Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Илья Плетминцев пишет:

Да прикол в том - что есть свёрла различного диаметра, от тончайшего и дальше, но вот китайская "зажимка" их не держит, приходится по два сверла вставлять, что бы держались. Так что проще просто ножом проковырять...

наматываете на хвостовики таких незажимаемых свёрл медную проволоку,виток к витку.промазываете паяльной кислотой и пропаиваете
Или вклеиваете хвостовик сверла в иглу шприца, заодно оно длинее будет.
Краска REVELL. Нужен совет
У жёлтой (белой тоже) краски укрывистость будет, конечно, хуже, чем у тёмной (чёрной, коричневой). Под неё - светлый (белый) грунт и два слоя окраски. Независимо, Revell или иной производитель.
Лак для моделей?
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Иван Яровой пишет:

или стоит бросить это занятие и купить аэр?

Вы нащупали верный путь
Иван Яровой пишет:

или стоит бросить это занятие и купить аэр?

Вы нащупали верный путь[/QUOTE]

Единственно верный!
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Мы встретились на улице безлюдной, Две слабые чернобыльские души. Тут шевельнулось что-то обоюдно И стало вместе нам совсем не скучно. Твои усы не скроет респиратор, Твой взгляд меня насквозь пронзает метко. Ты самый зоркий в мире ликвидатор, Как жалко, что аварии так редки. Ты был в зеленом, вежлив, но без лести, А я была, как девственница, в белом. Ты предложил мне прогуляться вместе, А я тот час же согласилась смело. Твои слова не глушит респиратор, И ощущаю я себя кокеткой. Ты самый лучший в мире ликвидатор, Как жалко, что аварии так редки. Я вся дрожала, словно кисть сирени, Мне впору было отключить защиту. Хотела я, чтоб встал ты на колени И спел мне серенаду про Трембиту. Меня целуешь через респиратор И оставляешь гамма, бета метки. Ты самый нежный в мире ликвидатор, Как жалко, что аварии так редки. Ты мне даешь чернобыльские розы, Но аромата я не ощущаю. Ужасна в зоне жизнь - сплошные слезы, Но даже здесь джентльменов уважают. Опять тебе мешает респиратор, И комары стучатся к нам в беседку. Ты самый шустрый в мире ликвидатор, Как жалко, что аварии так редки. Не слышно утром петухов окрестных, В Чернобыле им жить, конечно, трудно. А я б хотела жить в местах прелестных С тобой на этой улице безлюдной. Ты наконец снимаешь респиратор, На нем автограф ставишь напоследок. Прощай, мой славный, милый ликвидатор, Как жалко, что аварии так редки. Автор неизвестен. Из сборника стихов "Чернобыльский звон". Составитель: В.П.Бунтушкин.
Цвет автомобилей 24го территориального(латышского) СК РККА, какой он?
Прошу связаться со мной почтой aleksejs.skaredovs@inbox.lv  так мне сподручней помочь будет.
Цвет автомобилей 24го территориального(латышского) СК РККА, какой он?
Может статься, по случаю праздника их сисадмин красит яйца и за поддержкой сайта не следит. Надо попробовать во вторник, после пасхальных каникул. А музей натурально интересный, мои внуки его часто посещают организованно или сами. Там и в перманентной экспозиции моделей очень много.
Цвет автомобилей 24го территориального(латышского) СК РККА, какой он?
http://www.karamuzejs.lv/lkm/home.aspx?sc_lang=ru Это ссылка на сайт военного музея Латвии. Там работает отзывчивый и компетентный народ. Ответят и подскажут. К моделистам отношение положительное, ежегодные выставки моделистов Латвии и соседних стран проходят именно в военном музее.
Как бросить курить.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?

Просто, праздный интерес, т.к. сам не выкурил ни одной сигареты и до сих пор не понимаю почему люди подвержены этой привычке.

Расскажу, как на духу:

Начал в 21 год, последний курс института, глядя на всех.

Завязал после нескольких безуспешных попыток через 15 лет, после первого серьёзного велопробега в 485 км протяженностью. Понял, что или - или. Последней сигаретой была стрельнутая у соседа "Прима". Поэтому последующие до-о-олгие пробеги пошли уже проще. С тех пор ни одной.
Смывка маслом
Коллега, если ваш терпентин (вообще-то он скипидар по-русски) воняет, стало быть, это его синтетическая версия. Правильный натуральный "скипидар живичный" делается из смолы, по-моему, сосны, и пахнет сильно, но не отвратно. При этом, конечно, он дороже синтетического, также как и олифа натуральная и олифа-оксоль.
А Футура, да, она спасает положение, недаром заслужила столько лестных эпитетов, вплоть до "живая вода моделизма".
Смывка маслом
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Скаредов пишет:

Или на "Тройнике"... (без разницы) а это, прошу простить безграмотность, что?
"Тройник" - это специальный разбавитель для масляных красок.




