Megavolt,
а про "Конденсатор" 406 мм слышал..поищи для интереса))))
а про "Конденсатор" 406 мм слышал..поищи для интереса))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
10.09.2010 09:41:41
Simbiont,
на фото су-14..ходовая смесь Т-28 и Т-35 гаубицу Б-4 Алан делает..качество посредственное..Есть ещё Б-4 от Трампа..но цена!))
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
10.09.2010 09:40:34
Megavolt,
Не.. я говорил об У-19 на базе КВ-1.. По картинке и не скажешь, что это Б-4..но в описании чётко прописано..Если только Барятинский не напутал..
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
10.09.2010 06:14:20
Кстати..была подобная самоходка на базе то-ли кв..то-ли ис, непомню....тоже Б-4..только в закрытой рубке..
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
10.09.2010 06:11:50
Вот , что ещё нарыл, часть ТНБ уже выложил..
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
10.09.2010 03:01:52
Megavolt,
Ходовая от кв-1с..трамп не выпускал такую вроде..только ВЭ.. Сам данную идею обдумываю..но вот с Алановской Б-4 связываться не хочется.. Литературы по КВ хватает..По внутрянке КВ в книжках схемы, разрезы и фото есть... Но они не покатят (разве что место механика-водителя)..Вчера по Инету лазил..оказывается часть расчёта гаубицы в корпусе танка сидела..остальные- снаружи.. Фото и картинок С-51 всего 2 или 3..и те качества посредственного..Так что всё на усмотрение творца модели..единственное что ,можно отделение экипажа брезентом прикрыть..
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
09.09.2010 07:47:15
Евгений Неверов,
спасибо за внимание к мелочам...это может и малозаметная ерунда, но всё же ![]()
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
08.09.2010 09:44:31
Граждане управленцы!!!..только что обратил внимание..при обсуждении моделей, возле имени отображается дата рождения и дата регистрации на форуме..а выглядит это примерно так
Иванов Иван Иваныч 18.01.1905-15.04.1960 Вам не кажется, что очень похоже на некоторые таблички? Может как-то переделать? ![]()
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
07.09.2010 08:17:29
А я вот непойму..если группа открытая..почему для того, чтобы понять, чего в ней творится, нужно в неё вступить? В итоге в группах движение..на форуме штиль..
Опять же..проверить обновление в группе можно только открыв её.. Мне кажется, для оживления форума, нужно сделать ссылки обновлений групп на главную страницу (хотя бы для открытых групп)..Для неучастников группы оставить только возможность просмотра..без комментариев..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
09.09.2010 06:43:44
Евгений Неверов,
Рулевой судя по всему имел ввиду функцию, когда можно было проследить какую страницу форума просматривает тот или иной участник .. сам я такой непользовался, но видать кому-то надо..
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
07.09.2010 08:12:27
Вроде сайт вернулся к более-менее привычному (удобному) виду..Глюков вроде нет (ну разве что смайлы вот тут не вставляются)..
Вот вставки текста в обсуждениях нет..а набивать в ручную-тяжко.. Как бы ещё обсуждения оживить?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
09.09.2010 03:47:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|||
|
08.09.2010 03:18:42
Svarog,
Немного полистав литературу..пришёл к выводу, что Т-34 и КВ были одними из первых танков, которые могли успешно выполнять задачи не только поддержки пехоты, но и борьбы с танками противника..Вряд ли так было задумано специально- скорее счастливое стечение обстоятельств.. Как Вы справедливо замечали в постах выше- немцы для уничтожения бронетехники суппостата в основном пользовали артиллерию (слабое танковое вооружение не позволяло этого делать)..а вот бронирование и прежде всего вооружение наших образцов позволяло успешно выполнять обе задачи: поддержку пехоты и "противотанковую" деятельность.. Надо отдать должное, германцы довольно быстро поняли, что к чему..и уже "кошки" были заточены больше на охоту за нашими бронеходами...
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
07.09.2010 09:47:00
Те экипажи, что имели опыт обращения с новой техникой..устраивали избиения немцев..Беда в том, что техника новая- не самая надёжная, и обученных экипажей были крупицы..Немцы быстро наверстали отставание в броне и калибре..
