Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Первая стройка,первые вопросы.., Пожалуйста,помогите опытные люди=)
Касательно сетки. Любая сетка МТО, не отлитая пластиковым айсбергом, но сделанная из сетки, придает иной вид модели. Даже если нет ни в комплекте, ни в магазине фототравленой сетки, на отливке крышки отсека родная "цельная" просто аккуратно удаляется сначала грубо высверливанием, по-плотницки, затем все аккуратно доводится напильником. Источник сетки - дуршлаг для муки и прочих сыпучих продуктов, они есть повсеместно, есть как с металлической, так и с капроновой сеткой разного шага и переплетения. Одного на кучу танков хватает. Нужного размера сетка вырезается и сзади вклеивается цианакрилом. Проще металлическая - согнуть по форме крышки МТО легче. Капроновая стремится выпрыгнуть, ее надо поуговаривать физическим воздействием, пока гелевый цианакрил достаточно схватится. Успехов!
Мой МС-1/Т-18, Мой танчег...Недоделаный...
Добрый день читающим, а главное - автору!
Сам сейчас "в день по чайной ложке" собираю такой же.
Попавшаяся мне коробка отлита Восточным Экспрессом, допилки там много. И есть подозрения на некомплект, в частности, элементов "хвоста" - нижней обшивочной панели и боковых косынок на стыках балок, буду их из старых запасов медной фольги делать.
Похоже, что автору досталась продукция не Восточного Экспресса, это так?
Крашу поэтапно параллельно сборке. Иначе не представляю, как можно добраться разными цветами до внутренних поверхностей элементов ходовой и подвески.
Впереди - гусеницы. Планирую все-таки использовать несущую нить изнутри для первичной сборки гусеницы целиком, проклейка по месту. Что скажет автор?
Умер Юрий Кукин, Не стало барда
Потянуло, потянуло Холодком осенних писем... А в тайге по утрам туман, Дым твоих сигарет... И как ни парадоксально, печальная новость эта высветилась только на кАроПке, никто больше не откликнулся... Как писал другой бард Юрий Визбор: "Да, уходит наше поколение Рудиментом в нынешних мирах, Словно полужесткие крепления Или радиолы во дворах..."
Городские бои,руины,мусор.......
Идея отнюдь не моя, но перескажу - разные кирпичи и прочие стройконструкции хорошо резать из пробки, источник которой - теплоизоляция холодильника и листовая теплоизоляция для стен и полов из строительной лавочки. Телефонные и осветительные столбы - бамбуковые мелкие шампуры для шашлыков, китайского, естественно, происхождения; они же, кстати, для глубоких банок акриловых красок удобней зубочисток.
проблемы с окраской, не пойму в чем проблемма
P.S. Грунтовка, в общем, полезна, особенно фототравленых деталей, к меди не так уж и хорошо акрил прилипает. Обезжиривание спиртом необходимо, за полным его отсутствием хотя бы мыльным раствором, в дуршлаге, с полной просушкой в коробке на батарее.
проблемы с окраской, не пойму в чем проблемма
По собственному опыту, хорошо годятся кисточки из волос (не знаю, хвоста или гривы) пони. Приобретаю в отделах канцтоваров книжных лавок. На них так и пишется ПОНИ. Пробовал БЕЛКУ, КОЛОНКА и еще кого-то, те боятся агрессивных растворителей. Не факт, что фирменные REVELL лучше, но точно дороже. Действительно - несколько слоев пожиже разведенным акрилом, но с полной просушкой, причем, как советуют на форумах - в закрытиой коробке на батарее (защита от пыли). Друг, вернувший меня в моделизм после долгого перерыва, работает исключительно тампоном из кусочка мелкодисперсного поролона, тоже жидкий акрил в несколько слоем. Степень разведения советовать трудно, жидкостные свойства АКАНа совершенно иные, чем TAMIYA. Опытным путем на кусках крыльев. Разводят чаще всего водой, TAMIYA выпускает растворитель для своих акрилов, эффективный, по запаху очень напоминает 646 или чистый ксилол, с иными акрилами не пробовал. Спирт или водку употребляют, в смысле для разведения акрила, но это ощутимо ускоряет высыхание, что может спровоцировать разводы и неровности. Технология отрабатывается практикой, и лучше не на зачетной модели, а на старом детском первом опыте, из пяти деталей слепленном.
