Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Предположительно новый легкий тактический самолет Сухого., На МАКСе анонсируют макет или летный образец ЛТС
Цитата
Денис Догадов написал:
А шуму-то было, хочется сказать- ну и что?
А можно услышать ваши ожидания от такого количества шума? Космический истребитель? Звезда смерти?
Анонсировали новый самолет, презентовали с помпой. Все так делают. На автосалонах, казалось бы, что тут шуметь, рама на 4 колесах с мотором, как и раньше. а они, поди ж ты, устраивают цирк с конями.
Предположительно новый легкий тактический самолет Сухого., На МАКСе анонсируют макет или летный образец ЛТС
Это совсем новый самолет, один двигатель, оперение хвостовое другое.

Рисунок Рисунок Рисунок  
Вокруг света, Обзор моделей для 3D печати
А там нет информации о том, сколько миллионов долларов он за нее хочет?
Чо я прикупил...)))
Обрати вниманиееее, сделано в Германии...  {[}]

Рисунок
 
Металлические наждаки
Цитата
Челкар написал:
Махмуд,судя по наличию отсутствия отзывов о применении этих обломков китайских напильников,их либо никто не покупал,либо купили все,попробовали в работе,убедились,что это говно и теперь стесняются признаться в том,что потратили на это говно деньги.
У Вас есть один-единственный выход:купите всё,попробуйте в работе и ни в коем случае не делитесь результатами своих опытов.
Здравое зерно в этом есть. Ну, или эти люди не ходят на этот сайт.
Попробую-ка я линейку металлическую, пока буду собираться с мыслями. Зайдёт - куплю второй вариант. Реально жаба давит по тыще рублей за металл с насечками.  
Металлические наждаки
Цитата
Михаил Ионов написал:
Да дело же не в масштабах, а в удовольствии. Я с этой поиблудой реально стал кайф испытывать от процесса шкурения и шлифовки. И качество обработки поверхности намного лучше. Имхо, эта машина окупант себя на 200%  
Что-то все здоровые такие попадаются, да и ценник ни разу не гуманный. Можно ссылочку на конкретный экземпляр?
Металлические наждаки
Цитата
Андрей написал:
Если хочется наклеить шкурку на двухсторонний скотч - распотрошите металлическую линейку на удобные бруски и наклеивайте на нее.
Блин, ну вот почему у меня мозг не такой, а? Не в состоянии посмотреть на какую-нибудь хрень и сразу сказать "Во! Это у меня будет надфиль!" :) Спасибо  (hi)
Цитата
Михаил Ионов написал:
Потратьте лучше эти деньги на микро-шлифовальную машинку от Проксон, рулон двухстороннего скотча и набор наждака на разных разных основах.
Чота как-то перебор для меня :) Не те масштабы, чтобы электротехнику подключать :)
Металлические наждаки
Цитата
maks62 написал:
Вообще то когда нужно в неудобное место подлезть то и на спичку и на зубочистку узкие полоски наждачки на супер клей приклеивал и работал.
Ну как бы да, пробовал, но блин... Как я уже сказал, если для чего-то есть уже готовое и хорошее решение, я предпочту его.

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Плюсую. Ну и как выше сказано, палочки от морожки вообще универсальная основа)
Плюсую в свою очередь :) Про палочки отличная идея, спасибо!

Цитата
Бунша И. В. написал:
Странно а тратится не хотите,если нужен значит нужно купить,не понимаю.

Нашёл бы один, без альтернатив, купил бы сразу, не раздумывая. Но из двух и более надо выбирать. Я удивлюсь, если узнаю, что Вы этого не делаете, а покупаете сразу всё.

Тут разных советов надавали очень полезных, но вопрос остается все-таки - металлическими такими вот кто-то пользовался? Имеет смысл? Стачиваются, стираются, ломаются? Зерно большое?
Металлические наждаки
Цитата
Andrey Stan написал:
а надфили уже не продаются?
Надфили на 1600-2000?
Цитата
Andrey Stan написал:
еще как вариант - пилочки для ногтей, двумя подобными металлическими запилил не одну модель (а пилю я много) и еще в работе -
Да примерялся к таким. А после этой пилочки не надо ли еще наждаком пройтись? Мне бы такую чтобы сточить - и сразу щастье, не в полоску. Тот же Левиафан, не к ночи будь помянут, несмотря на то, что очень мелкий, стачивает на раз, и пластик гладкий после него.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Купил по листу наждачки (с 400 до 2000) в автосервисе
Не, наждачка это понятно, у меня таких есть тоже, но если места для пальца не хватает, либо подлезть куда, там уже нужно что-то твёрдое и длинное, прости Господи.

Мне ж для удобства ради только это всё. Такой уж я человек - если придумали для чего-то девайс удобный умные люди, то он мне нужен :)

Цитата
Бунша И. В. написал:
Махмуд,а может купить ,протестировать и поделится?не? не наш метод?
Тратить по 2-3 тыщи только чтобы попробовать? Вы сами готовы? Я нет.
И я не нашёл случайно что-то в сети и срочно ломанулся спрашивать, как оно. Я целенаправленно искал подобное, нашёл варианты, и подумал "А вдруг кто-нибудь захочет помочь советом, а не как Бунша - подколкой?"
Изменено: Махмуд - 13.07.2021 22:35:58
Металлические наждаки
Привет!
Задумался о том, что я что-то много трачу на шлифовальные бруски и губки, решил поискать что-нибудь подолговечнее и/или побюджетнее. Нашел 2 варианта.
Первый - металлический с насечкой. Стоят по-разному, вот эти, например, по тыще за штуку, а вариант DSPIAE, который называется Leviathan чего-то там, так вообще 2300. Поэтому тут вопрос в долговечности, на сколько этой тыщи хватит.
Пользователь добавил изображение
Второй - металлический, но на него надо при помощи двухстороннего скотча приклеивать обычную наждачную бумагу. Вот такой комплект стоит 600 рублей.
Рисунок

Может кто-нибудь помочь в муках выбора и ответить на пару вопросов?

1. Первый вариант - долговечные? Достаточно мелкие, чтобы борозды не оставлять на пластике? Зерно сравнимо с теми же мелкими от модельных производителей?
2. Второй вариант насколько удобнее/бюджетнее?
3. Ваш собственный вариант есть?

Спасибо.
Компрессор JAS 1203 II, Проблема с компрессором
Цитата
Антон написал:
почистите/замените входной фильтр (24 на рисунке), смазать уплотнение поршня и клапан
А какой признак будет указывать на то, что этот фильтр надо именно заменить? Тупо визуально обнаружу, что он износился? Или просто не париться и заменить просто чтобы было?
Обычная силиконовая смазка - нормальный вариант? Уплотнение поршня - это 32 на схеме? А клапан - 21?
Изменено: Махмуд - 25.06.2021 11:38:47
Компрессор JAS 1203 II, Проблема с компрессором
Хоть некрофилия - это плохо, но я, испугавшись обвинений в бесконтрольном раздувании количества тем, таки решился на это.

Коллеги,
С недавних пор обнаружил, что мой 1203 начал работать сильно больше. Поясню, что имею в виду. Рабочее давление - 1.2 - 1.5 атм. Бывает больше, бывает меньше, но основной рабочий режим такой процентах в 70 случаев. Аэрограф Iwata HP-CP 0.3. Здоровые поверхности не задуваю, все стандартно - БТТ в 35 и 72, ну, то есть, сейчас делаю ровно то же, что и полгода назад.

Раньше - дую-дую-дую... компрессор молчит, трудно сказать, сколько именно, но достаточно долго, ощутимо заметно долго. Потом "дыр-дыр-дыр", подкачал и опять заткнулся.
Теперь - начинаю дуть, и буквально через 15-20 секунд он включается и погнал до упора тарахтеть. Разумеется, останавливается в какой-то момент, когда я прекращаю на несколько минут, но далеко не сразу тормозит, и, стоит только начать дуть, как через те же 20 секунд он опять врубается.
При всём этом протечки нет, он может стоять совершенно спокойно час и больше под давлением, и нигде не травит, и он не подкачивает. С жарой не связываю, он уже месяца 2-3 в таком режиме.


Скажите пожалуйста, могло что-нибудь случиться, что требует вмешательства в конструкцию? Либо это я такой мнительный стал, и типа мне не угодишь, а он так и должен? Но я же помню, что были таки паузы больше :)
Спасибо
Проблемы с лаками Ammo Mig серии Lucky Varnish, Не ложатся.
Цитата
Успешник написал:
Блин, купил за  бугром лаки Аммо миг Lucky Varnish.  Заинтересовало описание. И нифига не ложатся. Будто воду дую. А если ложатся так через пару дней лохмотьями  слезают. Давление и прочее - все мной соблюдается. Дунул на модель тамиевским лаком - ноль проблем. Было у кого-нибудь такое?  
Только ими и пользуюсь, ни разу такого не было. Может, помёрзли или чего?
Ищутся имба перчатки
Цитата
Андрей написал:
 https://photogora.ru/accessories/clear-lens/fotokvant-gloves-01-perchatki-khlopchato/?utm_source=yan... ­42154713877990300003  

В аптеках сейчас такие появились, но не знаю, насколько они тонкие и удобные в работе:  https://перчатки-оптом.рф/?yclid=3925171977826117936
Во, х/б это круто! Спасибо, попробую
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Крашу и леплю в нитриловых из автопокраски. Сейчас это jeta pro, до этого были какие-то другие, в целом не важно, лишь бы нитрил и плотные были. Хотя ценник у них не маленький, в одной перчатке можно покрасить несколько моделей, пачки хватает на годы.
Попробую и эти, спасибо
Ищутся имба перчатки
Цитата
BREMEN написал:
ИМБА.....? что это значит?
Это игровой жаргон :)
Imbalanced - так обычно называют что-то или кого-то, кто мультиплейных играх своей крутизной выбивается за рамки игрового баланса, почти "читер", но остаётся еще сомнение, а вдруг он на самом деле крут.