О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Смывка маслом
Или на "Тройнике"... (без разницы) а это, прошу простить безграмотность, что? Мой русский язык не все обороты русского в России знает.
Смывка маслом
Ситуация описана странная. Никак не должен уайт-спирит разъедать акрил, хоть тамиевский, хоть какой. Химические природы у них разные. Правда, сам все смывки наношу только по слою знаменитой весьма глянцевой Футуры, она уж точно уайт-спиритом не разъедается. И "слизнуть" лишнюю смывку легче, чем с матового покрытия.
Грунт, грунтовка, Как, зачем и почему?
Коллеги, спасибо всем за подсказки. Попробую раздобыть искомый thinner через, как обычно, HobbyEasy.
Грунт, грунтовка, Как, зачем и почему?
Пробовал не чистой водой, но разбавленной водкой. Сворачивалась отчаянно. Попробую чистой водой. Обычно то, что разбавляется водой, не пахнет так сногсшибательно, как эта грунтовка.
Грунт, грунтовка, Как, зачем и почему?
Спасибо. Тамиевский lacquer thinner - это, часом, не X-20?
Грунт, грунтовка, Как, зачем и почему?
Досточтимые коллеги! Приобрёл грунт производителя Gaiacolor типа GS-05 цвета flash, чтобы грунтовать фигуры. Однако, никак не могу подобрать растворитель к нему, чтобы работать аэрографом. На баночке всё написано иероглифами, на сайте производителя тоже преимущественно иероглифы, а в результате моих испытаний всех доступных растворителей получается "свернувшееся молоко". Прошу консультации имеющих опыт. Заранее благодарен.
Пользователь добавил изображение
GAIGS05.jpg (15.77 КБ)
Материал таблички на Char 2C
И сам танк
Пользователь добавил изображение
Parola_Renault_1.jpg (119.54 КБ)
Материал таблички на Char 2C
Табличка
Рисунок
Parola_Renault_2.jpg (320.17 КБ)
Материал таблички на Char 2C
Так выглядит табличка на FT в финском музее Парола.
наборы из смолы, чем клеить наборы из смолы?
Клей цианакриловый, который гель. Он не схватывает сразу, как обычный, позволяет точно подогнать детали. Я пользуюсь таким клеем от ппоизводителя Bison, в некоторых случаях 5-минутной эпоксидной смолой тоже от Bison. Наверное, и от других производителей подойдёт.
Чем оттереть клей от скотча на модели.
Чудны дела твои, Господи! За последние 6 лет интенсивного пользования тамиевской маск-лентой никогда с ней проблем не возникало. Может, кто-то выпускает подделку, или как у нас в Латвии говорят - крутку?
Проблема с аэрографом Neo ., Требуется помощь .
Коллеги, нисколько не во обиду, но ваш диалог касательно поисков места засохшей краски в аэрографе выглядит ну совершенно как попытка починить телевизор по телефону.
Чо я прикупил...)))
Цитата
николай пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:

Безобразие!       Уж итак ничего не покупаю, а место с подарочными коробками всё распухает!



Каждый знает этот набор, стоит потрясти каробку и модель собирается сама))))

Браво! Отлично сказано! Именно на этой коробке я возвращался в моделизм после 40-летнего перерыва.
Чо я прикупил...)))
Забыл уточнить - пишу из Латвии.
Чо я прикупил...)))
Мы уже давно живем по правилам Евросоюза, касающимся растаможивания посылок. В стоимость посылки для растаможивания включена как стоимость товара, так и почтовые расходы. Цитирую:

Нормативные акты, которые устанавливают освобождения от уплаты налогов посылки небольшой стоимости  

Освобождение от таможенного налога на всей территории Сообщества установлено Регулой (EK) № 1186/2009  от 16 ноября 2009 года, с помощью которой создана система Сообщества по освобождению от уплаты таможенных налогов, в свою очередь освобождение от налога на добавленную стоимость (далее в тексте – НДС) и акцизного налога – сответственно законом «О налоге на добавленную стоимость» и законом «Об акцизном налоге».