И если бы не "вал продукции" и нежелание переходить на новые образцы, пошёл бы в серию Т-44 пораньше, да в бой- у тигров и пантер шансов было бы немного..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
07.09.2010 09:39:53
Svarog,
Броня на болтах и заклёпках..может быть и была толстой..но в литературе встречал такое, что после нескольких "нелетальных" попаданий..заклёпки и болты срывало..и танк просто рассыпался на составные части..это о французах.."Шар" серьёзный танк?..решения первой мировой- очень быстро показали свою нежизнеспособность (Т-26 и БТ- тоже были неплохими танками..но всё это устаревшая техника).. Матильда- ничем кроме мощной брони не примечательна..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
07.09.2010 07:15:42
Svarog,
насчёт того, что не имея аналогов нашим Т-34 и КВ, германцы справлялись с французами и англичанами..ну дак у тех и броня пожиже была..и пушки послабее..тут даже 2-ек и 3-ки за глаза хватало.. А насчёт канонов..Да я в курсе что ходовая у Т-34 имеет американскую родословную..Да-большинство решений ранее встречалось на других машинах..но вот собрать все наработки воедино...Да и технология сварки-тоже ноу-хау.. Но..после Т-34 подавляющее число средних, а потом и основных танков имеют: классическая схема расположения двигателя и трансмиссии, рациональные углы наклона брони, до смешного..у танка должны быть широкие гусеницы-немцы не сразу осознали очевидный факт.... На советских танках ещё долго сохранялись опорные катки большого диаметра..да и форма корпуса т-34 отчётливо проявляется.. Ну и калибр и длина орудийного ствола-больше никто не увлекался обрубками..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
03.09.2010 10:23:33
Давайте по порядку..В самом начале войны, при всех недостатках и неопытности экипажей, т-34 и кв весьма озадачили немцев.. Они сами признавали, что бороться на равных, имеющиеся образцы техники не могут..
Другое дело, что германцы смогли оперативно переоснастить свои существующие танки более мощными орудиями..а потом запустить в серию "кошаков"...Ну а то, что Т-34 лучший..Учитывая, что вся послевоенная танковая техника строилась по канонам т-34 (разве, что на торсионы перешли)- это ли не подтвержение "правильности" конструкции? Но всё-таки войну выигрывают люди, сидящие за рычагами и у прицелов..А люди у нас железные (да и больше их..)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
06.09.2010 05:44:12
Доброго всем..Вопрос такой:
1. ИС-3М от моделиста (трамп)-сильно ли косячный в плане матчасти (рылся в инете..но отзывы неоднозначные) 2. Т-IV G от "Звезды"...как оно?.., а также есть ли альтернатива виниловым гусям (недорогая) Присматриваюсь к данным аппаратам..Желательно мнение тех кто собирал вдумчиво, вдаваясь в предмет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
31.08.2010 10:35:32
Собираю, чтоб расслабиться..знаете ли приятно очистить голову от вороха цифр и прочего накопившегося за день..Мир суживается до маленького болтика или детальки...Всё остальное- остаётся там, далеко за сборочным столом..Сидишь, ковыряешь, книжки читаешь..пока мир вертится в непонятную сторону..Все куда-то бегут..а ты "одинок и спокоен"..А потом покраска..мажешь, стираешь..смотришь..перекрашиваешь..И вот он момент когда "лязгая" и "пофыркивая" нечто из коробки становится живым ..Потом на полку..проходишь мимо-бросаешь взгляд..и сразу столько впечатлений..А когда кто-нибудь приходит, и видишь заинтересованность- снимаешь..даёшь в руки..и начинаешь рассказывать мелочи, о которых гость и неподозревал, а ты смотришь на человека и радуешься, что открыл для него нечто новое..и быть может он тоже однажды..вот так снимет уже со своей полки ..и покажет кому-то ещё..
![]()
Изменено:
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|
30.08.2010 10:52:36
Михаил Иванов,
Первый провис само то..остальные немного великоваты..но если гуси вовремя неподтягивать- вполне возможно для техники не подвегавшейся техобслуживанию..если есть возможность, попробуйте перераспределить провисы поравномернее..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
|
|
|