уход за компрессором
Досточтимые кАроПчане! Мне достался в подарок китайский компрессор без ресивера, но с масловлагоотделителем. Но без описания. Что делать по части обслуживания масловлагоотделителя? Сливать периодически содержимое через заглушку снизу или наоборот? Поиск в Сети конкретного ответа не дал, все только дискутируют о важности роли масловлагоуловителя, с чем спорить не приходится. Спасибо заранее за помощь.
краска и аэр, разбавление красок для аэра
Нет оснований ожидать испорченности просроченного уайт-спирита. Иное дело - сиккатив, полулитровка которого с 1980 года постепенно была израсходована только наполовину, да еще под негерметичной крышкой, там произошли глубокие необратимые изменения. Тем более финский! - можно верить в пригодность.
Чо я прикупил...)))
To: Chigor

а где вы живёте конкретно? дело в том что есть тут (в Италии) один магазинчик,там есть интересующий вас кит, но за пределы от 300 евро.

Я знаю один хороший магазинчик на кольцевой к югу от Милана, но там торгуют только на месте. А живу внутри ЕС, так что с растаможкой проблем не возникает. В Риме не удалось найти ни одного магазина, дама, расписывавшая фигурки 1:35 в антикварной лавочке, призналась, что мотается аж в Тоскану за ними.
Чо я прикупил...)))
А вот кто бы подсказал, где такую
http://www.hobbysta.pl/german-v2-missile-p-3176.html?language=en
коробку купить, и лучше через Сеть в Европе?
Мне по месту постоянного проживания несколько сложно услугами Российской почты пользоваться. Да и заокеанские поставщики тоже со сложностями при получении, вечно таможня старается влезть. У всех постоянных интернет-торговцев чехов-поляков, как назло, запасы кончились.
Спасибо заранее.
Чем грунтовать
К вопросу окраски фигур - не встречал ничего более толкового, чем статья в этом выпуске "Уроков..."
Рисунок
Uroki_M.jpg (54.16 КБ)
Чем грунтовать
Досточтимейшие! А насколько существенней предгрунтовочное обезжиривание проходит под Fairy, нежели простым чистым спиртом кистью? Сам пока спиртом пользуюсь, мытье под краном с Fairy требует сушки дольше, чем остатки спирта испаряются. Не прав?
АНАЛОГ СУПЕРКЛЕЯ, Подскажите, чем можно заменить?
Не знаю, есть ли в ваших краях, но на прилавках строительных магазинов Латвии есть продукция очень приличной фирмы Bison, в том числе и цианакрилатовый клей, как классический, так и гелевый. Они несравненно дороже своих аналогов, что продаются около касс супермаркетов, но очень удобны, особенно гелевый, при соединении меди или стальных деталей с пластиком, и совершенно не дурманят запахом. И в выходной трубочке тюбика не сохнут!
Сетки МТО и другие Хытрости, откуда что берётся
Сетки из фильтров водопроводных кранов лучше брать новые. Те, через которые утекло много воды, покрыты толстым слоем твердых фракций из доброй половины таблицы Менделеева, ни один флюс их не берет, если паять требуется, и грунт-краска ложатся непрочно. Пробовал. Днями для этих целей купил металлическое решето, типа для просеивания муки, и сам барабан из хорошей (пищевой) тонкой жести, и сетка металлическая очень неплохая. Решето явно российского производства, и если у нас на берегах Балтики оно недорого, то на просторах России должно быть совсем доступно. На масштаб 1:35 танков на 8-10 может хватить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10