Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Нужна помощь-информация, Полировка фонаря пилота 1/32
Цитата
Andrey Stan написал:
паста бензином растворяется
для фонаря-не вздумайте! Если фонарь полистирольный,нынешний бензин его на раз растворяет,как клей.Паста гои растворяется маслом типа машинного,масло для швейных машинок,что на рынке продается,типа веретенки,тоже пойдет.
Эскадренный броненосец "Ослябя" 1/100, Самодел на основе сканов журнала Бумажное моделирование номер 24/07 ЭБР "Пересвет"
Цитата
Volegen написал:
К моей великой скорби моя модель не перенесла "краш-теста", все казематы правого борта вместе с орудийными станками и пр. снесены напрочь, а были вклеены намертво.
Блин,а что случилось??Там же по корпусу почти готовый корабль был. :o  
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Роман Быков написал:
думаете и там лееры сделаны  на шару?
Все в этом мире относительно.Для таких малоразмерных деталей,как леерные стойки даже в крупных масштабах возможны допущения в сторону увеличения толщины,потому как очень тонкие получаются и сделать проблематично.Тем более в то время,когда все делалось практически вручную и уровень станков был не такой,как сейчас.Достаточно распространенная практика.Вряд ли на музейных моделях выдерживались прям все масштабные размеры до микрон .И если паять леера в 200м,например,вполне можно использовать проволоку 0,2мм,главное чтобы смотрелось,а толще оно или тоньше кто определит?В таком мелком масштабе это настолько незначительная величина,что ей принебрегают и делают просто на "свой личный вкус".По стойкам-это я размер только "одной из" привел,на корабле их было несколько типов,отличавшихся размерами и видом,например на мостиках надстроек они были потоньше.
По стойкам именно Севастополей-наверняка в архивах что то есть,возможно есть альбомы дельных вещей на тот период,стойки-детали типовые.
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Цитата
Роман Быков написал:
так сколько была толщина леерной стойки? есть, кто в курсе?
Вам конкретно по Севастополю нужно ?Попадался чертеж более раннего периода,кажется на Бородино,там стойки не однородные по "толщине",они конические,у основания диаметр ок.30 мм ,к верху сужается .Насколько -непонятно,цифры плохо читаются.
Парусно - винтовой барк Пуркуа Па "Звезда" 1/100 Pourquoi Pas
Цитата
navy написал:
Так  это  летом  83   а  я  их  после  службы  купил  в  году  как  бы  не  соврать   78  ..
Ну не сильно и много по времени.Неужели за 5 лет цена могла почти в пять раз снизиться??Хотя может это и 82 год был.Мы их ,бригантины эти,у себя в детском магазине Малютка купили тогда,в игрушечном отделе.Один из не многих тогда магазинов был у нас в городе,где модели продавались.Впечатлений была масса,действительно на свое время модель была крутейшая!Недавно ,по случаю,досталась такая же бригантина ,и в той же коробке,лежит,ждет своего часа. :)  
Парусно - винтовой барк Пуркуа Па "Звезда" 1/100 Pourquoi Pas
Цитата
navy написал:
Именно  в  таких  коробках  и  были  они  приобретены.  стоимость  в  те  времена   была   приличная.   25   рублей  с  копейками  за  набор!
А чо так дорого?С рук что ли брали?Году в 83м,летом, мы с батей две бригантины купили в магазине,по 5.50 они были,как сейчас помню.
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Цитата
Алексей Никитин написал:
Принципы общества потребителей
Цитата
Алексей Никитин написал:
Всё это стоит денег, и не малых!Кроме того, поиск и сбор информации: чертежи, фото, литература
Хорошо,хорошо.Вы-умный и опытный,а я-дурак и дилетант.Ни в чем не разбираюсь и ничего не понимаю.Можно спросить,Вы сколько самодельных моделей сделали?
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Цитата
Алексей Никитин написал:
Моделизм вообще, увлечение дорогое
Ну это риторический вопрос,что считать моделизмом-постройку полностью с нуля,когда нужны только голова,руки,чертежи ,"стройматериалы" и нехитрый набор инструментов или сборку из набора,когда приобретается все,начиная от самого набора,до невообразимого количества разнообразных "допов",без которых строительство модели невозможно.
Bismark 1/200 от Trumpeter, Допы: Pontos 23001F2 ver. 2 + Pontos 21001F1
В дополнение могу сказать,что Шарнхорсты были практически полностью сварными и это также внесло некоторые конструктивные особенности.Насчет Бисмарков точно не скажу на этот счет,не особо ими интересовался,но логика подсказывает,что там все подобно Шарнхорсту.Когда то строил модель Шарнхорста в 300м,самодельную из картона,по чертежам из Сулиговской книжки.Там на теории места этих граней были показаны  линиями,так вот,на модели пытался точно вывести обводы и  воспроизвести эту особенность,и выглядело это в результате подобно выше приведенной фотке модели Бисмарка.К сожалению модели давно нет,фоток тоже.Все это настолько давно было...
