Выглядит здорово!Но вместе спирали,я бы предложил вклеить маленький винтик,а точнее его шпильку,там ведь очень маленький шаг резьбы,отлично будет смотреться. Такие маленькие можно найти в сотовых телефонах,либо от очков...да много где есть такие.
Сергей Носов, Согласен,с цветами я все напутал. Отличные фотографии!Сегодня в магазине в наличие видел большой ассортимент от Уайлдера,присмотрюсь,наверное тоже куплю пару баночек. А как планируете делать обтекатель ГАС? Краска, декаль, поталь?
Ржавые потёки действительно выглядят здорово! Если Вам хочется получить более контролируемый метод,тогда попробуйте с помощью жидкой маски. Наносите ее губкой,после покраски удаляйте. Этим методом можно полностью повторить старения модели по фотографии(мне кажется это и есть самый лучший способ изобразить-полностью повторить фотографию),только уже придется пожертвовать кисточкой,а не губкой. Так же,в те места,который Вы маскировали нуждаются в последующей обработке. От самих сколов/ржавчин стоит пройтись сухой кистью,изобразить небольшие потёки,опять же все это контролируется,главное между каждым этапом покрывать футурой. А уже после делать соленые разводы и тд. Опять же стоит не забывать,что подводная часть будет намного более "ушатанная" чем надводная, и сам харакетер этих старений будет разный. Подводная - это пигменты,темная мокрая ржавчина. А надводная почти без пигментов,потеки и сухая светлая ржавчина. Вы не думайте,что я Вам объясняю как выглядят старые корабли/подводные лодки, я их видел порядком меньше,чем Вы. Просто когда долго делаешь одну работу,глаз замыливается и требуется взгляд со стороны. В Вашем случае, старения на надводной и подводной части различиаются лишь цветом краски,хотя возможно это просто эксперемент и я пишу это все раньше времени. Я с этим сталкиваюсь на работе каждый день (спецэффекты/компьютерная графика в кино),через 8 часов работы уже плохо вижу цвета и не замечаю грубых ошибок и прошу взглянуть людей со стороны,что не так в данном кадре.Это нормальная практика. Надеюсь на Ваше понимание.
А мне корма очень даже нравится, самому захотелось попробовать сделать подобную модель. Не останавливайтесь,добавьте тонировку,смывку,пигменты и модель заиграет. Успехов Вам!
Для тех,кто захочет собрать себе 667 проект самодел в масштабе 1/350,могу подсказать. Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм. Это поможет Вам сократить время сборки и обшивки корпуса, по большому счету остается только носовая часть,корма и ракетная палуба.Обрабатывается этот материал прекрасно, я уже успел проверить свой метод изготовления шпигатов,все прошло замечательно. Диаметр лодки 33мм, для тех кто хочет быть более точным,можно просто сделать разрез трубы с одной из сторон и вклеить туда полоску пластика,там самым расширив корпус. Следующий свой корпус(Оренбург) я буду собирать именно так.
Приветствую всех. Да, я все еще строю эту модель и не теряю надежды . 3 месяца в съемной комнате прошли впустую для 667 БДР, так как у меня не было рабочего места и света там было очень мало. И вот наконец мы перебрались в "однушку" и у меня есть возможность заняться моделями. Как бы я не откладывал этап расшивки,время пришло. Пугали меня именно крышки ракетных шахт,тк форма у них не самая простая. Не стал сразу все делать скрайбером, прошелся иголкой,она с легкостью делает любые повороты,развороты и тд,а после уже можно проходиться скрайбером. Форма крышек еще не закончена, это лишь первичный проход иглой,самая сложная(закругленная) часть. Отец из Уфы привез мне подставку и стеклянный колпак. По поводу самой подставки,так как модель будет с небольшими следами эксплуатации,планирую изобразить ДОК,а именно палубу Плав.дока.(ПД-1 или ПД-50). Вот такие планы, очень хочется все же закончить модель.
Александр Кашицын написал: Нее, на 956 точно нет. Служу на нём. Если только на ранних представителях этой серии. На "Настойчивом" их нет. Эхх, а я уже приклеил их... С уважением!
Где то видел фотографии ранних 956 с такими. А так же такие стоят на проекте 1155.
Уважаемые Гудзоныч и navy, Вы всегда быстро и оперативно предоставляете фотографии, и я всегда задавался вопросом, фотографии эти давно заготовлены и лежат на компьютере,или Вы так быстро интернет "штурмуете" по мере поступления вопросов??
Много кто интересуются,просто не можем похвастаться знанием матчасти. Сам борюсь со смолой от PB,только в моем случае проект 667Б. Могу лишь посоветовать еще раз пройтись белой краской по маске и ее краям,что бы залить все нежелательные дыры,через которую может просочиться черная краска в дальнейшем.
На прошлых выходных, впервые увидел своими глазами рубку 641 проекта. Поразил маленький размер рубочной двери,а я еще переживал,что на моей модели она маленькая,ведь на тот момент был набор фототравления 700-го масштаба.