Цитата
Дмитрий Кочегура написал:
обычно народ предпочитает модель помыть, а не в перчатках собирать)
я в перчатках только крашу, чтобы руки не мыть и отпечатков не наставить. крашу в виниловых перчатках из Ленты
Не, я ж не про сборку. Понятное дело, что после сборки мыть, я так и делаю, но вот потом в основном народ в перчатках работает.

Цитата
Алексей написал:
В любых перчатках руки будут потеть! Тальком натирайте или детская присыпка в помощь!
Спасибо, я попробую
Изменено: Махмуд - 12.07.2021 09:47:06
Ищутся имба перчатки
Привет.
О необходимости не лапать потными руками поверхности моделей в своё время узнал из видеоуроков разных гуру. Последовал советам, от ковида-2020 оставалась пачка не помню из чего, пользовался ими. После 12-го литра пота, вылитого из перчатки, попробовал виниловые. Уже лучше, но руки все равно потеют адски. А тут еще и жара подоспела, так вообще караул. Отсюда вопрос.
Подскажите пожалуйста, есть ли такие перчатки, после которых руки не надо неделю сушить после 10 минут работы? Кто чем пользуется?
Спасибо.
порш постапокалипс (но это не точно). тизер :), хочется совета
Death Track: Resurrection - как по мне так хоть и старый, но лучший источник таких идей на сегодня.
Посоветуйте кино
The Secret Life of Walter Mitty - хоть Стиллера не люблю, но фильм получился, на мой взгляд
Richard Jewell - тоже недурно.
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Цитата
Сергей написал:
т.е. это было предпринимательство или расхищение государственной собственности? Или в сознании современного россиянина возраста 50+ это одно и то же?
Это так важно?
Мне кажется, на этот вопрос, и тем более заданный в такой формулировке, отвечать не стоит
Неодимовые магниты для крепления моделей.
Цитата
Lawyer написал:
Но больше волнует надежность такого крепления., так как магнитики диаметром более 2-3 мм, нереально к колесам крепить
Оно слабое и ненадёжное, а 2-3мм так вообще ни о чём.
Я купил вот такие, хотел держалку сделать для БТТ, но даже такого диаметра 35-ю ванну не тянет. Хотя для 72-го держит.
Рисунок

Интересно, что есть от WinModels стапель, так там магнитики в разы сильнее. Возможно, мои были чересчур китайские.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Лысый Макс написал:
Бардак от Звезды
Купил такой же на опыты. Как он в сборке?
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Впечатление от рендера оказалось правильным. Пластмассовая копия отличная, осталось только не  напортачить при покраске.
Рисунок  
Чемпионат мира по хоккею
Цитата
АлАР написал:
П.С. Позже было принято решение отращивать пивное пузо    
Одно другому не мешает, если чо  #$#  
Чемпионат мира по хоккею
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Блин, такими темпами "дохлые" и "никчёмные" канадцы могут и ЧМ взять
Ну блин, согласитесь, что в матче с нами они и выглядели дохлыми. Эдакая медленная и унылая игра, где раз в 5-10 минут один из хоккеистов вдруг поднимал голову, открывал глаза и такой "Ёпта, мы ж играем" и бежал к воротам.
Правда, наши были дохлее, раз проиграли.
Чемпионат мира по хоккею
Ну да, шанс был бы больше, факт. Да игра на самом деле какая-то вялая была, что мы, что канадцы. Так себе матч, даже если счёт не учитывать.
Чемпионат мира по хоккею
Да ну блин :(
Уход за моделью
Цитата
Compozit написал:
Больно здоров, есть такой, страшно, после такого модель будет, как после попадания фугасом.
Дык ей же не тереть надо, а обмахивать :) Волоски очень мягкие и длинные
Цитата
Lawyer написал:
Такая "приблуда" еще больше пыли соберет на модель.
Ни разу вообще. Пыль собирает только в путь. Очень хорошо.
Уход за моделью
Цитата
Susi написал:
Ну и есть вот такая  неплохая приблуда. Правда, не дешёвая..
Ну и есть такая же, только дешевая ;)
Пользователь добавил изображение  
Звездатыши
Блин, народ, что вы за Звезду уцепились? Подставьте во фразу "Звезда подняла цены на модели" слова "Вимбильдан" и "яблочный сок", будет ровно то же самое. Любая пара слов сыграет, можете поэкспериментировать. А теперь добавьте сюда "ведь яблоки подорожали всего на 20 копеек, почему вдруг сок подорожал на 5 рублей", и ситуация будет ровно такой же.
Хватит уже. Выглядит как старческое бухтение на кухне после похода в Пятерочку.
Изменено: Махмуд - 03.06.2021 09:20:16
RPG-MODEL
Интересно, в чем отличие от уже выпущенных?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.