Bismark 1/200 от Trumpeter, Допы: Pontos 23001F2 ver. 2 + Pontos 21001F1
Цитата
Валентин Озеров написал:
Это фентезийное дно можно объяснить чисто технически, но! В 30-х годах прошлого столетия так суда не строили и я не нашел ни единого подтверждения такой возможной форме дна. Ни у Бисмарка, ни у Тирпица.
Цитата
Валентин Озеров написал:
И я допускаю что реконструктор вполне может внести долю красивой отсебятины, подтверждение которой я пока в чертежах не нашел.
Позвольте вставить "пять копеек".Не помню как это правильно называлось,но был у немцев такой конструктивный момент.Короче-так они сделали на Шарнхорстах.Читаем у Сулиги :
"Ш. и Г. имели довольно необычную форму корпуса,призванную облегчить постройку,ремонт,спуск и докование.Вместо плавного перехода борта в плоское или килеватое днище,последнее в средней части имело сходящую на нет в оконечностях горизонтальную плоскость с гранями в месте перехода к борту.Такое днище значительно облегчило постройку,а при повреждениях ускоряло ремонт".
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
Цитата
Сергей Бурик написал:
вклеить лутунный листик между двух фанерок и на той же циркулярке распустить
Латунь на полоски так же можно нарезать,оно и намного проще чем с циркуляркой,у меня ее вообще нет.Да и пазы под нее нужны ли в дощатом настиле?Есть латунь 0,1мм,ее нарезать и сверху клеить да и все.Подумаешь-чуть будет выступать,оно и на реальном корабле сверху скорее всего крепилось,без пазов.Да и "паркеты " можно будет делать не обязательно по одной полосе,а как бы блоками,допустим по пять штук.Ширина таких блоков будет больше,делать и клеить на палубу проще,а после наклейки латунных полосок никто и не определит-по одной полоске "паркетины" сделаны или нет.
Еще одна ,типа подсказка,можно всю "палубу" из досок сперва на тонкую бумагу наклеить,как на подложку,потом целиком по шаблону палубы вырезать,а потом уже в таком,готовом виде эту "заготовку"приклеить на модель.Получится типа покупной палубы из шпона.
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
Цитата
Сергей Бурик написал:
какую приспособу имели ввиду?
Да примитивная штука,но достаточно эффективная.Типа кондуктора.На каком то немецком форуме подсмотрел-там немец немецкий броненосец делал и таким способом палубные доски нарезал.Словами может не сильно понятно будет,но попробую.На кусок пластика -оргстекло,полистирол-не принципиально,клеим планку-упор,из того же полистирола,длина планки произвольная,но чуть больше длины требуемой заготовки.К концам упора,впритык клеим небольшие упоры-ограничители,по ширине равные требуемой ширине доски,например,если доска 1 мм,то и упоры по 1мм.Потом все просто-заготовку шпона\латуни и тд,кладете на "приспособу",упирая ровным краем в длинный упор,а железной линейкой в плотную к маленьким упорам и прижимая заготовку,таким образом получая между линейкой и длинным упором полосу 1мм шириной.Отрезаем-и готово!И так н-ное количество раз.Нарисовать проще было бы и Вы бы все без слов поняли,но я на компе ничего делать не умею. :(  
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
Цитата
Сергей Бурик написал:
Ваше мнение господа?стоит ли так себя мучать?
Сергей,стоит ли себя мучить-это Вам решать. :) Если  сильно важен масштабный размер "досок"-ничего не поделаешь.Хотя ,как мне кажется,если вместо 0,5 Вы сделаете 0,6-0,7 никто сильно не осудит.На смотрибельности модели это отразится не сильно,а работу упростит.К примеру склейку паркета можно сделать так:из шпона стандартной толщины 0,6 режете полоски,допустим 1мм шириной (плюс минус -на данном этапе не важно)и склеиваете их в пакеты,но не тонким ребром,а широкой частью друг к другу,покрасив одну сторону доски в черный цвет и получая заготовки 1 мм толщиной,а потом на циркулярке пилите их поперек на готовые ленты.Пакет шлифуете на шкурке.При желании толщину "пакета" можно легко сточить до 0.5 мм ,например.А палубу-основу посадить ниже на толщину слоя "дощатого настила",если это принципиально важно.Еще не плохо бы Вам сделать приспособу,чтоб резать полосы латуни одинаковой ширины,а то "разноширинность" бросается в глаза,подобную можно сделать и для резки шпона,тогда и циркулярка не нужна.Я себе на Орел так на настил "доски" нарезал.