При определении будут ли применяться возможные особождения к посылке небольшой стоимости принимается во внимание только стоимость самой посылки, которая указана в её сопроводительных документах, например, в счёте, почтовой декларации или другом документе. Например, указанная в документах стоимость посылки составляет 21 EUR, тогда применяется освобождение от уплаты как таможенного налога, так и НДС.

В свою очередь, если стоимость посылки превышает 22 EUR, например, 25 EUR, тогда посылка освобождается от таможенного налога, но облагается НДС, согласно порядку начисления НДС, указанному в законе "О налоге на добавленную стоимость" .

1 пункт статьи 165 Регулы Европейской Комиссии (ЕЕК) № 2454/93 от 2 июля 1993 года, которая определяет порядок выполнения Регулы Совета Европы № 2913/92 о создании Таможенного кодекса Сообщества подразумевает, что все почтовые платежи, которые в связи с товарами, начисляются до места назначения, включается в таможенную стоимость этих товаров, за исключением дополнительные почтовые расходы страны, в которую ввозится товар.

Это означает, что при начислении НДС за почтовую посылку, во внимание принимается как стоимость самого товара, так и расходы на доставку, страховку и другие расходы, которые связаны с конкретной посылкой, упомянутые в законе "О налоге на добавленную стоимость" части 1 статьи 36, а также в нормативных актах об определении таможенной стоимости товаров (а также принимается во внимание то, что налогом на добавленную стоимость облагается также и таможенный налог).
Чо я прикупил...)))
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Алексей Скаредов пишет:

Цитата
Конторин Игорь пишет:



Получил сегодня такие вот плюшки..)))



Досточтимый сударь! Только что из далекого Гонконга в мой адрес отправилась посылка с четвертой такой плюшкой, которая Ту-2. С надеждой завлечь 7-летнего внука в моделизм. С остальными четырьмя внуками - не удалось, не завлек. Ваше впечатление об этих наборах - потянет 7-летний? Насколько там проста сборка, нужны ли покрасочные работы или пластик уже цветной? Не нашел никаких обзоров в Сети.



Спасибо заранее.

Ту-2 не видел, но по небольшим обзорам Ланкастера и Б-семнадцатого - сборка без клея, не сложная, но и не примитивная, литники уже условно покрашены, стеклушки красивые, инструкции с забавными образовательными картинками на басурманском языке - возможно, попытка номер пять и удастся!



http://www.britmodeller.com/forums/in...egg-plane/

http://airfixtributeforum.myfastforum...46354.html

Спасибо!
Чо я прикупил...)))
Цитата
Конторин Игорь пишет:
Получил сегодня такие вот плюшки..)))
Досточтимый сударь! Только что из далекого Гонконга в мой адрес отправилась посылка с четвертой такой плюшкой, которая Ту-2. С надеждой завлечь 7-летнего внука в моделизм. С остальными четырьмя внуками - не удалось, не завлек. Ваше впечатление об этих наборах - потянет 7-летний? Насколько там проста сборка, нужны ли покрасочные работы или пластик уже цветной? Не нашел никаких обзоров в Сети.
Спасибо заранее.
Некоторые изменения в политике сайта.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Алексей Скаредов,  получателю деньги приходят в рублях независимо от валюты оплаты. Конвертацией занимается платёжная система.

http://to02.minjust.ru/ru/nekommercheskie-organizacii-inostrannye-agenty-osobennosti-pravovogo-statusa-i-deyatelnosti

Я не о названии валюты говорю, а о том, откуда она поступает на счет российской некоммерческой организации.
Некоторые изменения в политике сайта.
Каропчане! А знаете, чего я опасаюсь? С превеликим удовольствием внесу свой посильный вклад в поддержание сайта, но вы видите, откуда я, и любое количество евро, перечисленные с моего счета в латвийском банке на счет кАроПки, автоматически переведут её в разряд "иностранного агента". Со всеми вытекающими. Буду рад, если ошибаюсь.
Чем высверлить ствол, Вопрос по инструменту
Тонкие сверла, диаметром 0,3...0,5 мм, для удобства работы целесообразно вклеить в высверленную этим же сверлом зубочистку, она как рукоятка будет, и микродрель не нужна. Сверла таких диаметров обычно очень короткие, для некоторых работ, таких, как высверливание петель люков танков, нужно длинное сверло, в таких случаях вклеиваю сверло в иглу шприца подходящего диаметра. А уж иглу шприца можно и в патрон ручной дрели зажать, и в патрон электрической.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат