не попсовую модель!!!

Благодарю!

КуАЗ-985 Сергей
Модель понравилась. Хотя сам бусик весьма уродский, действительно, есть что-то крокодилье.

Спасибо большое!

КуАЗ-985 Сергей
А мне вот больше по душе чистые модели с минимальным обгадингом. Я, конечно, только набираюсь опыта и как тот же Денис ни за чтоб не смог и его работы мне тоже очень нравятся, но... Вот себе на полку мне нравится ставить модели чистые. После везеринга они на фото хорошо выглядят, как образ, фантазия. А дальше-то что с ними делать? Если только на продажу... Но это так, ИМХО.

А автобус прикольный, необычный. И сделан аккуратно. Лично мне нравится.

Спасибо большое!
По поводу везеринга я не совсем с Вами согласен. Иногда для создания образа (ну или под настроение конечно) можно нанести на модель какие либо эффекты. Некоторые модели от этого только выигрывают, даже в формате просто модельной полки. Для примера могу привести мусоровозы))) Вот не видел я их чистыми не дорогах)))

1 .. 30 из 213