Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ВМ-4320, 1:72, ICM, конверсия, Автомобиль для транспортировки нарядов полиции
Красота)) У меня пару вопросов
1. Что за скрещивание кабины?
2. Интерьер кунга делать будете?
Никакого скрещивания :). Танкоградовская кабина в чистом виде, просто цвет смолы немного различается.
Интерьер в кузове будет, сидения сейчас клонирую.
О-о!!! Андрюша, бодренько выходит!
Рисунок
Сделал бампер. Всё-таки очень жаль, что никто не выпустил для него травлёночку. Потратил почти весь вчерашний вечер, наупражнялся до неприличных ассоциаций, но результатом остался не вполне доволен. Возможно, через несколько дней сделаю второй заход.  
Сегодня сделал выхлопную систему, не скажу, что очень точно, но думаю, сойдёт.
Пользователь добавил изображение
IMG_1508.JPG (46.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1509.JPG (45.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1510.JPG (47.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1507.JPG (55.26 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 19.12.2013 04:33:15
Сегодня весь вечер колупался с сидениями. Вроде получились, но что-то мне в них не нравится. Может лучше скопировать сидения десанта от танкоградовского "Тигра"?
Пользователь добавил изображение
IMG_1516.JPG (46.57 КБ)
А вот как пришлось искромсать двигатель, чтобы он поместился под капотом.
Уродовать маленький шедевр танкограда у меня, разумеется, рука не поднялась. Пришлось сделать копию, да простится мне этот маленький грешок.
Пользователь добавил изображение
IMG_1514.JPG (39.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1519.JPG (40.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1522.JPG (51.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1524.JPG (68.03 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 21.12.2013 06:41:34
Вот не зря меня терзали смутные сомнения относительно сидений. Зациклившись на имеющейся фотке внутренностей короткого кунга, я не дал себе труда присмотреться к фотографиям длинного. А между тем, на них, даже через окна, хорошо видно высокие спинки индивидуальных кресел. Придётся переделывать.
P.S.Насчёт бампера никто ничего так и не сказал, похоже получилось, или надо переделать?
Цитата
Pogranihcnic пишет:
P.S.Насчёт бампера никто ничего так и не сказал, похоже получилось, или надо переделать?
Похож.
Оч даже!!  (hi)
Рисунок
а что самому в бампере не нравится? на мой взгляд выглядит хорошо
Терзают меня смутные сомнения относительно угла под которым стоит боковина бампера, не должна ли она быть параллельна боковине капота? Беда в том, что нет ни одного толкового вида сверху на бампер, ни в чертежах ни в фото.
Андрей,приветствую!
Есть вот такой рисунок

Урал 3.jpg
Рисунок
Спасибо, Думаю, это самое то.
Отличный чертёж, Юр!
Два выходных вечера пошли на имитацию "расшивки" кунга. Швы на крыше и скатах процарапал иголкой, а накладные полосы по торцам сделал из фольги-самоклейки. Из неё же сделал и двери, но что-то как-то неудачно. Может у кого-нибудь есть светлые мысли по поводу имитации узких полос по периметру дверок? Поделитесь пожалуйста, пока ещё есть возможность переделать.
Пользователь добавил изображение
IMG_1531.JPG (66.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1533.JPG (56.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1535.JPG (81.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1537.JPG (61.96 КБ)
А ничего, что двери из фольги? На задней помятости какие-то получились.
Может, посадить сверхтонкий пластик на клей, и уже по нему, после высыхания, прошивать двери?
Сверхтонкий сложится под модельном клеем не лучше этой фольги. Вижу выход в доширархе. А вот полоски вышли здорово.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
На задней помятости какие-то получились.
Вот и  я об этом переживаю.
Да и неровно. Надо что-то изобретать.
Доширак слишком расплывчатое понятие. Сейчас на своей самоходке работаю с эвергриновским пластиком, у меня самый тонкий 0,25. И он, боюсь, будет толстым для подобного элемента. Ведь это почти два сантиметра ступенька при переводе в 1:1. Знаю, что у них есть пластик 0,13, если его аккуратно приклеить не очень агрессивным клеем, типа текущего тамиевского, и дать просохнуть, то должно получиться хорошо. Как альтернатива - пластик, который кладётся между ломтиками сыра, в таком:
http://www.sizo-mag.ru/published/publicdata/U1897162DEFAULT/attachments/SC/produ­cts_pictures/333wk_enl.jpg

Пластик нужен затем, чтобы хорошо его приклеить, фольгу ведь приклеить толком не получится, и из-за этого на особо тонкие полоски нашинковать его тоже не выйдет.
Так по дошираку можно, в случае чего, шкуркой пройтись, а фольгу особо не пошкуришь.
Изменено: Флойд - 26.12.2013 23:42:16
Вот это застрял я на совсем несложных, на первый взгляд, деталях. Озадачили меня двери кунга- как только я к ним не подступался: и из фольги и расшивкой и по шаблону и по трафарету. Всё без толку. В конце концов, со психу, просто вырезал двери из доширачного пластика и на этом пока застрял.
Чтобы не терять времени даром, занялся креслами.
Пользователь добавил изображение
IMG_1544.JPG (39.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1546.JPG (44.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1545.JPG (39.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1541.JPG (45.09 КБ)
Кресла - СУПЕР!!!
\8/
Рисунок
Самому нравятся  ;) , но это спасибо фирме "Танкоград", сам бы я такие вряд ли запилил бы. Сейчас вот думаю, может таки отпилить с кресел подголовники, сдаётся мне, что это непозволительная роскошь для полицейской машины.
Потихонечку-полегонечку процесс идёт. Оборудовал салон креслами, с которых всё-таки спилил подголовники.
Пользователь добавил изображение
IMG_1573.JPG (39.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1575.JPG (38.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1576.JPG (40.89 КБ)
Я смотрю не только у меня стройка в рамках этого ГБ идёт ни шатко ни валко. Азарта практически никакого не наблюдается, так может прикрыть ГБ к лешему, за отсутствием кворума.
Итак, за прошедший с момента публикации моего крайнего, в этой теме, сообщения месяц модель обросла мелкими деталями.
Сделаны окантовочки по периметру дверей, ручки, петли и отливы над дверями. Бойницы в правой и задней стенках кунга. Люки в крыше вместе с фурнитурой. Автономный отопитель и его топливный бачок.
Пользователь добавил изображение
IMG_1581.JPG (64.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1583.JPG (64.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1586.JPG (68.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1589.JPG (68.2 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 05.03.2014 14:17:02
Прикроем по окончанию)))
Андрей.хорошо получается.судя по приклеиваемой мелочевке - отливок не будет?
Изменено: vile - 03.03.2014 17:17:34
Рисунок
Да я как-то и не планировал. Самодеятельная отливка времени отнимает столько, что на стройки времени не остаётся. Запасы коробок растут, а навыки сборки и, особенно, покраски теряются.
Переживаю, что не поддерживаю в стройке. Коробки закуплены, но пока я увлечён другой моделью. А она ещё много времени отнимет.
С завистью смотрю на вырисовывающийся Урал, не бросай его
Ох и ничего себе долгостройчик у меня получился. Третий год колупаюсь.
В общем, очередная попытка сдвинуть дело с мёртвой точки. Благодаря помощи коллеги Jean Ferra решилась одна из острейших проблем - решётки на окна. Получились они, конечно, несколько крупноватыми, но как иначе я себе не представляю.
Согнуть столько решёток аккуратно и однообразно тоже оказалось интересной задачкой. Худо-бедно я с ней справился.
Теперь передо мной другая проблема- вспомнить, что ещё нужно сделать.
Пользователь добавил изображение
IMG_3494.JPG (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3497.JPG (73.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3499.JPG (70 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3496.JPG (70.56 КБ)
Ура!!! продолжение!!! 8D Андрей колеса ставь танкоградовские.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат