Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Постарался устранить "наползания" цветов и попробовал сделать оконтуривание, пока черновой, так сказать, вариант, чтобы понять на верном ли я пути. Заодно попробовал затемнить складки на юбочке, результатом недоволен - складочки мелкие и редкие, получается, на мой взгляд, какой то бессистемный набор тёмных пятен.
Рисунок
IMG_4217.JPG (126.06 КБ)
Рисунок
IMG_4218.JPG (271.29 КБ)
Рисунок
IMG_4221.JPG (118.3 КБ)
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Спасибо,Алексей, обязательно опопробую Ваши рекомендации в работе. Вопрос:"мокрая палитра" это когда краска смешивается на влажной салфетке?
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Вопрос ко всем. почему так мало людей используют масло в росписи? Работать им в разы проще, а конечный результат (особенно кожа) намного натуральней. Темпера понятно - это классика. А акрил чего все так любят?
В моём случае все просто: звездовского акрила у меня две коробки, а масло или темперу надо покупать, потом приспосабливаться к новому виду красок. Учитывая непостоянство моих интересов, запросто может получиться, что после пары-тройки работ они останутся не у дел. Ну и кроме того, насколько я помню старые советские масляные краски, они очень долго сохнут, что меня категорически не устраивает.
Изменено: Pogranihcnic - 29.11.2016 19:58:00
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Спасибо за отзывы, коллеги, но хотелось бы больше конкретики: где именно ещё кисть приложить, а где уже хватит. На данный момент по одежде всё понятно, буду ещё работать, интересует Ваше мнение по лицу и рукам. Лично я их бы уже не трогал, честно сказать, боюсь переусердствовать и намазюкать.
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
А между тем, посмотрев сегодня утром на вчерашние труды свежим взглядом, решил кое- что поправить.
Прежде всего, мне показалось, что чёрные чулочки слишком диссонируют с остальной, гораздо более светлой, одеждой. Поэтому, перекрасил светло-голубые элементы синей краской. Правда краска блестит сильно, но это можно потом поправить матовым лаком.
Во-вторых, постарался добавить чёткости в районе глаз, сами глаза, точнее зрачки, сделал чёрными.
Добавил румянца на щёчки, затемнил шею, а лоб, внутреннюю поверхность рук до локтей, частично кисти и грудь ниже шеи, наоборот, постарался высветлить.
Жду отзывов и критики, особенно интересует мнение коллег по поводу чулок, насколько удачно получились и насколько они сочетаются с остальной одеждой, а то может стоит перекрасить в белый или "телесный".
Рисунок
IMG_4209~2.jpg (284.87 КБ)
Рисунок
IMG_4213~2.jpg (216.02 КБ)
Рисунок
IMG_4210~2.jpg (250.75 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 29.11.2016 00:16:13
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Цитата
Алексей пишет:
...хотелось бы знать какими красками работаете?
Виноват, забыл уточнить. Преимущественно, "мастер-акрил" от "звезды", но телесная - обычный акрил того же производителя. Совсем немного, в данном случае губки, художественный акрил "сонет".
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Шагрень на фигурке-это качество краски?
Да, кое-где вылезла, немного неуследил.
Цитата
Алексей пишет:
...добавить оконтуривания и будет смотреться.
Лично для меня не хватает контраста.
Вы имеете ввиду, что нужно визуально отделить элементы одежды от тела и друг от друга? Что то подобное я пытался сделать с самого начала, это видно на первых фото, но самому как-то не особо понравилось. Подобрать другой цвет? Какой посоветуете?
Изменено: Pogranihcnic - 28.11.2016 23:58:51
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Цитата
Владимир пишет:
Мой совет, купите фигуру из смолы в 16ом или бюст в 10ом и на них пробуйте роспись. Площадь больше, полно примеров в сети, понятие как и что росписывать приходит быстрее.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
На большом размере легче учиться. Или на смоле как вариант, она (смола) лучше пролита, удобнее.
Я то Вам, конечно, верю, но смола, да ещё и в огромном масштабе это, во-первых, дорого, а во-вторых,пока дойдёт весь энтузиазм растерять можно, а для меня это критично. Так что буду бороться с тем, что есть.
Итоги вчерашнего вечера:
Рисунок
IMG_4205.JPG (146.7 КБ)
Рисунок
IMG_4196.JPG (148.15 КБ)
Рисунок
IMG_4198.JPG (159.65 КБ)
Рисунок
IMG_4200.JPG (146.64 КБ)
Рисунок
IMG_4202.JPG (149.97 КБ)
Рисунок
IMG_4204.JPG (134.65 КБ)
Рисунок
IMG_4206.JPG (207.6 КБ)
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Прекрасно понимаю, что расписывать девушек с их большими площадями открытого тела сложнее, чем солдат, но охота, как говорится, пуще неволи. Две фигурки уже готовы
http://karopka.ru/community/user/6897/?MODEL=467324
http://karopka.ru/community/user/6897/?MODEL=467349
Открыть сказку собирался ещё на них, но руки дошли только на третьей, да и то уже на середине работы.
В общем, на данный момент это выглядит примерно так:
Пользователь добавил изображение
IMG_4186.JPG (110.05 КБ)
Рисунок
IMG_4190.JPG (173.65 КБ)
Учусь расписывать фигурки, Приглашаю мастеров и любителей наблюдать и подсказывать
Уважаемые, коллеги, приглашаю понаблюдать за моими потугами на роспись фигурок.
Пока в работе набор Pin-Up от Master-Boxа в 35масштабе.
Пользователь добавил изображение
35183-800x500.jpg (122.17 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 27.11.2016 20:30:40
[ Закрыто] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
А разве это не есть разновидность того, что предлагает топикстартер? И как подобное голосование будет выглядеть?
Предлагаю уважаемому сообществу обсудить другое предложение. Но прежде чем изложить его суть, маленькое предисловие.
Итак, начну с того, что я большой лодырь по части писать комментарии к моделям. Вдаваться в подробности почему так, наверно, не стоит, ну вот такой я "забавный зверёк". Не так давно я зарегистрировался в "одноклассниках" и мне там очень понравилась кнопка "класс", позволяющая одним кликом выразить своё мнение о том или ином фото. Нет, я не предлагаю тупо копировать эту систему, она создана для несколько иных целей, а следовательно, в чистом виде, нам не подходит. Но сама идея оценки модели в один клик, я думаю, заслуживает внимания. Поясняю. В настоящее время на "каропке", помимо письменного комментария, предусмотрена оценка модели по трём параметрам: техника исполнения, качество окраски и матчасть. На первый взгляд всё серьёзно, но давайте посмотрим насколько объективна оценка по этим параметрам. Начнём с "матчасти". Скажите на милость, насколько объективно я, БТТшник, слегка авиатор и немного автомобилист, могу оценить матчасть, ну скажем, крейсера "Аврора"?  Да что там "Аврора", у банальной "тридцатьчетвёрки" знатоки насчитывают десятки, если ещё не сотни, разновидностей.Ну не лопатить же гору информации по всему интернету ради оценки одной модели. С "качеством окраски" и "техникой исполнения" тоже, на мой взгляд, не всё однозначно. В итоге, я например, не проставляю эти оценки вовсе, или тыкаю в шкалы наугад. Надо ли говорить, что оба эти действия влияют на оценку модели не лучшим образом. Так вот, я хочу сказать, что не стоит ли нам отказаться от всей этой неоднозначной сложности в пользу старой доброй пятибальной шкалы. Ну например,  в порядке возрастания: "слабенько", "средненько", "хорошо", "здорово" и "отлично"(или "великолепно" без разницы). Каждой "кнопочке" соответствует некоторое количество баллов ( в простейшем случае 1,2,3,4,5), которые компьютер суммирует и делит на число проголосовавших, вычисляя таким образом усреднённую оценку модели, которую и выводит на всеобщее обозрение. Вот как то так. Какие преимущества сулит предлагаемая система? Первое, оно же и главное, оценка в один клик по принципу "нравится-ненравится" на основе собственного опыта и системы ценностей каждого отдельно взятого индивидуума. Во вторых, на основе среднего балла, беспристрастный компьютер сможет без вмешательства администратора распределять работы по разделам галереи: в песок, общую галерею или в галерею славы без обид и претензий со стороны автора.
Изменено: Pogranihcnic - 02.11.2016 16:17:34
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Уже была такая мысль, но что-то она даже мне не очень нравится. За жену вообще молчу, она от машины в полном восторге. Подождём ещё немного, может всё образуется.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
:(  Вот что такое не везёт и как с ним бороться?!!
На неделе махнули неглядя "четвёрку" жены на "пятнашку", с доплатой. Позавчера, после заключения договора купли-продажи и оформления страховки умудрился потерять свидетельство о регистрации ТС, выскользнуло из файла с остальными документами. Ну это ладно, написали объяснительную и всех делов. Так сегодня по дороге в МРЭО, на полпути, при скорости под сотню открылся капот. Ляцк! Есть контакт, видимость ноль- иду по приборам! Хорошо я за рулём был, жена бы точно с перепугу в кушеря улетела. Кое-как оттормозился и, подглядывая в щель под открытым капотом, съехал на обочину. Картина маслом: капот завёрнут в дулю, лежит на лобовом, на крыше вмятина, в местах крепления петель капота к кузову тоже помято, слева так ещё и порвано. Как лобовое уцелело сам не понимаю. В общем, на ровном месте попал на 7 500, это только новый капот, что по кузову вылезет ещё вопрос. Настроение, как говорил бандит Боря из "Дня выборов": "Сейчас бы голову кому-нибудь открутить! Только непонятно кому!".
Изменено: Pogranihcnic - 20.05.2016 13:01:28
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Сделал небольшой довесочек к модели и выставил в прихожую: http://karopka.ru/community/user/6897/?MODEL=450152.
За сим "сказку" можно считать законченной.
Как говорится:
Вот и сказке конец, а кто слушал, ...Может пересказать на свой лад. :)
Изменено: Pogranihcnic - 09.05.2016 13:25:52
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Полосочку поправил, простым карандашиком прошёлся, габариты подкрасил, номера установил. Вроде всё.
Ещё пару-тройку дней на него полюбуюсь, может чего вспомнится, и можно будет в галерею баллотироваться.
Рисунок
IMG_3525.JPG (194.12 КБ)
Рисунок
IMG_3527.JPG (186.64 КБ)
Рисунок
IMG_3529.JPG (197.85 КБ)
Рисунок
IMG_3530.JPG (210.22 КБ)
Рисунок
IMG_3531.JPG (211.85 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 27.04.2016 12:36:16
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Собрал всё до общей кучи. Остались самые, для меня, "приятные мелочи": аккуратненько подтонировать и кое-где подкрасить по-мелочи. А полосочку на правом борту я закосил :(, попробовать чтоль отмочить и поправить?
Рисунок
IMG_3512.JPG (191.89 КБ)
Рисунок
IMG_3515.JPG (186.11 КБ)
Рисунок
IMG_3516.JPG (199.19 КБ)
Рисунок
IMG_3517.JPG (196.67 КБ)
Рисунок
IMG_3519.JPG (180.95 КБ)
Рисунок
IMG_3520.JPG (191.16 КБ)
Рисунок
IMG_3521.JPG (178.24 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 26.04.2016 00:55:41
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
И снова здравствуйте.
В связи с окончанием отпуска немного выпал из виртуальной реальности, но творческий процесс, к счастью, не прервался в очередной раз.