Линейный корабль РИФ "Андрей Первозванный"
Цитата
Сергей Бурик написал:
а шпон больно толстый будет.
Так его сошлифовать потом можно,до приемлемой толщины.В любом случае,как мне кажется рано Вы этот ватервейс приделали,сперва лучше настил палубы сделать,а ватервейсом в конце "оформить".
F-16 между скал, Постройка диорамы
Цитата
Алексей Тюрев написал:
рынок мельница.
Спасибо!
F-16 между скал, Постройка диорамы
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Нашел недорогую на развес)))
В родном городе?А где,если не секрет?
F-16 между скал, Постройка диорамы
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Тогда надо было изображать момент столкновения!)))
А это за секунду до crezy  
F-16 между скал, Постройка диорамы
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Ну тогда непонятно будет чего он там летит.
А оно и так непонятно-ради чего бы он в эту "щель", меньше размаха самолета полез!?Ни один пилот в здравом рассудке подобного бы делать не стал,ну если только не решил покончить с собой таким замысловатым способом. :o  
F-16 между скал, Постройка диорамы
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
Алексей Тюрев написал:
 
Цитата
Александр  Котов  написал:
а я бы на хвост МиГ-29 посадил с ракетным залпом )))
 Ахахах))) Тогда размер диорамы увеличится в 2 раза)))) На полку вообще не влезет) Но идея хорошая! Подумаю еще... может в разных уровнях
ну да я страдаю гигантизмом    
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет. :)  
Hurricane Mk.IIc, Italery 1/48 (Готово)
Неужели так трудно подсказать человеку? Камуфляж на 2С стандартный-ocean gray\dark green\medium sea gray. Тамия под британцев специально эти цвета выпускает: XF-81  XF-82  XF-83/
Ищу чертежи HMS Terror, Ищу чертежи HMS Terror, или однотипных судов, достаточных для постройки модели корпуса корабля.
https://collections.rmg.co.uk/collections/objects/85469.html  Вот ссылка на британский архив.Там на оба-Террор и Эребус чертежи есть.
Ищу чертежи на монитор Цибериус
Монитор назывался Cerberus или Цербер по русски.А у Вас "Цибериус" какой то. :o  
Выбор БМД-2
Цитата
Олег Антонов написал:
Звезде не помешает и травло, как и ВЭ тоже., т. е ещё около 1,5 штук
Да прям.Травло Микродизайн,все удовольствие 350 р. https://microdisign.ru/products/btt/bmd-1-bmd-2-zvezda
Танк Т-34: Фильм, "Белый Тигр 2"?
Бед Комедиан хороший разбор делал этого "чуда".
Морские приключения., Фильмы о море,пиратах,и бравых капитанах.
Вот еще один отличный фильм "Путь к причалу".Наше кино,о наших людях и знаменитая песня.Как говорит один известный персонаж -"такого кино больше не делают..."  
Пользователь добавил изображение
iphone360_43353.jpg (50.04 КБ)
Фильмы по авиатематике.
А наши,Советские фильмы не годятся в эту категорию? "Валерий Чкалов","Истребители","Пятый океан"-это только из довоенных,что сразу на ум пришло."Небо Москвы"-фильм снят в годы войны,с Петром Алейниковым в главной роли, настоящие Чайки и Миг-3...
"Им покоряется небо"-фильм о летчиках -испытателях первых Советских реактивных истребителей Миг-9.
"Дни летные"-Николай Олялин в главной роли,фильм о пилотах Миг-21.
Греется компрессор
Цитата
Drakkarnuar написал:
А какой тогда есть компрессор нормальный? ШОБ РАБОТАЛ?
От старого советского холодильника.У меня лет 20 уже тарахтит. (bay)  
Т-34-85 из фильма Т-34 (2018), Бюджетный набор с минимальным перепилом
Цитата
IkarusSTR написал:
Где вот только его сейчас взять)
Да по форумам написать,в разделах "куплю,ищу" и тп.Наверняка на руках у народа есть еще эта модель.
Т-34-85 из фильма Т-34 (2018), Бюджетный набор с минимальным перепилом
а что там за катки у него,в фильме?Неохота эту муру пересматривать,тратить время.Судя по фото-старая Звезда бы пошла,там 85-ка с "квадратными подкрылками" была,катки были "чашки"штампованные,не пауки.Характерный прилив на башне слева тоже имелся.
Фотографии повреждённых,тонущих и затонувших кораблей разных временных периодов.
Цитата
Фидель написал:
судно Его Величества HMHS "Britannic". Потоплен после столкновения с немецкой морской миной 21 ноября 1916 году
Странная однако пробоина-как будто взрыв изнутри был.Судя по всему верхняя картиночка-рисунок?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.