Покрасил машинку в белый цвет, хотя собирался в серый, но тут сыграли роль два фактора: наличие готовой проверенной краски и использованная дека. Георгий Сушков сделал мне под эту модель отличную деку, но, не знаю по чьему недосмотру, синий цвет на ней получился слишком тёмным. Поэтому я решил сначала попробовать применить деку, которую делал сам, по эскизу Георгия, а на ней, как и у любой самодельной деки, нет белого цвета, т.е. нужна белая подложка и, чтобы не возиться с маскировкой полос сделал белой всю машину. Результат окраски и одекаливания на фото ниже. На бачке отопителя- попытка применения смывки, по-моему, очень неудачная, слишком грязно получилось, поэтому пребываю в сомнении продолжать ли опыты со смывкой, или вернуться к проверенному карандашу.
Пользователь добавил изображение
IMG_3508.JPG (141.83 КБ)
Рисунок
IMG_3509.JPG (155.68 КБ)
Рисунок
IMG_3507.JPG (198.03 КБ)
Рисунок
IMG_3510.JPG (195.47 КБ)
Рисунок
IMG_3511.JPG (206.72 КБ)
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Цитата
Alexus пишет:
Андрей, просвятите, Вам ICM в белом пластике попался что-ли? Рама, ходовка. Хотя, колеса черные. Или это грунт? Ни чего понять не могу?

Движок танкоградовский или самодел?
Да, рама и ходовая из белого пластика. Набор очень старый, по-моему первый вообще Урал, который я покупал году ещё в 2004 или 2005.
Движок - танкоградовский, но пришлось его сильно обкарнать, чтобы влез между крыльями:http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic16789/message639784/#message639784
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Увы, нет. Это они такие и есть, хотя в живую выглядит немного лучше, чем на фото. Впрочем, если закрою стёкла решётками, то их всё равно не будет видно.
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Ну, вроде пошли дела кое-как.
Вчера сделал светоотражатели на бортах кунга и дверях кабины, "мигалку", стойки под зеркала и подножку под бампером.
Приклеил на место топливный бачок отопителя. Остались сущие мелочи: кронштейны стоп-сигналов, колпаки передних колёс и... вроде всё, можно в малярку.
Пользователь добавил изображение
IMG_3502.JPG (61.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3503.JPG (72.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3506.JPG (63.5 КБ)
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Цитата
Alexus пишет:
Крутой запил!

Позволите быть в зрителях?  
Да пожалуйста☺!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
...По колесам поддерживаю, надо менять, ибо жалко такого красавца губить колесами  
Это само собой. Родные здесь просто как временная мера, для примерки и удобства работы.
Кстати, в предыдущем посте (или посту?как правильно кто знает?) забыл пожаловаться на стёкла, категорически не желавшие вставляться в кабину, особенно утомило левое лобовое. С первого подхода "стекло" шедшее в комплекте с кабиной я благополучно запорол. Благо кабин, и соответственно стёкол, у меня несколько. Пришлось отсканировать плёночку со стёклами и распечатать дубликат. С третьей попытки остеклить кабину всё же удалось, но левое лобовое получилось всё-таки немного криво относительно правого, поэтому решётки на лобовом стекле, скорее всего, придётся ставить, хоть и не очень хочется.
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Ох и ничего себе долгостройчик у меня получился. Третий год колупаюсь.
В общем, очередная попытка сдвинуть дело с мёртвой точки. Благодаря помощи коллеги Jean Ferra решилась одна из острейших проблем - решётки на окна. Получились они, конечно, несколько крупноватыми, но как иначе я себе не представляю.
Согнуть столько решёток аккуратно и однообразно тоже оказалось интересной задачкой. Худо-бедно я с ней справился.
Теперь передо мной другая проблема- вспомнить, что ещё нужно сделать.
Пользователь добавил изображение
IMG_3494.JPG (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3497.JPG (73.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3499.JPG (70 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3496.JPG (70.56 КБ)
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Надыбал интересную фотку прототипа, пожарка с кунгом, для чего она вообще использовалась? Как командный пункт что ли? Просто есть у меня ИСМ кунг 43203. Думал может когда нить сделаю. И можно ли его как то к аэродрому привязать?)))
У меня есть фото подобной машины, обозначенной как АСА-16(43202), т.е. аварийно-спасательный автомобиль. В обычном кунге перевозится аварийно-спасательное оборудование: генераторы, гидравлические инструменты и т.п. Более подробно об этом могут рассказать тут: http://rcforum.su/showthread.php?t=21781&page=153
Жидкое стекло
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Коллеги,а кто-нибудь опробовал "жидкое стекло" от интернет-магазина "Я-моделист"?
В общем, заполучил я этот продукт.
Довольно густая, прозрачная жидкость с запахом этилового спирта. Сильно тянется за инструментом, образуя "нитку". Отверстие диаметром 3мм. затянула без труда. При полимеризации даёт сильную усадку: попытка сымитировать выпуклое стекло фары не удалась, "выпуклость" усохла. При этом через 4-5 часов после нанесения всё ещё остаётся элластичной. Вывод пригодна для имитации всевозможных иллюминаторов и не более того.
При случае попробую использовать в качестве клея для прозрачных деталей.
Жидкое стекло
Ну да, оно самое. Только собрался выложить, но опоздал малость
Жидкое стекло
Коллеги,а кто-нибудь опробовал "жидкое стекло" от интернет-магазина "Я-моделист"?
Домашний посол рыбы, нужен совет коллег опытных в этом деле
Спасибо.
А такой вопрос: пойдёт ли этот рассол для скумбрии или селёдки. И надо ли в этом случае, в смысле при использовании уже готового тузлука, применять гнёт.
Домашний посол рыбы, нужен совет коллег опытных в этом деле
В общем, ситуация такая. Осенью жена "наловила" речной рыбки по очень выгодной цене. Пожарить столько сразу было нереально, после морозилки я речную рыбу не признаю, посему решено было засолить. Жена потрошила, я пересыпал солью и укладывал в прямоугольную кастрюлю из нержавейки(по ходу бывший бачок от полевой кухни). Короче, всё получилось, рыбка была очень вкусная, но, поскольку соли я не жалел, сейчас на дне оной кастрюли её осталось очень много плюс немного рассола. Собственно вопрос в том, можно ли  использовать этот рассол,или хотябы только оствашуюся соль, повторно? И если да, то как?
Продолжаю тему импортозамещения в модельной химии, или результаты собственных скромных исследований
Спасибо, буду посмотреть.
Продолжаю тему импортозамещения в модельной химии, или результаты собственных скромных исследований
Вечер добрый. Я сейчас, наверно наивный вопрос задам, но вот: "... очень легко доступен абсолютированный (99.7%) ИПС...". А, собственно, где он легкодоступен, в каких хоть магазинах его спрашивать?
В Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский «Боинг-737-800», По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 55 человек.
Цитата
Дмитрий пишет: Он кружил не для выработки топлива, а для экономии, уходя на Краснодар он бы спалил больше топлива, а так он ждал благоприятные условия для посадки.
Думаю,дело не в топливе, до Краснодара лёту меньше часа, а крутился он над нами больше двух. Но посадка на запасном аэродроме влечёт много других расходов: размещение пассажиров и экипажа, "лишние" взлёт-посадка и наземное обслуживание. Плюс недовольство пассажиров которые оказались не там, где им надо, далеко не все ведь осознают риск посадки в сложных условиях. Понятно,что расходы будут оплачиваться не пилотом, а авиакампанией. Я думаю, кампания не станет наказывать пилота за уход на запаснойи аэродром, но и по головке за издержки не погладят. Вот он и крутился, до последнего надеясь на улучшение погоды. Ну а что было дальше мы узнаем после расшифровки чёрных ящиков.
Изменено: Pogranihcnic - 20.03.2016 14:04:47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.